На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Х/ф и сериалы-2

Сообщений 621 страница 640 из 1000

621

Мне латина интереснее уже долгое время

Тут вроде отдельную тему такую видела - пойду туда читать  8-)

622

Elena V написал(а):

Тут вроде отдельную тему такую видела - пойду туда читать

В этой теме только я и сидела:) Еще Медузик, но она не заходит давно. Просто интересы у меня специфичные  :D . А тему латины затронула тогда больше потому что у меня были очень сильные параллели между Мажором и одним колумбийским сериалом и ггероями обоих сериалов, вот я и не удержалась).

623

lisa-alisa написал(а):

Кстати, Склифосовского смотреть буду. Мне почему то нравится размеренное течение этого сериала, я в него погружаюсь.)

И мне нравится. Тоже буду смотреть.
Гражданский брак - вряд ли осилю (ну абсолютно не верю в Агату,ничего не могу с собой поделать  :dontknow: )

624

Смотрю сейчас Белую королеву - ВВС-шный сериал про времена войны Алой и Белой розы. Поначалу сильно путалась в персонажах (ну и кто кому кем приходится  %-) ,но спустя пару серий попривыкла,и поскольку очень люблю исторические фильмы (особенно от англичан),смотрю с удовольствием. Заодно и в историю окунулась)

625

Оля, ты мне напомнила про другой сериал, уже про королеву Елизавету Вторую, The Crown. Новый, его как раз хвалят. Там Елизавету играет актриса сыгравшая главную роль в Крошке Доррит по Диккенсу. Но Корону я не смотрела.

Кстати, Лена, если близок Диккенс, можешь глянуть Крошку Доррит, я роман очень любила, и фильм очень достойный вышел, как всегда у британцев экранизации классиков.

626

Olga14 написал(а):

Смотрю сейчас Белую королеву - ВВС-шный сериал про времена войны Алой и Белой розы. Поначалу сильно путалась в персонажах (ну и кто кому кем приходится   ,но спустя пару серий попривыкла,и поскольку очень люблю исторические фильмы (особенно от англичан),смотрю с удовольствием. Заодно и в историю окунулась)

Недавно посмотрела "Холодный дом". ВВС и  часто смотрю их сериалы. Нравится их экранизации Диккенса.

627

Вот я и созрела поделиться своими впечатлениями от просмотра сериалов. Такого количества за короткий промежуток времени я наверное никогда прежде не смотрела. Буду писать в хронологическом порядке просмотров.

Сначала это была «София» .
Премьера: 28 ноября 2016 (Россия-1), 8 серий
Я бы охарактеризовала сериал как женский роман в историческом интерьере. Признаюсь, Зоя/Софья мне иной представляется, нежели её изобразила Мария Андреева… Легковесная для византийской царевны получилась героиня.. почти по-современному суетливая.
Евгений Цыганов ни капли не Иоанн… он вообще по психотипу не подходит к роли правителя такого уровня. Только отшельник какой-нибудь. Для меня этот актёр прочно ассоциируется с ролью Хрусталёва из «Оттепели» - 100% совпадение флегматичного темперамента актёра с персонажем. Забавно наблюдать было трансформацию Бориса Невзорова… Как органично он смотрится в исторических проектах – в молодости в положительных ролях, а в зрелые годы в отрицательных:) Ещё понравилась работа Надежды Маркиной в роли матери Великого князя.

«Научи меня жить» психологический детектив.
Премьера: 23 ноября 2016 (Первый канал) 12 серий
Несмотря на то, что значительная часть натурных съёмок сериала велась в Севастополе и начальные титры под голос Сукачёва идут на фоне панорамы любимого города, пересматривать его не хочется. Не хватает динамичности сюжета… и харизматичности главных персонажей, чтобы я досмотрела сюжет, не заставляя себя.

«Ольга» .
Премьера: 30 августа 2016, 5 сентября 2016 (ТНТ), 20 серий
Очень хотелось понять, чем же взял зрителя этот ситкомовский сериал. Он ведь лидер не только по результатам телевизионного рейтинга и кликам по поисковикам… его выделило несколько экспертов в приводимом мной выше рейтинге… А правда, что в таком роде (быдловатом) разговаривают в глубинке страны? Кроме как в Нашей Раше не встречалась такая манера общения, хотя я живу сама на периферии…. Но у нас так не общаются. По степени популярности данного проекта делаю вывод, на сколько проблематична жизнь наших соотечественников, что их вдохновляет главная героиня, у которой нет толковой личной жизни, нет нормального сильного мужчины рядом, зато есть проблемные родные – дочь, сын, сестра и алкоголик-отец, чьи проблемы героиня постоянно разгребает… не теряя самообладание и чувство юмора… В заданном жанре кастинг отличный – каждый на своём месте и органично смотрится. Смешно, в духе Камедиклаба… но это не близкий мне юмор. Цитировать ничего бы не стала… Юмор на СТС мне всегда ближе чем на ТНТ…и в очередной раз я в этом убедилась…

«Пьяная фирма» .
Премьера: 19 декабря 2016 (ТНТ), 4 серии
Для меня всё-таки загадка, что заставляет таких актёров, как Мерзликин, Дапкунайте, Искова, Колокольников сниматься с упоением (!) в проектах такого типа… возможность «оторваться», постебаться? Колтаков в роли Бориса Ельцина, Мерзликин в роли Чубайса, Дапкунайте в роли Майкла Джексона, Алексей Кортнев (Бармалейка!) в роли Коржакова – всё это, конечно, забавно как иллюстрация баек…
Конечно, Михаил Ефремов органичен в роли главного героя, но я не могу себе представить более подходящего на эту роль запойного алкоголика…Смотрела на него и в очередной раз удивлялась его сходство с Никитой… казалось бы, кому кроме сына ещё играть героя в молодости? Но нет, бог отвёл Никиту от этого материала и молодого Штучного сыграл Александр Петров… Но никакой пищи ни для ума, ни для души подобные проекты мне не дают… Не посмотрев его, я бы ничего не потеряла.

Устала я, видно, от быдло-юмора и псевдоисторический/мистический сериал «Анна-детективъ» пришёлся мне по душе.
Премьера: 7 ноября 2016 (ТВ-3), 56 серий
Да, серий много очень, но я включала сериал как фон, а сама занималась своими делами, поглядывая на экран. Очень ненапряжный сериал, смотрится легко, на одном дыхании…по две серии уделялось на каждое расследоваемое дело. Главный герой расследует дела с помощью наблюдательности и дедукции, а главная героиня-медиум, общаясь с душами умерших…Оба они приходили к одному результату, но разными способами. Любовный треугольник, когда главные персонажи любят друг друга, но вместе быть не могут… На этом напряжении, когда же влюблённая пара всё-таки соединится, и держится интерес…
Мне понравилась работа исполнительницы главной роли – Александры Никифоровой. Живая, незаштампованная игра. Но как значительно выиграл бы сериал, если бы главная мужская роль досталась бы более тёплому актёру… Да, по сюжету персонаж должен быть джентльменом, бесстрастным внешне, но горячим внутри.. (ведь и джентльменское тело требует ласки, для чего в этом сценарии есть своя «Катя» - фрейлина Нежинская, интригантка, роковая женщина)… Дмитрий Фрид же холоден как внутри, так и снаружи.. А ведь это могла быть чья-то звёздная роль. Персонаж мог получиться не менее интересней того же Фандорина… у кого так же немецкие корни… Но в общем, я на этом сериале отдохнула.

»Клим»
Премьера: 31 января 2016 (Первый канал), 8 серий
Пыталась понять, почему этот проект не стал успешным… Мне всё-таки кажется, что пик популярности Константина Лавроненко пришёлся на 2007 год, с выходом «Ликвидации»… Там было столько ярких, харизматичных персонажей и его Чекан не терялся на общем фоне. Здесь же, в «Климе» всю нагрузку зрительского внимания берёт на себя именно Константин… и похоже, его одного усилий не достаточно. Мне не хватает химии между героями Клима и его женой (Анна Вартанян, она же – жена Игнатьева)… как и химии между его женой  и её новым мужчиной… как и химии между Климом и маньячкой… И сам образ маньячки не достаточно проработан. Ярким был персонаж Никиты Панфилова… оказывается, ему не впервой играть таких отморозков как Стас в Мажоре-2.  Здесь он уже не ухо отгрызал (наверное сам актёр это придумал), а язык отрезал…
В общем, до конца сериал я досмотрела, но не уверена, что захотела бы смотреть продолжение… Концовка такова, что можно и на этом остановиться, и при желании продолжить…

«Отель Элеон»
Премьера: 28 ноября 2016 (СТС), 21 серия
Вот на этом сериале я отдохнула действительно. Полезно было после него потом взглянуть на «Вы все меня бесите», чтобы оценить лёгкость игры, свободу существования, непринуждённый юмор, проработку и яркость каждого персонажа, химию между партнёрами (ничего этого в сериале с Ходченковой я не почувствовала… и неубедительная она в роли мужиковатой женщины… гораздо органичней, без потуг та же Вилкова смотрелась бы при всей её женственности). Как всё-таки приятно смотреть на красивых актёров, а если не блещущих красотой, то очень харизматичных. Очень хороший кастинг – абсолютно все на своих местах. Даже Владислав Ветров, к которому у меня необъяснимая антипатия, в этом сериале меня совершенно не раздражает… потому что органичен в этой роли. По Наталье Щукиной, как оказалось, соскучилась:) как всегда очень интересна в характерной роли. Милош Бикович – сербский актёр, для меня открытие… Первый сезон, судя по всему, далеко не последний и трансформация его героя от банального ловеласа в однолюба очень явственно проступает уже сейчас.. Оказывается, Сиятвинде очень идёт настоящий мужской характер. В первых сериях это не заметно, но как оказалось, это самый надёжный персонаж, за кем женщина чувствует себя как за каменной стеной… Заодно познакомилась с двумя актёрами, которые снялись с ПП в «Старшем по мафии» - красавицей Дианой Пожарской, участницей главного любовного треугольника отеля, а так же Сергеем Лавыгиным, чей голос удивительным образом очень похож на голос Бурунова :)… да, здесь и Сучков, с которым ПП снялся в Килиманджаре, но я первое время принимала его за Кукояку:).
Мне даже захотелось теперь посмотреть «Кухню». В общем, если кому-то хочется просто расслабиться, улучшить настроение, рекомендую «Отель Элеон». Серии коротенькие, в среднем длятся по 23 минуты. Второй сезон уже снимают.

Мелодрамы в чистом виде мне не нравятся, потому я не осилила больше 10 минут таких рейтинговых у старшего поколения сериалов, как «Лестница в небеса», «Красная королева», «Солнце в подарок».

Если подытожить всё, что я посмотрела, то мне совершенно понятно, почему так различается список популярных сериалов у двух разных категорий телезрителей и почему только «Мажор-2» нравится всем. Только в нём сочетаются и любовная история, и современная подача этой истории, и драма, и юмор, и качество картинки… и не заезженные лица, кочующие из сериала в сериал.

Отредактировано Arkadia06 (2017-01-06 17:08:29)

628

Таня, ты прямо исследователь, аплодирую стоя  :cool:

629

Arkadia06 написал(а):

Очень вкусно написали про "Отель Элеон"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif  После такой рекламы сяду смотреть :)

630

Таня, я бы рекомендовала первые два сезона Кухни. Они прекрасны. На них можно и остановиться.

631

Elena V написал(а):

Очень вкусно написали про "Отель Элеон"    После такой рекламы сяду смотреть

Надеюсь, не разочаруетесь  :flirt:

Альма1 написал(а):

Таня, я бы рекомендовала первые два сезона Кухни. Они прекрасны. На них можно и остановиться.

Спасибо, Энжи! Теперь точно посмотрю.
Забыла написать. Поинтересовалась биографией Милоша Биковича:) я грешила на Глинникова, что это он разорвал отношения с Аглаей Тарасовой (дочерью Ксении Раппопорт), теперь снимается в шоу "Холостяк"... а это, оказывается, Милош увёл её от Ильи :) Они с Аглаей в совместном проекте снимались - "Лёд", и если жёлтая пресса не врёт, роман закрутился

632

Arkadia06 написал(а):

«Отель Элеон»
Премьера: 28 ноября 2016 (СТС), 21 серия
Вот на этом сериале я отдохнула действительно... Как всё-таки приятно смотреть на красивых актёров, а если не блещущих красотой, то очень харизматичных. Очень хороший кастинг – абсолютно все на своих местах. . Милош Бикович – сербский актёр, для меня открытие… Первый сезон, судя по всему, далеко не последний и трансформация его героя от банального ловеласа в однолюба очень явственно проступает уже сейчас.. .

Таняяя!!! Мне тоже очень понравился,и я об этом уже писала (все проигнорировали меня,конечно же   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif )
Милош Бикович- меня просто очаровал. Особенно после того как его Павел Аркадьевич рассказал про свое детство. (кстати,настоящие сербы эти бомбардировки переживают и вправду очень тяжело,для них это был настоящий ужас- народа мирного погибло много).
А это его -Даш,если ты придешь,то все будет по-настоящему,ну,а если нет...то кому -то другому достанется этот нераскрывшийся сербский бутон)))
Никого по стилю не напоминает?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

633

Arkadia06 написал(а):

627

Таня, спасибо) Я думала тебе ещё понадобится порядочно времени завершить просмотр по списку и рассортировать мысли, а ты так по-стахановски  :cool:  Это ж как вообще можно за пару недель сотню серий осилить! http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif
У нас с тобой полное совпадение мнений о том, с чем в этом перечне знакома я  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
Научи жить смотреть расхотелось. А 12 серий Анны досматривать всё равно не захотелось)
Кстати, на КТ вся ветка сериала состоит сплошь из почитателей Фрида. Мне он тоже показался излишне суховато-холодноватым. В отличие от почитателей так и не научилась видеть в его взглядах жар утаиваемого от всех чувства. И любовного нерва не вижу. Видимо хорошо консперируется Якоб) но мне этого немножко не хватило для веры в то, что он - именно то, о чём грезит Аня)
Что ж, многим странен интерес Игоря к Вике)
Ну и основная интрига к концу третьей четверти сериала как-то так и не оформилась. Я начала откровенно скучать.

634

Olga14 написал(а):

(все проигнорировали меня,конечно же    )

Нееет! :nope:
Просто мы не смотрели и сказать было нечего :dontknow:

635

Бармалейка написал(а):

Нееет! 
Просто мы не смотрели и сказать было нечего

Да!

636

Olga14 написал(а):

Мне тоже очень понравился

Arkadia06 написал(а):

Надеюсь, не разочаруетесь

Девочки! Спасибо огромное!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif Посмотрела 1 серию. Пока всё очень достойно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Видать рано я похороны нашим комедийным фильмам объявила - поживем еще! :) Ушла смотреть дальше ...

637

Вот вы конкретно заинтриговали меня этим Отелем. Да и Милош этот Бикович мне очень симпатичен)
Я его видела в Духлессе2 и Без границ.
Танюш, прочитала твои отзывы о сериалах.
Многие не смотрела, но хочу сказать про Красную королеву. Почему ты его отнесла к сериалам для старшего поколения? Я не хочу пока к старшему поколению относиться)))), потому что мне этот фильм понравился. Он намного лучше чем Королева красоты, кстати. И я бы не стала его ставить в один ряд со Стремянкой.))ИМХО

638

Arkadia06 написал(а):

Вот я и созрела поделиться своими впечатлениями от просмотра сериалов.

Тааааня!!!! Тебе пора предлагать свои услуги какому-нибудь или бумажному или интернет-изданию.  8-) Из тебя бы получился отличный кинокритик. Во-первых, здорово написано, во-вторых, это надо какое терпение иметь, чтобы все посмотреть до конца. Из всего описанного я еле-еле смогла посмотреть почти до конца две серии Софии и по нескольку маленьких кусочков из Научи меня жить и Клима.

639

Ирина2222 написал(а):

две серии Софии и по нескольку маленьких кусочков из Научи меня жить и Клима.

Ну слава богу, я не одинока, а то уже запаниковала, что со мною, что-то не так.
"Отель Элион" понравился, но не настолько, что бы каждый день смотреть, подгадывая время, как смотрела Кухню, или Физрука.

640

lisa-alisa написал(а):

сказать про Красную королеву.

Кстати, посмотрела его полностью, что бывает очень редко.