На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Портрет Среды)

Сообщений 141 страница 160 из 262

141

Кет 86 написал(а):

Мне тоже кажется, что он до конца не понимает причину успеха и рейтнгов "Мажора".

Это уже другой вопрос.

142

143

Ирина2222 написал(а):

Ну вот мог ли Сальвадор Дали написать что-то типа "Мишек в сосновом лесу"? Как профессионал скорее всего - конечно. Но для него это слишком просто, нет оригинальной фабулы, скрытого подтекста, смысла и т.д. Как-то так. Вот, может быть, и Цекало хочет быть своего рода Сальвадором Дали.

Интересная мысль :cool: ))
С ходу не комментируется, а я сейчас должна оторваться от ноута часа на полтора-два.

144

Бармалейка написал(а):

Украинский, украинский.  Есть это м-л на русском от 17.10

Тогда понятно, я не копала так глубоко.

В ОСЛ  напр. тоже не вижу, в упор, супергероя - какого-то дурачка вижу. А вон как его, сериал - всю дорогу не то что со знаменем, а  аж на разукрашенном слоне везут

Кстати да. С ним вообще история интересная. Вроде адаптация британского сериала, но вышла очень оригинальной и самобытной, причем настолько что британцы сами заинтересовались покупкой для показа у себя, на узконишевом канале, но тем не менее. Так тут есть чем гордиться.
Но вообще если посмотреть что именно приобретал Ц для адаптации, то видно что это детективы про маньяков (если упрощенно) и как правило с героями обладающими какими-нибудь суперспособностями. Хотя Луна - не про суперспособности, да. А вот Клим - как раз о них. С Методом так и не поняла - пришлось им покупать права на Декстера или нет.
Саранча пусть и не детектив, но тоже кровавая история и не об обычных людях, а с отклонениями, или как это назвать?
По Мажору - может я чего-то не понимаю, но тут есть элементы супергероя. Вам так не видится?

Мне кажется, Ц целенаправленно искал и для адаптации и как оригинальные истории то, что было бы интересно западному-американскому зрителю, исходя из того что он понял, изучая успех того или иного сериала у них.

145

Альма1 написал(а):

По Мажору - может я чего-то не понимаю, но тут есть элементы супергероя. Вам так не видится?

Супермена скорее - Кларка Кента  :D

Всё, ушла)

146

Бармалейка написал(а):

Супермена скорее - Кларка Кента 

Иди и возвращайся:)

Я о стойком герое, физически и психически, с сильным моральным стержнем, способном разруливать тяжелейшие ситуации в одиночку. Да, такой суперменский тип выходит. Герой-одиночка. На полном серьезе так выходит. Ведь он и без папиных денег способен огого много чего сделать. Именно поэтому мне было так любопытно увидеть его совсем без денег в продолжении. Интересно как выкручиваться будет.

147

Альма1 написал(а):

По Мажору - может я чего-то не понимаю, но тут есть элементы супергероя. Вам так не видится?

Вот мне не видится даже близко супергерой. Показан самый обычный человек, попавший в экстремальные для него (причем, именно для него) условия. Еще раз повторюсь - достаточно простенький фильм с его точки зрения. Ну типа "Мишек в сосновом лесу", а ему хочется создавать фильмы типа "Рождение человека" или "Великого мастурбатора".

148

Альма1 написал(а):

Но вообще если посмотреть что именно приобретал Ц для адаптации, то видно что это детективы про маньяков

Прости, Лена, но не даром он маньяка с "Методе" сыграл, видать, тема близка.

Альма1 написал(а):

По Мажору - может я чего-то не понимаю, но тут есть элементы супергероя. Вам так не видится?

Правильно, я тоже так думаю, не просто так "герой года", и не только из-за того, что богат,( богатые часто очень жадные). супергерой , от пули спасет, последнее отдаст, не задумавшись, и в сторону отойдет, не дожидаясь благодарности (это вообще редкость).

149

Альма1 написал(а):

Я о стойком герое, физически и психически, с сильным моральным стержнем, способном разруливать тяжелейшие ситуации в одиночку.

Но это всё не признаки супергероя. Это черты обычного хорошего человека.

150

Кет 86 написал(а):

Правильно, я тоже так думаю, не просто так "герой года", и не только из-за того, что богат,( богатые часто очень жадные). супергерой , от пули спасет, последнее отдаст, не задумавшись, и в сторону отойдет, не дожидаясь благодарности (это вообще редкость).

И еще исключительные личные качества - острый ум, что вообще удивительно как его не пропил, и это еще при никаком опыте профессиональном, способность схватывать все на лету, быстрота реакции, не унывающий не смотря ни на что, опять же с юмором реагирующий на самые сложные ситуации, не другим показывающий свою слабость, не злопамятный.....................

Я конечно, пристрастный и необъективный зритель, к тому же фанат одного героя. Но очень хотелось когда на встрече Ц говорил о Героях (именно с большой буквы), чтобы он упомянул М. Начал с Гагарина, продолжил Немовым (это как примеры героев для него). Закончил Меглиным (вроде больше никого не упоминал). Больше героев не нашлось в богатой проектами истории.

Свернутый текст

Меглин как я понимаю Герой тем что направил свою темную сущность во благо людям? Или просто тем что у него супеспособности?

Ц и не обязан вставлять ИС в монолог везде где ни попадя, но в тот момент мне очень это захотелось, показалось уместным. Как ни крути, пример хороший.

151

Кет 86 написал(а):

Прости, Лена, но не даром он маньяка с "Методе" сыграл, видать, тема близка.

:D

152

Отредактировано Arkadia06 (2016-11-06 17:35:02)

153

Ирина2222 написал(а):

Но это всё не признаки супергероя. Это черты обычного хорошего человека.

Ир, вокруг много людей, которых можно назвать хорошим человеком, но отдать все, до последнего, не задумываясь о себе, (что он завтра есть будет) может только герой.

Альма1 написал(а):

И еще исключительные личные качества - острый ум, что вообще удивительно как его не пропил, и это еще при никаком опыте профессиональном, способность схватывать все на лету, быстрота реакции, не унывающий не смотря ни на что, опять же с юмором реагирующий на самые сложные ситуации, не другим показывающий свою слабость, не злопамятный.......

Так в папу пошел,  кто знает как бизнесс в 90-е раскручивали,  без всех этих качеств, не фиг делать. Единственное- незлопамятность, это качество доброго человека, да Игорь добрый, этим  Вику и зацепил. Но все равно он именно герой. ( по поступкам)

Отредактировано Кет 86 (2016-11-06 17:38:18)

154

Не зная какого-то очень важного звена, можно сделать совершенно неверные выводы. Я считаю, что наш случай именно в этом заключается.
На нелюбимое детище не тратят много сил....нафига нужно было делать несколько вариантов монтажа, зачем столько усилий? Труд разных монтажеров оплачивался. Зачем все это, когда безразличен к проекту?

155

Альма1 написал(а):

Не верю. Меня не убеждают геополитические проблемы.
АЦ должен бы нести Мажора как знамя успеха своей компании и своего. А не несет. Так больно говорить об успехе?

Там много факторов сложилось... и геополитический один из них и не самый последний...

156

Тань, про пост 152 - я о вмешательстве или невмешательстве Ц в творческий процесс, такой каким его задумали сценарист и режиссер, вводил ли он лично изменения, свое видение. Ты, как я понимаю, несколько о другом.

157

Arkadia06 написал(а):

На нелюбимое детище не тратят много сил....нафига нужно было делать несколько вариантов монтажа, зачем столько усилий? Труд разных монтажеров оплачивался. Зачем все это, когда безразличен к проекту?

Я не знаю, разные варианты монтажа это обычная практика ли нет. Тут я не спец.

158

Бармалейка написал(а):

Т.е. по всему, учитывая ваши с Таней версии, выходит что в лучшем случае гордиться нечем, а то ещё и стыдновато слегка   Приехали что называется

Лен, это очень утрировано. Никогда так не считала....наоборот считаю его шедевром.... Для меня всякого рода отклонения - признак вырождения, а значит, в конечном итоге склонно к вымиранию... Оно не вечно. Да, Мажор, возможно, не так сложен, как Метод.... Но он ближе к истине...

159

Альма1 написал(а):

Я не знаю, разные варианты монтажа это обычная практика ли нет. Тут я не спец.

Во-первых, это дорогостоящее, особенно, если специалист задействован, а во-вторых, потому и не обычная практика. Далеко не все могут себе такое позволить....

160

Альма1 написал(а):

Не знала что Нетфликс приобрел и украинский ситком Слуга народа от 95-го Квартала, причем, судя по всему, еще раньше Мажора, в сентябре. .

Я выкладывала где-то здесь инфу от главного редактора Среды, что сделка была сделана еще летом, но озвучили ее только месяц назад.