На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 7


Мажор 2 Часть 7

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Кет 86 написал(а):

Тань, я не о близости)) Я про то, что Дева ходит, любит, он кольцо купил..)))
Потом следует ему, какое то предложение(Большой Игры), и допустим, навещает Жека, и говорит, что Даня с Викой общаются, и выходит такой разговор)) Игорь предъявляет, этого, все время трясущегося, рядом с ней Даню, А она, что, никаких предложений, и хотя бы признаний, несмотря, на очевидные чувства, от него не поступают, а Даня и верный и серьезный, и замуж зовет))) Ну а чо, раз зовет, - "Надо брать" И пошло поехало, все благословенья, и "давай уйдем вместе",  " ты скажи" - "Не начинай" - все это, в ту же кассу)))
Мне кажется, он что-то не сказал,  не договорил)))

Кать, ну это же детский сад какой-то... ну ходит дева... а он знает, что ему тут сидеть и сидеть... ну какое кольцо в трезвом уме?? Мне это ничего не объясняет, даже если предположить общения с Жекой и т.п. Ну не 17 же лет персонажам...

982

Авторы таким топорным способом решили задачу показать серьёзность намерений Игоря в отношении Вики, а что способ при этом выбран очень детский для взрослых людей и неуместный для психологии в заданных условий, как-то не продумали...

983

Обида определила поведение Вики после выхода Игоря из тюрьмы. Имя Дани первым произнес он, а не Вика. Разговор о месте Дани в жизни Вики затеял Игорь. Он соединил их имена, и это обидело Вику.
Зачем вообще сказала? А Вы помните сколько горя принесли им в М1 постоянные недоговорки, секреты, личное? Почему обязательно надо лгать? В этой ситуации умалчивание  тоже ложь, они уже близкие люди друг другу, зачем умалчивание, смысл его какой? Предположим не сказала бы о предложении Дани, что было бы? Кольцо от Игоря. Нет, Игорь принял решение, Вика должна быть если не счастлива, то жить в заботе, это может обеспечить только Даня. Ничего было не дало умалчивание, только сложности. Почему не сказала о предложении, зачем скрывала? Ложь хуже всего. Они сильные люди, а ложь -спасение для слабаков!!!!

984

Мужик чего не говорит, не признается, да еще говорит, выходи за другого, значит, ее  не любит, ему не нужна, и нечего на Вику, бочку катить!!
И то, что весь фейс исколотила, заслужил))))

Отредактировано Кет 86 (2017-07-16 15:48:32)

985

Helena написал(а):

И какого мужика? Тут - Мужчины все.

А какая разница? Как ни назови, суть не изменится. И их уважать женщине никогда не помешает. А Вика не уважает именно мужское начало. Вот и динамит постоянно и Игоря и Даню.

986

Нет, у меня такое впечатление, что мы говорим на совершенно разных языках... я вообще умную женщину себе не представляю так рефлексирующей в СИЗО... как и умного мужчину не представляю с этим дурацким кольцом в СИЗО... подчёркиваю, умных....
У человека такая судьба - 11 лет жить в заточении. Какие могут быть признания, влекущие за собой какие-то надежды на совместное будущее?? Вы можете себя представить на его месте? Вы будете говорить о своей любви, когда там, на свободе, у вас так ничего не сложилось? У вас нет никаких определённых отношений... Если бы до ареста эти отношения были, совсем другой разговор, тогда действительно нужно было бы каких-то признаний. Но нет у них отношений...
И пощёчины мне её совершенно не понятны...Не близкий мне тип поведения...

987

Ирина2222 написал(а):

А какая разница? Как ни назови, суть не изменится. И их уважать женщине никогда не помешает. А Вика не уважает именно мужское начало. Вот и динамит постоянно и Игоря и Даню.

Ир, а с чего ты это взяла? Она мужским отделом руководит, ей, что, на цыпочках, перед ними ходить? Работа такая - где надо, всех построить, либо нечего ей там делать)))

988

Arkadia06 написал(а):

Вот мне совершенно не понятны обиды у неё в конкретных обстоятельствах - обиды на осужденного... Какое у него психологическое состояние в заданных условиях... И как можно не понимать в его шутках защитную реакцию на сложившиеся обстоятельства? Он перед ней харахорится, когда на самом деле выть хочется... Вот мне совершенно не понятна линия поведения Вики в данной конкретной сцене...

Мне тоже. Это удивительно вообще, что в положении, в котором тогда находился Игорь, мы к нему еще претензии предъявляем. Не так сказал, не так взглянул, не вовремя сказал, не в строчку пошутил... А у Вики прям вот всё в строчку и вовремя. В конце концов отношения между мужчиной и женщиной только тогда могут сложиться, когда движение взаимное и навстречу друг другу.

989

Ирина2222 написал(а):

А какая разница? Как ни назови, суть не изменится. И их уважать женщине никогда не помешает. А Вика не уважает именно мужское начало. Вот и динамит постоянно и Игоря и Даню.

Чой-то не уважает-то?  Вон как за нее рубятся, уже 2 сезона, кабыть как за неуважающую мужское начало так не рубились бы http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

990

Helena написал(а):

Они сильные люди, а ложь -спасение для слабаков!!!!

Насчет Вики стала я в этом очень сильно сомневаться. Игорь -  да! согласна, человек сильный.

991

Arkadia06 написал(а):

986

Танюша! Согласна.

992

Arkadia06 написал(а):

И пощёчины мне её совершенно не понятны...Не близкий мне тип поведения...

А пробивается, таким образом, неравнодушное отношение))) Бьет, значит любит :D
Девочки, может и не стоит, пытаться понять "дураков", которым, голову сносит))))

993

Кет 86 написал(а):

Ир, а с чего ты это взяла? Она мужским отделом руководит, ей, что, на цыпочках, перед ними ходить? Работа такая - где надо, всех построить, либо нечего ей там делать)))

Катюш! Ну не скажи! Можно и мужским отделом руководить, но руководить так, что твой шепот слышать будут. Да я и не о работе вовсе. Но вот ведь согласись, Катя, что в той же сцене со взрывником продинамина она Игоречка даже классно. Да любой бы мужик почувствовал бы себя в унизительном положении. Игорь себя еще и так очень корректно повел. И подобные штуки Вика сколько раз и в отношении Игоря и в отношении Дани проделывала. Где же тут уважение к мужчинам?

994

Ирина2222 написал(а):

Танюша! Согласна.

:love:
В общем, ясно... объяснений разумности этой сцены, удовлетворяющей меня нет... буду продолжать считать её вставным зубом. А так, логика всего остального действа меня вполне удовлетворяет.

995

Arkadia06 написал(а):

Нет, у меня такое впечатление, что мы говорим на совершенно разных языках... я вообще умную женщину себе не представляю так рефлексирующей в СИЗО... как и умного мужчину не представляю с этим дурацким кольцом в СИЗО... подчёркиваю, умных....
У человека такая судьба - 11 лет жить в заточении. Какие могут быть признания, влекущие за собой какие-то надежды на совместное будущее?? Вы можете себя представить на его месте? Вы будете говорить о своей любви, когда там, на свободе, у вас так ничего не сложилось? У вас нет никаких определённых отношений... Если бы до ареста эти отношения были, совсем другой разговор, тогда действительно нужно было бы каких-то признаний. Но нет у них отношений...
И пощёчины мне её совершенно не понятны...Не близкий мне тип поведения...

Так, по моему, если на свободе не сложилось, как раз в Сизо и поговорить стоит...    Его что в подземные рудники отправляют? Так вон в 19 веке Мария Николаевна Волконская и в рудник слазила, хоть и говорят, что из чувства долга, но побывала там... и мужа утешила, а ведь изнеженной княгинюшкой была...  Что уж так прям с полной безнадегой-то героя сватать? Да и колечко, при его деньгах вообще не проблема. Нет, здесь речь именно о чувствах, о том, почему опять и опять не могут поговорить, не понимают друг друга до конца, опять - один сам с усам (хотел как лучше), другая - пропади все пропадом, главное сохранить прямую спину. .. Вот весь М2 и будут учиться Любить!

996

Helena написал(а):

Вон как за нее рубятся, уже 2 сезона, кабыть как за неуважающую мужское начало так не рубились бы

Любовь зла, полюбишь и козла. Вековая народная мудрость. В ней явно присутствуют несмотря ни на что элементы внутренней сексуальности, такой манкости, что ли. Любого мужчину это привлекает в женщине. Мужчина в конце концов самец.

997

Кет 86 написал(а):

А пробивается, таким образом, неравнодушное отношение))) Бьет, значит любит

Никогда с этим не была согласна. Тем более если у женщины это становится постоянным приемом.

998

Helena написал(а):

Так, по моему, если на свободе не сложилось, как раз в Сизо и поговорить стоит...    Его что в подземные рудники отправляют? Так вон в 19 веке Мария Николаевна Волконская и в рудник слазила, хоть и говорят, что из чувства долга, но побывала там... и мужа утешила, а ведь изнеженной княгинюшкой была...  Что уж так прям с полной безнадегой-то героя сватать? Да и колечко, при его деньгах вообще не проблема. Нет, здесь речь именно о чувствах, о том, почему опять и опять не могут поговорить, не понимают друг друга до конца, опять - один сам с усам (хотел как лучше), другая - пропади все пропадом, главное сохранить прямую спину. .. Вот весь М2 и будут учиться Любить!

Волконские жили на поселении, вместе после определённого срока, а 11 лет в колонии - это совершенно другая история... Лен, вы правда, не понимаете разницу между Викой, которая Игоря не считает своим мужчиной, и Марьей Волконской, которая была законной женой своего супруга? Марья перед алтарём поклялась быть с мужем и в горе и в радости, пока смерть не разлучит... у Вики перед Игорем нет никаких обязательств... Более того, когда он спросил её, захочет ли она его видеть после того, как он уволится, сказала, что нет... Их отношения зашли в тупик к моменту его ареста... А приходы её в СИЗО равнозначны приходам того же Жеки... Это ни капли их не приблизило, чтобы вообще начинать разговор о какой-либо надежде на совместное будущее. По-настоящему любящий мужчина отпустил бы любимую женщину... Я не могу себе вообразить в такой ситуации никаких признаний в любви. Это махровый эгоизм был бы... И это совсем не в духе Игоря.

Отредактировано Arkadia06 (2017-07-16 16:49:22)

999

Ирина2222 написал(а):

Катюш! Ну не скажи! Можно и мужским отделом руководить, но руководить так, что твой шепот слышать будут.

И так слышат, спокойно- "Игорь, выйди" и вообще, уважительно относятся)))

Ирина2222 написал(а):

Да любой бы мужик почувствовал бы себя в унизительном положении.

Да, чисто женская провокация, потому что слишком много было знаков , фраз и взглядов, и на кладбище пришла, признавая,что нехорошо вышло)))
Знаешь, не буду ничего  доказывать, лучше останусь, при своем мнении..)))

_________________________________

Продолжение здесь

1000

Arkadia06 написал(а):

нет, эти все рассуждения достойны барышни 17 лет, но не 32 летней женщины... всё она прекрасно знала, что Игорь может ответить на слова о предложении руки и сердца Дани...  Зачем вообще сказала? и какие могут быть обиды на человека, который вот-вот будет приговорён к 11 годам? Его состояние не может прочувствовать только чёрствый человек или ребёнок.

Тань,но ты рассуждаешь,как барышня влюбленная в харизму героя,а в реальности-11 лет -это очень много,особенно,учитывая тот факт,что Игорь так ничего ей и не сказал. То что она чувствует или догадывается-этого мало для того ,чтоб ждать 11 лет. Декабристки они как бы к свои мужьям поехали . А здесь у нас что? Колечко в кармашке и предложение двух билетов на первый ряд?


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 7