На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 часть 5


Мажор 2 часть 5

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Вспомнила строки Симонова, посвященные Серовой:
«Всё добро на зло переиначат и тебе на плечи переложат».
Совсем как некоторые про Вику. Да и про Игоря тоже.

А вот все стихотворение нашла

* * *
      Пускай она поплачет,
      Ей ничего не значит.
          Лермонтов

Если родилась красивой,
Значит, будешь век счастливой.

Бедная моя, судьбою горькой,
Горем, смертью — никакою силой
Не поспоришь с глупой поговоркой,
Сколько б ни молила, ни просила!

Все; что сердцем взято будет,
Красоте твоей присудят.

Будешь нежной, верной, терпеливой,
В сердце все равно тебе откажут —
Скажут: нету сердца у счастливой,
У красивой нету сердца,— скажут.

Что любима ты, услышат —
Красоте опять припишут.

Выйдешь замуж — по расчету, значит:
Полюбить красивая не может.
Все добро на зло переиначат
И тебе на плечи переложат.

Если будешь гордой мужем —
Скажут: потому что нужен.

Как других, с ним разлучит могила —
Всем простят, тебя возьмут в немилость.
Позабудешь — скажут: не любила,
Не забудешь — скажут: притворилась.

Скажут: пусть она поплачет,
Ей ведь ничего не значит.

Если напоказ ты не рыдала,
Даже не заметят, как страдала,
Как тебя недетские печали
На холодной площади встречали.

Как бы горе ни ломало,
Ей, красивой, горя мало.

Нет, я не сержусь, когда, не веря
Даже мне, ты вдруг глядишь пытливо.
Верить только горю да потерям
Выпало красивой и счастливой.

Если б наперед все знала,
В детстве бы дурнушкой стала.

Может, снова к счастью добредешь ты,
Может, снова будет смерть и горе,
Может, и меня переживешь ты,
Поговорки злой не переспоря:

Если родилась красивой,
Значит, будешь век счастливой...

Вот и правда непонятно, ну почему у людей вот так зависть и злость проявляется. Или что это? И почему это?

Отредактировано Ирина2222 (2016-12-23 07:46:04)

962

Ирина2222 написал(а):

Вспомнила строки Симонова, посвященные Серовой:
«Всё добро на зло переиначат и тебе на плечи переложат».
Совсем как некоторые про Вику. Да и про Игоря тоже.

Вот и правда непонятно, ну почему у людей вот так зависть и злость проявляется. Или что это? И почему это?

Отредактировано Ирина2222 (Сегодня 07:46:04)

Именно зависть и злость. Видимо неудовлетворенность какая-то личная. Счастливые и живущие в гармонии люди никогда не пожелают зла. ИМХО.
Ты виноват уж тем что хочется мне кушать). Вика виновата в том что ее ЛЮБИТ Игорь Соколовский).

963

Бармалейка написал(а):

Отредактировано Бармалейка (Вчера 19:26:47)

964

А я вот сейчас уже, наверно, третью неделю пытаюсь пересмотреть. И вчера вечером дошла до 8-й серии, но из-за вражеского окружения успела как раз посмотреть до титров. Ну, может, и хорошо. Потому что вспомнила, как Анжела как-то писала, что в этой сцене ей не хватило мужских эмоций. Я тогда просто почитала это обсуждение, а пересмотреть некогда было. А сейчас я посмотрела повнимательнее. А ведь и правда. Вопрос: почему? В 1-й серии изображения страсти вполне себе через край. Да, как я понимаю, и раньше он в постельных сценах вполне себе играл. И оргазм вполне себе мог изобразить наверняка достаточно выразительно. А ведь это, как ни крути, одна из ключевых сцен фильма. И в общем-то ее и режиссерски, и операторски  явно продумывали. Тогда в чем дело? Тогда остается предполагать, что так было задумано. Т.е. фактически показали, что он специально сдерживает свою страсть, тормозит своих лошадей, пытается контролировать свои эмоции, чтобы ненароком не вспугнуть ее, чтобы дать ей возможность насладиться этой близостью. Фактически он, наверняка эгоистичный в сексе мужчина (что в принципе и показывали с Катей), привыкший только получать от женщин удовольствие, задвигает этот свой эгоизм куда подальше ради нее, пытается даже в момент близости проявить такт и терпение. Вообще-то для мужчины, особенно молодого, это не так легко. Не знаю, может быть, это, конечно, так и не задумывалось, но получилось, на мой взгляд, именно так.

965

Елена1999 написал(а):

Вика виновата в том что ее ЛЮБИТ Игорь Соколовский).

Лен! Но это ж всего лишь КИНОШНЫЕ герои. Им-то чего завидовать? А тогда как в реальной жизни?

966

Кет 86 написал(а):

Лена, а может речь не о том, хочу пашу,  а в том, что хочется снова очутиться в лавстори молодости, где сходятся герои и события, и ты переживаешь всю гамму чувств , ощущая заново тот вихрь эмоций, которые были когда-то. Это просто наркотик, как и сама любовь, которая признана болезнью.

Катюш, да кто знает. Но мне кажется в таком случае как раз проще понимать то что происходит. Должны быть более понятны и мотивы и поступки героев. Имхо.
Здесь же такое ощущение что на экране не ИС, а ПП). И отделить одно от другого не получается, а может просто не хотят. Это своего рода ревность к герою (или к актеру), каждая хочет оказаться на месте его любимой женщины и  переносит свои ощущения на объект его любви. И им люба хороша, кроме Вики, и только потому что остальных он не любит. Хороша и Лера, и Катя, и сколько их еще будет. Разлюбит Игорь Вику, сразу внимание переключат на новый объект, и он будет плохим в итоге). Ну а Вике сначала скажут - так тебе и надо, дура, а потому пожалеют).У меня есть пара знакомых женщин, одиночек, которые любят Вику и пару ИС, но не понимают КАК она может не определиться с Игорем? Одна вообще выдала - не люблю таких нерешительных женщин, вот я бы...А на вопрос, а вот как вы поступили бы в такой ситуации, ответить ничего не могут, начинается бе ме...а вроде уже не шашнаЦЦать). Моя дочь вообще сказала - им просто надо отпустить ситуацию).

967

Ирина2222 написал(а):

Тогда остается предполагать, что так было задумано. Т.е. фактически показали, что он специально сдерживает свою страсть, тормозит своих лошадей, пытается контролировать свои эмоции, чтобы ненароком не вспугнуть ее, чтобы дать ей возможность насладиться этой близостью. Фактически он, наверняка эгоистичный в сексе мужчина (что в принципе и показывали с Катей), привыкший только получать от женщин удовольствие, задвигает этот свой эгоизм куда подальше ради нее, пытается даже в момент близости проявить такт и терпение. Вообще-то для мужчины, особенно молодого, это не так легко. Не знаю, может быть, это, конечно, так и не задумывалось, но получилось, на мой взгляд, именно так.

Ириш, я именно так и поняла. Здесь было все только для НЕЕ. Вика была главной героиней в этом эпизоде. И мне всего хватило. Я просто не представляю что он должен был изображать? Охать и вздыхать? ))) Это был бы перебор мне кажется...Остальное нам не показали. Ну а что там Даня слышал, даже представить страшно). Там поди столько всего было, возможно и объяснения между делом).

968

Елена1999 написал(а):

Но мне кажется в таком случае как раз проще понимать то что происходит. Должны быть более понятны и мотивы и поступки героев. Имхо.

Вот-вот, мне тоже так кажется. Поэтому вот стараюсь многое понять. Но когда встречаюсь с такими зрительскими реакциями, тут мои понималки полностью отказываются работать.

969

Ирина2222 написал(а):

Лен! Но это ж всего лишь КИНОШНЫЕ герои. Им-то чего завидовать? А тогда как в реальной жизни?

Ириш, а вот представь себе такое бывает. Знаешь сколько одиноких и несчастных женщин?))) Знаешь. И каждой хочется любви. Подсаживаются на такие вот истории и начинают воображать, фантазировать и так далее. Это касается не только киношных героев. Сколько вон женщин на концерты к Власу Пихайлову ходило?  И кажда мечтала о том что он поет ДЛЯ НЕЕ)) .У меня подруга раз десять - каждый год на 8 марта. И  тоже жила его жизнью, обсуждала его жен и так далее. Сейчас успокоилась. На концерты больше не ходит, ХВАТИТ, говорит, и так вон обеспечили его всем).

970

Елена1999 написал(а):

Моя дочь вообще сказала - им просто надо отпустить ситуацию).

:D  Даже боюсь, чтоб сказала бы моя, если б я попросила прокоментировать сериал, да, мама никому не может сказать про свою болезнь. Дети, кроме Игры престолов, ничего не смотрят, у них даж телека нет, очень занятые люди, и мне посоветовали бы, ерундой не маяться, а заняться чем нибудь, более значимым и полезным  :D  Хорошо, что вы есть .

Отредактировано Кет 86 (2016-12-23 12:23:14)

971

Кет 86 написал(а):

Даже боюсь, чтоб сказала бы моя, если б я попросила прокоментировать сериал, да, мама никому не может сказать про свою болезнь. Дети, кроме Игры престолов, ничего не смотрят, у них даж телека нет, очень занятые люди, и мне посоветовали бы, ерундой не маяться, а заняться чем нибудь, более значимым и полезным    Хорошо, что вы есть .

Отредактировано Кет 86 (Сегодня 12:23:14)

Да моя первый сезон смотрела местами, но суть знает. Второй сезон она знает по некоторым моментам, которые я ей показала (вместе смотрели), Ну и с моих слов. Ну вообщем она основу знает. И вот так сказала про ИВ.
Не, мы много с ней обсуждаем. На днях я ей пообещала посмотреть ПОС...Уж очень ей понравился в свое время. И мне тоже понравился, вчера обсудили и поняли одинаково)

972

Ирина2222 написал(а):

свой эгоизм куда подальше ради нее,

973

Кет 86 написал(а):

Даже боюсь, чтоб сказала бы моя, если б я попросила прокоментировать сериал, да, мама никому не может сказать про свою болезнь.   

Моя всего моего состояния не понимает,но прониклась некоторого даже уважения после съемок (и наших и ее)- я  для нее открылась с неожиданной стороны.
А М2 вообще ее в ступор ввел (я уже рассказывала) касательно настоящей единственной любви.

Кет 86 написал(а):

Хорошо, что вы есть

Мур! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

974

Ирина2222 написал(а):

Т.е. фактически показали, что он специально сдерживает свою страсть, тормозит своих лошадей, пытается контролировать свои эмоции, чтобы ненароком не вспугнуть ее, чтобы дать ей возможность насладиться этой близостью. Фактически он, наверняка эгоистичный в сексе мужчина (что в принципе и показывали с Катей), привыкший только получать от женщин удовольствие, задвигает этот свой эгоизм куда подальше ради нее, пытается даже в момент близости проявить такт и терпение. Вообще-то для мужчины, особенно молодого, это не так легко. Не знаю, может быть, это, конечно, так и не задумывалось, но получилось, на мой взгляд, именно так.

Согласна,Ир. И на мой взгляд получилось так же.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

975

Между прочим, у Павла практически на протяжении всей сцены закрыты глаза, или почти закрыты. Может это было Карининым условием? Типа покажусь в костюме ню только оператору;)

Ну а какая страсть с закрытыми всю дорогу глазами-то?))

976

Бармалейка написал(а):

Между прочим, у Павла практически на протяжении всей сцены закрыты глаза, или почти закрыты. Может это было Карининым условием? Типа покажусь в костюме ню только оператору;)

Ну а какая страсть с закрытыми всю дорогу глазами-то?))

Лен ,но это ведь были не Павел и Карина (для меня так точно)
И это была не страсть (это бы они пережили в М1 в конце 10-й - вот там бы полыхало). Это было то,что они пережили через взаимную ревность,страхи от признаний и непонимания друг друга,от
осознания невозможности существования друг без друга. Они наглядеться друг на друга не могут,так их накрыло

977

Бармалейка написал(а):

Ну а какая страсть с закрытыми всю дорогу глазами-то?))

Карина все время в глаза, а у Паши иногда взгляд вниз ускользал, это где голые стоят. Вот зачем их раздевали? Нет, не нравиться как сняли, все неестественно, все эти "раи". На коврике хорошо, но, кровища так и хлещет, лица не видно, не иначе маньяк ставил, зачем столько крови?

978

Olga14 написал(а):

Лен ,но это ведь были не Павел и Карина (для меня так точно)
И это была не страсть (это бы они пережили в М1 в конце 10-й - вот там бы полыхало). Это было то,что они пережили через взаимную ревность,страхи от признаний и непонимания друг друга,от
осознания невозможности существования друг без друга. Они наглядеться друг на друга не могут,так их накрыло

Вот несогласна, Оль, на коврике была страсть,( со стороны Вики, а Игорь да, походу все контролировал) да, накрыло, необдуманное действие на стрессе, поэтому и утро такое. Осознание было постепенным, после этого, когда стали оба на сближение шаги предпринимать.

Отредактировано Кет 86 (2016-12-24 04:48:20)

979

Кет 86 написал(а):

Вот несогласна, Оль, на коврике была страсть,( со стороны Вики, а Игорь да, походу все контролировал) да, накрыло, необдуманное действие на стрессе, поэтому и утро такое. Осознание было постепенным, после этого, когда стали оба на сближение шаги предпринимать.

Вот я тоже, Катя, не знаю. Может, мы несколько разный смысл в слово "страсть" закладываем. Но я бы и со стороны Вики это не назвала страстью. Это было скорее (вот и правда, очень сложно слова подобрать) как бы утоление жажды что ли, смешанное с некоторым даже отчаянием, это для нее как прыжок в омут, и страшно, и сладко, и стыдно, и желанно... Карина, конечно, большая молодец, она изобразила такую гамму чувств, что и слова-то подобрать и то сложновато. Действие, конечно, на стрессе, но вот насколько необдуманное... Желала она все равно этого и давно и сильно, где-то в подсознании, в мечтах.
А утро... Ну что утро?! Скорее всего Вика кааак вспомнила... На полу, на коврике, среди битого стекла! С Соколовским! Реально поплохело.

980

Ирина2222 написал(а):

. Желала она все равно этого и давно и сильно, где-то в подсознании, в мечтах.

Конечно, зрело и выплеснулось, Вика потеряла контроль, сильно испугавшись. Страстно выплеснулось. Игорь реально осторожно- бережно подхватил.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 часть 5