На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 часть 5


Мажор 2 часть 5

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Ирина2222 написал(а):

Во! А мы дружно кричим - плохой сценарий, плохой!!! Нифига себе! Можно сказать, лучшие умы и здесь и на КТ бьются, бьются, а разобраться не могут. Дело так с мертвой точки и не сдвинулось. И половину сериала каждый видит по-своему. "В каждой строчке только точки...." Это ж просто гениально!

Так "Среде" нужны рейтинги, вот они тумана и напускают, уже писала, что окончание М1 для меня был из двух вариантов ( или  Игорь оставит мажорские замашки, или нет) и была , так сказать готова к тому, что будет в М2  с героями. А у народа думаю, ещё больше вариантов, ну снимают же ровняясь на запад.

922

Ирина2222 написал(а):

"Каким ты был, таким ты и остался,
Орел степной, казак лихой!.."
А жаль! Мог бы чуток уже и поумнеть, и опыта поднабраться.

В том и дело.
И не мог бы, а должен был. Игорю1 простительно слегка тупить, да и не ожидал он ничего подобного, поди и не представлял что его такое может коснуться пока не коснулось припечатало. А И2 полгода читал умные книжки и стратегировал, да так, что в первый же день вывалил все секреты первому попавшемуся и повёлся на первую попавшуюся.
Да и дальше в плане расследований всё больше под супермена косил, а не детективом был.
Для меня отчётливый регресс в М2...

Ирина2222 написал(а):

Во! А мы дружно кричим - плохой сценарий, плохой!!! Нифига себе! Можно сказать, лучшие умы и здесь и на КТ бьются, бьются, а разобраться не могут. Дело так с мертвой точки и не сдвинулось.

Полтора раза посмотрела и пока больше не собираюсь. И ни на какие моменты не тянет.
А бьются потому что .....   Сейчас на ум пришёл отрывок из О чём говорят мужчины, который Оля как-то выкладывала:
(не дословно)
- Вижу - нарисован жёлтый параллелепипед и подписано "Жёлтый параллелепипед". Иду дальше. Вижу кучу мусора, ограждённую верёвочкой, на которой висит табличка "Куча мусора". Дальше. Смотрю, на такой же верёвочке "Туалет не работает". Стою и думаю: вот интересно, это туалет не работает или это произведение искусств под названием "Туалет не работает"?

Вот для меня эти пляски  вокруг М2 напоминают ситуацию с последней табличкой  :D
Солидарна с Ириной: наверняка там всё намного проще чем мы себе пытаемся вообразить)))

923

Елена1999 написал(а):

Да нуууу!!! Я просто даже представить не могу откуда они могут друг друга знать . Катя училась за границей , у них с Викой вообще точек соприкосновения нет - люди совершенно разного круга ! Если бы знали друг друга , это было бы ясно еще во второй серии . Вика осмотрела беглым взглядом Катю с головы до ног , оценила , поняла что деваха
С Игорем из одной социальной прослойки. Может по какому нибудь делу пересекались только.

Даже разговор в больнице с Викой -" Я знаю как вы с Игорем друг к другу относитесь...."  ну откуда она все знает объяснила мне. А то, что Вика сделаа вид, что не знает её, так это же Вика, она вообще редко показывает свои чувства. Зато Катя как взбесилась - " Она тебя любит..."

924

Женек написал(а):

Даже разговор в больнице с Викой -" Я знаю как вы с Игорем друг к другу относитесь...."  ну откуда она все знает объяснила мне.

Это очень хороший способ увериться, что действительно там что-то серьёзное - сказать, что знаю.. никто не опроверг, значит попала в точку:) Катя - девочка наблюдательная. Она и Игорю сказала после истории с гранатой, что Вика любит его... и Игорь эту часть не опроверг... и два букета у Вики в палате видела - один дорогой, другой проще...
у этих сценаристов нет многоуровневых закладок и подтекстов... там только линейное раскрытие событий. Если Игорь сказал Прянику, что оказывается он встречается с дочкой Игнатьева, значит он не знал, с кем знакомится. Если Катя в последней серии сказала: теперь я понимаю, что наше знакомство было не случайным, значит она не знакомилась специально... не надо искать подсмыслы и подтексты...

925

Женек написал(а):

Даже разговор в больнице с Викой -" Я знаю как вы с Игорем друг к другу относитесь...."  ну откуда она все знает объяснила мне. А то, что Вика сделаа вид, что не знает её, так это же Вика, она вообще редко показывает свои чувства. Зато Катя как взбесилась - " Она тебя любит..."

Жень, правильно говоря. Лена и Ирина ) - все гораздо проще ) . Ну сказала и сказала  . Это мы заморочились, а сценаристы поди и не думали об этом . Один зритель внимания не обратит , другой додумает . Я вот отношусь к первому типу - даже внимания не обратила .Ну а если поразмыслить то тоже все просто - эпизод с гранатой и два букета . Ясно же что Игорь цветы приносит ).отсюда и вывод у Кати . На и потом женщина всегда интуитивно чувствует соперницу  и всегда чувствует что ее мужчина любит другую .имхо . А догадаться КТО эта другая Кате не составило труда .

926

Бармалейка написал(а):

А И2 полгода читал умные книжки и стратегировал, да так, что в первый же день вывалил все секреты первому попавшемуся и повёлся на первую попавшуюся.
Да и дальше в плане расследований всё больше под супермена косил, а не детективом был.

А надо было не только стратегию, но и тактику разрабатывать, а то что под супермена косил, так ещё не бросил свои мажорские  замашки. Да сам и не бросит, если жизнь не заставит. Вот ему и показали, что он слишком много о себе мнил. В М2 он хоть, что то пытался расследовать, а в М1 все  сведения в принципе покупал.

927

Arkadia06 написал(а):

у этих сценаристов нет многоуровневых закладок и подтекстов... там только линейное раскрытие событий. Если Игорь сказал Прянику, что оказывается он встречается с дочкой Игнатьева, значит он не знал, с кем знакомится. Если Катя в последней серии сказала: теперь я понимаю, что наше знакомство было не случайным, значит она не знакомилась специально... не надо искать подсмыслы и подтексты...

Ну в М1 было сколько угодно многоуровневых закладок и подтекстов, вот два года и разбирали их, почему же в М2 их не может быть?
А с Катей когда познакомился только, может и не знал ( но все говорят, что он у нас умный парень), думаю потом выяснил, кто она такая. Не зря же он ей рассказал о своих родителях, прощупывал, так сказать ситуацию.
Цекало и Ко не простые ребята и стремятся на мировой рынок, так что "простенько" там не может быть.

928

Отредактировано Arkadia06 (2016-12-20 22:04:33)

929

Женек написал(а):

Ну в М1 было сколько угодно многоуровневых закладок и подтекстов, вот два года и разбирали их, почему же в М2 их не может быть?
А с Катей когда познакомился только, может и не знал ( но все говорят, что он у нас умный парень), думаю потом выяснил, кто она такая. Не зря же он ей рассказал о своих родителях, прощупывал, так сказать ситуацию.
Цекало и Ко не простые ребята и стремятся на мировой рынок, так что "простенько" там не может быть.

Жень,согласна. Уж сколько было наворочено одними нами из этих многоуровневых закладок из М1 !
Да ,пардон,Игорь 2 или 3 дня ездил на чужой машине! Там страховка открытая как миниумум нужна была,техпаспорт на машину (ну разве что у Кати фамилия не папина)

930

931

Меня ещё после М1 все время мучала мысль (может повторяюсь), ведь Вика главный герой, почему нам ничего о ней не рассказывают ( образ вообще не раскрыт и никого это не волнует), а сейчас думаю, что просто не пришло время и в М3 нам как вывалят все о ней и мы все попадаем.

932

Olga14 написал(а):

Жень,согласна. Уж сколько было наворочено одними нами из этих многоуровневых закладок из М1 !

Я не ярый поклонник М2, я ярый поклонник пары И+В и мне очень хочется понять их отношения , о которых нам рассказывают, а нам все время не договаривают и это  заставляет все время искать подвохи и тянется это ещё из М1 (закладочки у них очень хитрые). Мне даже не очень важна криминальная линия, но кажется мне, что с ней все связано, поэтому и не договаривают.

933

934

Arkadia06 написал(а):

Это очень хороший способ увериться, что действительно там что-то серьёзное - сказать, что знаю.. никто не опроверг, значит попала в точку:) Катя - девочка наблюдательная. Она и Игорю сказала после истории с гранатой, что Вика любит его... и Игорь эту часть не опроверг... и два букета у Вики в палате видела - один дорогой, другой проще...
у этих сценаристов нет многоуровневых закладок и подтекстов... там только линейное раскрытие событий. Если Игорь сказал Прянику, что оказывается он встречается с дочкой Игнатьева, значит он не знал, с кем знакомится. Если Катя в последней серии сказала: теперь я понимаю, что наше знакомство было не случайным, значит она не знакомилась специально... не надо искать подсмыслы и подтексты...

Тань, снова согласна. И насчет Кати с Викой, и насчет сценаристов. Это уж мы просто начинаем искать сало в колбасе. На самом деле все гораздо проще.

Женек написал(а):

Меня ещё после М1 все время мучала мысль (может повторяюсь), ведь Вика главный герой, почему нам ничего о ней не рассказывают ( образ вообще не раскрыт и никого это не волнует), а сейчас думаю, что просто не пришло время и в М3 нам как вывалят все о ней и мы все попадаем.

Ну а что о ней рассказывать то? Главный герой это Игорь, остальные так рядом просто. Нам показали ее сестру, квартиру, Даню. То что у нее кроме работы и дома нет ничего это и так понятно. ну что, показывать как она книжки читает на ночь?). Зарплата небольшая, потому позволить себе что-то лишнее она не может. Взяток не берет, потому как порядочная. Ценят на работе. Друзей особо нет и подруг видимо тоже. Да это и показывать не стоит, только время экранное тратить. И сериал все эти нюансы в силу своего жанра не предусматривает. Все должно вертеться вокруг Игоря. То что у нее глубокий внутренний мир - в этом сомнений нет, у меня во всяком случае. Но то что у нее есть какой-то скелет в шкафу - я уверена еще с первого сезона. Что-то личное.

Женек написал(а):

Я не ярый поклонник М2, я ярый поклонник пары И+В и мне очень хочется понять их отношения , о которых нам рассказывают, а нам все время не договаривают и это  заставляет все время искать подвохи и тянется это ещё из М1 (закладочки у них очень хитрые). Мне даже не очень важна криминальная линия, но кажется мне, что с ней все связано, поэтому и не договаривают.

Я тоже поклонник ИВ. Жень, а что недоговаривают то? По-моему все ясно и понятно. Никак не придут они к единому по понятным причинам, хотя в финале второго сезона нам дали понять КТО главная пара. Не думаю что там что-то с  криминалом связано. Все ИМХО.

935

Arkadia06 написал(а):

Вот уж не думаю, что Нетфликсу концепцию проговаривали... они купили первый сезон, а покупать или нет дальше, это уже проговаривается отдельно... По поводу того, будет третий сезон или нет, договорённости нет ещё... И Нетфликс тут ничего не решает. Решает канал.

936

Елена1999 написал(а):

Я тоже поклонник ИВ. Жень, а что недоговаривают то? По-моему все ясно и понятно. Никак не придут они к единому по понятным причинам, хотя в финале второго сезона нам дали понять КТО главная пара. Не думаю что там что-то с  криминалом связано. Все ИМХО.

Но я вижу эту недосказанность ещё с М1 и Вика, получается по фильму, самый близкий человек Игорю, а нам про неё ничего не рассказывают. Вот я и задаю вопросы.

937

938

Женек написал(а):

Но я вижу эту недосказанность ещё с М1 и Вика, получается по фильму, самый близкий человек Игорю, а нам про неё ничего не рассказывают. Вот я и задаю вопросы.

Да, мне бы тоже хотелось знать, отличает она Брюллова от Брюсова или, как опера ее это так же не интересует, как Жеку.... Никаких вообще намеков на какие-либо ее интересы вне работы.

939

Arkadia06 написал(а):

Да, мне бы тоже хотелось знать, отличает она Брюллова от Брюсова или, как опера ее это так же не интересует, как Жеку.... Никаких вообще намеков на какие-либо ее интересы вне работы.

Тань, ну видимо пока это и не нужно было. В первом сезоне они еще не пара, там все в основном вокруг Игоря, во втором - опять не пара, да и все вокруг других персонажей вертится. Третий сезон - самое время)

940

Елена1999 написал(а):

Главный герой это Игорь, остальные так рядом просто.

Конечно, Лена. Главный герой у сериала только один - Игорь. Его в фильме - процентов около 90 всего времени. Остальные - в том числе и Вика - фоном к нему, кто больше, кто меньше. Вика - это просто объект его любви. О ней в принципе было изначально еще с 1-й серии М1 все сказано и показано.

Елена1999 написал(а):

Жень, а что недоговаривают то? По-моему все ясно и понятно. Никак не придут они к единому по понятным причинам, хотя в финале второго сезона нам дали понять КТО главная пара. Не думаю что там что-то с  криминалом связано. Все ИМХО.

Мое ИМХО такое же.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 часть 5