На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 часть 5


Мажор 2 часть 5

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

942

Ирина2222 написал(а):

Есть главная сквозная идея фильма. Это действительно история воспитания чувств, что подтвердил и сам Цекало. Это история прежде всего ЕГО любви. Это, безусловно, есть на все три сезона, и это пока выдерживается. Вероятно, есть какие-то схематично прорисованные сюжетные линии. Всё. Есть ли сценарий М3? Я думаю, что некоторый черновой по крайней мере вариант все же есть. Ибо финал М2 провокационно настолько открытый, что автоматически подразумевает продолжение. С момента окончания съемок прошло уже около 9 мес. и какие-то телодвижения относительно сценария должны были предприниматься. Потому что время здесь работает против создателей. Т.е. чем больше перерыв, тем может быть реально хуже по многим причинам: зрительский интерес падает в геометрической прогрессии, актеры элементарно изменяются внешне, многочисленные чисто технические моменты тоже осложняются, занятость коллектива и т.д. и т.п.

Ирусик, Танюша, я с вами! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

Кстати со вторым сезоном немного припоздали. По сюжету прошло полгода, а по актерам подумаешь что года три - четыре, не меньше.) Причем по всем).

943

Ирина2222 написал(а):

Есть главная сквозная идея фильма. Это действительно история воспитания чувств, что подтвердил и сам Цекало. Это история прежде всего ЕГО любви. Это, безусловно, есть на все три сезона, и это пока выдерживается. Вероятно, есть какие-то схематично прорисованные сюжетные линии. В

Девочки так об этом и я говорю, может просто высказываюсь не совсем понятно. Т.е. сюжет есть изначально, а сценарии пишутся к каждому сезону. Из этого, можно сказать, что по образу Вики, есть определённая сюжетная линия (характер, интересы, почему она оказалась в другом городе, почему пошла работать в полицию и т.д.), а нам  этого до сих пор  не рассказывают. И если "Мажор" - это история о воспитании чувств, то героиня Вики оказывает большое влияние на Игоря, да у самой Вики, происходит множество событий в течении этой истории, а мы о ней ничего не знаем, а можем только предполагать, что ею движет, в тот или иной момент. Вот у меня и возникает вопрос - почему нам её не раскрывают?

944

Женек написал(а):

Т.е. сюжет есть изначально, а сценарии пишутся к каждому сезону. Из этого, можно сказать, что по образу Вики, есть определённая сюжетная линия (характер, интересы, почему она оказалась в другом городе, почему пошла работать в полицию и т.д.), а нам  этого до сих пор  не рассказывают. И если "Мажор" - это история о воспитании чувств, то героиня Вики оказывает большое влияние на Игоря, да у самой Вики, происходит множество событий в течении этой истории, а мы о ней ничего не знаем, а можем только предполагать, что ею движет, в тот или иной момент. Вот у меня и возникает вопрос - почему нам её не раскрывают?

Сюжета могло не быть изначально. Только сквозная идея.
А зачем по образу Вики нужна сюжетная линия? Она не главный герой. Еще раз повторюсь: Её образ совершенно определенно и однозначно был обрисован еще в первой серии М1. Сильная женщина, независимая, выполняющая мужскую работу, гордая, честная. Потом добавилось: очень редко импульсивная. А что еще-то надо? Этого вполне достаточно, чтобы показать, в кого влюбился главный герой.  В конце концов фильм даже называется Мажор. Это фильм НЕ о Вике.

Отредактировано Ирина2222 (2016-12-21 12:13:25)

945

ДК в старой) квартире Вики разглядел гитару. Игорь, присаживаясь на папу Кири, тоже намеревался тренькнуть. У них есть общие интересы!)))))

946

Бармалейка написал(а):

ДК в старой) квартире Вики разглядел гитару. Игорь, присаживаясь на папу Кири, тоже намеревался тренькнуть. У них есть общие интересы!)))))

М-да... Далеко идущие выводы...  :D

Отредактировано Ирина2222 (2016-12-21 14:49:08)

947

http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

948

Бармалейка написал(а):

ДК в старой) квартире Вики разглядел гитару. Игорь, присаживаясь на папу Кири, тоже намеревался тренькнуть. У них есть общие интересы!)))))

Вот хотелось бы развития в этом отношении, общие интересы помимо работы...
Для меня лично интерес к Мажору вызван в первую очередь именно историей Игоря... Его семейной, личной трагедией, пробуждением его души, преображением. А пара Игорь-Вика - это уже как следствие. Вика - женщина, которую он впервые по-настоящему полюбил, потому я за нее... Но именно поэтому я за нее, что только с ней он видет своё счастье... в Вике мне не хватает  Женщины...Пока только больше полицейский в юбке. В Карине столько аристократической женственности, но для образа Вики почему-то этим качествам создатели не дают проявиться....

949

Ирина2222 написал(а):

М-да... Далеко идущие выводы... 

:D  остается только фантазировать...Поскольку авторы реальной пищи на этот счет не дают....

950

Бармалейка написал(а):

ДК в старой) квартире Вики разглядел гитару. Игорь, присаживаясь на папу Кири, тоже намеревался тренькнуть. У них есть общие интересы!)))))

Ага, и в 3  сезоне они нам споют, жаль уже нет паПа, он бы присоединился.
  У Вики, в старой квартире много книг, так что Брюллова от Брюсова отличит, интеллект на лице написан. Работа такая, что кроме книг, интересов особо и нет.( вернее, времени на них нет), может и действительно раскроют Вику, мотивы пойти в полицию, тем более если к маме поедет, и возможность будет о семье рассказать.

Отредактировано Кет 86 (2016-12-21 17:18:57)

951

Кет 86 написал(а):

Ага, и в 3  сезоне они нам споют, жаль уже нет паПа, он бы присоединился.
  У Вики, в старой квартире много книг, так Брюллова от Брюсова отличит, интеллект на лице написан. Работа такая, что кроме книг, интересов особо и нет.( вернее, времени на них нет), может и действительно раскроют Вику, мотивы пойти в полицию, тем более если к маме поедет, и возможность будет о семье рассказать.

Если их планируют окончательно воссоединить, то придется Вику раскрыть. Я вообще думаю что в третьем сезоне должно быть много времени посвящено ей. Про Игоря мы и так почти все знаем. Ну  и про дите не забываем.)))
А папА и правда порадовался бы за них. Эээх(((

952

Елена1999 написал(а):

Если их планируют окончательно воссоединить, то придется Вику раскрыть. Я вообще думаю что в третьем сезоне должно быть много времени посвящено ей. Про Игоря мы и так почти все знаем. Ну  и про дите не забываем.)))
А папА и правда порадовался бы за них. Эээх(((

Вот и я двумя руками за! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

953

Елена1999 написал(а):

Кстати со вторым сезоном немного припоздали. По сюжету прошло полгода, а по актерам подумаешь что года три - четыре, не меньше.) Причем по всем).

Так больше 3-х и прошло от времени съёмок. Летом 2013 снимали. Вот только Вику не на 3, а лет на 5-8 состарили. Надо чтобы беременность её снова омолодила и снимать быстрее начинать!!!

954

Кет 86 написал(а):

может и действительно раскроют Вику, мотивы пойти в полицию, тем более если к маме поедет, и возможность будет о семье рассказать.

Сценаристам пора уже заинтересоваться Альтернативной историей Альмы. Она очень важную роль отводит раскрытию викиной истории.

955

Nataliya написал(а):

Сценаристам пора уже заинтересоваться Альтернативной историей Альмы. Она очень важную роль отводит раскрытию викиной истории.

Ппкс

956

Nataliya написал(а):

Сценаристам пора уже заинтересоваться Альтернативной историей Альмы. Она очень важную роль отводит раскрытию викиной истории.

Альму нужно брать в сценаристы М3  безапелляционно! Мы хоть будем спать спокойно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

Отредактировано Женек (2016-12-22 00:00:04)

957

Женек написал(а):

Ой девочки, запустила "Мажора" в Канаду.

А я уже давно сомневаюсь, поделиться ли отзывом моей подруги-«американки» (одноклассница, лет 20-ть живёт в штатах). Порекомендовала ей ещё в феврале 2015, но поскольку приятного ничего не написала, не решалась, интересно ли кому будет её мнение. Уберу под спойлер, так как многабукав: пусть уж для анализа  будет для тех, кому интересно.

Отзыв из-за океана

Это пока я сама пишу. Отзыв я процитирую дальше из письма. В моём окружении вообще нет знакомых, которых Мажор по-настоящему заинтересовал. По разным причинам, в основном потому, что сериалы вообще не смотрят. Но даже те, кому фильм понравился чуть-чуть поохали, посокрушались, когда же продолжение, а через пару месяцев вообще забыли. Я очень ненавязчиво рекомендовала посмотреть, кто не видел, но настоящих единомышленников в жизни у меня нет, нашла только на КТ. Моё увлечение форумом, конечно, не могло остаться незамеченным для близких, но я выбрала шутливую тактику для объяснения своего наркоманского мажороманского поведения (позволяю себя «подстёбывать»), чтобы понимали, что ситуация под контролем. Это предисловие, чтобы вы понимали, к чему в этом отзыве некоторые «странные» реплики в мой адрес. А вообще-то, не смотря на то, что её Мажор не заинтересовал, это единственный человек, с которым у нас периодически разговор на эту тему продолжает заходить (и именно, по её инициативе). Но она, к сожалению, даже не оценила, почему меня эта история заинтересовала. Думает из-за Прилучного. Хотя, давая рекомендацию, я надеялась, что с ней можно было бы и сценарий пообсуждать, и некоторые детали, но не судьба. Первый комментарий от неё такой:

Досмотрела. Первая и последняя серии понравились, остальное так себе. Если бы не интрига с мамой, не стала бы смотреть - такой обычный ментовский сериал, может, если бы не ты, и вообще бы после первой серии закончила бы. Эти два придурка - даня и жека оччень раздражали, где нашли такие одиозные морды? Девушка тоже не очень - какая-то невеселая все время, без огонька. Наспех сочинили и играет не очень. А вот мажор понравился. Ты, наверное, тоже вспомнила школьные годы и влюбилась как в тото кутуньо, да? На желтой машине он конечно лучше выглядел. Ну и к папе все время бегал с истерикой не очень красиво. По морде слишком часто получал. В общем, много косяков, сценарий ужасный, характеры убогие какие-то, из-за этого и не смотрелось, а Прилучный обаятельный мальчик, согласна с тобой. Жалко стало его в конце😪
Видишь, целый тебе пост для форума накатала. Но ты не пропадай там, вернись к мужу! Продолжение следует!

Я, конечно, в шутку дала понять, что приняла её отзыв как личное оскорбление, но сама больше не напрашивалась на обсуждения. Периодически «подкалывает» меня, а своим участием в съёмках так вообще её здорово повеселила. На мою новость, что Netflix купил «Мажора», написала: «Лучше бы они «Метод» купили. «Метод» мне сама порекомендовала, но обязательно со словами: «Там Хабенский уж больно хорош, и по возрасту нам больше подходит». В общем, не о том человек думает… Вот такое мнение из-за океана. А! И кстати, когда у нас транслировался по ТВ М2, специально, заваливала меня смс-ками, почему меня нельзя отвлекать? Хотела лишний раз услышать, как я увлечена. Но зато потом, когда фильм появился в интернете, пишет: «У меня все друзья «помешались» на Мажоре. Даже муж был замечен за просмотром» (они со многими русскими или полурусскими семьями дружат) Я чуть позже узнаю, как другие отнеслись, надо чтобы она сама заговорила, а то будет только «подстёбывать», если я спрошу. Вот пока всё. Извините, что многабукав, но меня саму наши с ней отношения на тему Мажора забавляют. Вот и захотелось поделиться.

958

Nataliya написал(а):

Сценаристам пора уже заинтересоваться Альтернативной историей Альмы. Она очень важную роль отводит раскрытию викиной истории.

А именно так и представляю историю Вики в сериале, как Энжи написала, поэтому хочу экранизации.

959

Nataliya написал(а):

А я уже давно сомневаюсь, поделиться ли отзывом моей подруги-«американки» (одноклассница, лет 20-ть живёт в штатах). Порекомендовала ей ещё в феврале 2015, но поскольку приятного ничего не написала, не решалась, интересно ли кому будет её мнение. Уберу под спойлер, так как многабукав: пусть уж для анализа  будет для тех, кому интересно.

кому интересно

Когда меня настигла эта болезнь год назад, и я пыталась спрашивать мнение у подруг  и знакомых, осторожно- примерно это и слышала, только одной понравилось, но она благополучно о нем забыла через 2 недели. Удивила сестра, которая на 10 лет младше, которая завела разговор сама, сказала ее окружение гудит и она сама в восторге. Тем более, ее саму и ее отдел экранизировали в Мажоре, это наверняка какая-то бугалтерия была в истории со стеклом. Сказала через месяц после показа, я удивилась, и стала говорить что ищет инфу по актерам, и фильму. Я ей не открылась, пыталась сохранить вид адекватного человека, сказала только, что мне тоже понравилось. И они тоже очень ждали, обсуждали показ и у них  о продолжении мнения разделились, но что Прилучный душка, сошлись все.

Отредактировано Кет 86 (2016-12-22 05:04:20)

960

Отредактировано Бармалейка (2016-12-22 17:26:47)


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 часть 5