На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Портрет Среды)

Сообщений 201 страница 220 из 262

201

Я вижу, Лен (это я про 179, под спойлером). Про покупку формата сама заметила (тогда еще написала об этом, но не стала описывать свои ощущения).

Досматриваю видео с Ц.
Интересно, что в контексте ответа на вопрос о Героях (в глобальном смысле, Ц упомянул Гагарина, Немова) у Ц первый и единственный пример такого героя герой Хабенского из Метода - интересный, с суперспособностями. Странно что у него такие вот ассоциации.
Знаю что обсуждали уже, но просто досматривая видео. не могла не обратить внимание. На вопрос о том выкуплен ли формат Метода, Ц ответил что нет пока, но идут переговоры по продаже формата, пока же более реальная это продажа формата Мажора.

202

Бармалейка написал(а):

Тань, меня тоже удивляет твоя категоричность)
Если уверенность основана только на интервью, то.. 

У меня о нём давно сложился цельный образ, задолго до этого интервью... Интервью только усилило впечатление о масштабах его амбиций...

203

Образ Гагарина Ц в Фарце задействовал... правда, не как Героя, а как Символ времени... Ведь не зря он Немова упомянул, наверняка когда-нибудь его образ задействует... а вдруг его самого пригласит? :)

204

Arkadia06 написал(а):

Интервью только усилило впечатление о масштабах его амбиций...

Но это совершенно не исключает его разное отношение и разное поведение при разных обстоятельствах! Он же не робот с одной программой;))

205

Arkadia06 написал(а):

Ведь не зря он Немова упомянул, наверняка когда-нибудь его образ задействует... а вдруг его самого пригласит?

Ужс... даже не подозреваю кто это... https://img-fotki.yandex.ru/get/196722/165866459.1a/0_15a990_83d6e470_L.gif  (да-да, поняла по его словами что чемпионистый спортсмен)

206

Бармалейка написал(а):

Ир, я поняла, поэтому и разложила представителей жанров пачками на разные полки. И ниже продолжила удивляться)

Кстати, неужели больше никто из смотревших Откр.встречу, кроме Энжи,  не заметил меняющихся интонаций при упоминании Мажора? Неужели мы НАСТОЛЬКО предвзяты!?)
Но мне кажется что там всё достаточно очевидно.... не?

Я заметила, но не стала подчеркивать, думала. мне показалось, но сразу это отписала Энжи. Тооненькая интонация пренебрежения, и досады, что не "Метод" и сразу добавил, что по другим проектам переговоры тоже ведутся.
Да, и мне кажется. вся, почти публика, из-за "Мажора" и пришла, и он это почувствовал.

Отредактировано Кет 86 (2016-11-07 03:24:33)

207

Кет 86 написал(а):

вся, почти публика, из-за "Мажора" и пришла, и он это почувствовал.

Про всю конечно не так)
Как было видно оч.многие пришли, что называется, в корыстных целях)) не связанных с Мажором. Многим интересны все проекты. А кому-то может просто захотелось вживую увидеть  одного из монстров кинобизнеса)

Но, тем не менее!;)
Вспомните, он ведь не ответил на простейший вопрос Когда выйдет трейлер М2. Вернее ответил, но так, будто фигу показал: А вот,блин, вам Мажора вашего!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif   Хотели сегодня показать, но не успели  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif
Так что что-то да почувствовал;)
бедняга..

208

Лен, какая же он зараза!!( ты разрешила), знает ведь он, о таком зрительском интересе!. Постарайтесь, сделайте, трейлер, Нееет, не готов, все готово о других проектах, но только не о "Мажоре". Дразнит же! Подтекст- сдался вам этот "Мажор", посмотрите, сколько много еще достойных проектов есть, не иначе, к Пашке ревнует, :D  именно Пашина харизма причастна в такой популярности, (женской основной). Конечно и Карина, и авторы, но без Паши " Мажор" не состоялся.

Безусловно были люди, спросить про сценарии. Но в этот конкурс я не верю, и опять заподозрила в нехорошем, украсть у кого нибудь просто идею, для профессиональных сценаристов.

209

Кет 86 написал(а):

Лен, какая же он зараза!!

Кет 86 написал(а):

я не верю, и опять заподозрила в нехорошем

Мааленький, маленький,
Всё равно тебя не брошу,
Потому что ты хороший! :blush:

:D

О последнем
Боюсь это мировая практика во всех отраслях бизнеса  :dontknow:

210

Кет 86 написал(а):

Я заметила, но не стала подчеркивать, думала. мне показалось, но сразу это отписала Энжи. Тооненькая интонация пренебрежения, и досады, что не "Метод" и сразу добавил, что по другим проектам переговоры тоже ведутся.

Воооот! Я просто не хотела тогда писать свои впечатления, думала совсем пристрастной буду выглядеть. А так прочла - типа Мажору просто повезло быть первой ласточкой, хоть другие этого и заслуживают больше ("это ведь только начало истории, нашей", примерно).
Про мексиканщину я пропустила тогда, Лена вчера обратила внимание. Да, я тоже вижу там оттенок снисходительности, пренебрежения. Мол, что с быдла них возьмешь, на яркую мишуру купились. Невзыскательный зритель нынче пошел. Это я утрирую, но эту снисходительность прям почувствовала.

Подумалось еще тут. Может еще Метод для Ц что-то вроде элитарного кино не для всех, а для избранных, а Мажор - такой попсовый мейнстрим который нравится всем и это для АЦ совсем не плюс?
Вот Дулерайн говорит о Настоящем детективе, очень нравящемся АЦ (цитата из интервью, выложенного Леной выше):

Бейте меня, но я не смог смотреть «Настоящий детектив», слишком умно для меня, смотреть на этих двух мрачных мужчин, жестокий мир я не смог.

Я его не видела и не могу судить (кстати, с ним также сравнивают Метод, именно с ним, а не ярким красочным Декстером), но надеюсь, не будет большой ошибки если сделаю аналогию с Во все тяжкие. Я его серии три смотрела. Тоже далеко не всем нравится. Хотя качество неоспоримо. Специфично снято, натуралистично. Не знаю заумно ли, но давяще. Я так к нему пока не вернулась, вроде и нравится, но и отталкивает в то же время.

Да, и мне кажется. вся, почти публика, из-за "Мажора" и пришла, и он это почувствовал.

Кет, вот тут я думаю, все же, как и Лена, что с разными целями пришли. Та тетенька блондинка-режиссер (у которой 4 проекта успешных на тв - и таки да, я проверила, отзывы ничего так на кинопоиске) и которой нравится Метод - с профессиональным интересом. Кто-то свое продвинуть хочет (но делает это очень неумело, часто было ощущение неловкости от того что говорили, и на этом фоне АЦ очень выгодно смотрелся, да). А с другой стороны, начинающим в профессии почему бы и не попробовать прийти и поучаствовать, опыту немного набраться опять же (хотя тут сомнительно, но хоть общаться на публике и выражать свои мысли можно научиться, это тоже немаловажно).

Подтекст- сдался вам этот "Мажор", посмотрите, сколько много еще достойных проектов есть

Ага!

Да?  А мне наоборот кажется что у него здесь чувствуется внутренняя уверенность в себе, такая ..  ээ  .. такая негромкая, неагрессивная, без напора в интонациях, без громких слов и лишних жестов.  Сложилось впечатление, что он несколько разочарован профессиональным, да и образовательным уровнем участников. И уверен, что получит в очередной раз горы ненужной "макулатуры"  :D   Какая-то такая еле уловимая безысходность просвечивала, несмотря на демонстрируемый оптимизм)

Это я тогда пропустила этот твой пост, а сейчас подписываюсь под ним. То же увидела.

211

Альма1 написал(а):

Подумалось еще тут. Может еще Метод для Ц что-то вроде элитарного кино не для всех, а для избранных, а Мажор - такой попсовый мейнстрим который нравится всем?

Ясно одно, что "Методом" он гордится, а "Мажором" вопрос, и "Мажор" меньше признан профессионально, что для Цекало явно важнее.

Альма1 написал(а):

Кет, вот тут я думаю, все же, как и Лена, что с разными целями пришли

Конечно, но незримый вопрос "Когда Мажор 2" просто висел в воздухе, и слегка напрягал господина Цекало. Жаль, что, мы ему во снах не снимся,  "с рукой из колодца" а то трейлер к встрече был точно готов. :D

Отредактировано Кет 86 (2016-11-07 08:19:51)

212

Альма1 написал(а):

Про мексиканщину я пропустила тогда, Лена вчера обратила внимание.

При втором просмотре обратила внимание, когда именно смотрела (первый раз бОльшей частью слушала, да и отвлекалась постоянно).
Ну и сразу не стала писать по той же причине: решила что просто слишком пристрастна)

Кет 86 написал(а):

а то б трейлер к встрече был точно готов.

Да может и готов) А публике продемонстрирован протест ;)
Представляете, только Александр Евгенич ногу из машины, а ему "Игорь Владимирович, почему вы хотели убить г-на Игнатьева?" "А когда выйдет Мажор 2?"  и так всю дорогу до зала  :D  :D

213

Бармалейка написал(а):

Представляете, только Александр Евгенич ногу из машины, а ему "Игорь Владимирович, почему вы хотели убить г-на Игнатьева?" "А когда выйдет Мажор 2?"  и так всю дорогу до зала

:D  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

214

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

215

Кет 86 написал(а):

Конечно, но незримый вопрос "Когда Мажор 2" просто)

Да ну что вы. Многие по профессиональным запросам пришли на встречу, нет им дела до Мажора 2. Выпустят и выпустят.

Бармалейка написал(а):

Про всю конечно не так)
Как было видно оч.многие пришли, что называется, в корыстных целях)) не связанных с Мажором. Многим интересны все проекты. А кому-то может просто захотелось вживую увидеть  одного из монстров кинобизнеса)
Вспомните, он ведь не ответил на простейший вопрос Когда выйдет трейлер М2. Вернее ответил, но так, будто фигу показал: А вот,блин, вам Мажора вашего!      Хотели сегодня показать, но не успели 

Это не корыстные цели. Собрание сценаристов, тех, кто хотел принять участие в конкурсе. И это видно по вопросам.
Мажор интересует в той мере, в которой поможет получить им работу.

Ребята, ну хватит придумывать.

216

gorchiha написал(а):

Мажор интересует в той мере, в которой поможет получить им работу.
Ребята, ну хватит придумывать.

Каждый имеет свое представление, может мы немножко утрируем, но определенно  что-то такое было.
Судя по вопросам, (особенно по формулировкам) профессионального там мало, простите, и некое разочарование Цекало встречей,  читалось.

217

gorchiha написал(а):

Это не корыстные цели. Собрание сценаристов, тех, кто хотел принять участие в конкурсе. И это видно по вопросам.

Ну, корыстные в смысле свои, собственные цели.

Мажор интересует в той мере, в которой поможет получить им работу

Зачем тогда они задавали вопросы, не дающие им ничего, не помогающие получить работу, а чисто с любопытствующей, зрительской точки зрения (про то каким будет Мажор во второй части, не будет ли отличаться от первой, куплены ли права на Метод (хотя вот тут тетя видимо хотела обратить на себя внимание Ц, польстив ему, а вышло наоборот, возможно - если ему неприятно что не Метод первым купили) и т.д.). Профессионального на встрече действительно было мало. Такое ощущение что обыватели собрались, а не профессионалы. Ясно что многие начинающие и хотят понять по успеху других проектов как это работает, что востребовано и что нет, но выглядело это зачастую именно как зрительские вопросы, а не профессиональные.

218

Бармалейка написал(а):

Хотелось бы посмотреть на тех больших начальников и бизнесменов которые "людей вообще" любят

И это не есть хорошо, все гениальное просто, как любовь.. Но если это не просто начальники и бизнесмены, а люди, формирующие культурный фон и так или иначе влияющие на мировоззрение, систему координат молодых, то это ещё хуже..
Я подразумевала не то, что у него нет любви, а то что у него есть нелюбовь, недоброта, презрение к быдлу (возможно к "рашке"©, но не обязательно до такой степени), наподобие игнатьевского непробиваемого стекла, которым он защищает себя...
Для меня он, как злойгенийкарлик, "наполеон", мелкий еб*рь-террорист с потными ручонками, в душе он ненавидит этих больших талантливых мужиков, но он им ещё покажет, они будут у него на посылках,  и он даже взорвет Землю, но докажет всем, что он  крут, очень крут, и он если не через дверь, так в окно вломится и добьется... его бы энергию да в мирных целях..
Вот интересно, будет ли он дальше ПП снимать? Если я права, ПП несёт совершенно другой посыл, неприятный, раздражающий АЦ.. Согласна с Ириной2222, что для АЦ М1 что-то вроде попсы для "серьезного" музыканта, а что именно? естественные человеческие чувства для него это примитив, попса, лубок и т.д.
Специально все заострила, чтобы выразить свою мысль порельефнее, но все это сугубо моё имхо) Повторюсь, что активного неприятия у меня нет, жаль просто, что такой одержимостью одарены такие люди..

219

Ир, надо обдумать:)

Вот интересно, будет ли он дальше ПП снимать?

В Килиманджаре снял, это ведь тоже для Среды. А в остальном посмотрим.

220

Судя по амбициям, комплекс Наполеона у него есть, "если не могу стать высоким, стану великим", но злобным не показался.