На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Ответ Чемберлену (народное творчество)


Ответ Чемберлену (народное творчество)

Сообщений 61 страница 80 из 1000

1

Один из первых фанфикшнОВ. Понравился. Коротенький)

Понравилось описание чувств Вики, хотя со второй частью есть сомнения. Но в остальном сама бы так написала если бы могла, примерно так я и представляла Вику после.
А так хорошо написано. Я так искала чего-нибудь да почитать на тему Мажора, но больше ничего и не понравилось чтоб прям проникнуться. А хотелось.

61

Альма1 написал(а):

Мне всегда интересно как пишет мужчина от имени мужчины.

Отредактировано Ирина2222 (2016-07-05 20:00:21)

62

Ириш, тут я с тобой и спорить не буду потому как согласна.
И раз начала сама... А ты продолжила:)
Вспомнилось что мне попадался очень реалистично (на мой взгляд) написанные  от мужского имени фики и они были написаны женщинами - жестко по манере, стилю, совершенно без соплей и бескомпромиссно* Я почему о фиках - потому что в первую очередь о фанфикшене подумалось когда писала пост выше. Все же литературу несколько по другим критериям оцениваем. Но бывает и так что опубликованные вещи (вроде бы литература формально) ужаснейшие и фанфики талантливейшие. Я просто в свое время очень увлекалась подобным чтением, пусть и выборочно.

63

Дело в том, что по большому счету не так уж сильно принципиально мужской или женский взгляд. Есть просто взгляд на жизнь. Этот взгляд может сильно отличаться от другого. Да. мировосприятие у мужчины и женщины в целом разное, но умный и чуткий человек всегда может попытаться абстрагироваться от своих взглядов и попытаться подумать как другой человек, представить себя на месте другого человека. Но для этого к жизненному опыту надо иметь и некоторую особую... ну не знаю... восприимчивость что ли...

64

Альма1 написал(а):

Вспомнилось что мне попадался очень реалистично (на мой взгляд) написанные  от мужского имени фики и они были написаны женщинами - жестко по манере, стилю, совершенно без соплей и бескомпромиссно*

Ну вот ты можешь, например, среди тех же оперов представить себе голубого? Я - нет. А вот женщин среди них хоть и очень мало, но они есть. Но работа безусловно накладывает на них очень сильный отпечаток. Пойдем дальше. Ты можешь представить мужика-опера, пишущего на досуге фанфики? Я - нет. А женщину-опера за тем же занятием? В принципе допустимый вариант. Но стиль и взгляды у нее скорее всего будет достаточно мужскими. А теперь голубого... Он скорее всего будет из совсем другой среды обитания, например из артистической.  Представить его за фанфиками возможно. Но вот вопрос - какими они будут?

Отредактировано Ирина2222 (2016-07-05 22:16:25)

65

Пока вас читала всё надеялась на ссылку в конце - а фигушки))  Наверное СК действительно по-женски обиделся на отсутствие авансовых восторгов и решил всем "отомстить"  :D

А жаль)

66

Бармалейка написал(а):

Наверное СК действительно по-женски обиделся на отсутствие авансовых восторгов

Ну, ведь у него совсем не все так плохо. Например, его Вику я вполне могу (с некоторыми допущениями) принять. Я даже согласна с тем, что в школе у нее действительно были подруги (даже почти наверняка) и что сейчас она поддерживает с ними редкие контакты.
Мне всего лишь навсего не понравился его Игорь.

Отредактировано Ирина2222 (2016-07-08 13:02:50)

67

Сергей Корнеев сдержал слово:)
https://ficbook.net/readfic/4562539
Расскажете если почитаете, я попозже.

68

Отредактировано Arkadia06 (2016-07-13 10:57:50)

69

Эта часть мне понравилась, но все равно - это не совсем Игорь..., про зверей и пустоту хорошо придумано.
ПС: на безрыбье и рак рыба, че то как то совсем я заскучала, Анжелочка, миленькая порадуй хоть чем нибудь :surprise:

Отредактировано susna (2016-07-13 11:00:42)

70

Ограничусь одним словом для описания своего впечатления - кошмар(((

Или упомянутый автором эксперимент не удался, или во мне куда больше мужского  переизбыток банальной приземлённости .... Насколько точно во все цели на/во мне попало "от Вики", настолько же всё мимо "от Игоря". И не просто мимо, но и вообще в другой плоскости..... Если это и Игорь какой-нибудь, то точно не наш с Викой)

71

"Небезызвестные всем влюбленным «бабочки в животе» встрепенулись, расправляя крылышки, в надежде на еще один танец наслаждения, он втянул носом чистый аромат ее волос, едва уловимо отдающих свежескошенной травой, вдохнул его всей грудью

"
Сидела на этом моменте рукалицо.
Вроде бы подача хорошая,но все равно какие-то мысли получились слащавые что ли,будто из бульварного романа.

Отредактировано Звездочка17 (2016-07-13 11:30:06)

72

Arkadia06 написал(а):

Почитала, но мужского взгляда так и не увидела.

Может быть, конечно, это и мужской взгляд... Мужчины (я именно о мужчинах нормальных) тоже разные бывают. Но Игорь изначально, чтобы ни говорили, типичный мужик. И изначально в нем внутренне гораздо больше общего с тем же Даней. И мужской типаж, к которому можно отнести Игоря, самокопанием заниматься не будет. Это не означает, что он не будет анализировать свои действия, поступки, поведение. Но это будет совсем на другом уровне и по-другому, гораздо проще, грубее, зримее. Игорь твердо стоит на ногах и твердо ходит по земле. Маму видеть во снах - да, но какие-то там Звери Пустоты - это не про Игоря.
Не знаю. Я не знаю, насколько я мужеподобна, но не очень романтична, это точно. Для меня это, конечно, сильно мелодраматично, сильно мистично, сильно сентиментально. Но с другой стороны, я мужественно пыталась прочитать (говорили на днях о фильме) тот же "До встречи с тобой", признанный бестселлером, и тот же эффект. Ну или бестселлеры типа тех "50 оттенков". Но ведь многим нравится...

Отредактировано Ирина2222 (2016-07-13 12:15:04)

73

Не думаю,что  "Вселенная Игоря" крутится вокруг Вики нашей.
И ни за что не поверю,чтобы он,как сказала Ирина,так мелодраматично думал))

74

Звездочка17 написал(а):

"
Сидела на этом моменте рукалицо.
Вроде бы подача хорошая,но все равно какие-то мысли получились слащавые что ли,будто из бульварного романа.

Отредактировано Звездочка17 (Сегодня 09:30:06)

Вот-вот, точно.

75

76

:D  :D

77

Я бы все же этого однозначно утверждать не стала бы... Все таки достаточно большому проценту мужчин нравится и та же мистика, и фэнтези, не говоря уже о фантастике. И к романтике многие мужчины очень даже склонны (порой может даже больше женщин).
Но вот про то, что я раньше писала, что Игорь даже в первых двух частях совсем не Игорь, эта часть только подтверждает. Не тот типаж.

78

Ирина2222 написал(а):

Я бы все же этого однозначно утверждать не стала бы... Все таки достаточно большому проценту мужчин нравится и та же мистика, и фэнтези, не говоря уже о фантастике. И к романтике многие мужчины очень даже склонны (порой может даже больше женщин).
Но вот про то, что я раньше писала, что Игорь даже в первых двух частях совсем не Игорь, эта часть только подтверждает. Не тот типаж.

Про мистику и   фэнтези я согласна, мне даже кажется , что мужчины это больше любят). а все остальное точно как в дешевом женском романе.
Если помните, в 90 х их мнооого выходило.

79

Скорее всего, автор этого творения и Игорь - совершенно разные типажи мужчин. Игорь во многих своих проявлениях - более часто встречающаяся в жизни мужская особь. А вот другой мужской типаж автор в принципе не смог понять и воспринять, потому что пропускал через свое восприятие. В этом плане ему может быть было даже проще встать на место Вики, потому что он понимал, что это другой человек - женщина, и он это попытался сделать. А с Игорем - нет. Решил, что все мужчины такие, как он. Поэтому и не напрягся поставить себя на его место.

Отредактировано Ирина2222 (2016-07-13 12:24:33)

80


Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Ответ Чемберлену (народное творчество)