На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Х/ф и сериалы-2

Сообщений 761 страница 780 из 1000

761

:D

762

2

Elena V написал(а):

))))))))) Недавно прочитала, могу добавить в копилку:
- канать в лету                   - ни в суп ногой
- навоз и ныне там             - носиться со списанной       торбой
- плот воображения           - у горбатого могила справа
- пожимать плоды

:D  :cool:   Кануть в лето попадалось))
И про козу хорошо)))

Arkadia06 написал(а):

Ленчик, а с каким сериалом это всё сравнивают? с каким ситкомом? Кстати, напомнила... я хотела посмотреть "Бедных людей"

Да гражданский брак это. Пошитый неизвестно для кого :D

763

А я сейчас в очередной раз (не помню уже который ) смотрю -Отпуск за свой счет. Обожаю этот фильм)))з

764

Olga14 написал(а):

А я сейчас в очередной раз (не помню уже который ) смотрю -Отпуск за свой счет. Обожаю этот фильм)))з

и я обожаю:) всякий раз, как застаю его по телевизору случайно, не могу оторваться... в этом списке бесконечных просмотров у меня несколько советских фильмов... "Старший сын" в том числе...

765

Arkadia06 написал(а):

в этом списке бесконечных просмотров у меня несколько советских фильмов... "Старший сын" в том числе...

я с Вами, "Старший сын" - один из самых любимых!!!!!!!!!!!

766

Arkadia06 написал(а):

Не могу сказать, что не понравился - иначе бы даже не задумывалась... а я всё ещё пытаюсь понять смысл этой концовки. В чём он? в том, что нельзя отталкивать людей, которые к тебе расположены и быть всегда открытым и позитивным? Но ведь именно он помог ей добиться успеха, вдохновил её... почему его реализация с горьким привкусом?
И ещё не пойму, почему музыкальное оформление в стиле 50-х годов... Джаз мне нравится, а вот простые мелодии, под которые звучат песни на протяжении всего фильма, вызывают вопросы... у меня даже асоциации возникли с Шербургскими зонтиками, только там музыка вечная...

Танюш, про музыкальные ассоциации ничего не скажу, Зонтики не видела. Мне просто понравилось без анализа, я не знаток старых фильмов.

Свернутый текст

А вот про сюжет интересно... Фильм оставил у меня светлую грусть. Вроде все хорошо, люди не всегда остаются с теми которых любили когда-то, все жизненно. Хотя эта жизненность сначала не подозревается. А в конце как обухом по голове. Я ревела. Не белугой, но ревела.
Тут много всего можно сказать. Для меня фильм о достижении мечты, о том что не нужно сдаваться. И цене этой самой мечты. Думаю, герой ждал героиню. А она буквально в одночасье стала звездой, добилась того к чему шла шесть лет, она ведь уже отказалась, домой уехала, а тут такое. Новые люди, новая жизнь, старая постепенно меркла на ее фоне. Далекий образ героя постепенно мерк на фоне новой яркой жизни. Она попала в струю, это значит постоянные съемки, в разных местах, странах. А там новый мужчина, успешный (не поняла, это продюсер с ее последних проб или нет, но неважно), рядом. Все решилось по-быстрому, учитывая возраст ребенка. Так устроена жизнь. Они не давали друг другу ложных обещаний. Все было честно. Потому что оба понимали что случиться может многое. Вот и случилось. 
Для меня идея светлая в том, что в очень важный период жизни для них обоих она они друг другу помогли найти себя в жизни, разобраться в своих мечтах и желаниях, идти к ним, добиться цели, повлияли друг на друга не отказываться от мечты. И в конце концов каждый ее добился, только по отдельности. Вполне себе счастливый финал. Только не вместе.
Но вот это ее в конце "если бы" было очень сильно. Именно там я почти белугой, ну вы понимаете.
Все было показано так, что у меня не было вопросов к сюжету. Нет ощущения надуманности, притянутости финала за уши. Логично. Могло выйти так как она себе вообразила в конце под его музыку. А вышло так как вышло. И это не трагедия. Просто немного грустно.

767

Свернутый текст

Анжелочка, очень хорошо ты всё описала... у меня многое встало на свои места... единственное, я концовку чуть-чуть по-другому поняла... эта мысль, что могло быть всё по-другому, возникла именно от него... он когда играл, это всё представлял, а она прочла... она ведь всегда очень тонко чувствовала его музыку... может быть не до глубины души понимала, но всегда чувствовала... это именно он мог сожалеть, что в самом начале их знакомства был груб с ней... вряд ли она это помнила... Единственно, мне жаль очень именно его...

768

Танюш, я спрятала твой пост, чтобы не спойлерить)

Свернутый текст

Я почему-то решила что это ее фантазия. Может пересмотрю.
Мне вроде бы и жалко его и в тоже время нет. Добился мечты. Не думаю что  прям совсем несчастен:) Ему труднее было ее забыть, она звезда и везде - в фильмах, билбордах на улице, рекламе. Но ничего. Все пройдет, и печаль и радость.... 

769

"Бедные люди" тоже ситком, но совсем другого пошива, тончайший, как выразился один из кинокритиков.

Вот если опустить слово пошив, я абсолютно согласна с определением тончайший... питерский стиль, я бы сказала:) посмотрела из 17 серий 5 и мне нравится:) Нравится очень харизматичный главный герой... далеко не красавец, но есть в нём что-то привлекательное. Мне не понятна популярность того же Паля, я не чувствую в нём харизму... унылый он для меня... Возможно, для кого-то и Дмитрий Лысенков тоже может казаться унылым, это, наверное дело вкуса... кстати, именно он в М2 был криминалистом:)
В общем, уже по этим сериям этот сериал отодвигает в моём рейтинге "Ольгу"....
Соскучилась я по любимому Адабашьяну:) очень для него подходящая роль... и вообще, я частенько смеюсь... нравится мне текст.

770

Альма1 написал(а):

Танюш, я спрятала твой пост, чтобы не спойлерить)

спасибо, Анжелочка. Я как всегда, не подумала. :flirt:

771

Elena V написал(а):

я с Вами, "Старший сын" - один из самых любимых!!!!!!!!!!!

Елена, а давайте на Ты? Уже вроде не чужие люди  :flirt:  У нас тут по-простому....

772

Arkadia06 написал(а):

Елена, а давайте на Ты? Уже вроде не чужие люди    У нас тут по-простому....

Хорошо  :flirt:  рада очень

773

Александр Горбунов написал(а):

О ПЕРВЫХ 4 СЕРИЯХ ТЕЛЕСЕРИАЛА "АДАПТАЦИЯ" (ТНТ), ИЛИ ИСТОРИЯ О ЗАГАДОЧНОМ АМЕРИКАНСКОМ ШПИОНЕ
6 февраля 2017 года в 20:30 на Телеканал ТНТ стартует 16-серийный телесериал "АДАПТАЦИЯ" (производство: Good Story media). Проект этот весьма не так прост и однозначен, как может показаться по трейлерам и описанию на первый взгляд. Это не комедия, и не драма в чистом виде, а поджанр трагикомедии – драмеди. Каждый зритель, исходя из своего культурного, эстетического, эмоционального и жизненного опыта, сможет найти в этом телесериале что-то своё. Кому-то будут интересны злоключения агента ЦРУ в России, кого-то увлечёт любовная линия главных героев, а кто-то увидит в этом проекте заложенные авторами загадки, которые с каждой новой серией будут понемногу приоткрывать нам образ главного героя. Одной из основных загадок проекта является вопрос о том, почему же агент ЦРУ так рвался отправиться в Россию для выполнения столь непростой операции в филиале "Газпрома"? Каковы личные мотивы главного героя? Почему он выбрал работу в ЦРУ, отказавшись от карьеры спортсмена?..
Столь многогранный и далеко неоднозначный образ главного героя был бы невозможен, если бы над ним столь тщательно и скрупулёзно не поработал молодой актёр Государственный Академический Театр имени Евг. Вахтангова Леонид БИЧЕВИН (Leonid Bichevin). Это настоящий подарок для зрителей, когда на главные роли в проектах утверждают по-настоящему достойных, искренних, трудолюбивых и талантливых актёров!
Одним из главных достоинств этого телесериала является отсутствие желания ожесточённо высмеять менталитет, политику, обычаи и традиции какой-либо из двух стран – России или США. Мы не увидим здесь роскоши "Газпрома", отсталости и упадка города Ноябрьска и пр. Здесь это не главное. Проект несёт в себе очень простую, и светлую мысль – у людей со всего мира есть гораздо больше точек соприкосновения, чем может показаться на первый взгляд. Необходимо всячески поддерживать дружеские отношения с представителями любых стран и континентов, ведь сохранить мир гораздо сложнее, чем его разрушить.
"АДАПТАЦИЯ" требует от зрителей вдумчивого подхода. Это не простенький ситком, который можно смотреть фоном, занимаясь другими делами по дому. Станет ли проект невероятно успешным, или же его ожидает громкий провал, как схожий по тематике проект канала СТС "КАК Я СТАЛ РУССКИМ", – предугадать крайне сложно.
Я же РЕКОМЕНДУЮ обратить внимание на "АДАПТАЦИЮ", и с удовольствием продолжу просмотр этого проекта в эфире канала ТНТ.

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 0544269066
У "Как я стал русским", оказывается, был громкий провал....

774

Тань, спасибо что напомнила про Адаптацию - я опять про нее забыла. Надо будет все же посмотреть. Мне Бичевин интересен.
И добить бы как-нибудь последние 3 серии Вы все меня бесите. Но не знаю, чего-то неохота.

775

Arkadia06 написал(а):

У "Как я стал русским", оказывается, был громкий провал....

Я его смотреть не смогла, стало скучно."Вы меня бесите" держится на актерах, но по большому счету, тоже провал. Посмотрим, что за Адаптация, в Ноябрьск то хоть  ездили, интересно.

776

Да, Вы все меня бесите вышел неудачный, хоть и было потенциал, но профукали - сценарий так себе. А могли сделать конфетку *это к вопросу об упущенных возможностях*. Хотя по цифрам не знаю провал или нет, да и все равно.

777

Вот и досмотрела я "Бедные люди". Очень неровный сериал. Где-то сильные сцены, где-то очень смешные моменты, где-то слабее... Но мне понравился язык диалогов. Чувствуется именно питерский стиль, остроумный, в зависимости от персонажей, интеллигентный... Но я думаю, что он не всем может понравиться, как тот же "Отель элеон"....

Вот еще неплохие рецензии на сериал:
https://www.dp.ru/a/2016/04/14/Komedija_porazhenij
https://www.film.ru/articles/komu-na-rusi-zhit-horosho

Ещё один момент.... в последней серии, когда творческая группа канала ТНТ обсуждала запуск сериала по мотивам книги, написанной главным героем о всей этой истории... в самый разгар обсуждения финала сериала возник такой диалог:
- Слушайте, извините, что перебиваю, но Прилучный не сможет сниматься.
- Почему?
- За наши деньги не сможет :)
http://sh.uploads.ru/t/cpKdl.png
И показывают доску, на которой висят фотографии претендентов на исполнение разных ролей истории... если присмотреться, то на всех мужских ролях висят разные варианты фотографий Светлакова:)

- Ладно, на кого можем заменить его?

После этого вопроса фотография Светлакова лепится на фотографию Прилучного...

http://s1.uploads.ru/t/8c3PE.png

Кстати, в самой истории нет и намёка на Павла:) кроме Бузовой там камео больше нет... С чего это вдруг ТНТ решило лишний раз пропиарить Павла?  он вроде лицо  конкурирующего канала СТС...

Нравится мне работа Дмитрия Лысенкова, исполняющего главную роль, Александра Мехрякова, играющего его брата, Ангелины Миремской (она очень похожа и типажом, и голосом на Елену Шевченко в молодости, первую супругу Машкова), конечно же Александра Адабашьяна... и все остальные персонажи тоже очень органичны (только вот Екатерина Караченцева на мой вкус отставала от всех по актёрскому мастерству)...

Отредактировано Arkadia06 (2017-01-24 01:18:44)

778

Спасибо,Танюш) У меня в планах было посмотреть Бедные люди,а то я его урывками видела в премьерный показ.
Лысенков -это ж наш эксперт-Илья?

779

Olga14 написал(а):

Спасибо,Танюш) У меня в планах было посмотреть Бедные люди,а то я его урывками видела в премьерный показ.
Лысенков -это ж наш эксперт-Илья?

Да, да, он самый:)
И как раньше писала, мне юмор этот ближе юмора "Ольги"... Пожалуй, в собственном рейтинге я Людей поставлю на второе место после Элеона... Не только Ольгу, но и Анну подвину.

780

Arkadia06 написал(а):

С чего это вдруг ТНТ решило лишний раз пропиарить Павла?  он вроде лицо  конкурирующего канала СТС...

Вряд ли пропиарить. Скорее совсем наоборот. Своеобразное ехидство. По данным Forbes Светлаков был самым высокооплачиваемым артистом 2015 года.
Самые высооплачиваемые актеры 2015

Прилучного там естественно и в помине нет.

Отредактировано Ирина2222 (2017-01-24 06:43:32)