На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 часть 5


Мажор 2 часть 5

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

Елена1999 написал(а):

Вот именно! Вика его не достойна! так отпусти уже ее! Ведь знаешь что не любит)

Нет. Вот когда ОН решит ее отпустить, вот тогда все и будет.

102

gorchiha написал(а):

Нет. Вот когда ОН решит ее отпустить, вот тогда все и будет.

Знаешь,а ты права)!!!!

103

Женек написал(а):

Как говорят- " о покойника или хорошо, или никак".

"О мертвых либо хорошо,либо ничего кроме правды"- так вроде в оригинале звучит.

104

gorchiha написал(а):

Нет. Вот когда ОН решит ее отпустить, вот тогда все и будет.

Елена1999 написал(а):

Знаешь,а ты права)!!!!

Не поняла о чем вы? %-) расшифруйте,плиз)

105

Olga14 написал(а):

Не поняла о чем вы?  расшифруйте,плиз)

Расставание должно быть даниным решением.

106

Olga14 написал(а):

"О мертвых либо хорошо,либо ничего кроме правды"- так вроде в оригинале звучит.

Не буду спорить, просто смысл этой поговорки, что если человек отправился на суд божий, то на земле его уже судить ни кто не может. Т.е. сказать ,что он подлец например нельзя. Как то  так. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Отредактировано Женек (2016-12-11 23:49:20)

107

gorchiha написал(а):

...Я абсолютно уверена, что он не стал бы убийцей. Равно как и не застрелился. Это эмоции, не факты.

На чём основана такая уверенность, когда он чуть не нажал на курок?... если бы не звонок телефона, ничего бы его не остановило...а застрелиться не смог... потому что себя любимого больше всего любит, больше всего жалеет. И то, что в нём заложен домострой, не гарантирует того, что он был бы хорошим мужем и отцом... домашние тираны тоже домостройцы...

Отредактировано Arkadia06 (2016-12-12 07:41:01)

108

Если бы это были только эмоции, он бы уже на звонок Игнатьева не пришел. А так, это осознанное желание за деньги устранить соперника.

gorchiha написал(а):

Расставание должно быть даниным решением.

А с чего это вдруг? Когда двое мужчин и одна женщина, решать должна женщина.

Отредактировано Arkadia06 (2016-12-12 02:06:33)

109

gorchiha написал(а):

Расставание должно быть даниным решением.

Ир,еще больше не поняла

110

Arkadia06 написал(а):

Если бы это были только эмоции, он бы уже на звонок Игнатьева не пришел. А так, это осознанное желание за деньги устранить соперника.

А с чего это вдруг? Когда двое мужчин и одна женщина, решать должна женщина.

Отредактировано Arkadia06 (Сегодня 02:06:33)

Olga14 написал(а):

Ир,еще больше не поняла

Я так поняла что Даня САМ должен решить -отпустить Вику или нет и когда. То-есть когда он сам захочет , тогда и исчезнет из ее жизни. И плевать ему ЧТО там она решит. Так и будет мозолить глаза.

111

Arkadia06 написал(а):

На чём основана такая уверенность, когда он чуть не нажал на курок?... если бы не звонок телефона, ничего бы его не остановило...а застрелиться не смог... потому что себя любимого больше всего любит, больше всего жалеет. И то, что в нём заложен домострой, не гарантирует того, что он был бы хорошим мужем и отцом... домашние тираны тоже домостроевцы...

Отредактировано Arkadia06 (Сегодня 02:07:36)

Тань, согласна! У меня его взгляд с прищуром до сих пор перед глазами. Мне показалось что в этом взгляде намешаны и ненависть, и презрение, и сомнение, и страх какой-то. Домострой еще как заложен. Работу бросишь, родишь трех пацанов и так далее. А что Вика хочет - да пофиг. Он бы ее задавил морально, как только из ЗАГСа вышел.

112

Елена1999 написал(а):

Домострой еще как заложен. Работу

Домострой и в Игоре, как мне кажется, еще как был заложен. И, предполагаю (не утверждаю), женись он на Лере, домостроевские черты у него бы ой как бы проявились. Просто в экстремальной ситуации, такой, как приключившаяся такая сильная любовь, начинают проявляться и превалировать другие свойства человеческой натуры, как-то способность жертвовать собой и своими чувствами, забота, внимание к другому человеку, к его чувствам и мыслям и многое другое. И вот уже эгоизм постепенно отходит на второй план и домостроевские тенденции отступают.
А у Дани - нет. Его в отличие от Игоря, к сожалению, любовь не сделала лучше, а только высветила как прожектором все самое худшее. Не было у него изначально тех черт, которые смогли бы проявиться, и сделать его лучше. Пока он мог, он себя еще как-то контролировал, а когда дошел до точки в своей ревности - все и выползло. И способность к подлости, и махровый эгоизм, и жадность и т.д.

Отредактировано Ирина2222 (2016-12-12 07:30:56)

113

Olga14 написал(а):

"О мертвых либо хорошо,либо ничего кроме правды"- так вроде в оригинале звучит.

Так, так это и звучит. Смерть для покойника не означает, что он не должен отвечать на земле за свои деяния. И люди вправе оценивать его поступки и его самого. Просто после смерти невольно объективность к человеку возрастает.

114

Ирина2222 написал(а):

А у Дани - нет. Его в отличие от Игоря, к сожалению, любовь не сделала лучше, а только высветила как прожектором все самое худшее.

У меня Данина любовь вызывает ассоциацию с притчей - когда две женщины доказывали в суде какой из них принадлежит ребёнок. Одна доказывала - это мой ребёнок, другая - нет, это мой ребёнок и тогда судья сказал - " берите за руки малыша и тяните в разные стороны, кто перетянит, тому он и достанется." Они начали тянуть, ребёнок начал плакать и одна из женщин бросила его руку. Когда её спросили  - почему? Она ответила - " ну ему же больно, а я не могу причинять ему боль". И её признали матерью малыша.
Так вот Даня с такой силой тянет Вику, что кажется,  что ему на все наплевать, лишь бы она была с ним.

115

Ирина2222 написал(а):

Домострой и в Игоре, как мне кажется, еще как был заложен. И, предполагаю (не утверждаю), женись он на Лере, домостроевские черты у него бы ой как бы проявились. Просто в экстремальной ситуации, такой, как приключившаяся такая сильная любовь, начинают проявляться и превалировать другие свойства человеческой натуры, как-то способность жертвовать собой и своими чувствами, забота, внимание к другому человеку, к его чувствам и мыслям и многое другое. И вот уже эгоизм постепенно отходит на второй план и домостроевские тенденции отступают.
А у Дани - нет. Его в отличие от Игоря, к сожалению, любовь не сделала лучше, а только высветила как прожектором все самое худшее. Не было у него изначально тех черт, которые смогли бы проявиться, и сделать его лучше. Пока он мог, он себя еще как-то контролировал, а когда дошел до точки в своей ревности - все и выползло. И способность к подлости, и махровый эгоизм, и жадность и т.д.

Отредактировано Ирина2222 (Сегодня 07:30:56)

Ириш, у Игоря другой домострой. Домострой домострою рознь все-таки. Имхо. Игорь никогда не будет ущемлять права своей второй половинки, отношения будет строить на доверии и никогда не будет лишать права выбора чего-то.
С Даней все иначе. Он слышит только СЕБЯ.
Потому вопрос. Это любовь к Вике или к самому себе? А может любовь своей любви?

Отредактировано Елена1999 (2016-12-12 08:14:30)

116

Женек написал(а):

У меня Данина любовь вызывает ассоциацию с притчей - когда две женщины доказывали в суде какой из них принадлежит ребёнок. Одна доказывала - это мой ребёнок, другая - нет, это мой ребёнок и тогда судья сказал - " берите за руки малыша и тяните в разные стороны, кто перетянит, тому он и достанется." Они начали тянуть, ребёнок начал плакать и одна из женщин бросила его руку. Когда её спросили  - почему? Она ответила - " ну ему же больно, а я не могу причинять ему боль". И её признали матерью малыша.
Так вот Даня с такой силой тянет Вику, что кажется,  что ему на все наплевать, лишь бы она была с ним.

Жень, да, смысл одинаковы. И здесь понятно отношение Игоря к Вике. Он ее отпустил, хотя ему и мучительно больно.
А я вот думаю, неужели Игорь так и не понял из разговора с Даней, каков Даня и почему Вика с ним? Мне кажется что он должен понимать что Вика не счастлива. И ни Даня, ни ребенок его не сделают ее счастливой.

Отредактировано Елена1999 (2016-12-12 08:18:37)

117

Елена1999 написал(а):

А я вот думаю, неужели Игорь так и не понял из разговора с Даней, каков Даня и почему Вика с ним? Мне кажется что он должен понимать что Вика не счастлива. И ни Даня, ни ребенок его не сделают ее счастливой.

Не сделают, но она сама такой выбор сделала. Ее право.
С трудом представляю как они бы продолжали работать той же компанией:)  любофф то никуда не делась.  Все равно рано или поздно где-нибудь да выстрелило, и скорее всего у Вики 8-)  На нее Игорек легкое гипнотизирующее влияние имеет, особенно когда они наедине.
Ну и жизнь с даней явно будет не торт. Она его не любит, привязана у нему и жалеет его.  Но ладно еще жалеть на расстоянии, а когда весь день вместе на работе, а потом дома, да еще с нелюбимым человеком, который постоянно тебя подавляет, сколько бы она выдержала?

118

Елена1999 написал(а):

Жень, да, смысл одинаковы. И здесь понятно отношение Игоря к Вике. Он ее отпустил, хотя ему и мучительно больно.
А я вот думаю, неужели Игорь так и не понял из разговора с Даней, каков Даня и почему Вика с ним? Мне кажется что он должен понимать что Вика не счастлива. И ни Даня, ни ребенок его не сделают ее счастливой.

Отредактировано Елена1999 (Сегодня 08:18:37)

Думаю,все Игорь понимал и заставлял её, сделать выбор. И звонил с "мальчишника", чтобы сказать, что будет с ней ( вспомни его лицо - там такая решимость и отчаяние).

119

И вообще, если бы не игра актёров, обсуждать в М2 было бы нечего. Хоть они нас не подвели. Как у ПП и КР так получается, просто загадка.

120

Ирма написал(а):

Не сделают, но она сама такой выбор сделала. Ее право.
С трудом представляю как они бы продолжали работать той же компанией:)  любофф то никуда не делась.  Все равно рано или поздно где-нибудь да выстрелило, и скорее всего у Вики   На нее Игорек легкое гипнотизирующее влияние имеет, особенно когда они наедине.
Ну и жизнь с даней явно будет не торт. Она его не любит, привязана у нему и жалеет его.  Но ладно еще жалеть на расстоянии, а когда весь день вместе на работе, а потом дома, да еще с нелюбимым человеком, который постоянно тебя подавляет, сколько бы она выдержала?

Я не буду навязывать свое мнение, но скажу еще раз - обстоятельства так сложились, не в нашу пользу. Я никого не обвиняю - Ни Игоря, ни Вику. Просто Игорь опоздал со своим разговором по душам. Вика сделала вывод СВОЙ (ну например что Игорю не нужен ребенок Дани) и выбор свой в тот момент когда увидела реакцию Игоря на весть о ребенке от Дани. Имхо. Конечно это ЕЕ право, как и право Игоря именно так отреагировать.
Потом Игорь перебесился,  отошел и решил таки что не так страшен этот ребенок Дани, решил поговорить с Викой. А та уже и не хочет, потому что ей уже ясно и понятно.
Порой думаю, скажи Игорь сразу Вике - мол так и так, люблю не могу и пофиг на ребенка Дани). Глядишь она и другое решение в итоге приняла бы, да еще и Даньке не сказали бы что ребенок его))). http://www.kolobok.us/smiles/remake/crazy.gif  Не кидайтесь тапками только). ну вообщем все не в нашу пользу.
Ирмушка, я тоже не представляю КАК бы они дальше работали . Игорю видеть Вику и Даню, Вике видеть Игоря, да еще с пузом ходить перед ним, ужас! https://img-fotki.yandex.ru/get/196722/165866459.1a/0_15a990_83d6e470_L.gif . Коллеги, понимающие ВСЕ.
И насчет жить вместе согласна. Да еще и СПАТЬ с ним! И так то поди раз в пятилетку под наркозом, а сейчас- после Игоря вообще поди через силу (хотя может Вика какой-нить отмаз придумала бы что типа нельзя и бла бла).


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 часть 5