На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Х/ф и сериалы-2

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Новая тема с нового кинА  :flag:

2

А с какого?

3

Альма1 написал(а):

А с какого?

Да с любого!  Кто чем время занимает?)

Смотрю Охотники за бриллиантами. Обласова встретила и Цуканову, в эпизодах.
Серебряков супер, Миронова не люблю, но молодчина, Аронова вообще класс!  :cool:  Это я 6 серий отсмотрела.
Не знаю насколько персонажи приближены к реальным (никогда не интересовали подробности жизни известных людей), но отыграно то, что предложено режиссёром (Коттом, кстати)) выше всяких похвал (моих, конечно))) Ну и конечно ГГ  :cool:  (ФИО не выучила)
Иногда наивняк просвечивает (а уж "плаща" вообще не знаю из какой книжки вытащили))), но в целом очень добротно, и, главное, интересно!)
(хотя не настаиваю, возможно всё перечисленное - плод моего больного в буквальном смысле воображения  :D )
Осталось 2 серии, постараюсь сегодня закончить.

Марин, ты поди смотрела? Это как бы твоя тема;))

Отредактировано Бармалейка (2016-09-08 15:28:36)

4

Маринина тема, думаю:)

Я ничем в просмотре пока похвастаться не могу)

5

Ленусь, http://img-fotki.yandex.ru/get/5800/85315453.3/0_799fa_20eb37ff_XL

6

Бармалейка написал(а):

Смотрю Охотники за бриллиантами. Обласова встретила и Цуканову, в эпизодах.

Марин, ты поди смотрела? Это как бы твоя тема;))
(Сегодня 15:28:36)

Ленусь, присоединяюсь , выздоравливай!   Туплю, насчет моей темы, типа назад в СССР, если так согласная. :unsure:  Почитала о фильме, мне кажется я какой-то другой вариант смотрела :dontknow: , там Зою Федорову играет  Ирина Пегова, а про дочку Брежнева "Галина" с Людмилой Нильской.

7

Спасибо, я с вами теперь на раз-два в строй!))))

Киса1 написал(а):

Почитала о фильме, мне кажется я какой-то другой вариант смотрела  , там Зою Федорову играет  Ирина Пегова, а про дочку Брежнева "Галина" с Людмилой Нильской.

Я с Нильской смотрела, но не подробно. Мне кажется там упор был на личную жизнь Галины. А здесь она просто как не самый главный персонаж детектива. И мне образ Ароновой намного больше понравился! А на самом деле я не помню фоток ГЛ и не представляю как она выглядела на самом деле  :D  (сдались бы они мне все  :D )
Кто такая Зоя Фёдорова понятия не имею  :dontknow: )))

8

Знаете, такое общее впечатление основательности старого советского кинематографа, физии не надоевшие, антураж такой из детства-юности, трупы есть, но их только мельком и искоса, мордобоя мало и без ужасающих глаз деталей...  мне нра в общем))
Но я не искушённый зритель  ^^

9

Досмотрела.
Перехвалила чуток  :D
Но одна серия не испортила всю историю))

10

А "Обратная сторона луны" все-таки на Первом будет, скопировать не смогла с К.Т.

11

А я с удовольствием пересматриваю (уже и не помню в который раз) -Дневник Бриджит Джонс (по СТС сейчас идет). Эх,узнаю себя периода после расставания с бывшим- каждый понедельник -новая жизнь,никакого алкоголя и поиск идеального мужчины,вернее настрой на идеального и такая же глупая улыбка))

12

Оля, а ты читала интервью Колина Фёрта для Бриджит Джонс? я когда-то ухохатывалась, читая...
мне в каком-то интервью вроде попадалось, где его спрашивали, действительно ли он давал интервью Хелен Филдинг.. и вроде он ответил, что что-то такое было...

Как Бриджит Джонс брала интервью у Колина Ферта: http://pani-simonowicz.livejournal.com/1191.html

А вот на это интервью только сегодня набрела... как же всё-таки интересно его читать... а смотреть ещё интереснее с ним интервью:))  http://british-cinema.livejournal.com/238580.html

Отредактировано Arkadia06 (2016-09-12 22:25:26)

13

Сегодня насильно посмотрела российский, гм, фильм Механик https://www.kinopoisk.ru/film/700041/
У вас еще есть какие-то претензии к Беги? Думаю, они сами собой отпадут после просмотра этого шыдевра :crazyfun:

14

Arkadia06 написал(а):

Оля, а ты читала интервью Колина Фёрта для Бриджит Джонс? я когда-то ухохатывалась, читая...

Конечно читала))))  и захотелось опять перечитать обе книжки.

Arkadia06 написал(а):

как же всё-таки интересно его читать... а смотреть ещё интереснее

Всегда интересно послушать интересного человека,а уж посмотреть...-тут я рядом с Бриджит,с ее интервью околомистераДарси :love:

Таня,спасибо за ссылки)

15

У Колина обалденное чувство юмора....и самоирония, что я особенно ценю....

Классный момент с туфелькой....

16

Ой-ой-ой, бедная моя головушка. Ну и угораздило же меня столько пропустить. Вот сижу теперь пытаюсь наверстать всё, так скать объять необъятное .....
Понимаю, что вы сейчас в своих обсуждениях уже далеко убежали, а я сейчас читаю только начало лета.
Но не могу удержаться, чтоб не высказаться, когда речь заходит о моем любимом Данииле Страхове. Давно и преданно обожаю его очень. Даже говорила как-то об этом и благодаря Оле таки добралась наконец-то и посмотрела Цезаря. (Ну об этом можно отдельную тему заводить, пока ничего не скажу). Хочу сказать по поводу Корфа. Очень солидарна с вашими оценками Дани в этом фильме и Кориковой. Даниил прекрасно сыграл, а как я сходила с ума от персонажа (молодая совсем была, не замужем еще...) словами не передать. Мне больше всего нравилось как раз то, что он получился живым, со своими недостатками на фоне очень весомых достоинств. А наша Карина на месте Кориковой была бы действительно во сто крат лучше. Сериал этот я пересматривала уже пару раз, в сокращенном варианте "От лица Корфа". Действительно был такой на ютубе. Огромная благодарность автору.  Не знаю, как сейчас, но во время моего первого просмотра этого варианта, некоторые части были изъяты, но потом снова восстановлены, через какое-то время. И я решила их для надежности скачать себе, чтоб не потерять. Все части есть. Теперь я в любое время, под настроение, просматриваю любимые отрывки. Жаль только, что качество не айс((( Клипы тоже кое-какие накидала. Так что, если кого заинтересует...
Ладно пойду дальше читать.

Отредактировано ZOV (2016-09-17 00:24:57)

17

Ой, еще вспомнила один интересный момент, связанный с БН. Фильм показывали по ТВ давно, таких тонкостей как сейчас, я не запомнила. Но спустя лет 10 наверное после просмотра, я впервые побывала с Петербурге. И вот, прогуливаясь по набережной Фонтанки от Аничкова моста вверх по течению, увидела очень красивый дом, с не менее красивой оградой и воротами. Он поразил меня, сама не знаю чем. И вот стою я, смотрю на эти ворота и понимаю, что начинают терзать меня смутные сомненья... где-то я их уже видела. И из глубин подсознания всплывает картинка из сериала... кажется в Бедной Насте... Дом барона Корфа... Приехала домой, слазила в инет, освежила кадры в памяти - точно, тот самый Шереметевский дворец снимался в БН!!!

Тогда же я и наткнулась на вариант сериала "от лица Корфа".

18

Оксана, где ты была летом :D ? У нас тут такое обострение корфомании случилось, лично я от себя не ожидала, думала, все в прошлом. Внимательно тебя почитаю и вернусь, нету сил пока, засыпаю.

19

ZOV написал(а):

Теперь я в любое время, под настроение, просматриваю любимые отрывки... Так что, если кого заинтересует...

Я бы очень хотела такую подборочку иметь! А то во время предыдущего "обострения" поиски в интернете любимых моментов привели к пересмотру всех 127 серий. Через перемотку, правда, но минут по 20 на каждую...... :tired:
Но "от лица Корфа" ведь тоже много?
Оксан, а ты бы могла куда-нибудь на яндекс диск скачать? А я бы к себе притянула. Или заморочно слишком?

20

Nataliya написал(а):

Оксан, а ты бы могла куда-нибудь на яндекс диск скачать?

Честно говоря, никогда не пробовала, но постараюсь разобраться с этим. Их получается 29 частей минут по 30-40.

Альма1 написал(а):

У нас тут такое обострение корфомании случилось,

Да уж, я почитала. Про Даню читала все подряд, а вот потом уже так - "на перемотке". Но заметила, что ты начинала смотреть Цезаря. Интересно твое мнение узнать.
Я начала смотреть специально не читая отзывов. Хотя в какой-то момент очень подмывало это сделать, чтобы узнать, кто же все-таки Художник. Угадаю или нет. Лично я подозревала по ходу фильма многих. В том числе и следователя- соседа Звягина по кабинету, и криминалиста (вспомнилась версия из М),  и даже подружку Цезаря и самого Звягина в какой-то момент. Но больше и чаще всего подозрения падали на Хлопонина. А Звягин отпал однозначно! Потом, уже почитав на КТ комментарии самого автора, насчет Хлопонина я еще больше утвердилась в своем мнении.
А вообще фильм мне очень понравился. Затянул так, что пять серий посмотрела на одном дыхании.Оттащила себя от компа буквально за шиворот. И то только потому, что на часах уже четыре часа ночи, а утром на работу.... кое как дождалась следующего вечера - и.........такой облом.
Весь фильм я смотрела с чувством какой-то недосказанности, вроде бы и раскрыто дело, а вопросов у меня еще куча. Я все думала, что в конце вот они каааак извернутся - и сразу всё встанет на свои места. Но не тут-то было. Но все равно ощущение от фильма хорошее осталось. Даня очень порадовал. Жалко только, что любовную линию ему обломали. И конечно очень жаль, что вторую часть так и не сняли  :'(