На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » "Дело чести" (2013г. сериал, 20 серий)


"Дело чести" (2013г. сериал, 20 серий)

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

НТВ даёт путёвку в жизнь на российском телеэкране уже второму сериалу: "Дело чести"
https://vk.com/ntvserialykino?w=wall-127401043_379

«Дело чести» – это семейная сага с двумя главными героями - братьями Иваном и Александром Назаровыми. Александр – интеллигентный начитанный молодой человек, который готовится к поступлению в вуз; Иван же – «дворовый пацан», не знающий, куда себя приткнуть в жизни.

http://s8.uploads.ru/t/jFIsd.jpg

https://www.instagram.com/p/BJHFfgwgVk-/

Отредактировано Arkadia06 (2016-11-09 20:55:14)

2

в связи с этим решила создать отдельную ветку. Перенести пару своих постов.
Согласна с этими высказываниями о роли П.П. в сериале "Дело чести"

Ирина Александрова:

Очень неплохой сериал, я посмотрела отрывками. Признаюсь, при всей моей симпатии к Чадовым, первые серии не особо зацепили. Интерес возник, когда появилась мафиозная семья из г.Партизанска)) Ну просто "Крестный отец" на нашей почве)) Очень сильные актерские работы, Татьяна Васильева и Всеволод Шиловский как всегда прекрасны. Понравился "брат Федя", очень и очень хороша Марина Петренко. Павел тоже очень понравился - интересная, четкая, внятная роль. Человек клана, воспитанник клана, один из его винтиков, напитанный "братской бандитской романтикой" - и при этом чуткий, нежный, честный. Но - с кровью на руках, дурью в голове и деньгами в кармане, так что путь предрешен))
Прекрасная драматическая основа, очень хорошо Павел справился. Снова неоднозначный персонаж, в котором и добра, и зла под завязку - но абсолютно новый, совсем не похожий на других "противоречивых личностей" Павла. Очень трогательный, вызывающий интерес и сочувствие. Все-таки Павел на редкость способен вызывать сопереживание к персонажам, совершающим абсолютно дикие поступки))) Как он этого добивается? Он не адвокат своим персонажам, скорее наоборот. Он их показывает открыто и даже беспощадно, и эта откровенность в изображении его персонажей всегда подкупает. Это дар гуманиста, между прочим - вызывать у людей сочувствие к падшим, заставлять зрителей понимать и прощать. Я очень люблю у Павла эту его способность.

Арзу, да, преступление ужасно, это бесспорно. Ужасно и то, как Марат людей кладет - как кегли, с полностью выключенной подкоркой. Но его так натаскали, причем с самого детства, он классический исполнитель. Он считает, что так хорошо - даже не круто, а прежде всего профессионально. Он о жертвах просто не думал - его научили выключать мозг. А рефлексии его и стремления другие - он хороший мальчик, верящий в "семью", "братство", чистый и честный до определенных событий. Вспомните его отношение к пьянке в старом особняке, вспомните его ответ на упреки Федора: это был мой косяк, и я готов отвечать (кстати, где-то я от Павла эту фразу слышала при других обстоятельствах))) А вот дальше - начинается: кровь, наследство, и вот уже сестра побоку, дружба побоку, все хорошие ростки затаптываются - а их нельзя не затоптать при таком раскладе. В итоге вполне закономерно родился монстр почище Федора, с явно сдвинутой психикой - поскольку добрый и честный человек, сознательно выбирая путь зла, не поехать головой не может. Павел, кстати, все это убедительно и четко обрисовал - браво.
Вообще, этот сериал хорош убедительным показом, что союз со злом всегда фатален. Неважно, был ли этот союз совершен по доброй воле, хотя бы и из благих побуждений (как у Ивана), или в результате подчинения кровным узам и неверно понятому семейному долгу (как у Марата). Итог один - вырваться нельзя, деться некуда. Мне очень понравились последние серии - Карина, Иван, Марат вызывали сочувствие, и сериал начал сворачивать на хэппи-энд - счастливые лица, возрождение семьи и т.д. Но : авторы тут же напомнили, что была кровь, были смерти, в том числе и младенца, были преступления, поэтому никого хэппи-энда для этих людей быть не может. Его и не случилось. Жестко, но справедливо.

Он и сыграл практически "главного в клане" - начал с какого-то третьеюродного племянника, а закончил "папой". Не соглашусь - мне эта его роль очень понравилась)) Сложно убедительно показать абсолютное зло и добро, существующие в человеке одномоментно - а у Павла с этим никаких проблем не возникло.

https://new.vk.com/topic-11801111_29630343?offset=0

3

А я себя последние дня три занимала тем, что пересматривала "Дело чести". Сюжет уже хорошо знаком, а потому уделяла особое внимание всяким деталям... Несмотря на то, что нравится вторая часть гораздо больше первой, пересматривала от начала до конца...
У хорошего режиссёра даже актёры средних актёрских способностей играют на очень хорошем уровне. Режиссёр ясно представляет себе, каким должен быть каждый персонаж, ясно представляет себе общую картину и добивается от всех нужного результата. Здесь же чувствуется, что у режиссёра не достаточно опыта (заглянула в фильмографию и таки да - 5 фильмов, и "Дело чести" его третий проект). И актёры у него играют каждый, согласно своим способностям, опыту или таланту... Это видно очень чётко. Актёры средних способностей играли плоско... Мне почему-то до этого сериала казалось, что Андрей Чадов способнее своего младшего брата, но в этот раз он играл однообразно, скучно. У Алексея хотя бы иногда были проблески - характер персонажа обязывал... но у меня есть чёткое ощущение, что можно было бы гораздо вкуснее сыграть эту роль... Дитковските попалась героиня, соответствующая её темпераменту, потому Агния вполне вписалась в свою роль, смотрелась органично. Очень неудачные для меня работы получились у Татьяны Яковенко, игравшей мать ггероев, у Алексея Багдасарова, игравшего отца Марины, у Юлии Мельниковой, игравшей Таню... у Людмилы Свитовой, игравшей Марину были проблески в игре, но бОльшую часть времени игра была средней.... Марине Петренко, как по мне, не идут розовые героини. Она лучше раскрывается в образах стерв, как в "Квесте"... для меня её героиня не док конца прожита и продумана, а потому и не убедительна в своём выборе, в некоторых поступках.. а Сергей Медведев, исполнявший роль рядового Полякова, в последствии ставшего батюшкой вообще не подходящая кандидатура на эту роль, фактура не соответствует. Какой-то неубедительный настоятель из него вышел.. комический с виду. 
У Саши Урсуляк была задача та же, что и у Андрея Чадова - сыграть честного следователя... но её героиня получилась не скучная, живая.... На достойном уровне сыграли давно проверенные зубры - Васильева, Шиловский, Чонишвили, Будрайтис, Сосновский, Ильин, Никитин (в "Закрытой школе" он играл отца героя ПП и хотя был очень неоднозначным персонажем, мне он и там нравился).
Самый яркий персонаж получился у Фёдора Лаврова. Максимально откровенный в отрицательных проявлениях актёр, чем меня и покорил. С первых кадров понятно становится, что это отрицательный герой. Но играет он очень живо, сочно, часто вызывает чувство омерзения, но не оставляет равнодушным... Чувствуется, что именно этот актёр очень много привнёс в раскрытие своего персонажа...
Павлу достался тоже очень интересный персонаж - Марат... Вначале себя слабо проявляющий - эдакий рядовой член банды, ничем не примечательный, мало симпатичный молодой, практически юный человек... преображающийся в сценах с сестрой...  удивительные метаморфозы происходят с Маратом - несоответствие изменений внешних с внутренними.... чем больше персонаж увязал в крови, тем больше красивых планов с ним снимал оператор :) я даже не удержалась, сделала много скринов. Тоже чувствуется, что именно Павел много придумывал для своего персонажа.  Первый пример. Обычная сцена - Марат идёт к Фёдору сообщить  некую информацию... Казалось бы, идёт себе и идёт... таких сцен пруд пруди. Но тут целая зарисовка, проявляющая очень ярко характер персонажа
Мрат проходит мимо целого строя пустых бутылок из под пива...

http://s9.uploads.ru/t/1RJVa.jpg

подхватывает одну и выкидывает тут же, потому как оказывается пустой... подбирает другую, в которой ещё осталось немного на дне жидкости... достаёт из нагрудного кармана платок и тщательно вытирает горлышко, допивает остатки.... Меня ещё в первый раз удивило - не побрезговал допить жидкость, но побрезговал дотронуться до горлышка без протирки...

Другой эпизод. Марат застрелил одного из персонажей - неожиданно, в упор. Он как и во всех подобных сценах стёр отпечатки своих пальцев с пистолета и вложил его в руку убитого... Так обычно это играют. А Марат перед этим поставил на труп ногу и протёр от крови белоснежным платком свой туфель... и только после этого стёр отпечатки пальцев.... Очень яркий штрих к портрету....

http://s7.uploads.ru/t/kDiIy.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Xdiyo.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ES5tw.jpg

Вот из таких мельчайших подробностей и составляется характер персонажа... Он получается выпуклым, живым, интересным.
Трепетно, с любовью относится к родным людям - сестре, дяде; и безжалостен ко всем остальным....

http://sh.uploads.ru/t/fZ3Wi.jpghttp://sa.uploads.ru/t/Xd7Ve.jpg

Он так воспитан с детства и  это же самое ему перед смертью завещал дядя:

Береги друзей будь беспощаден к предателям и осторожно впускай в своё окружение... (не договорил - умер)

http://s7.uploads.ru/t/ZNKxr.jpghttp://s1.uploads.ru/t/w34h2.jpg
http://s8.uploads.ru/t/3otPq.jpghttp://s6.uploads.ru/t/KnjXR.jpg

Я смотрела на Марата и вспоминала слова Карины Разумовской о честной работе ПП, об очень богатой его фантазии, о большом таланте... Это всё так ярко высвечивается на фоне разной степени таланта партнёров.

Ну и просто скрины...

http://s3.uploads.ru/t/AgR76.jpghttp://s2.uploads.ru/t/FiXQT.jpg

http://s5.uploads.ru/t/1Dm96.jpghttp://sa.uploads.ru/t/MNrjC.jpg

Кстати, уже здесь, ещё до Мажора он подстрижен не так, как в На игре и ЗШ

http://sf.uploads.ru/t/u84Hp.jpghttp://s8.uploads.ru/t/puJnL.jpg

http://s5.uploads.ru/t/sBxYF.jpghttp://sf.uploads.ru/t/iNd5U.jpg

Другие

4

Нравится мне эта его роль больше многих других... после Игоря Соколовского...

5

Тань, можно все посты по ДЧ перенести, но они по изначальной хронологии выстроятся. Надо?

6

Бармалейка написал(а):

Тань, можно все посты по ДЧ перенести, но они по изначальной хронологии выстроятся. Надо?

я просмотрела перед созданием ветки все упоминания о сериале, вроде ничего существенного больше не нашла

7

Кто-то будет смотреть "Дело чести" с 6 февраля?

weitmedia написал(а):

6 февраля в 21.35 в эфире НТВ стартует сериал «Дело чести» производства «ВайТ Медиа» и «Всемирные Русские студии». Главные роли в семейной драме о непростой судьбе двух братьев исполнили Алексей и Андрей Чадовы. Также в сериале задействованы Агния Дитковските, Татьяна Васильева, Всеволод Шиловский, Юозас Будрайтис, Сергей Жигунов, Павел Прилучный, Фёдор Лавров и другие известные актеры.

https://www.instagram.com/p/BP5d8QCDnhr/

8

Arkadia06 написал(а):

Кто-то будет смотреть "Дело чести" с 6 февраля?

https://www.instagram.com/p/BP5d8QCDnhr/

я смотрела уже )) Пыталась итальянскую версию посмотреть, но фильм не пошел у меня. Видимо хватило нашей )))
Сцена с расстрелом до сих пор перед глазами стоит ((( Пересматривать не смогу ((

Отредактировано Elena V (2017-01-30 22:54:08)

9

Алексей Чадов клип снял к сериалу
я не поклонница такой музыки... не знаток, но не похоже на хит... вот  5 минут назад послушала, а уже и не вспомню мотив...
http://s3.uploads.ru/t/ITpdh.png

https://www.instagram.com/p/BQDHMF2jrCc/

10

Не всё ж на хиты снимают, главное - самому нравится)

А я братьев различаю только если они рядом)

11

Бармалейка написал(а):

Не всё ж на хиты снимают, главное - самому нравится)

😂
Главное, в самом сериале много очень запоминающей,  интересной, современной музыки... а в саундтрек взяли не интересную песню и клип сняли  в стиле: поле,  русское поле.... а сюжет-то - адаптация сицилийской сериальной драмы:)))
У Алексея интереснее внешность, и он сам темпераментнее старшего брата. Кстати, в этом сериале они играют наоборот - младший старшего, а старший младшего... благо у них разница в возрасте не большая.

12

Здесь как раз пара мелодий из сериала

13

Сегодня наконец-то премьера сериала... а ведь 5 лет прошло с момента окончания съёмок... Если бы вовремя вышел, возможно, было бы продолжение...оно прям напрашивалось (кто говорит, что это адаптация сицилийского сериала, утверждают, что там несколько сезонов) и герой Павла был бы уже равноправным соперником персонажа Чадова...

14

Arkadia06 написал(а):

Сегодня наконец-то премьера сериала... а ведь 5 лет прошло с момента окончания съёмок... Если бы вовремя вышел, возможно, было бы продолжение...оно прям напрашивалось (кто говорит, что это адаптация сицилийского сериала, утверждают, что там несколько сезонов) и герой Павла был бы уже равноправным соперником персонажа Чадова...

Тань, я вроде пыталась посмотреть итальянскую версию с субтитрами, но почему-то решила что эти две версии одинаково закончились и у них, и у нас. А теперь даже заинтригована. Надо опять поискать.

15

Elena V написал(а):

Тань, я вроде пыталась посмотреть итальянскую версию с субтитрами, но почему-то решила что эти две версии одинаково закончились и у них, и у нас. А теперь даже заинтригована. Надо опять поискать.

Попадалось, что якобы выжил герой Алексея. Но сама не смотрела, не буду утверждать... а Марат да, головокружительную карьеру сделал... от малого до практически Крёстного отца...

16

В инстаграме в комментариях вычитала,  что и турецкий вариант есть... странно, менталитет именно итальянский... в Турции Крестных матерей-бандершей совсем с трудом представляю... ну разве что мамок в борделе... а тут мужики,  чтобы подчинялись. ... впрочем, в турецком кино и укладе я профан...
Я когда еще не знала,  что это адаптация, очень четко почувствовала европейский менталитет... даже у наших бандюков понятия несколько отличаются....

Отредактировано Arkadia06 (2017-02-07 01:24:20)

17

Я не поняла про премьеру, его же уже показывали, я смотрела. Слишком кроваво, валят почти без повода, понтов у всех много, если так и было лет 20 назад, но сегодняшней эта история никак не выглядит. И на Павла тут смотреть не могу, такой подонок, никакой красоты не вижу ( значит играет хорошо).

18

Катюша, вчера была премьера в России, а несколько лет назад его показали по казахскому телевидению. НТВ уже два проекта спас, в которых снимался Павел, и которые очень долго своей премьеры на Первом канале ждали. Если "Дело чести" можно было хотя-бы в интернете посмотреть, то "Беги" даже в Казахстане не показывали, а значит и шансов найти в интернете не было совсем.

19

Arkadia06 написал(а):

Катюша, вчера была премьера в России, а несколько лет назад его показали по казахскому телевидению. НТВ уже два проекта спас, в которых снимался Павел, и которые очень долго своей премьеры на Первом канале ждали. Если "Дело чести" можно было хотя-бы в интернете посмотреть, то "Беги" даже в Казахстане не показывали, а значит и шансов найти в интернете не было совсем.

Тань, а как ты думаешь, что это за беда такая с первым каналом - снимают кино и на полку кладут. А там так всё пылью зарастает, что никто и найти уже не в состоянии.  :dontknow:

20

Elena V написал(а):

Тань, а как ты думаешь, что это за беда такая с первым каналом - снимают кино и на полку кладут. А там так всё пылью зарастает, что никто и найти уже не в состоянии.

Про Дело чести не в курсе, а у Беги были разногласия у создателей.... планировалась же и киноверсия,  на большом экране... наверное продюсер с режиссером не поладили. ... были через год даже досъёмки....закончился срок контракта и стало возможно на другом канале транслировать...  хорошо, что вообще досняли, сколько недоделанный проектов. .. и не обязательно, связанных с Первым. Мне интересно, почему "Преступление" до сих пор не показали... Его ведь до М2 сняли еще... и "Любовь с ограничением", который продюсеровал Бондарчук,  уже полтора года с момента окончания съемок прошло....

Отредактировано Arkadia06 (2017-02-07 10:01:09)


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » "Дело чести" (2013г. сериал, 20 серий)