На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 часть 5


Мажор 2 часть 5

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

А вы не задумывались, что у нас уже есть возможность на какие-то вопросы с первого сезона ответить, исходя из того, что имеем? Конечно, официальная версия получилась, не такая, как хотелось бы, но другой уже не будет. И надо подводить итоги. Мне самой с анализом не справиться, но случайно наткнулась на хорошую версию на КТ. Её бы подправить и дополнить! Или пока не до этого?

№7513 Viola7
Поправьте, если не права: жили три товарища, дружили в школе, в студенческие годы и после. Бандитские 90-е: два уходят в бизнес (Сокол и Игнатьев), третий работает в милиции (куда приходит молодой Пряников). Двое поднимаются, становятся крутыми бизнесменами, третий -(Фишер) живёт на зарплату опера (начальника отдела или .....) У третьего - зависть к успешным друзьям. Потихоньку начинает собирать на них компромат: бумаги, которые находит Мажор должны были попасть к нему, но не попадают. Игнатьев не успел назвать его фамилию Игорю, но он убийца его мамы - знала/слышала/ была свидетелем сбора компромата, возможно, шантажировать начала Фишера и была убита. Фишер в лихие 90 уходит в адвокаты, преуспевает, но такого состояния, как у его друзей у него нет, а зависть велика. Пряников у него на крючке по делу, которое ещё не закрыто (работали в одном отделе, компромат имеется). Именно к нему обращается Сокол ст. простроить Мажора на работу, ну и тот отправляет его в родное отделение, благо Пряник будет сообщать о всех телодвижениях мальчика. И тут его величество случай - Мажор находит дело мамы! Вот ведь подумать не могли, что это Пряник убрал все листы из дела (была версия при обсуждении, помню). И дальше Фишер в курсе всех действий Мажора. Киллер - его человек (или общий с Игнатьевым). Следует череда убийств. Тут претензии к быстрому раскрытию дел в этом сезоне - в первом ни одно убийство не было раскрыто! А ведь Пряник знал причину всех убийств и кто, и почему! Игорь предупреждению - не лезь, не вороши старое не внял и тоже чуть не погиб. Бизнес и у Игнатьева и Сокола старшего процветал, зависть только росла. И опять величество случай - всплывают бумаги, ссора Сокола ст. и Игнатьева, убиство Сокола ст. И как ласково Пряник говорит Игорёше - только не мсти! Вот ведь дрянью какой оказался!  Просто так 'отжать' бизнес ни у Соколовского, ни у Игнатьева ( имеет сильный компромат на него) Фишер не мог. А тут опять величество случай - удаётся отжать обе фирмы через доверчивого глупыша - сынка. Сокол ст.  на мосту говорит об Игоре - он такой же как я, не отступит. Думаю, что если будет 3 сезон, то Игорёша откроет свою фирму/бизнес и вернёт фирму отца. И с Викусей они будут вместе - любят они друг друга! Как то так)))

22

Елена1999 написал(а):

Оль, нуДевы, И У МЕНЯ как Игорь должен был понять за что ПРОСТИ?

Будет теперь Даня в третьем сезоне замаливать грех: как Ангел-Хранитель предупреждать во снах Игоря об опасности :)))

23

Елена1999 написал(а):

До слез) И У МЕНЯ)))

Сколько Вовок хороших и разных, пусть их больше будет!

24

Arkadia06 написал(а):

Да, согласна. Это была совесть Дани... Потому только Игорь его и увидел... а казалось бы, ближе всего была связь у него с Викой...

Тань,именно потому и вижу примирение,причем настоящее,не под водочку.
Как потом Игорь сказал - С наступающим,брат! Даня погиб из-за Игоря,Игорь отомстил за него.

25

Женек написал(а):

Сколько Вовок хороших и разных, пусть их больше будет!

я не против:)

26

Olga14 написал(а):

Тань,именно потому и вижу примирение,причем настоящее,не под водочку.
Как потом Игорь сказал - С наступающим,брат! Даня погиб из-за Игоря,Игорь отомстил за него.

Игорь то точно примирился - озвучил это, что последние полчаса друзьями были...

27

Olga14 написал(а):

Тань,именно потому и вижу примирение,причем настоящее,не под водочку.
Как потом Игорь сказал - С наступающим,брат! Даня погиб из-за Игоря,Игорь отомстил за него.

А заодно и грех с души за несовершенное убийство. Вообщем никогда Игорь с Викой не узнают ничего.
Дане бумерангом вернулось все. Жаль ниче не понял - смерть была мгновенной.

28

Елена1999 написал(а):

...Жаль ниче не понял - смерть была мгновенной.

Душа-то всё понимает... и к Игорю пришёл опять же...

29

Nataliya написал(а):

А вы не задумывались, что у нас уже есть возможность на какие-то вопросы с первого сезона ответить, исходя из того, что имеем? Конечно, официальная версия получилась, не такая, как хотелось бы, но другой уже не будет. И надо подводить итоги. Мне самой с анализом не справиться, но случайно наткнулась на хорошую версию на КТ. Её бы подправить и дополнить! Или пока не до этого?


Я писала раннее:
Ну вот моя версия креминала .
В 90-х у Соколовского и Игнатьева совместный бизнес. Весь бизнес тогда крышевался, демаю,что их  крышевали именно в этом отделении милиции ну например нач. отделения (фото которое порвал Пряник). Соколовский ст. знает его, но тесно с ним общался Игнатьев (12 серия М1 ВЯ об этом говорит Игорю), а через него и с криминалом. Игнатьев  пытается отжать для себя весь бизнес, но без этой "крыши" он сам, я думаю,  сделать ничего не смог бы. Т.к. менты строго отслеживать кто и чем и где владеет. Так же ВЯ в 12 серии говорит, что , наехали менты, потом не стало мамы, потом забрали бизнес. Вначале подставили любовницу - психолога, потом начали угрожать и наконец убийство. Так вот убил АП киллер этого 3 лица, причём убил так, чтобы можно было завести уголовное дело об убийстве (помните пальчики на скальпиле, записка). Когда все отжали, из дела удалили, все что не нужно и закрыли дело, как самоубийство. Психолога естественно оплачивал Игнатьев.
Сейчас это 3 лицо занимает высокое положение он не хочет светиться (что естественно).
ВЯ обращается к нему  с просьбой устроить Игоря в полицию. Естественно, куда его устроить как не к Прянику, без лишних вопросов, они же думают, что это ненадолго.. Игорь случайно обнаруживает дело мамы и начинает в нем копаться. Пряник об этом узнает, думаю через Вику (он же её попросил за ним приглядывать), или через кого угодно, он же может между делом спросить, чем Игорь занимается.
Карасёва и Соловьёву убирает  или тот же киллер, или просто новый, но сработали так же. Подставили уголовников, одному заплатили, у другого просто украли шприц. Делали это, чтобы остановить Игоря ( демали, что копать против отца не будет). За ним следят, но думаю, что люди Игнатьева просто работают на это 3 лицо. А может и следят отдельно, но нам их не показывают ( помните Вика говорила о методе слежки). Тут бывший охранник ВЯ срочно вызывает их на встречу, его убирают, т.к. не знают, что он может им сообщить. И так как в Игру уже включается ВЯ, начинают пытаться убрать Игоря (с намеками, что это делает Игнатьев). Но я думаю, что никакой слежки от Игнатьева не было и Игнатьев  ни какого отношения к этому не имел. Леру убили просто потому, что " дома нужно спать". Киллер работает и на Игнатьева и на 3 лицо. Игоря убрать не удаётся, едут на место встречи (дача) с охранником ВЯ (забыла его фамилию), что то ищут. По машине стреляют т.к. их слишком много, а если убивать Игоря, то нужно убивать и Вику (она его видела).
Когда Игорь находит бумаги, здесь уже идёт другой расклад. Вика сразу звонит Прянику ( значит была предупреждение, если что найдёте - звони). Думаю Пряник сразу докладывает наверх. Думаю эти бумаги нужны 3 лицу (чтобы действовать против Игнатьева). Ну с учётом М2 ясно, что ВЯ  убит Игнатьевым и там же Соколовский ст предупреждает Игнатьева, что Игорь ничего просто так не оставит, отсюда - стекло. Ну а дальше все понятно, руками Игоря  забрали бизнес у Игнатьева и у Игоря. Сказать, что 3 лицо это Фишер, я не могу, может просто работает с ним.
Где-то похоже

30

а я после второго сезона зареклась делать какие-то выводы до окончательного финала сериала:) могут завернуть туда, куда не догадывался... а потом трудно перестраиваться к новому повороту.
НО Фишер явно не из МВД... там посерьёзнее ведомство... раз он имеет возможность тотальную слежку вести по разным объектам...

31

Arkadia06 написал(а):

Игорь то точно примирился - озвучил это, что последние полчаса друзьями были...

Игорь конечно озвучивал, но не думаю, что примирился. Посмотрите всю сцену беседы Игоря и Данилы. У Игоря лицо каменное при разговоре, желваки играют на лице. Думаю он просто отчаился. Примирился только со смертью Дани. И простил ( и то думаю не полностью) только потому, что косвенно виноват в его смерти.

32

Жень, а я думаю что Игорь не случайно бумаги нашел. Это сделал ТОТ, кому было выгодно сделать из него орудие. Кому было нужно столкнуть лбами Игнатьева и Соколовского. ЭТОТ же человек и Игоря устроил именно в этот отдел. ну теперь мы знаем КТО он.
А Пряников таки у меня не вызывает омерзения. Я думаю что он еще себя покажет с лучшей стороны. И почему то я уверена что он ЗА Игоря.

Отредактировано Елена1999 (2016-12-10 23:46:01)

33

Olga14 написал(а):

Как потом Игорь сказал - С наступающим,брат! Даня погиб из-за Игоря,Игорь отомстил за него.

Это потому, что теперь за Вику отвечает Игорь. Да и не только за Даню они Стаса застрелили, а за все его зло. А если бы Даня остался бы жив, неизвестно что было бы.

34

Елена1999 написал(а):

А Пряников таки у меня не вызывает омерзения. Я думаю что он еще себя покажет с лучшей стороны. И почему то я уверена что он ЗА Игоря.

У меня тоже.
Нет ну я писала приблизительную схему, там много вопросов.

35

Arkadia06 написал(а):

Душа-то всё понимает... и к Игорю пришёл опять же...

Да,Тань,я тоже это вижу. Именно потому не к Вике,а к Игорю,потому что грех за ним большой.

36

Елена1999 написал(а):

...
А Пряников таки у меня не вызывает омерзения. Я думаю что он еще себя покажет с лучшей стороны. И почему то я уверена что он ЗА Игоря.

И я так же думаю

37

http://vk.com/video96657112_456239054

38

Arkadia06 написал(а):

а я после второго сезона зареклась делать какие-то выводы до окончательного финала сериала:) могут завернуть туда, куда не догадывался... а потом трудно перестраиваться к новому повороту.
НО Фишер явно не из МВД... там посерьёзнее ведомство... раз он имеет возможность тотальную слежку вести по разным объектам...

Воот, главная смущающая меня деталь.Там что-то с ФСБ, а Фишер  для меня тоже не лицо из конторы (слишком заметный и пафосный) но может иметь там большие связи.

39

Nataliya написал(а):

А вы не задумывались, что у нас уже есть возможность на какие-то вопросы с первого сезона ответить, исходя из того, что имеем? Конечно, официальная версия получилась, не такая, как хотелось бы, но другой уже не будет. И надо подводить итоги. Мне самой с анализом не справиться, но случайно наткнулась на хорошую версию на КТ. Её бы подправить и дополнить! Или пока не до этого?

Лицо злодея, по закону жанра, не должно быть видно с  сначала фильма. Почему не дали сказать фамилию Игнатьеву, может Игорю она что-то скажет.
У меня главный момент не определяется, ( у меня ладно, главное у авторов что б сошлось)
Изначальная история из прошлого. Кроме зависти, что-то было, личное и финансовое, и действия Фишера, ( а может он тоже чья-то пешка) кроме зависти, похожи на месть. Сейчас она свершилась, и Фишеру незачем с Игорем воевать.( по аналогии с Игнатьвым). Сейчас будет поворот на 180, опять условия, договоры, и какое-то душещипательное признание, как у Игнатьева в конце. Илья выйдет на первый план, со своей игрой, или игрой Игоря (ну вот верю! я что Игорь подстраховался).

Отредактировано Кет 86 (2016-12-11 06:10:13)

40

Сцена расстрела Стаса фальшива, постановка ужас." Три мушкетера" , и  вроде и справедливость хотят восстановить, зная, что снова ему с рук сойдет, но расстрел безоружного, сам по себе выглядит плохо, понятно, что Вика тоже хочет отомстить, но лучше б ее Пряник, мадонну нашу увел.
И тем более видеть мертвых, (привет с "Закрытой школы")  И вроде как Даня благодарит за месть, и Вику передает (возвращает), эта сцена, как и похороны, фальшивы и неудачны.
Про третье лицо писала в июле, и сейчас не знаю, затеяли или воспользовались враждой. Но мастерски использовали ситуацию. Игорь попал ментовку ( не  в  первый! раз) и схема его отмазки отлажена. Почему раньше таких планов не возникало? Может папе предложили план перевоспитания?, специально ли вылезло дело мамы? Но Игоря оно заинтересовало. Приходит разборку папе устраивает, папа звонит тому кто устраивал. (Фишер под вопросом, у меня он банк). И все, все боятся за себя, за подробности и темные делишки, Игнатьев-что выплывет история о незаконно отобранной компании, Папа - кроме Соловьевой есть что скрывать, в личном. Пряник получается убирал странички в деле, что там было. И цель сбить Игоря со следа, и перенаправить все стрелки на отца, потом на Игнатьева, стравить Соколовского и Игнатьева, как они раньше разбирали проблемы, несложно просчитать, Папе показать угрозу Игорю и он заказывает Игнатьева, сдать заказ и киллера Игнатьеву, и ждать расправы над папой, понимая, что Игорю компанию удержать будет сложно. Но он будет мстить, и не физически, и " помочь ему". Карасев мог знать главзлодея, Соловьва могла знать и рассказать, Все пытались скрыть и подчистить грязную историю из прошлого, и она точка отчета. У меня не сходится только один момент, кто злодей, может и не Фишер.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 часть 5