На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Х\ф и сериалы

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Пришла выразить недоумение...  Оно пока очень эмоциональное и основано на очень малом количестве "фактов", но нет сил сдерживаться - моя в недоумении......  ...   ...?
Дело вот в чём
Как-то давненько обратила внимание на тему Практика на КТ - потому что последним было и попало на глаза сообщение Музы 1 о том, что после Мажора Практика ей кажется совершенством, а Мажор без сожалений забыт(дословно не помню). А помнится задолго До того Друг кино восторгался Музиными художественными излияниями в адрес Мажора....  ну и мне стало интересно  - неужто в Этой фильме всё ещё! сильней и пронзительней настолько, что можно предыдущий с концами выбросить из головы и сердца.
Смотреть 40 серий за полгода не сподобилась, но темку регулярно почитывала. В посл. неделю какие-то там у них разногласия возникли, которые сподвигли меня на небольшой просмотр.   Да...    уж...    он вверг меня в шок.
Нет,  возможно я недогоняю (одним словом)) - я ж всего посмотрела расхваленную по эмоционально-художественной силе 9ую серию, прицепом 10ую и кульминационную 40ую.
Мои мысли - фильма по исполнению стоит где-то рядом со Склифосовским и Медцинскими тайнами одновременно. Т.е. порядочный примитив. А по незряшности проведённого времени не дотягивает до Интернов - с ними хоть не так скучно.
ГГ - обыкновенный конъюнктурщик с замашками провинциального Казановы (не смотря на то, что практиковал в Москве).
Все моменты, отмеченные как АХОВЫЕ участницами ветки Практика (в т.ч. переметнувшейся Музой), проскочили мимо меня совершенно незамеченными. Думаю  потому что сплошь банальная банальщина....  как в куче других сериалов...   
Да, возможно  отрицательным моментом была внешность ГГероя - не мой тип, мало того - для меня вообще отталкивающий.
Короче, сказать что я разочарована (больше Музой) - ничего не сказать...
ВотЬ.......  В общем "я сожалею"....  что меня понесло налево  куда попало :huh:

42

Уважаемая Бармалейка!  Я в числе тех, кому дано оценить всю красоту и полножизненность красивого сериала "Практика". Если бы Вы нашли время на полноценный его просмотр , то  тоже перестали бы думать, что ваш "Мажор" является вершиной  кинематографического искусства, а "Практика" не дотягивает  до энтэвэшных сериальчиков. Этот сериал настолько проникновенно представляет перед нами  красивую историю любви и простых человеческих отношений, что никаким  полицейским комедиям с ним тягаться нет смысла.

43

Упс! А что разве Мажор-комедия?  Ничего себе у вас Гостья и представление об этом жанре?

44

Оль, ну может гостья так обобщила полицейские сериалы с комедиями чтобы поменьше список получился, с которым Практике нет смысла тягаться;))

Здравствуйте, гостья! (Вы не Муза1 ли случайно?;))
Попробую ответить беспристрастно.
1. Я и не начинала думать, что наш Мажор является вершиной кинематографического искусства (не приписывайте мне лишнего)
2. Я не писала, что Практика не дотягивает до НТВшных "сериальчиков" (не приписывайте мне лишнего)
3. Вы видите там красивую историю любви - рада за Вас
4. Простые человеческие отношения в Практике на мой взгляд действительно очень просты. ОЧЕНЬ просты. Настолько просты, что мне захотелось употребить понятия "примитив" и "банальщина", что я и сделала.  Но Вы конечно можете (или уже?) на Вашу вершину кинематографического искусства поместить дорогую Вашим уму и сердцу Практику - у всех вершины разные, как и их высота;))

45

На днях снова попалось:

№ 6009   Муза1  информация об участнике форума   27.10.2015 21:00
Сегодня на форуме затишье. И что - то вдруг потянуло пересмотреть одну из своих самых любимых - 8 серию. ( И пошла очередная ода в честь сегодняшнего шеститысячного поста ))). В который раз убедилась, как логично выстроено её развитие и какая идет тонкая, практически неуловимая подводка к основному событию. Любой эпизод - просто маленькая песня! В этом слаженном актерском ансамбле, каждый, так хорошо играет свою сольную партию (включая девушку - анорексичку, её подружек, пациента с откушенным носом и его сына) что невозможно оторвать глаз от происходящего на экране, хотя знаешь уже каждый диалог и даже, каждый поворот головы героев, наизусть. И музыка, вроде бы ничего особенного, но так тонко, в меру, подобрана к каждому кадру, так передаёт душевное состояние героев, что просто захватывает дух! Не устаю восхищаться!

Я настроилась и посмотрела!
Ну и после просмотра совсем нечего сказать. Сов-сем.
На случай если кто-то захочет сам всё "пережить не отрывая глаз" и с захватыванием духа)

46

нее, столько серий я не осилю) ,вообще мне как то склифосовский роднее что ли)

47

Да столько и не требуется)))   Речь конкретно о 8ой.

48

Ну посмотрела на досуге))) Дух ни разу не захватило)))Причем я даже не перематывала , чтобы в полной мере, так сказать, вникнуть в суть происходящего)Желания посмотреть сначала или продолжить не возникло. Обычный медицинский сериал.

49

Мне пару раз хотелось встрять на КТ, но благоразумие удерживало. Пока)))

50

Налетели коршунами на Тихий Дон - всем досталось  :D
Я вчера телек проворонила, попробую в сети посмотреть. Неужто настолько ужасно как пишут!?  Мне кажется что просто привыкли ругать всё новое и не такое как было снято неск. десятков лет назад)))  Мне вот Герасимовский фильм не нравится. Не то что бы прям очень, но я кажется его больше одного раза и не смотрела - не хочется. Помню ощущение чрезмерности, чересчурности всего - мимики, реплик, музыки, возраста в конце концов....  А я ж не театралка ни разу, мне бы без "сценических" страстей и тридцатилетних Джульет)  О, и ещё мне Кириенко совсем не нравится, нигде, очень, очень-очень.

Отредактировано Бармалейка (2015-11-30 12:11:16)

51

Бармалейка написал(а):

Налетели коршунами на Тихий Дон - всем досталось  
)

Ленкин,я попыталась мягко встрять,но не успеваю - рабочий день все-таки.
Примерно о том же и я написАла,в других выражениях и про Кириенко,и про очень великовозростного Гришку. У Герасимова во всех фильмах пафосу с излишком (но на то время норм,
наверное,а сейчас -перебор).  Вполне смотрибельно играют молодые- Урсулячка вообще поразила,Никиты -мало было,но если ему уделят побольше внимания,чем в герасимовском,то
его персонаж (по книге) - еще тот засранец! Интересно посмотреть на Ефремова как он со своей природной интеллигентностью такого сыграет)

52

Бармалейка написал(а):

Налетели коршунами на Тихий Дон - всем досталось

Я смотрела вчера, 3 первые серии, и что хочу сказать : смотреть конечно можно , актеры играют хорошо, мне понравилось . НО неужели посимпатичней не нашли главных героев?)) Ну никак я не поверила, что в такую Аксинью можно влюбиться) или потерять голову от маленького страшненького Григория) Актер, который играет мужа Аксиньи намнооого симпатичнее) Пусть в фильме Герасимова Григорий (Глебов) не подходил по возрасту, но он красавец. В общем у меня вот такие претензии)))))Да и Ефремова пока мало)

53

Ой, не мой герой Глебов)))  Хотя и Ткачук тоже))))
А Аксинья мне нравится - она обычная, в ней тоже всякая чрезмерность отсутствует, она мне ближе  и понятней чем Быстрицкая. И Наталью я приняла, мне её пожалеть захотелось, сочувствие вызвала. А кириенковская вызывала желания аналогичные Гришкиным - оттолкнуть да плюнуть, да и двинуть бы не прочь..)

54

Ткачук почти реабилитировался)
Я пока только на 10 сериях - то некогда, то инет умирал...
но влезла в тему и меня понесло...  нафига?))

Очень сильный фильм.

55

Бармалейка написал(а):

Ткачук почти реабилитировался)

Мне показалось,что Ткачук от серии к серии набирал обороты.Я уже и не замечала ни его роста,ни говора (кстати,посмотрела его интервью на Культуре- говорок у него присутствует
и в обычно жизни) ибо не важно. ФИльм более жизненный что-ли,в отличие о Герасимовского,который как раз и смотришь как театральную постановку.
Глебов-Мелихов был как скала,все что делал его герой в его исполнении казалось правильным и единственно верным,а Ткачук заставил и меня метаться вместе с ним.
Очень впечатлил Яценко-Кошевой - сцена расстрела Петра вообще одна из лучших- в ней и есть вся трагедия.

56

На ветке ТД вообще ничего писАть не хочется,поберегу нервы- их и так есть кому портить.

Посмотрела чудный документальный фильм -"ТИХИЙ ДОН". СЪЕМКИ НА ФОНЕ ЭПОХИ.
Кидаю ссылку.
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id … e/picture/

Отредактировано Admin (2015-12-05 00:06:35)

57

Олечка, спасибо большое, фильм действительно очень интересный. Я ещё прицепом посмотрела Белую Студию.

По ходу Тихого Дона постепенно менялось и по завершению стало полностью противоположным первоначальному впечатление от личности самого персонажа и от игры Ткачука. Я видела его (Ткачука) мельком в Мишке-япончике, но он не задержал взгляда. А тут....  просто слов нет, чтобы выразить восхищение!!  Мне кажется, что с этих пор роль Мелехова долго будет для него знАковой.

Я человек эмоциональный, но довольно сдержанный. Даже вспомнить не могу как много лет назад при  просмотре кинофильма у меня глаза были на мокром месте...
Повторю чужие слова

как Урсуляк точнее, тоньше, подробнее увидел всех персонажей...нежели Герасимов

 
И настолько же глубже и значимей у него получилось всё остальное.

Пересматривать буду однозначно.

Отредактировано Бармалейка (2015-12-04 23:40:33)

58

Ссылочку с КТ на старые фотографии оставлю здесь http://www.etoretro.ru/pic33438.htm

59

Бармалейка написал(а):

Ткачук почти реабилитировался)

Согласна )

Olga14 написал(а):

Мне показалось,что Ткачук от серии к серии набирал обороты.Я уже и не замечала ни его роста,ни говора (

Тоже самое ,вообще актеры сыграли свои роли на отлично. Это один из лучших сериалов за последнее время на мой взгляд.

Бармалейка написал(а):

но влезла в тему и меня понесло...  нафига?))

Только сунься-заклюют) Одни критики. Там низзя высказывать мнение отличное от мнения большинства.Лучше написать здесь)

60

Olga14 написал(а):

Только сунься-заклюют) Одни критики. Там низзя высказывать мнение отличное от мнения большинства.Лучше написать здесь)

Ну их уже!)