На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Налет (сериал, 2016)


Налет (сериал, 2016)

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Посмотрела я первые 2 серии "Налёта", чтобы иметь своё представление, а не только предубеждение, основанное на предыдущих работах, но не конкретно на этой.
Я не смотрела оригинал, но если сериал пользуется популярностью, значит и ансамбль подобран идеально, и характер каждого тщательно проработан.
Не знаю, на сколько наша версия похожа на оригинал, но у меня нет ощущения ансамбля, а так же, есть стойкое ощущение, что Оганесян очень слабый психолог - не разбирается он в психофизике людей и потому не умеет правильно создать рисунок персонажа от внутреннего психического состояния до линии поведения в диалогах...Как и в предыдущих его работах каждый из актёров играет на уровне своего мастерства, а уровень этот очень разный... кто-то органично выглядит, кто-то не доигрывает, а кто-то переигрывает... Но главное заключается не в этом, а в том, что очень заметно, что менталитет, поведение персонажей чужеродны для нашей почвы... Если в "Деле чести" это ощущалось не так заметно и только в кодексе чести бандюков, то в этом сериале чужеродны абсолютно все: и бандюки, и полицейские, и мирные жители... мирные чужеродны этим тотальным недоверием даже к друзьям... понятие дружбы, чести совершенно в другом градусе...
Ни один из персонажей за эти две серии не вызвал во мне сочувствие... Герой Машкова здесь особенно в начале очень напоминал интонацией, манерой говорить, Гоцмана... только без одесского говора. Денис был очень органичен ровно до того момента, пока не выяснилось, что он - игрок... Если в М2 я ему верила, почему Даня опустился до взяток, то здесь никак не обоснованно ни психологически, ни поведенчески его предрасполженность к азарту. Не понимаю, зачем Паля взяли на эту роль... он как был флегматик, так и есть. Зачем использовать непригодный для роли типаж, в итоге не сумев переломить сложившийся стереотип восприятия? Лукерья... у меня создаётся впечатление, что перевелись интересные актрисы молодого поколения... ни одной яркой личности в последние годы не вижу. В общем, вся эта компания для меня пока не является единым целым, командой... не чувствую я химию между ними.

22

Arkadia06
Умница! А досматривать будешь или бросишь?

23

Таня, спасибо за такой подробный разбор! Подсознательно чего-то подобного и ожидала (не очень верю в российские адаптации чужих идей и дело даже не не в режиссере), но было лень проверять, подостыла я к Шведову.

24

Ленусь, посмотрю ещё... чем это всё закончится. А ещё интересно, каков рейтинг:)

25

Посмотрела трейлер оригинала, без пафоса Первого канала смотрится органичнее.

26

Альма1 написал(а):

Таня, спасибо за такой подробный разбор! Подсознательно чего-то подобного и ожидала (не очень верю в российские адаптации чужих идей и дело даже не не в режиссере), но было лень проверять, подостыла я к Шведову.

Энжи, получилось ни то ни сё... герои с нашими именами, но чужим менталитетом... в итоге и не про нас, и не "про них"...

27

Arkadia06 написал(а):

Энжи, получилось ни то ни сё... герои с нашими именами, но чужим менталитетом... в итоге и не про нас, и не "про них"...

Верю:) Поэтому я и против таких адаптаций. Лучше свое сочинять, но кишка тонка, видимо.

28

Arkadia06 написал(а):

Ленусь, посмотрю ещё... чем это всё закончится. А ещё интересно, каков рейтинг:)

я вот на третью уже настроилась. Главное, чтобы её не закончили так же неожиданно как вторую, а то они меня таким Макаром весь сериал заставят посмотреть.  :D

29

Под адаптацией я понимаю перенос понравившейся истории в наши реалии.. и так, чтобы это было очень органично.... у группы "Налёт" вся адаптация состоит только в переименовании персонажей... всё.

Альма1 написал(а):

... подостыла я к Шведову.

продолжу смотреть только в надежде, что Денис всё-таки сможет переубедить в правдивости существования его героя... Он пока играет в той же психофизике, что и в М1... В "Изменах" он тоже особо не ушёл от этого образа... ну не полицейский, а гаишник... но и чуть поживее был... и взаимность у него в любви была.
А здесь с психофизикой крепкого, уверенного в себе мужчины, а судьба какого-то неудачника... жена алкоголичка (кстати, актриса тоже играет неубедительно... не похожа она на женщину с алкогольными проблемами) и зависимость игрока...
и из флегмы Паля очень неубедительный наркоман получается...

30

Elena V написал(а):

я вот на третью уже настроилась. Главное, чтобы её не закончили так же неожиданно как вторую, а то они меня таким Макаром весь сериал заставят посмотреть.

:D  меня держит не сюжет, а интерес, реабилитируются ли актёры, разыграются? Иначе, в дальнейшем буду избегать фильмы с участием этих актёров.

31

Arkadia06 написал(а):

Под адаптацией я понимаю перенос понравившейся истории в наши реалии.. и так, чтобы это было очень органично....

Так и должно быть, но  на самом деле обычно выходит как ты написала:

у группы "Налёт" вся адаптация состоит только в переименовании персонажей... всё.

32

Arkadia06 написал(а):

меня держит не сюжет, а интерес, реабилитируются ли актёры, разыграются? Иначе, в дальнейшем буду избегать фильмы с участием этих актёров.

пока буду вместе с тобой надеяться на реабилитацию актёров. И тоже хочется, чтобы Шведов вырос уже из этих штанишек, потенциал ведь есть (по крайней мере я в это верю). Единственное, что вызывает сомнение, что эта возможность будет у него в рамках этого проекта. Пока всё очень неубедительно в этом кино. Поэтому ППКС под твоими отзывами. Посмотрим, может случится чудо.

33

Простой пример... актёры старой советской школы своего персонажа продумывали до мелочей... об этом есть очень много рассказов. Возьмём в "Налёте" в третьей серии Паля, его героя под дозой.... прошло пара часов и он как новенький в отделе появился... с заклееным ухом... Да это ухо больное должно было отражаться в его походке, в его глухоте на одно ухо... Ладно, режиссёр такими мелочами не заморачивается, но артист-то должен... и так почти с каждым персонажем сериала... чем второстепеннее роль, тем менее проработанная она... Монах вообще какой-то ненатуральный, а мог бы получиться очень интересный "вкусный" персонаж....

34

А ещё невозможно не заметить засилье армянской диаспоры в фильмах Тиграна Кеосаяна, Карена Оганесяна.... :D

35

Редкостная чушь, все герои бандиты.. ну нафик. Не хочу смотреть даже ради прекрасных актеров.
Роль Кищенко - вынос мозга. Ну что за ручкой в глаз??? ну вот откуда.

Думаю, и во Франции полиция ведет себя приличнее.

36

Arkadia06
Танюш, а чего сюда, а не в Налёт?
:D  пост 122
пост 121 - ДА!!!! я с тобой!!!! тоже третью посмотрела; ну вот не верю я там никому! Слава Богу! перестали про стальную линейку и убийство беременной женщины через фразу вставлять! Такие друзья странные, всё вилами по воде, Машков знает что Паль на колёсах - не озабочен его лечением (прекрасный друг!) Ну а что?! Свобода личности! Шведов опять играть начал - никто не в курсе дела. Надо вернуть деньги, пошли отдавать и всех убили. Объяснение? А там нельзя было по-другому поступить!! Замечательно! С такими друзьями врагов не надо. Это по сюжету. Ну а по игре актёров к твоим словам добавить нечего. Согласна полностью. Буду Шведова любить в "Майоре" и в "Жить" и надеяться, что еще будет и на его улице праздник. :)

Отредактировано Elena V (2017-04-12 12:25:25)

37

Elena V написал(а):

Танюш, а чего сюда, а не в Налёт?

:D просто промахнулась.
Да, не правоохранительные органы, а банда целая.

38

Arkadia06 написал(а):

Простой пример... актёры старой советской школы своего персонажа продумывали до мелочей... об этом есть очень много рассказов. Возьмём в "Налёте" в третьей серии Паля, его героя под дозой.... прошло пара часов и он как новенький в отделе появился... с заклееным ухом... Да это ухо больное должно было отражаться в его походке, в его глухоте на одно ухо... Ладно, режиссёр такими мелочами не заморачивается, но артист-то должен...

Да, Таня! Вот полностью согласна. Очень многие актеры сейчас вообще совсем не заморачиваются со своим персонажем, а они не просто должны были бы, а просто обязаны. Поэтому я так и бурчала недавно на ту же Карину из-за вопроса о сроке беременности. И подобное сплошь и рядом. Практически везде.

39

Юля Меньшов а в Фейсбуке написала:

Идет сериал с Володей Машковым на Первом. Его брутальная внешность часто подвигает режиссеров и продюсеров к выбору для него ролей такого плана: строгий взгляд, мучительное размышление, резкие поступки... И мне кажется, что ему это - не идет.
И по мне, точнее всего угадал природу Володи режиссер Сергей Урсуляк в " Ликвидации". Потому что Володя " игровой" человек, а вовсе не статичный образ-знак, который ему часто навязывают. Он импровизационен и легок. Смешлив. 
У меня есть любимое видео из грим-вагена со съемок фильма " Ликвидации". Оно давно гуляет в интернете. Я смеюсь до слез каждый раз. Это просто - истерика. Которая в полной мере, кстати, отражает детскую, легкую и игривую природу большого артиста Володи Машкова. И как же я желаю ему таких вот ролей... Как он их достоин. И какой же это был бы подарок зрителям!

40

Спасибо, Танюш! я не видела это видео, люблю обоих, похихикала. ))) А ведь Юля права - Машкова загоняют из фильма в фильм в одну и ту же роль. Действительно было бы интересно посмотреть кино, где он такой, как в этой импровизации. )))


Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Налет (сериал, 2016)