На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 8


Мажор 2 Часть 8

Сообщений 1 страница 20 из 388

1

Предыдущая часть здесь

2

Тань,но ты рассуждаешь,как барышня влюбленная в харизму героя,а в реальности-11 лет -это очень много,особенно,учитывая тот факт,что Игорь так ничего ей и не сказал. То что она чувствует или догадывается-этого мало для того ,чтоб ждать 11 лет. Декабристки они как бы к свои мужьям поехали . А здесь у нас что? Колечко в кармашке и предложение двух билетов на первый ряд?

Оля, не поняла, где я писала, что Вика должна его 11 лет ждать? Я писала все ровно наоборот. Мне бы никогда и в голову не пришло сравнивать ее с декабристками... Я же написала, что Игорь не является ее мужчиной, у нее нет никаких перед ним обязательств, почему она должна иметь надежду на какое-то отдаленное будущее с ним? И именно поэтому Игорь не имел морального права заговаривать с ней о своей любви.  Тем более, что отношений у них не было уже...все обнулилось накануне его ареста. По-моему я совершенно четко описала своё отношение к этому и не требовала от Вики таких жертв.

Мой вопрос состоял в том, зачем она Игорю про предложение руки Дани сказала накануне суда? Чтобы он сам ее благословил?  В тот момент это была для него своевременная информация?

Я вчера писала весь вечер, что вся эта сцена от колечка до заявления о предложении Дани - надуманная, лишняя, сцена.  Но похоже, кроме меня и Иры никого не смущает она... Все почему то от Игоря ждали какого-то объяснения....

Отредактировано Arkadia06 (2017-07-17 10:17:11)

3

Arkadia06 написал(а):

Я же написала, что Игорь не является ее мужчиной, у нее нет никаких перед ним обязательств, почему она должна иметь надежду на какое-то отдаленное будущее с ним? И именно поэтому Игорь не имел морального права заговаривать с ней о своей любви.  Тем более, что отношений у них не было уже...все обнулилось накануне его ареста. По-моему я совершенно четко описала своё отношение к этому и не требовала от Вики таких жертв.

Мой вопрос состоял в том, зачем она Игорю про предложение руки Дани сказала накануне суда? Чтобы он сам ее благословил?  В тот момент это была для него своевременная информация?

Я вчера писала весь вечер, что вся эта сцена от колечка до заявления о предложении Дани - надуманная, лишняя, сцена.  Но похоже, кроме меня и Иры никого не смущает ее искусственность...
Отредактировано Arkadia06 (Сегодня 10:04:49)

Я не поняла, что означает выражение "не является ее мужчиной"?. Да Игорь принадлежит Вике со всеми потрохами еще с М1, причем по выбору самого Игоря.  Речь здесь идет не об обязательствах, что только штамп в паспорте означает обязательства?  Они столько вместе пережили, через столько прошли, она полюбила его, и в конце-то концов, она когда-то целовала его так, что дым из ушей у обоих шел - почему она не может ждать объяснений?

Arkadia06 написал(а):

Мой вопрос состоял в том, зачем она Игорю про предложение руки Дани сказала накануне суда? Чтобы он сам ее благословил?  В тот момент это была для него своевременная информация?
Отредактировано Arkadia06 (Сегодня 10:04:49)

Про Даню первым заговорил Игорь, а не Вика. Игорь принял решение о том, что Вика должна быть с Даней. Дело не в информации и не в благословении, дело в необходимости обнаженной правды между любящими людьми в экстремальной ситуации. Но правда эта ранит обоих...

Ну а по сценарию необходимо зрителю показать  на какой ступени находятся отношения героев в начале М2.

Отредактировано Helena (2017-07-17 10:59:19)

4

Helena написал(а):

Я не поняла, что означает выражение "не является ее мужчиной"?. Да Игорь принадлежит Вике со всеми потрохами еще с М1, причем по выбору самого Игоря.  Речь здесь идет не об обязательствах, что только штамп в паспорте означает обязательства?  Они столько вместе пережили, через столько прошли, она полюбила его, и в конце-то концов, она когда-то целовала его так, что дым из ушей у обоих шел - почему она не может ждать объяснений?

Про Даню первым заговорил Игорь, а не Вика. Игорь принял решение о том, что Вика должна быть с Даней. Дело не в информации и не в благословении, дело в необходимости обнаженной правды между любящими людьми в экстремальной ситуации. Но правда эта ранит обоих...

Ну а по сценарию необходимо зрителю показать  на какой ступени находятся отношения героев в начале М2.

Лен, вчера Вы меня убедили, что Вика очень долго не могла разобраться в своих чувствах и согласились, что к Игорю у неё не страсть, а любовь, она осознала только в больнице... Если придерживаться именно этой трактовки, то никакого серьёзного разговора на любовную тему у них не должно было быть.. Всё это абсолютно глупо и нелогично... я вчера всё об этом писала... не хочется по второму кругу об одном и том же - о детских обидах и о примитивных приёмах донесения до зрителя серьёзности намерений Игоря к Вике...

5

Arkadia06 написал(а):

Лен, вчера Вы меня убедили, что Вика очень долго не могла разобраться в своих чувствах и согласились, что к Игорю у неё не страсть, а любовь, она осознала только в больнице... Если придерживаться именно этой трактовки, то никакого серьёзного разговора на любовную тему у них не должно было быть.. Всё это абсолютно глупо и нелогично... я вчера всё об этом писала... не хочется по второму кругу об одном и том же - о детских обидах и о примитивных приёмах донесения до зрителя серьёзности намерений Игоря к Вике...

Нет, я в первом своем посту написала, что начало любви Вики - Игорь в тюрьме. Отсюда, ее измученный вид, и его попытка "застолбить" ее за собой, которая не была реализована.

6

Helena написал(а):

Я не поняла, что означает выражение "не является ее мужчиной"?. Да Игорь принадлежит Вике со всеми потрохами еще с М1, причем по выбору самого Игоря.  Речь здесь идет не об обязательствах, что только штамп в паспорте означает обязательства?  Они столько вместе пережили, через столько прошли, она полюбила его, и в конце-то концов, она когда-то целовала его так, что дым из ушей у обоих шел - почему она не может ждать объяснений?

Вау!!! Вот это да! Приехали! Иначе и не скажешь... Это с каких таких пирогов Игорь принадлежит Вике? И каким образом? Она его что, в магазине купила? Или как? Я уж давненько замужем и то не считаю, что мой муж мне принадлежит, что он моя собственность. И принадлежность эта выходит по-вашему односторонняя? Ну, т.е. Вика Игорю не принадлежит? А потом, что вообще означает слово принадлежит? Тем более с потрохами? В чем состоит эта принадлежность? И что они собственно такого вместе пережили? Да мало ли кто кого целовал? Это что, автоматически означает, что кто-то застолбил за собой право собственности?
Конечно, я полностью согласна с Таней. Их не связывают ровным счетом никакие обязательства. Мало того, она совершенно однозначно в конце М1 сказала: "Нет!" Игорю даже на безобидное предложение увидеться. О чем речь?

Отредактировано Ирина2222 (2017-07-17 12:36:53)

7

Arkadia06 написал(а):

Оля, не поняла, где я писала, что Вика должна его 11 лет ждать? Я писала все ровно наоборот. Мне бы никогда и в голову не пришло сравнивать ее с декабристками... Я же написала, что Игорь не является ее мужчиной, у нее нет никаких перед ним обязательств, почему она должна иметь надежду на какое-то отдаленное будущее с ним? И именно поэтому Игорь не имел морального права заговаривать с ней о своей любви.  Тем более, что отношений у них не было уже...все обнулилось накануне его ареста. По-моему я совершенно четко описала своё отношение к этому и не требовала от Вики таких жертв.

Я поняла тебя так,исходя из твоего поста,на который ссылалась.
Тань,а разве у любви может быть моральное право? Формально да,она не его женщина,он -не ее мужчина,но она не может уже к нему не ходить,а он уже и колечко приготовил,но не может отдать и не только из-за 11 лет,а потому что есть еще то,что сильнее для него того,что он чувствует к Вике.
Если у него нет морального права с чего  тогда ей предъявляет-зачем ходила к нему полгода?

8

Ирина2222 написал(а):

Вау!!! Вот это да! Приехали! Иначе и не скажешь... Это с каких таких пирогов Игорь принадлежит Вике? И каким образом? Она его что, в магазине купила? Или как? Я уж давненько замужем и то не считаю, что мой муж мне принадлежит, что он моя собственность. И принадлежность эта выходит по-вашему односторонняя? Ну, т.е. Вика Игорю не принадлежит? А потом, что вообще означает слово принадлежит? Тем более с потрохами? В чем состоит эта принадлежность? И что они собственно такого вместе пережили? Да мало ли кто кого целовал? Это что, автоматически означает, что кто-то застолбил за собой право собственности?
Конечно, я полностью согласна с Таней. Их не связывают ровным счетом никакие обязательства. Мало того, она совершенно однозначно в конце М1 сказала: "Нет!" Игорю даже на безобидное предложение увидеться. О чем речь?
Отредактировано Ирина2222 (Сегодня 12:36:53)

Что ж так все буквально-то понимать, разумеется не купила. Речь идет о том,что ей принадлежит его любовь (настаиваю, с потрохами).  А разве это не так?  О собственности вообще никто речь не вел. Я объясняла, почему мне не кажется диссонансом ожидание Вики хоть какой-то ясности, психологически мне это понятно. Фактически - показано в сцене ее прихода в тюрьму. Ну я не знаю, я это увидела... 
И что вам дались какие-то обязательства? Где речь об обязательствах? Игорь не требует и не надеется на обязательства. Вика - да ей даже Игорь не дал слова об обязательствах сказать. Во всяком случае, мы этого в фильме не увидели. Зачем фантазировать о том, чего не показали.  Я пытаюсь исходить в трактовке поведения героев из того, что вижу своими глазами на экране...

9

Helena написал(а):

Что ж так все буквально-то понимать, разумеется не купила. Речь идет о том,что ей принадлежит его любовь (настаиваю, с потрохами).  А разве это не так?

Настаивать - ваше право. А для меня - нет, не так. Ничья любовь никому не принадлежит. Но это видение каждого. Оно определяется не содержанием фильма, а жизненными позициями, жизненным опытом каждого. Но как я поняла, это является самым главным камнем преткновения в обсуждении фильма. Вы так считаете, поэтому в чем-либо кого-то переубеждать - дело почти безнадежное, тем более в подобном ключе. Для себя я пока, пожалуй, возьму тайм-аут.

Отредактировано Ирина2222 (2017-07-17 13:13:42)

10

Olga14 написал(а):

Я поняла тебя так,исходя из твоего поста,на который ссылалась.

Этот вывод совершенно противоположный  тому, что я весь вечер вчера писала... и в процитированном посте тоже такой смысл не вкладывала совершенно.

Olga14 написал(а):

Тань,а разве у любви может быть моральное право? Формально да,она не его женщина,он -не ее мужчина,но она не может уже к нему не ходить,а он уже и колечко приготовил,но не может отдать и не только из-за 11 лет,а потому что есть еще то,что сильнее для него того,что он чувствует к Вике.
Если у него нет морального права с чего  тогда ей предъявляет-зачем ходила к нему полгода?

Оля, то есть, тебя в этой сцене вообще ничего не смущает, кроме того, что Игорь не признался ей в любви? Не смущает, что человек ждёт приговора на 11 лет, но он покупает кольцо, чтобы Вике сделать предложение? Что приняв его предложение, она должна будет ждать все эти 11 лет... И не смущает, что она может позволить себе обидеться на его шутки, призванные скрыть его настоящий настрой в ожидании суда?
Меня смущает несоответствие всех этих деталей всему тому, что показывали и в М1 до этого и в М2 после этого... Здравомыслящие, умные люди, возраста около 30-ти лет так себя не ведут.
Я бы на месте Вики ни за что про Даню не сказала в тот вечер... И даже, несмотря на то, что Игорь сам упомянул его имя... Не имела бы для себя такого морального права делать больно человеку, которому и так больно. И не ожидала бы от него никаких признаний... Это вообще эгоизм в тот момент думать о своих чувствах и о своих правах или не правах на чувства этого человека...
Не знаю... мне в душу запали слова Достоевского, когда он описывал ощущения человека перед исполнением приговора... да, там должны были лишить смерти, и в последний момент отменили приговор, заменив другой мерой наказания... но, человек, ожидающий вынесения приговора, подобен человеку, ожидающего исполнения приговора... ещё не перейдена эта черта... черта между прежней жизнью и новой жизнью...  И человек в такой момент совершенно по-другому себя ощущает... он вообще в другом пространстве между жизнью и смертью....
Да, и ещё любящая женщина пришла бы на суд... он же хоть и с шутками, но приглашал её... И любящая женщина обязательно имела бы намерения прийти... не теряла возможности видеть его хотя бы последние часы, минуты... пусть и на расстоянии... Но так бы сильная женщина поступила, конечно.

Отредактировано Arkadia06 (2017-07-17 14:30:40)

11

Arkadia06 написал(а):

Меня смущает несоответствие всех этих деталей всему тому, что показывали и в М1 до этого и в М2 после этого... Здравомыслящие, умные люди, возраста около 30-ти лет так себя не ведут.

Оль! Я согласна с Таней. Вот конкретно эта сцена выглядит и в самом деле достаточно нелогичной, неестественной, неорганичной, что ли. И как мне кажется, и для дальнейшего развития сюжета она ничего ровным счетом не дает, и для раскрытия характера и дальнейшего поведения героев тоже ничего не решает. Разве что информация о том, что Даня сделал предложение. И всё. Но это легко и по-другому можно было решить.

12

Arkadia06 написал(а):

Оля, то есть, тебя в этой сцене вообще ничего не смущает, И не смущает, что она может позволить себе обидеться на его шутки, призванные скрыть его настоящий настрой в ожидании суда?
Меня смущает несоответствие всех этих деталей всему тому, что показывали и в М1 до этого и в М2 после этого... Здравомыслящие, умные люди, возраста около 30-ти лет так себя не ведут.

Arkadia06, простите не знаю как к Вам обращаться по другому (скажете?),  откуда мысли про шутки? Где там шутки? Кроме напильника, ни одной другой шутки я не услышала. Два билета, Даня, надо брать (а это вообще звучит как приказ, по моему) - где тут шутки? А дальше, Игорь даже уточняет: Я не шучу.. Обиду Вика проявила ПОСЛЕ выхода Игоря из тюрьмы, после его слов в тюрьме на ее лице не обида,  а вымученная, кривая, мимолетная усмешка (проще сказать судорога). Я не знаю, усмешка над самой собой что ли: дура, на что надеялась?

Отредактировано Helena (2017-07-17 14:34:53)

13

Arkadia06 написал(а):

Да, и ещё любящая женщина пришла бы на суд... он же хоть и с шутками, но приглашал её... И любящая женщина обязательно имела бы намерения прийти... не теряла возможности видеть его хотя бы последние часы, минуты... пусть и на расстоянии... Но так бы сильная женщина поступила, конечно.  Отредактировано Arkadia06 (Сегодня 14:30:40)

Вика конечно пришла бы на суд, так суда то и не было... А вообще в суд, как и на похороны не приглашают..

Отредактировано Helena (2017-07-17 14:39:31)

14

Helena написал(а):

Arkadia06, простите не знаю как к Вам обращаться по другому (скажете?),  откуда мысли про шутки? Где там шутки? Кроме напильника, ни одной другой шутки я не услышала. Два билета, Даня, надо брать (а это вообще звучит как приказ, по моему) - где тут шутки? А дальше, Игорь даже уточняет: Я не шучу.. Обиду Вика проявила ПОСЛЕ выхода Игоря из тюрьмы, после его слов в тюрьме на ее лице не обида,  а вымученная, кривая, мимолетная усмешка (проще сказать судорога). Я не знаю, усмешка над самой собой что ли: дура, на что надеялась?

Меня зовут, Татьяна.
Обида не в усмешке её, а в ответе про Даню. Лена, это всё очевидные вещи, которые странно на микроны разбирать...и объяснять и без того понятные для взрослого человека вещи...

Отредактировано Arkadia06 (2017-07-17 14:41:45)

15

Helena написал(а):

Вика конечно пришла бы на суд, так суда то и не было... А вообще в суд, как и на похороны не приглашают..

Не собиралась она ни на какой суд... сидела на совещании в отделе. И по факту, упоминанием о предложении руки Дани, обрезала себе пути...

Отредактировано Arkadia06 (2017-07-17 14:43:50)

16

Arkadia06 написал(а):

Не собиралась она ни на какой суд... сидела на совещании в отделе. И по факту, упоминанием о предложении руки Дани, обрезала себе пути...
Отредактировано Arkadia06 (Сегодня 14:43:50)

В фильме: У тебя завтра ВЕЧЕРОМ  суд. Соколовский появился в отделе УТРОМ...

Упоминанием  о предложении руки Дани обрезала себе пути... Чего собственно и добивался Соколовский...

Отредактировано Helena (2017-07-17 14:52:55)

17

Arkadia06 написал(а):

Обида не в усмешке её, а в ответе про Даню. Отредактировано Arkadia06 (Сегодня 14:41:45)

.
Татьяна, хоть убейте, не понимаю драматизма предъявы Вике насчет предложения Дани. Игорь: Возьми с собой Даню. Вика: Даня мне предложение сделал. Ладно согласна, один глупость сказал, другая глупостью ответила. Спишите на трагизм ситуации, и дело с концом...

18

Helena написал(а):

В фильме: У тебя завтра ВЕЧЕРОМ  суд. Соколовский появился в отделе УТРОМ...

Вика должна была отпроситься у начальника на суд? Раз она даже не знала, что суд отменили, значит не отпрашивалась. К приходу Соколовского у Пряника было уже готово для него удостоверение с присвоенным званием...

Helena написал(а):

Упоминанием  о предложении руки Дани обрезала себе пути... Чего собственно и добивался Соколовский...

Чтобы он обрезал, добивалась этого именно Вика. Что он мог сказать на её заявление о предложении руки и сердца? Не выходи! Жди меня 11 Лет??? Она прекрасно знала, что он мог сказать ей... Подвела его к этому именно она.

19

Helena написал(а):

.
Татьяна, хоть убейте, не понимаю драматизма предъявы Вике насчет предложения Дани...

Ну на нет и суда нет... нет смысла дальше об этом спорить.

20

Arkadia06 написал(а):

Вика должна была отпроситься у начальника на суд? Раз она даже не знала, что суд отменили, значит не отпрашивалась. К приходу Соколовского у Пряника было уже готово для него удостоверение с присвоенным званием...

Надо будет посмотреть на просторах Интернета расписание работы  этого отделения полиции и регламент службы... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif ..

Отредактировано Helena (2017-07-17 15:50:09)


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 8