На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Х/ф и сериалы-2

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Оксана,я знала ,что тебе понравится. Даже финальная недосказанность фильма не портит. И что уж говорить- одна из лучших Даниных ролей -офигенное перевоплощение. А режиссеру,оператору и монтажеру-не перестаю петь диферамбы) ну и сценаристу,само-собой. Как думаешь зачем Звягин Цезаря в конце арестовал? Договорились для усыпления бдительности?
Если интересны закрученные детективные сюжеты,еще раз рекомендую Подозрительные лица-обещаю ,не пожалеете!

22

Оксана, будешь смеяться - я посмотрела 3 серии Цезаря в одну ночь, потом клевала носом на работе. А потом несколько дней был такой ритм что валилась с ног и буквально заснула на 4-й, очень усталая была. Отложила на выходные, а потом уж и не вспомню что случилось что не посмотрела. Вот жду теперь настроение подходящее, тогда и гляну все серии одним махом. Нагрузка в последнее время большая и пока хочется чего-то легкого. Случайно начала один мексиканский сериал смотреть, отзывы были хорошие, как раз премьера, он легкий. И он реально оказался хорошим, вот я и отвлеклась от Цезаря. Но при первой возможности посмотрю и расскажу о впечатлениях.

Тогда летом я сильно опять подсела на БН, вернее на Корфа. Смотрела немного, читала много :D . Но вот полную версию истории от лица Корфа так и не нашла, наверное ее тогда удалили с ютуба. Так что я присоединяюсь к Натали с просьбой - если у тебя будет возможность залить ее куда-нибудь, я бы скачала себе и потом глянула. Целиком не осилю.

23

Olga14 написал(а):

я знала ,что тебе понравится

Оля, да ты действительно оказалась права. Цезарь - классный фильм. Я его обязательно пересмотрю ещё раз, чтобы уже внимательнее отследить все нюансы. Может тогда еще что-то прояснится. А то я на таком сумбуре его смотрела, что многие важные детали, думаю, просто ускользнули. Тем более будет интересно посмотреть в плане подтверждения или опровержения своей версии насчет Художника.
Про арест Цезаря я много чего передумала. Как вариант, была и личная неприязнь (все таки он недолюбливал его), но это так, проходной. А еще тоже была версия про усыпление бдительности настоящего злодея. Для звездочки - вряд ли. Мне кажется для Звягина все эти чины и регалии не так уж важны. имхо. А ты что думаешь насчет художника?

Про Подозрительные лица не слышала. Но раз ты рекомендуешь, то обязательно посмотрю.

24

Альма1 написал(а):

Но при первой возможности посмотрю и расскажу о впечатлениях.

Обязательно досмотри, лично мне очень интересно будет твое мнение.
А легкие фильмы я и сама люблю посматривать время от времени. У меня даже есть куча закладок из которых я выбираю под настроение. Иногда даже такую дребедень могу смотреть, что вам здесь и неудобно признаваться в этом.

Альма1 написал(а):

Так что я присоединяюсь к Натали с просьбой - если у тебя будет возможность залить ее куда-нибудь, я бы скачала себе и потом глянула

Могу только повториться: постараюсь как можно скорее разобраться с этим

25

ZOV написал(а):

Могу только повториться: постараюсь как можно скорее разобраться с этим

Ксю,я тоже в очереди) :flag:

26

ок! срочно пошла повышать свой уровень компьютерной грамотности, чтобы не мариновать вас долгим ожиданием  :writing:

27

Ксюш, если что - спрашивай :love:

28

Вот пока сделала, как поняла, но чувствую, что что-то не доделала. Там пока еще не все закачано. Долго почему-то получается. Попробуйте, получится или нет.
https://yadi.sk/d/wdz_0ka8vSjqC

Отредактировано ZOV (2016-09-20 19:52:58)

29

Оксан, у меня получилось скачать, там 3 видео, проверила - все открываются. Спасибо большое!!!

30

ЗдОрово! Значит, я еще совсем не безнадежна ))) Так что периодически ныряйте туда все, кому захочется. Сейчас там уже 9 частей.

31

И у меня получилось) Тоже присоединяюсь к большому спасибо)))

32

И я, и я присоединяюсь! 10 видео скачала. теперь у меня помимо папки "Мажор" ещё папка с "Бедной Настей" будет в коллекции.

33

Nataliya написал(а):

теперь у меня помимо папки "Мажор" ещё папка с "Бедной Настей" будет в коллекции.

Натали, у меня тоже такие папочки есть  :flag:  :flag:  :flag:
А еще есть папка "СПб", я туда скидываю понравившиеся ролики и экскурсии о вашем замечательном городе. Он по совместительству является и моим любимым городом  :cool:

34

ZOV написал(а):

А еще есть папка "СПб"

Оксана, я тебе на рассмотрение ролик сбросила: может пригодится для коллекции, но мы про Санкт-Петербург перенесли в другую более подходящую тему
Отдых. Путешествия. Аборигены

35

Энжи, помню, ты как-то упоминала этот фильм а сисле своих любимых сказок....Вчера перед сном наткнулась на пост человека, которого читаю в Фейсбуке....неожиданное отклонение от политической темы:)))

Виктор Саратовский написал(а):

Минутка лирики.

В ряду сказочных фильмов, на которых выросло моё безликое поколение, особняком стоит один - "Не покидай".

Фильм этот удивителен тем, что отдельные его части неизмеримо умнее целого.

Вообще это свойственно художественным фильмам покойного режиссёра Нечаева, у которого даже в Буратино собственно действие служило интермедиями между забойными музыкальными эпизодами. Не говоря уж о "Красной Шапочке" (кто, спрашивается, помнит, что там творилось между "Если долго долго долго", "Но мы-то знаем, что этот остров необитаем" и "Ни дождика ни снега, ни пасмурного ветра"?). Но штука вся в том, что в "Не покидай" на вполне перестроешную сюжетную канву были насажены исполняемые стихи, на голову превосходящие всё умственное, что могло выжать из себя позднесоветское интеллигентное творческое эго.

Взять хотя бы монолог ув. Канцлера, в котором он чётко разъясняет, что произойдёт после победы его противников - на что они отмахиваются эрекцией незамутнённой юности.

А что касается песен - то почти все они, от "шенкелей" и "надоедает быть вторым" до "надежды" и "счастья без обмана", умны.

Я предполагаю, что они были умны вопреки воле авторов - потому что ув. Коллективное Подсознательное не пальцем делано и заранее знает всё, что случится, и обо всём предупреждает - пусть даже не в состоянии грядущему помешать.

Поэтому я предлагаю сегодня, ув. друзья, послушать на ночь вместе со мной не самую яркую, но тоже вполне умную песенку из полузабытого кинофильма. Песенку о столкновении волшебного эльфизма с реальностью.
https://m.youtube.com/watch?v=bf4spq2tdEI

36

Татьяна, спасибо большое за этот экскурс в прошлое. Я эту сказку смотрела в глубоком детстве. Один раз в кинотеатре и однажды по телевизору видела. Нравилась она мне очень. И больше всего прочего, я обожала песни. "Не покидай" знала наизусть. И в минуты любовной тоски на протяжении всей жизни, она неизменно всплывала в памяти. Сейчас, в век интернета, нет никаких проблем закачать себе любимые песни и слушать их в оригинальном исполнении, а не мурлыкать себе под нос. В моем плейлисте есть и "Прощальная" и "Не покидай".

37

ZOV написал(а):

...И в минуты любовной тоски на протяжении всей жизни, она неизменно всплывала в памяти...

Да, наверное у каждого есть такая своя песня, которая в подобные минуты подпитывает силы что ли...даёт импульс жить дальше... и иногда нужно погрустить... на меня почему-то такое лечебное свойство оказывают песни Цоя... не скажу, что я их всё время слушаю, но в какие-то важные моменты эти песни сами меня, что называется, находят...  а вообще-то я люблю совершенно разнообразную музыку....

38

Бармалейка написал(а):

...Долго помирала от песни Волшебника "Нелепо, смешно......."  - потому что он про меня пел, про мои чувства и ощущения, про моё состояние)))
Пожалуй это моя самая любимая песня о любви  :D

На днях набрела на такие слова:

Марина Журинская написал(а):

...кто-нибудь может мне объяснить, почему две самые нежные, самые легкие и целомудренные русские лирические песни ХХ века написали два корейца («Восьмиклассница» и менуэт «Ах, сударыня» из «Обыкновенного чуда»)?

Мне самой удивительно, что текст был написан ещё 5 лет назад (“ДЕТИ МИНУТ”, или Письмо священнику о культуре), а я только сейчас его обнаружила... удивительное для меня явление. Кандидат филологических наук, лингвист, редактор православного журнала, в 70 лет увлеклась роком....

39

В детстве очень любила фильм "Волшебный круг".... И сына назвала именем главного героя.... Хотя, когда называла, совсем не помнила об этом фильме и герое....подсознательно всплыло.
Это первый фильм, который я полюбила в детстве, а уже потом, в подростковом возрасте любила Электроника, Тома Сойера, Петрова с Васечкиным:)... Гостю из будущего....

Экранизаций Денискиных рассказов было много, разных киностудия, но мне больше всего нравилась версия Беларусфильма:) с Линьковым и Теличкиной.... Любимой крылатой фразой была в нашей семье
"- солили?
- потом...
- потрошили?
- потом.
- ну чтож,...будем спасать курочку...."

Гардемарины были любимыми в старших классах:) как раз тогда был их бум....

40

Сейчас посмотрела "взрослым" взглядом, а ведь хорошо мальчик играл - непринуждённое существование в кадре, лицо очень живое и взгляд умный, осознанный.... Последний раз видела фильм несколько лет назад, вместе с сыном...