На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 часть 5


Мажор 2 часть 5

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Ириш, да я бы тоже не сообщила))
Даня решил окончательно "похоронить" конфликт. Все слова о дружбе - это так, чепуха под влиянием минуты. Какие они друзья?
Ну и если бы Игнатьев заказал Игоря, то Даня фальшиво поохал на похоронах, напился да на следующее утро принялся бы искать убийцу. С него взятки гладки.
Я ни разу не верю, что Игорь ему друг.
Мы видим образ духа Дани глазами Игоря. И я считаю, что это самоуспокоение, равно как и "покойся с миром, брат". Почтение со стороны Победителя, не побежденного.

Его(Дани) счастье важнее счастья Вики. Соглашусь.

62

Ирина2222 написал(а):

Про ребенка не поняла.

Ой, да шучу. Даня сумел ребеночка принести на свет, а Игорь нет.

63

gorchiha написал(а):

Они с Игорем волочились друг за другом, Даню обманывали, людей убивали, Игорь жизнь прожигал да взятки давал, Вика на сестру махнула. По итогу Даня мертв. .

А Даня весь в белом?:)  Взятки, кстати, тоже брал в М2, на убийство соперника подписался и еще денежек за это попросил.
И Даню бы в любом случае завалили, видел заказчика и принял заказ. Все, приговор себе подписал.
Как только он сунулся к Игнатьеву со своими интересными предложениями сразу стало понятно, что Даню сольют.

64

gorchiha написал(а):

Ириш, да я бы тоже не сообщила))
Даня решил окончательно "похоронить" конфликт. Все слова о дружбе - это так, чепуха под влиянием минуты. Какие они друзья?
Ну и если бы Игнатьев заказал Игоря, то Даня фальшиво поохал на похоронах, напился да на следующее утро принялся бы искать убийцу. С него взятки гладки.
Я ни разу не верю, что Игорь ему друг.
Мы видим образ духа Дани глазами Игоря. И я считаю, что это самоуспокоение, равно как и "покойся с миром, брат". Почтение со стороны Победителя, не побежденного.

Понимаешь, у меня с моральной точки зрения к этому признанию отношение тоже весьма двойственное. Может быть, и не стоило. Оба просто перевернули страницу и всё.
Но пусть не прямо, но об опасности, считаю, сообщить был обязан. И дело тут не в дружбе или во вражде. Дело в жизни человека, а опасность для жизни Игоря от Игнатьева - реальная. И как тут не предупредить? Я все могу понять, даже хоть и с огромным натягом попытку убить Игоря, потому что верила, что Даня этого не сделает. А в конце вяснилось, да запросто! Ибо предупрежден, значит, вооружен, а Даня этого не сделал.

65

Ирма, ну для меня Даня белее)) я его полюбила за муки в М2, прониклась до глубины души.

Я думаю, что сцену с наркоторговцем тоже подстроили Даня и Жека. Помнишь, в начале М1, когда Игорю дают наводку на квартиру драгдилера,  "случайно" избивают и подкладывают наркотики аккурат перед приездом наркоконтроля? Наши молодчики те еще ребята((

66

Ирма, к слову, с точки зрения человеческой порядочности Даня в белом. Не изменяет, отношениями дорожит, жениться хочет, ребеночку очень рад да и вообще деток хочет.

67

Ира, давай так. Убить в лоб не мог, а вот умолчать, несколько "подставить" мог, да.

Это называется "закрыть глаза" в нужный момент.

Отредактировано gorchiha (2016-12-11 14:50:17)

68

gorchiha написал(а):

Ирма, к слову, с точки зрения человеческой порядочности Даня в белом. Не изменяет, отношениями дорожит, жениться хочет, ребеночку очень рад да и вообще деток хочет.

Ира, ну какая тут человеческая порядочность? он хочет УБИТЬ соперника и поиметь на этом деньги.   Это за пределами порядочности, морали и закона.  У него вообще клин на почве денег как начался с первой серии так и продолжался весь сезон. Нотации Дани Жеке как отжать у Нины и папы побольше денег это верх порядочности:)  Стеб на свадьбе над Жекой - это очень по дружески. 
Да влетел бы он с этой жаждой бабла быстро и по уши, и в лучшем случае вылетел из органов, в худшем сел бы, потому что дурак и поляны не видит.

69

Ну, это наносное. Его довели.
Он хочет деток и свадьбу, а значит, романтик)

70

gorchiha написал(а):

несколько "подставить" мог, да.

Ну ничего себе. Несколько подставить! Это не несколько подставить, это фактически убить. Причем знать и не предупредить - вот это действительно подлость! Для меня это даже почему-то хуже, если бы сам убил.

71

Нет, ну убийство слишком большая подлость, Даня бы не смог. 
Убийцей в любом случае был Игнат.

72

gorchiha написал(а):

Он хочет деток и свадьбу, а значит, романтик)

Очень романтично! Романтичнее не придумать!
Вот мне всегда Даня в принципе нравился, но его эгоизм зашкалил просто небывало и принял гипертрофированные формы. В принципе, к сожалению, так бывает в жизни.
А с наркопритоном в М1 это ж сразу было понятно, что Жека и Даня Игоря подставили.

73

gorchiha написал(а):

Ну, это наносное. Его довели.Он хочет деток и свадьбу, а значит, романтик)

Любовь зла:))
Чикатило тоже был романтик, как известно, свадьба, дети, стихи вроде писал. (Чернушный юмор)

74

gorchiha написал(а):

Нет, ну убийство слишком большая подлость, Даня бы не смог.

Но не предупредить Игоря - смог.

75

Ирина2222 написал(а):

А с наркопритоном в М1 это ж сразу было понятно, что Жека и Даня Игоря подставили.

Я была уверена процентов на 70.

Ирма, но-но! Нельзя обижать таким сравнением светлый образ Данечки.

76

Ирина2222 написал(а):

Но не предупредить Игоря - смог.

то рука судьбы)) кто такой Даня мешать судьбе?))

77

gorchiha написал(а):

Ирма, но-но! Нельзя обижать таким сравнением светлый образ Данечки.

Ну кому светлый, кому грязный:)
Я сама в печали от того, как Даню и остальных опустили. Пряника за что??

78

gorchiha написал(а):

Я была уверена процентов на 70.

Нет, вот за это я как раз Даню вообще не осуждаю. А как? Они задержали накануне Игорька с дружком за нападение на полицейских и за наркоту. А тут этот самый мажорчик является к ним в отдел весь на понтах. Вот с таким как им работать, когда работа такая, что надо быть постоянно уверенным в напарнике?! Ну и захотели избавиться. Причем подставили на том, на чем накануне взяли. Да и уверены были, что в очередной раз Игорьку все равно ничего не будет.

79

gorchiha написал(а):

то рука судьбы)) кто такой Даня мешать судьбе?))

Ну нифига! Ты даешь!

80

Ирма написал(а):

Пряника за что??

М-да. С Пряником вообще полное разочарование. Единственно, теплится некоторая надежда, что может быть, не так все плохо...


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 часть 5