На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Ответ Чемберлену (народное творчество)


Ответ Чемберлену (народное творчество)

Сообщений 81 страница 100 из 1000

1

Один из первых фанфикшнОВ. Понравился. Коротенький)

Понравилось описание чувств Вики, хотя со второй частью есть сомнения. Но в остальном сама бы так написала если бы могла, примерно так я и представляла Вику после.
А так хорошо написано. Я так искала чего-нибудь да почитать на тему Мажора, но больше ничего и не понравилось чтоб прям проникнуться. А хотелось.

81

Ирина2222 написал(а):

Все таки достаточно большому проценту мужчин нравится и та же мистика, и фэнтези,

Про мистику согласна,но фэнтази??? не думаю,что процент интересующихся мужчин большой. И при этом тот же фэнтази может быть совершенно не сопливым у хороших авторов.
Даже у  Толкиена во Властелине колец все описано очень брутально,хоть и сказка.

82

Ирина2222 написал(а):

Вы представляете себе Игоря, или Даню, или Жеку за написанием фанфиков?

Ир,а своих,которые рядом представляете?

83

Olga14 написал(а):

Про мистику согласна,но фэнтази??? не думаю,что процент интересующихся мужчин большой. И при этом тот же фэнтази может быть совершенно не сопливым у хороших авторов.
Даже у  Толкиена во Властелине колец все описано очень брутально,хоть и сказка.

Не читала. И даже желания нет, не нравится мне подобная литература)

Olga14 написал(а):

а своих,которые рядом представляете?

Нет))))

84

Olga14 написал(а):

Ир,а своих,которые рядом представляете?

Своих, которые рядом, - нет. Но мужчин, которых могла бы представить,  встречала и была с такими хоть и мало, но знакома. Правда, не знаю, писали ли они фанфики.
Чаще всего это мужчины - гуманитарии. Таких нельзя сказать что слишком много, но и не сказать , что их совсем мало. Они и по жизни выбирают соответствующие специальности и профессии.
Это тоже часто нормальные мужчины. Но склад ума у них немного другой, как и восприятие жизни.

Отредактировано Ирина2222 (2016-07-13 13:00:10)

85

Забавно, но несколько дней назад у нас с Анжелой был разговор на эту тему. Там в общем-то я свою точку зрения на так сказать мужской взгляд уже излагала. Не хочется повторяться. Это было в этой же ветке. Чуть повыше.

Отредактировано Ирина2222 (2016-07-13 20:48:06)

86

Ирина2222 написал(а):

...Не знаю. Я не знаю, насколько я мужеподобна, но не очень романтична, это точно. Для меня это, конечно, сильно мелодраматично, сильно мистично, сильно сентиментально. Но с другой стороны, я мужественно пыталась прочитать (говорили на днях о фильме) тот же "До встречи с тобой", признанный бестселлером, и тот же эффект. Ну или бестселлеры типа тех "50 оттенков". Но ведь многим нравится...

Ириш, я совсем не мужеподобна и не женоненавистница, но почему-то совсем не люблю так называемые женское кино (снятое женщинами), женские романы... хотя очень сентиментальна и романтична...

Ирина2222 написал(а):

Скорее всего, автор этого творения и Игорь - совершенно разные типажи мужчин. Игорь во многих своих проявлениях - более часто встречающаяся в жизни мужская особь. А вот другой мужской типаж автор в принципе не смог понять и воспринять, потому что пропускал через свое восприятие. В этом плане ему может быть было даже проще встать на место Вики, потому что он понимал, что это другой человек - женщина, и он это попытался сделать. А с Игорем - нет. Решил, что все мужчины такие, как он. Поэтому и не напрягся поставить себя на его место.

всё-таки стиль, взгляд на историю совершенно не мужской. Мы мыслим по-разному... не могу выразить словами это отличие.... Вот, в группе кто-то точно подметил, чем отличаются гифки, сделанные женщинами от гифок, сделанных мужчиной... Женщины выделяют взгляд, мимику Соколовского, а мужчина жесты, действия...

87

Ирина2222 написал(а):

Это тоже часто нормальные мужчины. Но склад ума у них немного другой, как и восприятие жизни.

Вот мы вчера обсуждали различие в складе ума и восприятия жизни между Болконским и Ростовым. Различия есть, да, но при даже явном таком различии они оба мыслят и воспринимают жизнь по-мужски. То, что представлено, якобы взглядом Игоря, не является мужским взглядом абсолютно...

88

Arkadia06 написал(а):

То, что представлено, якобы взглядом Игоря, не является мужским взглядом абсолютно...

Тут бы я сказала с точностью до наоборот. Слишком, чересчур выпяченным мужским. Это попытка чересчур выставить на первый план мужской взгляд. Не знаю, понятно ли выразилась.

89

Arkadia06 написал(а):

Мы мыслим по-разному...

Мыслим-то мы может и по-разному, но все равно у людей разные склонности, разное восприятие жизни, далеко не всегда зависящее от пола.
Ну, например, хоть я и женщина, но у меня достаточна сильно развита аналитическая компонента (что часто характерно для мужчин) и напрочь отсутствует компонента творческая, причем везде. Я, например, в состоянии написать хороший технический обзор (наверное, была бы другая специальность точно также и литературный), могла бы написать хорошее сочинение, но никогда не напишу роман или даже простенький фанфик. А почему у мужчины не может быть наоборот?
У каждого из нас есть одновременно и мужской и женский взгляд. Я уже как-то говорила, что я своему мужскому взгляду доверяю даже больше, чем мужскому взгляду некоторых мужчин, потому что знаю их типичные рассуждения, взгляды, жизненные подходы и стереотипы. Кстати, для женщины вообще, наверное, проще иметь мужской взгляд, чем для мужчины - женский.
Наверно, все же не очень понятно изложила. Но еще раз. Нельзя зацикливаться, по-моему, на поле. Люди все разные. Наверно, лучше оперировать типами людей, хотя и эта характеристика не универсальна. А разные типы встречаются и у мужчин и у женщин.

90

Ирина2222 написал(а):

Тут бы я сказала с точностью до наоборот. Слишком, чересчур выпяченным мужским. Это попытка чересчур выставить на первый план мужской взгляд. Не знаю, понятно ли выразилась.

Понятно, но я видела только намерения это выпятить, но это очень нелепо, как женщина, старающаяся воспроизвести мужской голос... натужно и неубедительно... и видно, что женщина

91

Ириш, всё это понятно, и в соционике типы мышления очень чётко разложены по полочкам - их 16, но всё-таки, женщины и мужчины одного психотипа очень отличаются друг от друга... мужским и женским мышлением... Я никогда тебя по постам не приняла бы за мужчину... как и Энж, в которой кто-то когда-то заподозрил мужчину...
ну вот есть у меня один мужчина сослуживец, который в семье больше женскую функцию выполняет- жена деньги зарабатывает, а он по хозяйству.... и всё равно, у него образ мыслей мужской...

92

Arkadia06 написал(а):

как женщина, старающаяся воспроизвести мужской голос...

У Галкина хорошо получается воспроизводить женские голоса :jumping:

93

Ирина2222 написал(а):

У Галкина хорошо получается воспроизводить женские голоса

не, у меня слух очень хороший, всегда чувствуется пародия...

94

Arkadia06 написал(а):

Ирина2222 написал(а):

    У Галкина хорошо получается воспроизводить женские голоса

не, у меня слух очень хороший, всегда чувствуется пародия...

Соглашусь, Галкин, как женский пародист- никто, да и мужские партии, ему удаются всё хуже и хуже . И передачи его провальные, никакого таланта в нем сейчас не вижу, одни повторы   15-ти летней давности в жестах, словах , ничего нового ,интересного. Как артист- для меня -ноль.

95

Киса1 написал(а):

Соглашусь, Галкин, как женский пародист- никто, да и мужские партии, ему удаются всё хуже и хуже . И передачи его провальные, никакого таланта в нем сейчас не вижу, одни повторы   15-ти летней давности в жестах, словах , ничего нового ,интересного. Как артист- для меня -ноль.

Абсолютно согласна. А последнее его шоу- это же ужас какой - то.
Пародии не только женские но и мужские не похожи ИМХО
Вот молодой Андрей Баринов молодец, отличный пародист.

96

Arkadia06 написал(а):

различие в складе ума и восприятия жизни между Болконским и Ростовым. Различия есть, да, но при даже явном таком различии

Болконский и Ростов - совсем не антиподы. Их типажы часто пересекаются. Кстати, Болконскому-то вот как раз вполне свойственно самокопание. Между князем Андреем и Пьером, как мне кажется, больший контраст. Ну так, если на контрасте, можно было и Анатоля вспомнить. Или Платона Каратаева. А теперь представь того же Платона, но поинтеллигентнее и в нашем времени. И что получится?

Вот многие, особенно на КТ, пытались противопоставлять того же Игоря и Даню. А их на многий взгляд совершенно нельзя противопоставлять. У них очень много общего. Их типажи гораздо более схожи, чем это кажется на первый взгляд. Если уж и пытаться противопоставлять, то уместнее типажи Игоря и Стаса или Дани и Стаса.

Отредактировано Ирина2222 (2016-07-14 06:13:24)

97

Отредактировано Ирина2222 (2016-07-14 09:06:14)

98

Ирина2222 написал(а):

он из разряда не признанных графоманов. А может, из разряда просто творческих гуманитариях с таким вот хобби.

Я считаю из этих. Первая часть от лица Вики мне совсем не понравилась, т.к. мужчина писАл от имени женщины и выдал кучу пафоса (как мужчины видят женщин),
вторая часть мужчина от мужчины - пусть так - раз он так видит, думаю описАл он себя в подобных обстоятельствах.

99

susna написал(а):

мужчина писАл от имени женщины и выдал кучу пафоса (как мужчины видят женщин),вторая часть мужчина от мужчины - пусть так - раз он так видит, думаю описАл он себя в подобных обстоятельствах.

Я тоже так думаю. В первом случае он вынужден был поставить себя на место другого, потому что это была женщина. А во втором случае просто не потрудился этого сделать.

100

Ирина2222 написал(а):

Болконский и Ростов - совсем не антиподы. Их типажы часто пересекаются. Кстати, Болконскому-то вот как раз вполне свойственно самокопание. Между князем Андреем и Пьером, как мне кажется, больший контраст. Ну так, если на контрасте, можно было и Анатоля вспомнить. Или Платона Каратаева. А теперь представь того же Платона, но поинтеллигентнее и в нашем времени. И что получится?

Вот многие, особенно на КТ, пытались противопоставлять того же Игоря и Даню. А их на многий взгляд совершенно нельзя противопоставлять. У них очень много общего. Их типажи гораздо более схожи, чем это кажется на первый взгляд. Если уж и пытаться противопоставлять, то уместнее типажи Игоря и Стаса или Дани и Стаса.

Отредактировано Ирина2222 (Сегодня 06:13:24)

Вот не соглашусь, что у Андрея с Николаем больше общего, чем с Пьером... Андрей не любил такой тип как Ростов, это было ясно написано.... Возможно, со временем и не осталось бы неприязни - с тех пор Николай тоже сильно изменился, но взаимопонимания все равно бы не было...  они совершенно по-разному смотрели на жизнь... Пьер отличается от Андрея только тем, что он совершенно непрактичный, как ребенок.... Андрей в разработке реформ опирался на опыт успешных в этой области стран, а Пьер, по-моему, вообще не опирался на опыт...в чистом виде идеалист...
А Николай от всего этого вообще бесконечно далек.... он даже не силился вникать в эти проблемы.... У Андрея с Пьером же взаимопонимание было....в чем-то они могли не сходиться - в вопросе религии например, но во многом сходились...и дополняли хорошо друг друга в дружбе....
Если перевести на сравнение похожести/не похожести Дани с Соколовским, так их можно сравнивать, поскольку они оба на одной территории на равных - несмотря на отсутствие практического опыта, почти сразу проявились аналитические способности Игоря и он очень быстро стал добиваться успеха.... Николай же с Андреем не были на равных ....Ростов уважал бы князя, но не понимал бы....

Отредактировано Arkadia06 (2016-07-14 09:19:30)


Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Ответ Чемберлену (народное творчество)