На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » OST Мажор 2


OST Мажор 2

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Заглавная музыка из М2

Не знаю,кому как,а мне понравилась

2

Olga14 написал(а):

Заглавная музыка из М2

Не знаю,кому как,а мне понравилась

Мне тоже очень нравится, даже больше чем заглавная первого сезона. Хотя они созвучны конечно. Оль, спасибо большое. Сейчас себе сохраню.

Нашла перевод.
Чит-код

Я здесь, я вдыхаю и выдыхаю
Мне приходится двигаться быстро
И я не нуждаюсь в отдыхе
У меня нет времени, чтобы бояться
Я одинокий охотник
Мои ценности просты
И мне хорошо знакомы мои прерии

Пять часов утра
Ты застрелила меня, не предупредив
Но мне по нраву то,
как твои пули прошивают меня
Больше, чем просто человек
Или рядовая богиня или дьяволица
Ты заряжаешь меня
И электризуешь
Ты — броня на моей груди
И из-за тебя я забываю об остальном

У меня есть тайный чит-код
Он позволяет мне видеть с закрытыми глазами
Ощущать мурашками на моей коже
У меня есть секретный пульт
И я могу перевернуть этот мир
Одним нажатием кнопки
Он оживляет мёртвых.
Что я мог выбрать вместо этого?

Я чувствую это в моей крови и моими пальцами.
И поэтому я желаю большего,
Чем я желал вчера.
И я нажимаю кнопку последнего этажа,
Свет не требуется.
Уже
Мои ладони в поту.
Это больше, чем я могу вынести
Сегодня ночью, но я в порядке,

Пять часов утра
Ты застрелила меня, не предупредив
Но мне по нраву то,
как твои пули прошивают меня
Больше, чем просто человек
Или рядовая богиня или дьяволица
Ты заряжаешь меня
И электризуешь
Ты — броня на моей груди
И из-за тебя я забываю об остальном

У меня есть тайный чит-код
Он позволяет мне видеть с закрытыми глазами
Ощущать мурашками на моей коже
У меня есть секретный пульт
И я могу перевернуть этот мир
Одним нажатием кнопки
Он оживляет мёртвых.
Что я мог выбрать вместо этого?

Когда весь мир
молится на цивилизацию,
Что-то первобытное есть в том
Как мне нравится твоё напряжение.
Можешь называть это наркотиком.
Даже если бы я был в силах,
Я никогда бы не остановил своё убийство.
Твоё желание — это закон тяготения.
Это всё, что я знаю…

У меня есть тайный чит-код (Я знаю)
Он позволяет мне видеть с закрытыми глазами
Ощущать мурашками на моей коже
У меня есть секретный пульт (Я знаю)
И я могу перевернуть этот мир
Одним нажатием кнопки (Я знаю)
Он оживляет мёртвых.
Что я мог выбрать вместо этого?

Отредактировано Елена1999 (2016-12-08 16:19:41)

3

Olga14 написал(а):

Не знаю,кому как,а мне понравилась

Чё это не знаешь? Я писала что нравится, некоторые девочки подписались под этим пунктом)

Бармалейка написал(а):

40   2016-11-28 04:00:54
3.  2 новых саунда - в начальных титрах и как единое целое в финале 12ой серии до фейерверков (отрывки звучат иногда по ходу серий)

Второй без мелькающих картинок не нашла, но можно глаза закрыть))

Это Есенинская мелодия, в фильме она практически везде звучит к месту.

4

Елена1999 написал(а):

Нашла перевод.

Так много!
Мне кажется поют гораздо меньше)

Интересно, писали к фильму или из готовенького подобрали?

5

Бармалейка написал(а):

Чё это не знаешь? Я писала что нравится, некоторые девочки подписались под этим пунктом)

Лен,ну пропустила твой коммент,прости)
Я уже давно себе в телефон скачала -наслаждаюсь,а в беседку никто не скидывает,вот и подумала,что никому не нравится.

6

Olga14 написал(а):

Я уже давно себе в телефон скачала -наслаждаюсь,а в беседку никто не скидывает,вот и подумала,что никому не нравится.

Мне этот саунд понравился еще до премьеры, по анонсам:) я даже писала, что привязался, не отвяжется:) и да, нравится больше, чем с первого сезона.

7

Бармалейка написал(а):

Так много!
Мне кажется поют гораздо меньше)

Интересно, писали к фильму или из готовенького подобрали?

Это видимо с припевами. Сама композиция 4 минуты с копейками)

8

Послушав  ost с этим видеорядом для меня прояснилась загадка М2, тот диссонанс, та синкопа, которая меня коробила с самого начала.  Любимицей авторов М2 является Катя, а вовсе не Вика, как можно было бы ожидать, отсюда эти уродливые викины  наряды, весь ее облик, угадываемая окраска героини. Насколько идеально гармонично дружит музыка с образом этой девушки, чем-то перекликающимся с обликом Кати, и настолько она спорит с показанным нам образом Вики. Эта музыка по образному ряду, который она задает, не согласуется с И+В. Видимо, они ставку сделали на Катю, но резко поменять не решились,  пока только готовят почву , из этой же оперы и беременность Вики...

9

Елена1999 написал(а):

Мне тоже очень нравится,

И все слова в принципе в точку

Ты заряжаешь меня И электризуешь Ты — броня на моей груди

Оля и Лена! Спасибо и за песню и за перевод.

Отредактировано Ирина2222 (2016-12-08 20:29:59)

10

Irina69 написал(а):

Послушав  ost с этим видеорядом  для меня прояснилась загадка М2, тот диссонанс, та синкопа, которая меня коробила с самого начала.  Любимицей авторов М2 является Катя, а вовсе не Вика, как можно было бы ожидать, отсюда эти уродливые викины  наряды, весь ее облик, угадываемая окраска героини. Насколько идеально гармонично дружит музыка с образом этой девушки, чем-то перекликающимся с обликом Кати, и настолько она спорит с показанным нам образом Вики. Эта музыка по образному ряду, который она задает, не согласуется с И+В. Видимо, они ставку сделали на Катю, но резко поменять не решились,  пока только готовят почву , из этой же оперы и беременность Вики...

Да конечно! Скорее всего так и есть)

11

Пять часов утра
Ты застрелила меня, не предупредив
...
Ты заряжаешь меня
И электризуешь
Ты — броня на моей груди
И из-за тебя я забываю об остальном

Лена,респект тебе за перевод! Очень-очень классно. И главное,что не просто слова. Мне ,кстати,сначала не очень понравилось (в смысле сама тема) ,но где-то с третьей серии затянуло. Вот чего у Цекало не отнять-музыкальный вкус у него отличный!

12

Olga14 написал(а):

Лена,респект тебе за перевод! Очень-очень классно. И главное,что не просто слова. Мне ,кстати,сначала не очень понравилось (в смысле сама тема) ,но где-то с третьей серии затянуло. Вот чего у Цекало не отнять-музыкальный вкус у него отличный!

Пфффф, Оля, это не мне спасибо). Это я просто в инете нашла)))

13

Послушав  ost с этим видеорядом

Ир,а зачем с этим? Я специально,скинула без этой непонятной девицы-потому,что она у меня не монтируется с М2,с тем,что я чувствовала (когда ее слушала)и как оказалось с тем ,о чем песня.
Я не увидела,что любимицей авторов М2 является Катя ,какая бы она не была модная,стильная,раскрепощенная -Игорю нужна Вика,во всех её уродливых   одежках и даже растянутых штанишках,и тапочках-и я это увидела.

14

Olga14 написал(а):

Я не увидела,что любимицей авторов М2 является Катя ,какая бы она не была модная,стильная,раскрепощенная -Игорю нужна Вика,во всех её уродливых   одежках и даже растянутых штанишках,и тапочках-и я это увидела.

И я тоже увидела конкретный посыл авторов, что Игорь любит по-настоящему только Вику, в какой бы одежде она ни была... как кто-то хорошо сказал, её лучшая одежда была - это простынь , в которую она была завёрнута...

http://s3.uploads.ru/t/9gAZC.jpg

15

Arkadia06 написал(а):

И я тоже увидела конкретный посыл авторов, что Игорь любит по-настоящему только Вику, в какой бы одежде она ни была... как кто-то хорошо сказал, её лучшая одежда была - это простынь , в которую она была завёрнута...

Ой ляяяяя))).  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Девы, я с вами!!!!

16

Нашла только несколько в ютубе из тех, что скачала и слушаю на работе:

https://www.youtube.com/watch?v=n2n2bCBrBag

https://www.youtube.com/watch?v=eF9WNirgPPA

Больше всего после 8-й серии спрашивалась именно эта композиция:
https://www.youtube.com/watch?v=y1i6c4zY_Hw

17

Olga14 написал(а):

Ир,а зачем с этим? Я специально

Сколько халва ни говори, слаще не станет. Надо спорить не со мной, а с авторами. Я вижу, что ost не сочетается с образом Вики, как её обыграли в М2.Музыку писала не я, снимала фильму тоже, я только смотрела, как зритель и пыталась вникнуть, что задумали новые авторы.
Вот с Катей тоже постарались туману напустить, кто  М1не смотрел, тот реально может и не разобраться, кто с кем
http://sg.uploads.ru/t/mMXsC.jpg
ПП так разгорячился, что даже Doc проявился ))

Отредактировано Irina69 (2016-12-12 11:15:21)

18

Irina69 написал(а):

ПП так разгорячился, что даже Doc проявился ))

А по мне так он связи с реальностью вообще не теряет, и держит все под контролем). Уж больно лицо пресное, а вот Катюха походу и правда разошлась)

19

Елена1999 написал(а):

Мне тоже очень нравится...Хотя они созвучны конечно.

Музыка сразу понравилась. Каждый раз настраивала на то, что М2 оправдает наши ожидания и очень им соответствовала. Приятно удивлена была, что удалось такую подобрать. Даже о переводе не задумывалась. Леночка, спасибо тебе за него большое. Ничего себе! Да тут не только музыка подходит. И не эта ли песня трансформировалась в сон Игоря, где Вика в него стреляет? На меня как "накатило" снова после этого перевода...

20

Заставка с песней неплоха, но то что она относится к Вике, ну очень сложно догадаться. Классная заставка, в стиле первой, напутствие в гипноз, как в первом сериале. Но гипноза не получилось, разве только страшный. Катей он увлечен, изначально в план не входила, и возможно, до встречи с Игнатьевым, не знал кто она, увлекся по настоящему, все эти кина, ужины, завтраки, постели настоящие, кроме последней, где он уже, не крутит любовь, а выуживает секреты. Да, после ночи с Викой, к Кате он охладел, знал он всегда свои чувства к Вике, только это не мешало ему с Катей по настоящему любовь крутить, даже к ее папА, пойти знакомится ( а вдруг не знал, кто он), зачем ты туда идешь, если с ней только спишь. По настоящему увлечен был. Музыка, съемки, стилисты с Катей просто блеск. Главная линия, до ночи с Викой.Там все меняется. ( Тут и Карина снова красиво снята) Он выбрал Вику, но ждет от нее шагов,(в стиле Игоря, Таня говорит - мягкая сила, по мне признаваться в любви после ночи, надо было, а не просто предлагать день провести) а их нет.  Но в итоге вроде все налаживается, и Вика к нему уже склоняется,  Игорь из больницы хочет забрать. Решение быть с ней, принято. Тут ребенок. Может Игорь и остыл и подобрал слова, что любит и с ребенком. Но поздно, Вика жертвует своей любовью, ради ребенка.   
Как всегда, унесло не в ту степь.
Про музыку. Она хорошая, но ее очень много, и не к месту, и  она забила Есенина, с трудом нашла 2 новые темы, одна, которая финальная. Переслушала - хороша. Но цельного муз сопровождения, хорошо  подобранного под моменты, нет. И два эпизода, просто убило. Эта сцена ревности у Вики, в анонсе лучше музыка была, песня, Каринину игру не подчеркнула, и попытка самоубийства Дани, такая! игра Шведова, под бодрячий музон.
По ночь И + В, песня громкая , слишком энергичная ( хоть и по смыслу), слишком много крови, мало ракурсов (лиц!), метаний и страданий Дани ( мне мешало), звонки Кати, эти попытки показать, что они оба не свободны, портило впечатление, от долгожданной сцены, ну а утро, "не было ничего", эти сомнения, и сожаления. .Да ладно, у каждого свое мнение, никому не навязываю.
То, что на Катю ставку не делали, понятно только в конце, вызвать много эмоций хотели, не всегда положительных, знали ведь, зрители (многие) ждут воссоединения Игоря и Вики. Сначала, последнюю их встречу, восприняла как прощание, потом под вашим влиянием, как признание, (сама в это хочу очень! верить), сейчас, это просто открытый финал. Игорь Вику любит, но Даня может стоять между ними. Вика Игоря любит, но навязывать ему чужого ребенка, не захочет, (разве вдруг окажется, что это его ребенок). Катя, как любовь, в начале точно отпадает, они похожи, будет мстить, разве в конце будет какой нибудь финт, она же его тоже любит, вдруг простит.

Отредактировано Кет 86 (2016-12-09 04:17:38)


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » OST Мажор 2