На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Ответ Чемберлену (народное творчество часть 2)


Ответ Чемберлену (народное творчество часть 2)

Сообщений 341 страница 360 из 423

1

Предыдущая часть народного творчества здесь

В этой теме обсуждаются:

Шесть или Воспоминания длиною в полгода
Вопреки
Внеорбитные

341

Точно, как в М2-грустно,больно,безнадежно.......

342

Инна написал(а):

Точно, как в М2-грустно, больно, безнадежно.......

Название главы умилило)))).. Жизнь не кино..
Мне понравилось... Вика убедительна...

343

Helena написал(а):

Название главы умилило)))).. Жизнь не кино..
Мне понравилось... Вика убедительна...

Даже очень убедительна.Особенно понравилось-дорогая гостиница,дорогой мальчик(именно мальчик,здесь точно не мужик),т.е. не лезь Родионова со свиным рылом в высшее общество....

344

А никого не смущает? что автор называет Вику дешевкой?? и она себя так называет и ведет??? На середине стало, вообще противно, за такую Вику))И ее не смущает, встречаться с двумя- ну чо поделать, така любовь)) Опять только плююсь, тьфу)))

345

Инна написал(а):

Даже очень убедительна.Особенно понравилось-дорогая гостиница,дорогой мальчик(именно мальчик,здесь точно не мужик),т.е. не лезь Родионова со свиным рылом в высшее общество....

:) Инна, я имела ввиду, что в общем и целом психологически убедительно описаны события 8 серии М2..))) Но есть шероховатости, согласна...
Гостиница, ну скорее отель, действительно дорогая... Не вижу, честно говоря, в самом факте пребывания в отеле ничего плохого... В европах нормально даже жить в отеле постоянно (для обеспеченных холостяков особенно - отсутствуют бытовые заморочки).. Некоторые странности конечно есть в мыслях Вики - например о том, что таксист воспринимает ее как дешевку, потому что ее мужчина провожает (??????) :question: у отеля...Какие то тараканьи забеги в голове у Вики..)))) Вроде жительница мегаполиса, вполне современная дама, и ей приписываются комплексы какой-то кисейной барышни из глухой провинции начала 20 века :disappointed: Что, все дамы, выходящие утром из отеля, поголовно дешевки?! Да и сцены то такой нет в фильме)))
Мужик (пусть и мальчик :flirt: , Вика и сама не старушка))) действительно дорогой... а в чем для Вики проблема? Он таким и был с самого начала... В фильме вот уж ЭТОГО комплекса (я дешевка, а он дорогой))))  у Вики вовсе  нет... Наоборот,  от белоснежных рубашек, дорогого парфюма и аромата качественного виски при медленном приближении Игорька к ней, явно Вике крышу сносит... еще в М1...))))
Так что единственная претензия ( :rolleyes: ) моя к Лучиэнь в этой главе - не стоило акцентировать социальные препятствия - если они и были, то к М2 преодолены Викой абсолютно.. Ну и, конечно, самоуничижение Вики тоже выглядит абсурдом.. Ну для меня лично))) Я не вижу в героине ни самоуничижения, ни озабоченности статусом Игоря, для таких странностей Вика слишком умна и самодостаточна..

346

А мне показалось,что Вика из предыдущей главы и в этой - как-будто две разные Вики. И потом очень сквозит нелюбовь автора к персонажу. Нет тепла в строках

347

Ой как свозит!!!

348

Olga14 написал(а):

нелюбовь автора к персонажу. Нет тепла в строках

Она старается сохранить "непредвзятость")))  ну, и выдержать свою сюжетную линию)) Обязательств любить Вику она на себя не брала))) Кстати, поэтому и не может прочувствовать ее полностью)) отсюда и неувязки))

349

Helena написал(а):

Инна, я имела ввиду, что в общем и целом психологически убедительно описаны события 8 серии М2..))) Но есть шероховатости, согласна...
Гостиница, ну скорее отель, действительно дорогая... Не вижу, честно говоря, в самом факте пребывания в отеле ничего плохого... В европах нормально даже жить в отеле постоянно (для обеспеченных холостяков особенно - отсутствуют бытовые заморочки).. Некоторые странности конечно есть в мыслях Вики - например о том, что таксист воспринимает ее как дешевку, потому что ее мужчина провожает (??????)  у отеля...Какие то тараканьи забеги в голове у Вики..)))) Вроде жительница мегаполиса, вполне современная дама, и ей приписываются комплексы какой-то кисейной барышни из глухой провинции начала 20 века  Что, все дамы, выходящие утром из отеля, поголовно дешевки?! Да и сцены то такой нет в фильме)))
Мужик (пусть и мальчик  , Вика и сама не старушка))) действительно дорогой... а в чем для Вики проблема? Он таким и был с самого начала... В фильме вот уж ЭТОГО комплекса (я дешевка, а он дорогой))))  у Вики вовсе  нет... Наоборот,  от белоснежных рубашек, дорогого парфюма и аромата качественного виски при медленном приближении Игорька к ней, явно Вике крышу сносит... еще в М1...))))
Так что единственная претензия (  ) моя к Лучиэнь в этой главе - не стоило акцентировать социальные препятствия - если они и были, то к М2 преодолены Викой абсолютно.. Ну и, конечно, самоуничижение Вики тоже выглядит абсурдом.. Ну для меня лично))) Я не вижу в героине ни самоуничижения, ни озабоченности статусом Игоря, для таких странностей Вика слишком умна и самодостаточна..

Елена,я ж не в укор, я с тобой полностью согласна,меня очень покоробило,что Вика, может считать себя дешевкой,вряд ли даже такая мысль у нее в голове могла появиться,она очень хорошо знает себе цену,никогда не будет унижаться.
Игорь-мальчик,я же не возраст имела ввиду,а его нерешительность....почему не скажет ,что любит,тогда бы и Вика так не мучилась....

350

Helena написал(а):

Обязательств любить Вику она на себя не брала))) Кстати, поэтому и не может прочувствовать ее полностью)) отсюда и неувязки))

Вот-вот. Не чувствует её совсем

351

Инна написал(а):

Игорь-мальчик,я же не возраст имела ввиду,а его нерешительность....почему не скажет ,что любит,тогда бы и Вика так не мучилась....

Инна, насколько я помню мальчиков :D , как раз они то и не скупятся на слова любви))  а зрелый мужчина  на слова обычно туговат))) если конечно серьезно к женщине относится... Для сиюминутных телок чё напрягаться то, надо слов? Да не вопрос))), и живо в койку!!!))

352

Helena написал(а):

Инна, насколько я помню мальчиков  , как раз они то и не скупятся на слова любви))  а зрелый мужчина  на слова обычно туговат))) если конечно серьезно к женщине относится... Для сиюминутных телок чё напрягаться то, надо слов? Да не вопрос))), и живо в койку!!!))

Что-то, как-то, мы не понимаем друг друга?Игорь и мальчиком не знал слов любви.И так все легко доставалось.А с Викой мог бы поговорить,видя, ее метания и сомнения,значит не созрел мужчинка...

353

Инна написал(а):

Игорь и мальчиком не знал слов любви.

Инна, вспомни, в М1 он и Дане сказал о любви к Вике, и самой Вике сказал : Я никогда никому  такого не говорил, я смог придти, смог сказать, скажи и ты...(честно говоря, я благодарна сценаристу первого сезона за такую его речь, сбивчивую, неприлизанную, идущую не от головы, а от сердца))) И в ответ - я не готова! Вот он и ждет, когда будет она готова, тогда сама все и скажет... За ней слово, а не за ним....за ним дела, забота о ней... Это, конечно, в фильме.. У Лучиэнь - своё...

Отредактировано Helena (2017-12-08 19:34:55)

354

Helena написал(а):

Инна, вспомни, в М1 он и Дане сказал о любви к Вике, и самой Вике сказал : Я никогда никому  такого не говорил, я смог придти, смог сказать, скажи и ты...(честно говоря, я благодарна сценаристу первого сезона за такую  его речь, сбивчивую, неприлизанную, идущую не от головы, а от сердца))) И в ответ - я не готова! Вот он и ждет, когда будет она готова, тогда сама все и скажет... За ней слово, а не за ним....за ним дела, забота о ней... Это, конечно, в фильме.. У Лучиэнь - своё...

Отредактировано Helena (Сегодня 16:34:55)

Пожалуй, ты права.У меня такой депресняк от Игоря из М2,что про Игоря из М1 я и не вспомнила,такой Игорь для меня уже несбыточная мечта....Вот он и дождался "не можем быть просто друзьями"-не поздновато-ли?Только Вика уже беременна....И Катя есть....
У Лучиэнь все очень жестоко....

355

Инна написал(а):

У Лучиэнь все очень жестоко....

Ну, она же сказала Жизнь не кино)))))

356

357

358

359

358 ППКС!!!
Уж скока, так скока!!!))) :crazyfun:  :jumping:  http://forumstatic.ru/files/0014/fc/21/23611.gif

Отредактировано Helena (2017-12-11 13:57:23)

360

Альма1 написал(а):

"Любовная любовь".

Helena написал(а):

Застрелиться и не жить,,,

Хохочу до слез)) Померла от смеха и любовной любви http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif


Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Ответ Чемберлену (народное творчество часть 2)