На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Ответ Чемберлену (народное творчество)


Ответ Чемберлену (народное творчество)

Сообщений 101 страница 120 из 1000

1

Один из первых фанфикшнОВ. Понравился. Коротенький)

Понравилось описание чувств Вики, хотя со второй частью есть сомнения. Но в остальном сама бы так написала если бы могла, примерно так я и представляла Вику после.
А так хорошо написано. Я так искала чего-нибудь да почитать на тему Мажора, но больше ничего и не понравилось чтоб прям проникнуться. А хотелось.

101

Ирина2222 написал(а):

А во втором случае просто не потрудился этого сделать.

Вот поэтому я и не вижу в нем голубизны - ему Вика намного симпатичней Игоря для нее он старался "пыжился" ;) ну не получилось, чтож поделать :dontknow:
В постели с Викой он представлял себяяяяя!

102

Arkadia06 написал(а):

Андрей не любил такой тип как Ростов, это было ясно написано....

От того, что он его не любил, ничего не меняется. Люди часто не любят похожих в чем-то на себя. Но они оба прочно стояли на ногах, оба ответственные мужчины, оба были готовы отвечать за свои поступки, у обоих достаточно твердый характер, оба люди дела, достаточно практичные ну и т.д. 
Пьер же человек фантазий, он крайне легко поддавался любому влиянию: если рядом Долохов, значит, ему, Элен, так Элен, Платон Каратаев, масоны и т.д.  Он очень чувствительный, ранимый. Да дополняли, но именно потому что сильно уж разные.

Николай же с Андреем не были на равных ....

А это-то почему? В чем это их неравенство? К тому похожесть и типаж никак не будут зависеть от того, на равных или нет.

Отредактировано Ирина2222 (2016-07-14 09:22:11)

103

susna написал(а):

Вот поэтому я и не вижу в нем голубизны - ему Вика намного симпатичней Игоря для нее он старался "пыжился"  ну не получилось, чтож поделать  В постели с Викой он представлял себяяяяя!

Согласна!

Отредактировано Ирина2222 (2016-07-14 09:26:46)

104

Ирина2222 написал(а):

Не будет женщина писать о себе как об объекте. Тем более он смотрит на любимую женщину, и видит в ней объект... А мужчина запросто напишет.
Или

В конце своего фанфика автор написала (я таки не сомневаюсь, что это женщина),  каких мужчин-писателей она пыталась скопировать по стилю...
Мужчина вообще про бабочек не вспомнил бы, так что кавычки никакого значения не играют, ничего не смягчают....
Фанфик написан именно тем женским стилем , который я ужасно не люблю и ничто меня не заставит по частям разбирать эту писанину.... как тут писали "рука-лицо" - это было то состояние, в котором я читала все это творение....

105

susna написал(а):

Я считаю из этих. Первая часть от лица Вики мне совсем не понравилась, т.к. мужчина писАл от имени женщины и выдал кучу пафоса (как мужчины видят женщин),
вторая часть мужчина от мужчины - пусть так - раз он так видит, думаю описАл он себя в подобных обстоятельствах.

А мне первая часть наоборот понравилась.... было все органично, по-женски.... от лица мужчины вообще все мимо....

106

8-)

Arkadia06 написал(а):

я таки не сомневаюсь, что это женщина

Тань, но кроме своих ощущений ты совершенно даже не пытаешься привести хоть какую-то аргументацию. Это так по-женски  :flirt:

Отредактировано Ирина2222 (2016-07-14 09:43:13)

107

Ирина2222 написал(а):

От того, что он его не любил, ничего не меняется. Люди часто не любят похожих в чем-то на себя. Но они оба прочно стояли на ногах, оба ответственные мужчины, оба были готовы отвечать за свои поступки, у обоих достаточно твердый характер, оба люди дела, достаточно практичные ну и т.д. 

Николай - человек практического дела, а Андрей совсем другого полета.... Николай индивидуалист - все его заботы, мысли только об имении, о губернии в целом, о других поместьях он вообще не думал, общественные дела его не занимали... другие помещики его уважали, но не любили. И его это не заботило вовсе....
У Андрея общественное, стояло над личным. Думал он на государственном уровне.... и ему вовсе не было безразлично, как к нему относятся другие....

...Пьер же человек фантазий, он крайне легко поддавался любому влиянию: если рядом Долохов, значит, ему, Элен, так Элен, Платон Каратаев, масоны и т.д.  Он очень чувствительный, ранимый. Да дополняли, но именно потому что сильно уж разные.

Ну по твоему описанию значит выходит, что Николай больше походит на Пьера, потому что имел свойство думать о людях хорошо и подпадал под их влияние и в итоге такого влияния  он Долохову проиграл огромную сумму денег, очень чувствительную для семьи.  В итоге пришел к выводу, что ничего не понимает в этом светском мире и лучше ему служить в армии, где все ясно и понятно, где свои, где враги, где подлец, где хороший человек....

А это-то почему? В чем это их неравенство? К тому похожесть и типаж никак не будут зависеть от того, на равных или нет.

Неравенство их в том, что Андрей Николая понимает и не принимает.... ну не близка ему эта приземленность, без желания анализировать, а Николай  уважает, но не понимает... вот в чем существенная, непреодолимая разница...

108

Ирина2222 написал(а):

Тань, но кроме своих ощущений ты совершенно даже не пытаешься привести хоть какую-то аргументацию. Это так по-женски 

Да я и не спорю, абсолютно согласна - по женски.  :D  Мне моя интуиция подсказывает. А ты наверняка сенсорик.... у тебя мышление: по маленьким крупицам ты создаешь целую картину.... а у меня мышление наоборот - вижу целую картину, а потом пытаюсь разбираться в деталях, почему именно эту картину я вижу.... но мне на столько не нравится этот фанфик, что не могу заставить себя снова его читать и каждый абзац аргументировать.....

109

Arkadia06 написал(а):

А мне первая часть наоборот понравилась.... было все органично, по-женски.... от лица мужчины вообще все мимо....

Мои ощущения те же.
Мужского восприятия я совершенно не увидела. То ,что герой думает про любимую женщину как про объект-мне кажется намеренной грубостью,чтоб подчеркнуть,что так думают мужчины. Но вы можете себе такое представить? После первого секса? Объект рядом,какое счастье!
Автор ,как мужчина,меня не убедил,что это мысли мужчины. Возможно это на уровне ощущений,бездоказательно,но интуицию ещё никто не отменял.

По поводу Николая с князем Андреем-они никогда не были на равных и вряд ли стали бы. По просту говоря,Андрею с Николаем было бы скучно.Князь Андрей у Толстого совершенно неординарная личность,неприземленная,постоянно в поиске себя в этом мире,Николай ,мне кажется ,его даже побаивался,потому что не понимал,хотя и  уважал.
Думаю Андрей,если б остался жив,был бы одним из лидеров восстания 25-го года,заодно с Пьером,а Николай как раз с противоположной стороны (и обоих своя правда! У Толстого это,как раз, хорошо описано в последних главах ,где спорит Николай с Пьером)

110

Olga14 написал(а):

Мужского восприятия я совершенно не увидела.

Я не могу судить КАК выглядит это мужское восприятие потому как я женщина (хоть и говорят что я грубовата прямовата и мужиковата :D )
все равно не могу влезть в голову мужчине и почувствовать как он, мы ж из разных галактик (как говорят) :dontknow:
Потому и строго сужу первую часть, а вторую воспринимаю как предложил автор (конечно же с учетом того, что это не Игорь).

111

Olga14 написал(а):

...Мужского восприятия я совершенно не увидела. То ,что герой думает про любимую женщину как про объект-мне кажется намеренной грубостью,чтоб подчеркнуть,что так думают мужчины. Но вы можете себе такое представить? После первого секса? Объект рядом,какое счастье!
Автор ,как мужчина,меня не убедил,что это мысли мужчины. Возможно это на уровне ощущений,бездоказательно,но интуицию ещё никто не отменял.

По поводу Николая с князем Андреем-они никогда не были на равных и вряд ли стали бы. По просту говоря,Андрею с Николаем было бы скучно.Князь Андрей у Толстого совершенно неординарная личность,неприземленная,постоянно в поиске себя в этом мире,Николай ,мне кажется ,его даже побаивался,потому что не понимал,хотя и  уважал.
Думаю Андрей,если б остался жив,был бы одним из лидеров восстания 25-го года,заодно с Пьером,а Николай как раз с противоположной стороны (и обоих своя правда! У Толстого это,как раз, хорошо описано в последних главах ,где спорит Николай с Пьером)

Оля, абсолютно согласна со всем. И по поводу Николая с Андреем у тебя нашлись более внятные формулировки, чем у меня.

Отредактировано Arkadia06 (2016-07-14 19:22:54)

112

Буду краткой:). Я не смогла читать от лица Игоря, не мое.

113

Альма1 написал(а):

Буду краткой:). Я не смогла читать от лица Игоря, не мое.

А он (СК), настолько был окрылен вашей похвалой, и чего теперь  :'(  беедненький останется без подарочка  :D

114

Наташ, мне даже неловко теперь - наверняка он ждет новой похвалы, а я не могу:). Но кому-то придется по душе точно, там (на фикбуке) уровень фанфиков по М не слишком, он все равно выгодно выделяется. Другое дело что на вкус и цвет для всех фломастеры разные.
Даже забавно вышло что мы с Ирой (Ирина2222) недавно на эту тему (написание от имени мужчин) писали, я еще хотела добавить, но так и не дошли руки, а тут оказывается, такая полемика пошла:))). Мне вот Ирма как писала очень нравится, если бы она взялась за фанфики вышло бы классно от имени Игорька.

115

Альма1 написал(а):

Мне вот Ирма как писала очень нравится, если бы она взялась за фанфики вышло бы классно от имени Игорька.

Да. У нее очень классно. Но мне кажется, что фанфики она, наверное, писать бы не стала, потому что она очень хорошо анализировала и интерпретировала.
Кстати, я даже как-то просмотрела ее посты. Очень классные. Практически полностью совпадают с моим видением. И пишет очень конкретно, четко, ясно, без каких-либо заумностей и в то же время всегда схватывает суть.

Отредактировано Ирина2222 (2016-07-15 10:44:53)

116

Ирина2222 написал(а):

Ну да,она этого и не скрывала,следователь вроде.

117

Ну да, сразу видно - жизнь тетя знает (причем реальную и в разных проявлениях) и твердо стоит на земле.

118

Кстати, Анжела писала несколько раз, что ей было намного проще писать от  имени Игоря, чем от имени Вики. И я с ней согласна, потому что психологически себя проще поставить на место представителя другого пола, так как понимаешь, что это другой человек с другими мыслями и чувствами. А когда, например, женщина пишет от имени женщины она невольно представляет себя на ее месте, как бы она поступила, а не другая женщина, абстрагироваться от себя в этом случае намного труднее (кстати, у Анжелы это, по-моему, получилось очень даже неплохо). Да и самоуверенности может прибавится: ведь я тоже женщина, поэтому женщин знаю лучше (а реально с чего бы это?). На самом деле себя-то не всегда знаешь, иногда даже не знаешь, как ты бы сама поступила в той или иной ситуации.
Для мужчин эта схема, думается, аналогична.

119

Ирина2222 написал(а):

На самом деле себя-то не всегда знаешь, иногда даже не знаешь, как ты бы сама поступила в той или иной ситуации.
Для мужчин эта схема, думается, аналогична.

Лет 8 назад я пыталась типировать сотрудников - давала им тесты, на которые они отвечали (это было чистое хобби и люди с желанием откликались, им самим было интересно). Столкнулась с тем, что одни люди себя знают хорошо и результат совпадал с описанием, а другие люди себя знают плохо и результат удивлял:)) как правило, интроверты знают хорошо себя, но не очень хорошо знают других, у экстравертов наоборот. Так что опыт одного человека другому может совсем не подойти, в силу разности восприятия, разности практического опыта и т.д.

120

Ирина2222 написал(а):

потому что психологически себя проще поставить на место представителя другого пола, так как понимаешь, что это другой человек с другими мыслями и чувствами.

Представители другого пола тоже очень разные и нужно выбрать (увидеть, почувствовать) того, который, по мнению автора, будет понятен (и приятен)) не только ему, но и большинству читателей.
Это я не только об Анжеле)
Ей в этом отношении было намного легче, чем многим и многим авторам романов): "портреты" были уже составлены (в сериале) и откорректированы до мельчайших черточек (в основном)) в обсуждениях. Вкусы и чаяния основной целевой аудитории))  известны и на счастье практически совпадают с видением авторШИ))   Крупно повезло обеим сторонам!  :P  :flag:


Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Ответ Чемберлену (народное творчество)