На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 сезон. Версии сюжетов)


Мажор 2 сезон. Версии сюжетов)

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Кто во что горазд!)

Чей вариант окажется наиболее близким фильму?
http://namajore.frmbb.ru/moderate.php?f … ;amp;tid=6
От зрителей на Вокруг.тв  http://www.vokrug.tv/comments/article/46321/
От Вокруг.тв  http://www.vokrug.tv/article/show/Mazho … ala_46321/

13:25, 14 января 2015

Отрытый финал сериала «Мажор» оставил зрителей в туннеле без света в конце. А дальше что? Ведь все рассчитывали на хеппи-энд, а не серию убийств и Павла Прилучного в наручниках. Дальше будет продолжение, на которое в одном из интервью намекнул продюсер картины Александр Цекало. Предупреждаем сразу: ждать долго — до осени. Никаких подробностей о новых сериях нет. Есть только предположения, которые активно обсуждают в Сети фанаты криминальной драмы. Мы решили предложить свой вариант развития сюжета. У вас другое мнение? Тогда пишите его в комментариях, и, может быть, именно вашу идею подхватят сценаристы.

Любовный треугольник
Согласитесь, устоять перед обаянием Игоря Соколовского очень сложно. Он умен, хорошо сложен, с чувством юмора все в порядке, и главное — в нем есть загадка. Последний фактор, скорее всего, и перевесил в тот момент, когда чуткое сердце Вики Родионовой металось в сомнениях — Игорь или Даня, Мажор или мент? Естественно, все зрительницы скандировали: «Игорь, Игорь!..» Судя по всему, и в новом сезоне сотрудница полиции будет сомневаться. Не принимают такие женщины скоропалительных решений. В этой истории жалко Данила. Простой и добрый парень, которому чужд мир Большого театра и бабочек в животе, хочет наконец-то свить семейное гнездышко. Есть вариант: если сценаристы не введут в сериал даму, которая как раз подойдет на роль наседки, Даню придется убить.

Месть за отца
Игорь Соколовский будет мстить и, как шутили кавээнщики, «мстя его будет страшна». По сюжету понятно, что влиятельные друзья отца отмажут его от всех обвинений, и он вернется победителем. Вполне возможно, что и наследство не перейдет государству, а достанется мальчику. Конечно же, Мажор уйдет, как настоящий мужчина, в запой. Уйдет и из полиции: не вынесет душа поэта позора мелочных обид. И тут начнется вендетта со всеми вытекающими последствиям. Кстати, может быть, нам расскажу, чем же так насолила товарищу бандиту мама Соколовского. Потому что, согласитесь, странно убивать женщину из-за каких-то бумаг, пусть и ценных. Да, некоторые зрители утверждают, что Игорю не придется марать руки об убийцу своего отца, так как тот может покончить жизнь самоубийством. Очень мило с его стороны.

Мажор или мент?
Вообще-то, сотрудники полиции утверждают, что сюжет сериала надуманный. Так как правоохранительные органы не проходной двор, и, чтобы попасть на службу, надо пройти что-то вроде курса молодого бойца. Длится он четыре месяца. Потом, чтобы стать оперативником, надо получить «допуск секретности». Все вместе это растягивается на год. Более того, помните с чего начинался сериал? Да, с нападения на сотрудника полиции. А это серьезный инцидент — никакой папа отмазать бы сына не смог. Информация такого рода хранится в базе данных, так что на работу такого человека точно бы не взяли. Следовательно, есть все шансы, что после всех злоключений Игорь в отдел не вернется. Если только не попросит прощения. Но всегда есть беспроигрышный вариант: стать частным детективом и открыть свое агентство «Лунный свет». Впрочем, и закон из фильма «Брат-2» никто не отменял: сила в деньгах, и тот сильнее, у кого их больше.

Новые преступления и наказания
Конечно же, не обойдется второй сезон «Мажора» без порции смачных преступлений. Судя по сюжету фильма, Москва, вообще-то, город бандитский, и лихие 90-е — детский лепет по сравнению с тем, что происходит сейчас. Хорошо, что есть доблестные сотрудники полиции, которые унаследовали традиции своих коллег времен дела «Мосгаз» и всегда придут на помощь.
http://namajore.frmbb.ru/moderate.php?f … ;amp;tid=6
Версия зрителя

http://se.uploads.ru/fc9RS.png
http://namajore.frmbb.ru/moderate.php?f … ;amp;tid=6
Как теоретический вариант)))

№ 11748 Смит  13.03.2015 13:18
Девочки, а помните фильм "Цыган"? Там тоже закончилась первая часть ничем.
КАК мы ждали вторую часть, продолжение, помните? Все мечтали, что они вместе будут жить, да как все будет? И что? Тоже авторы гады - весь фильм Будулай слонялся то там, то здесь и опять кончилось одним намеком!
Это я к тому, не дай бог, продолжение Мажора снимут в таком же ключе - в последней серии придет и поцелует. Чета вчера подумалось))))))

http://namajore.frmbb.ru/moderate.php?f … ;amp;tid=6
Решила перетянуть сюда свои декабрьские предположения с другого форума) будет потом интересно сравнить с тем что выйдет у сценаристов.

В тюрьме на мажора устраивается покушение, неудавшееся. Игнатьев предлагает мажору сделку: тому гарантируют жизнь (пошутит еще что мол держит обещание данное отцу) и свободу и даже прежнюю работу (почему нет? сейчас все возможно), а еще Пряникову ничего не будет за пистолет. За это мажор не рыпается и не пытается мстить или копать под Игнатьева, пока соблюдает условия - остается жив. Мажор соглашается, проиграть битву еще не значит проиграть войну. В нем зреет смутная надежда переиграть врага. Возвращается в родное отделение полиции. Пытается жить на зарплату опера - теперь у него есть только квартира, все остальное оттяпал Игнатьев. Мажор начинает работать, пьет (теперь поводов еще больше), все как всегда). Но руки чешутся мстить, хоть и знает что враг не дремлет. Не думаю, что в мажоре могут проявиться предпринимательские таланты, это была скорее прерогатива отца, он все же на юриста учился и не зря нам показывали как чудесным образом он раскрывал преступления), ага. А значит он перехитрит главзлодея. И в конце вернет себе то что тот оттяпал. Ну и походу отомстит. Отдел во главе с Викой будет всячески помогать, у Дани проснутся мозги да и ревновать ему теперь нет смысла, он смирился. А что с Викой? Не знаю, не придумывается. Только вот вижу я героя одиночкой в плане его планов, в смысле что он по доброй традиции темнит и пытается все сам решать и только в случае крайне необходимости просит помощи. Думаю, что прямо никто не в курсе происходящего, только догадываются, но потом, узнав, дружной толпой подключаются помогать мажору.
Моя теория разбивается напрочь тем фактом что Игнатьев просто так не отпустил бы Игоря живым. Вот и придумывай продолжение когда главзлодей всесилен и всемогущ *права Эугения*, неподъемная ноша. Как бы создатели сами себя не загнали в тупик этим обстоятельством. Альтернативных вариантов развития истории с самого начала явно не будет, это для меня все же wishful thinking. Единственное, что хочу - это более реалистичного продолжения, без чудесных воскрешений и прочих фантастических финтов ушами. Соглашусь даже на трагический финал *это я загнула*. Но конечно же, если и будет продолжение, оно закончится хэппи-эндом.

http://namajore.frmbb.ru/moderate.php?f … ;amp;tid=6
Альма, мне очень хочется разместить здесь ещё несколько твоих постов с Кино-театра. Уточняла у Лены, что ты не будешь против. Если что-то не понравится - отредактируй, пожалуйста. В них тоже очень много интересного для сравнения с тем, что получится у сценаристов.
Январские размышления по поводу возможных и невозможных вариантов продолжения:

№ 4028   Альма  10.01.2015, 12:48     С работницами СИЗО он маловероятно пересечется, да и не то это. Тут если думать шаблонно, скорее адвокат-женщина. Но не хочу, слишком банально.
Я вообще перечитала-перечитала, передумала-передумала и пришла к выводу чего бы я не хотела видеть в возможном продолжении. Многие теории очень хороши. Да что говорить, тема - кладезь для упавших духом сценаристов, вообще, не только этого сериала, если муза покинет - самое время сюда))).
Но мне хотелось бы цельное произведение, логическое продолжение, да так чтобы это не выглядело из серии "а чего бы нам еще придумать чтоб неожиданно было?" во вред логике и изначальной концепции.
Честно? Я не вижу третьего лица. Первоначальная история проста и пусть ею и остается. Есть один враг - Игнатьев, большую часть времени первого сезона остававшийся в тени. Теперь он явный враг. Считаю, от этого и плясать. Другой вопрос, что я не верю, как такой враг оставит Игоря живым в тюрьме, но пусть придумают. У меня были свои мысли, высказывала их на другом форуме, но повторяться не буду, сама не уверена.
Хочу чтобы пропорции фантастичности и реалистичности сохранили, то бишь не ударились совсем в фантастику. Не хочу излишних мелодрам и сантабарбар. Тут тем более не вижу ни внебрачного сына, к то мстит и чья мстя страшна (это весело пообсуждать, но надеюсь, таких ходов сценаристы сумеют избежать).
Не хочу воскрешений (матери, отца), пусть мертвое останется мертвым. У меня серьезные основания так считать. Тоже не хотелось бы узнать что мать когда-то работала в КГБ или была любовницей Игнатьева (это не вписывается в концепцию) или как вариант Игнатьев сам был в нее влюблен (считаю, не стоит смешивать эти вещи - он избавился он нее и тут нет ничего личного). И честно, хоть Соколовский-старший выдвинул идею что мать могла что-то там знать, лично у меня это не вписывается в историю. Это его мнение. А Игнатьев мог избавиться от нее по другим причинам. Хотя бы потому что завладеть всем бизнесом можно было легче имея партнера живым, но обескровленным. То есть я вижу убийство связанное не с самой матерью, а с отцом, его бизнесом. Пусть бы так и оставалось.
Еще не хотелось бы долго видеть Игоря в тюрьме, хватит этой атмосферы на одну серию.
В финале Даня собрался уходить да и Жека переводиться. без них было бы уже не то. Хотелось бы сохранить все актеров - и их и эксперта, Пряников даже не обсуждается. Но если снимать будут не в Киеве, эксперт как понимаю украинец если судить по говору? Каким образом оставить Даню в отделе чтобы это не выглядело нелепо - не знаю, найти что ль новую подружку? А то слишком уж мазохистом он будет выглядеть.
Это то что вспомнилось на данный момент из того что обдумывала.
По правде говоря, сразу после финала у меня фантазия начала работать и мозг начал кое-что придумывать, но с большими пробелами. теперь уже не уверена что хочу видеть и как вообще развиваться истории дальше, тут у меня ступор. Знаю пока только чего не хочу видеть.

http://namajore.frmbb.ru/moderate.php?f … ;amp;tid=6
А этот вариант - на первом месте в моём рейтинге. На этой теме можно реально придумать трогательную и небанальную историю. Если бы сценаристы развили события в таком ключе и ответили на наши 22 нераскрытых вопроса, то у второго сезона был бы шанс повторить или превзойти успех первого.

№ 4254   Альма  11.01.2015, 20:32    В последнее время у меня не придумывается как бы я видела возможное продолжение, хотя в первые дни после окончания фантазия включилась по полной. А потом - как отсекло. Кто-то ниже писал, что та же история. У меня - по другой причине, Что бы не придумала, все кажется банальным и неестественным. И у меня совершенно не придумывалась история с Игорем и Викой, понятия не имела как и куда ей вообще развиваться. То есть другое видела, это - нет. А тут почему-то пришло в голову. далее - продолжение моего бреда)
Изначальная мысль была - Игнатьев предлагает Игорю сделку: он выходит из тюрьмы и забывает, что Игнатьев вообще существует. Каким боком туда втиснуть Вику и как развивать дальше, мне не виделось. Теперь почему-то видится. Игнатьев, скажем так, намекает Игорю в ключе "я бы мог повлиять на тебя через семью, да только, вот беда, у тебя ее больше нет.. зато своя жизнь тебе наверное не безразлична?". При таком напутствии, Игорь, выйдя на свободу, будет держаться от Вики на расстоянии, хотя бы для того чтобы не давать Игнатьеву повода думать, что у него появился кто-то близкий через кого можно было бы на него давить. А Вика хоть и рада, что он на свободе и жизнь налаживается и вроде как даже готова на сближение, если он покается, но видит что он и не думает подпускать ее к себе. Таким макаром можно еще половину 2-го сезона продержать их в недопонимании и недосказанности (он-то ей ничего не объяснит по старой доброй традиции). Можно обыграть в ключе, что она бы и носом пофыркала (вернее, собиралась, думала, что придется держать оборону), а он и в ус не дует и никак не сближается. Она сразу проверять, есть ли кто и тогда вообще в непонятках - никого вроде и нету). Короче и там и там одиночество и тоска. Пока за ум не возьмутся оба.

http://namajore.frmbb.ru/moderate.php?f … ;amp;tid=6
Наталия, спасибо что перетянула посты сюда, я конечно же не против. Было любопытно вспомнить вокруг чего крутились мысли в январе. Маленькое уточнение: в посте №6 в некотором роде логическое продолжение поста №5 (как раз те мысли с другого форума), у меня была одна цельная картинка тогда (а вот сейчас вижу с вариациями) и иначе не видела никак. Ну и последний пост с Викой тоже продолжает эту линию. Сама не знаю почему так видела. Может быть потому что что-то вроде этого, только конечно куда более талантливо реализованное, мне хотелось бы увидеть на экране.
Потом еще был февраль и уже не помню были ли новые мысли или нет, ну а в марте у меня все затихло, но только на месяц. Сейчас с новыми силами пересматриваю, читаю все что только могу найти, ну и мысли разные в голову лезут. На днях и вовсе трагичные, настрой был не очень, виделось все в черном цвете. Но это лишь вопрос настроения, всерьез я не верю в трагичный финал всего (не сезона),  Цекало бы не осмелился. Но зато как бы зацепило, еще долго бы не отпускало. Вон как нас колбасит до сих пор. Но пытку нельзя растягивать чтобы потом получить еще более трагичную концовку, зритель такого не простит. Но и полный хэппи-энд я бы не хотела, может недосказанность какую-то, в стиле додумай сам, но не ради продолжения.

Кстати, заходил к нам на ветку на КТ один молодой человек, просил те самые 22 вопроса, и так захотелось поверить что неспроста это и что наши просьбы и пожелания будут услышаны.
http://namajore.frmbb.ru/moderate.php?f … ;amp;tid=6

Альма написал(а):

Решила перетянуть сюда свои декабрьские предположения с другого форума) будет потом интересно сравнить с тем что выйдет у сценаристов.

Обязательно хоть что-нибудь совпадёт))
Мне очень нравится версия (с продолжениями) Альмы. Было бы здорово, если б сценаристов тоже не заносило до тупиков в фантастичность, трагичность или сопли..
И я заранее ПРОТИВ третьего и т.д. сезонов!!! Так что пусть бы уж постарались всё достойно не только логично продолжить и развить, но и закруглить  :rolleyes:
http://namajore.frmbb.ru/moderate.php?f … ;amp;tid=6
С ФПК вынести практически нечего...

может это...:

Ангария
23 дек 2014
#1621
Показаны наши дни, Игоря упекут надолго, ему не выбраться, свидетелей полно, если только Игнатьев не захочет поиграться и не привлечь Игорька на свою сторону, рассказав ему (допустим) байку, что он не сын своего отца, тот может согласиться, не поверив, но судя по своей дотошности решит все проверить, тут - то все и завертится и в итоге депутат свое получит с лихвой, так хочется, чтоб все они получили.

Обратила внимание на дату: ещё, как говорится, тела остыть не успели, а "работа" над вторым сезоном уже началась))
http://namajore.frmbb.ru/moderate.php?f … ;amp;tid=6

Бармалейка написал(а):

И я заранее ПРОТИВ третьего и т.д. сезонов!!! Так что пусть бы уж постарались всё достойно не только логично продолжить и развить, но и закруглить

Тысячу раз да!!!

А вообще, Лен щас в поиске поста в вероятным продолжением, которое мне во многом понравилось, попала на твои мысли про блок который стоит на фантазиях. Ты писала что лучше чтобы все было сюрпризом, чтобы ждать в предвкушении как мы смотрели серии первого сезона, не зная чего ожидать в следующий момент. Я вот тоже надеюсь что снимут лучше и интереснее чем я сама смогла додумать да так чтобы было захватывающе смотреть и восхищаться сценаристами за чувство меры и вкуса, баланс на котором смогли удержаться в первом сезоне. Но хочешь не хочешь у меня сочиняется что-то в голове, но фрагментами, вот не вижу как на деле может реализоваться месть (мне ближе покарание) и торжество справедливости. Еще раз понадеюсь что не ударятся в фантастику.
http://namajore.frmbb.ru/moderate.php?f … ;amp;tid=6
Уже несколько дней меня преследует одна картинка, так ясно представляется что решила записать суть *не обессудьте за форму, я не писатель*.

Видятся первые кадры продолжения. Показывают Игоря у себя в квартире на кровати, спящим, по аналогии как уже раньше было в видениях с матерью. Просыпается, открывает глаза - какой-то шум в квартире. Он встает, идет на кухню, весь в напряжении. А там - Вика хозяйничает у плиты, вся такая домашняя, уютная, блинчики или оладьи, например, печет. Запах кофе. Игорь с облегчением выдыхает (будто успокаивается что как хорошо, она рядом и это не иллюзия) и тихо подходит к Вике, обнимает ее сзади, вдыхает аромат волос. Она сначала вздрагивает, увлекшись процессом и не услышав его шагов, притворно-недовольно упрекает Игоря и тут же уютно устраивается в его объятиях. Счастливо смеются. Все выглядит так привычно, будто они уже вместе какое-то время, уже немного привыкли друг к другу, но чувства еще не утратили новизны, они тихо наслаждаются счастьем. Вместе.
И тут Игорь открывает глаза, уже по-настоящему. Это был сон. А на него давят мрачные тюремные стены. Кто-то из сокамерников окрикивает его, что-то спрашивает, какая-то шутка над которой гогочут все, кроме него. В лучших традициях игры ПП показывают крупный план лица Игоря, до которого доходит осознание иллюзии и накатывает горечь от того что могло бы быть, но так и не случилось.
Такой жесткий контраст между сценами, возможное и настоящее. Но первая показывает как они могут быт счастливы вместе и это что-то вроде конфетки, бонуса зрителю в ожидании когда воссоединение случится по-настоящему.
Я все-таки думаю, что Вика не сможет увидеться с Игорем в тюрьме (если он там проведет какое-то время, мой вариант- месяц-два, максимум полгода, но в рамках максимум одной серии и то много) и встретятся только когда он выйдет на свободу.

http://namajore.frmbb.ru/moderate.php?f … ;amp;tid=6
Кстати, прочитанное интервью с Цекало (от 12.04.2015) дало намек что в случае с проектами Среды не обязательно создатели играют по правилам зрителя и не обязательно дают ему то что тот ожидает (я как раз подчеркнула несколько фраз, показавшихся мне значимыми). Думаю, есть основания обеспокоиться). А с другой стороны, я сама не хочу чистый классический хэппи-энд. *вот не хотела писать о трагическом варианте, пришедшем в голову недавно, но видно придется, руки чешутся)))*
http://namajore.frmbb.ru/moderate.php?f … ;amp;tid=6

№ 4921   Альма    15.01.2015 20:06
№4913 IrynaKino
Лично я жду, интересно. Хотя лично моя фантазия, оттолкнувшись от вашей идеи, заработала совсем в другую сторону. У меня Игорь так и не нашел себя в бизнесе (и тут я таки продолжаю считать что он остался ни с чем, но не только поэтому), спустя полгода служит опером в другом участке, но так как он перспективный, в простых операх долго не задерживается. И тут видимо какое событие икс, которое снова соберет всех героев - у меня такая мысль что Вика с Даней и Жекой приедут на вызов, а там как раз опять труп и по старой доброй традиции у трупа Соколовский-мл. Тут можно придумать, что это опять какая-то ниточка к Игнатьеву, оттого-то он там и оказался (нужно же объяснить почему не на своем участке). Ну и дальше по накатанной.
Ирина, ваша версия куда более радужная чем у меня, меня финал так настроил на пессимистичный лад, что ничего веселого не придумывается. У вас наверное выйдет.

Хотелось бы еще пост Ирины найти если она будет не против, только писать некуда(
http://namajore.frmbb.ru/moderate.php?f … ;amp;tid=6
Нет, ну 4028, 4254 и 4921 вполне, а от "одной картинки" почему-то не мурашки на фоне запаха кофе, а камерное амбре под лязг засовов.... уж не обессудь тоже)

Мне кажется, что никто против не будет. Наверное переноси без угрызений совести  :hobo: )), тем более комменты тех, с кем невозможна связь.
http://namajore.frmbb.ru/moderate.php?f … ;amp;tid=6
Лен, я не знаю откуда у меня это взялось. Совсем никак со стороны? :crazyfun:
http://namajore.frmbb.ru/moderate.php?f … ;amp;tid=6
Да нет, в духе современного кинематографа)))  Это я своё личное ощущение обрисовала)))

Не припомню эту персону, но как тебе последний пост? http://www.kino-teatr.ru/forum/profile/72647/
http://namajore.frmbb.ru/moderate.php?f … ;amp;tid=6

Бармалейка написал(а):

Не припомню эту персону, но как тебе последний пост? http://www.kino-teatr.ru/forum/profile/72647/

Согласна с ним ровно до половины (до слова "дальше), потом - я вижу не так. Но понравился стиль изложения мыслей, особенно про "в промежутках между промежутками - начальница супер" :D Весело, но не более того. Причина глубже. Нет, не так. Причина - другая.
http://namajore.frmbb.ru/moderate.php?f … ;amp;tid=6
Ура, нашла пост Ирины который так долго искала.

№4849 14.01.2015 20:51 IrynaKino
Я так понимаю, идет коллективная работа над сценарием 2го сезона. У меня мысли не очень красочные (ваши интереснее). Но мне кажется, что события начнутся ни с того, с чего закончился 1й фильм. Будет ощущение, что прошло какое-то время. Не будут показывать Игоря в тюрьме; Вику, активно занимающуюся освобождением и оправданием Игоря. Будет ощущение, что каждый живет свою жизнь, отдельно друг от друга. Даня из отдела не уйдет; Вика может быть время от времен будет «дружить» с Даней, пытаясь вернуть утраченные чувства. Но из этого ничего не выйдет. Отдел будет погружен в дальнейшие расследования, не обязательно связанные с предыдущими. Но это будет недолго, пока они не коснуться какого-то дела, косвенно связанное с этим «высоким мужчиной». И тут события будут развиваться по нарастающей. Вспомнят мажора, где он и что он. Параллельно жизнь Игоря – он в бизнесе отца; возможно, ему помог кто-то из знакомых отца (может тот из ФСБ); душа закрыта на замок; работа-дом-работа; друзей нет, есть партнеры по бизнесу; любви нет. Шаги навстречу Вики не делает намеренно (но может издалека наблюдает за ее жизнью). В памяти ее ответ «Нет!» на вопрос «захочешь ли ты меня увидеть после увольнения?»; чувство вины про ночь с Лерой; вывод Дани (после встречи с отцом Леры) - «я одно знаю,мажор, что когда Вике понадобится твоя помощь – тебя рядом не окажется». Воскрешения отца не хотелось бы; никаких братьев, сестер, бабушек и прочих незаконнорожденных родственников – тоже. Понравилась только чья-то версия про Вики  ну сестру, допускаю.

http://namajore.frmbb.ru/moderate.php?f … ;amp;tid=6
Мне это нравится, голосую За!  :flag:

2

Нашла забытую темку. Очень хочется сюда Олин пост перетащить с КТ. Да и вообще надо было бы не забывать кидать сюда наши несекретные версии, чтобы легче найти было, если какие-то с М-2 совпадут.

№24740 Olga14
А я все-таки склоняюсь,что всё,что нам выдавали -это фальшкартинка,за которой скрывается то,что происходило на самом деле. Повторюсь,потому как ,по-моему,уже говорила нечто подобное.
С того момента как Игорь отдает бумажки отцу,вернее еще до этого момента ,ВЯ -знал о покушение на сына(не мог не знать),заперся в кабинете и изображал сильно надравшегося папу-но! В действительности-ничего подобного и план он начал строить уже тогда. Он понял,что за ним следят и прослушивают и надо разыграть всё так,чтоб главгад (не Игнатьев) подумал,что его (главгада) план сработал.
После прихода Игоря и их разговора ,и обвинения в главгадости Игната, папа вызывает старого знакомого киллера -к себе в кабинет! (Как-будто специально,чтоб тот,кому надо услышал!) . Такие встречи,вообще-то не назначают в офисе,практически у всех на виду, встречаются где-нибудь на нейтральной территории. Далее, папе нужно минимум два часа! чтоб успеть проработать все операцию (позвать на помощь генерала фсбэшного,они там мастера по инсценировкам),договориться с Игнатом (думаю,что последний тоже на крючке у главгада- первое,что приходит в голову-шантаж близкими людьми). И Пряник тоже в теме,его задача попридержать Игоря,чтоб не натворил чего,с его -то горячей головушкой.(опять же два часа!) Про встречу на мосту я уже писала,не буду повторяться.
Про киллера нанятого ВЯ- допускаю,даже возможность циничного его подставления папой,но также допускаю и возможность того,что тот-человек главгада,и ВЯ каким-то образом это узнал,потому как и про личность главгада тоже догадывался.

3

Фраза про три смонтированных фильма расставила все по местам. Два остальных давали поясняющие моменты. Кто-то в вмешался (а то и затеял) разборку двух бывших компаньонов. Игорь, нечаянно,-своим интересом запускает часовой механизм финала Во первых у всех рыльца в пушку, у папы тоже (недаром он так нервничает) .К смерти матери он не имеет отношения,но событиям предшествовавшим смерть, определенно. Игнатьев через криминал отнимает бизнесс. Он депутат, и увидев шевеления около собственной персоны не может не реагировать. Устанавливает слежку и демонстрирует  возможности. Соколовский ст принимает это за  угрозу Игорю  и нанимает киллера. И по моему, тот пытается во время стрелки Игнатьева завалить.Кто- то Соколовского ст сдал.А Игнатьев  одуванчик,что ли такое прощать   ,дает приказ в  ответ  его убить  тоже киллеру (который может работать на кого угодно) Забирая компромат Игнатьеву смысла нет далее войну продолжать .И защитным стеклом он пытается  ее завершить, а так же угрозой тюрьмы. Скажете, здесь про второй сезон.А мы 2 сезон будем в первом разбираться, по пути разбирая новые дела. Это ж не секрет уже, что Игорь вернется в отдел. Все таки ,пришла к выводу Питер не случаен, эмоциональный настрой осени под музыку Есенина в черно белой картинке атмосферного города смогут передать весь трагичный надлом Игоря.И даже светлый лучик Вика не сможет отвлечь от осознания рухнувшего мира - после гибели отца,"Все самое главное мы понимаем  после". А чувство вины? В общем девы,  согласна начало трагическое и напряженное, к концу может чуть повеселеем, Вику поцелуем, сами, чтоб не в чем не сомневалась, в наших, с Игорьком чувствах. А может не только поцелуем? Чо будет, чо будет, хоть бы сохранить  чуточку разума с этими ожиданиями...

Отредактировано Кет 86 (2016-07-26 19:30:45)

4

Кет 86 написал(а):

Все таки ,пришла к выводу Питер не случаен, эмоциональный настрой осени под музыку Есенина в черно белой картинке атмосферного города смогут передать весь трагичный надлом Игоря.И даже светлый лучик Вика не сможет отвлечь от осознания рухнувшего мира - после гибели отца,"Все самое главное мы понимаем  после"А чувство вины?

Вот и мы маемся с ответом на вопрос - как можно закончить все это так чтобы было нетрагично? И что может остановить Игоря с его планом мести? Тем более он же вроде сам от нее в смысле от Вики откажется, не будет искать встреч с ней, в синопсисе - как раз об этом.
Неслучаен ли Питер? Кто знает, после невозможности Киева возможно это был единственный вариант и как по мне, то идеальный в сложившейся ситуации, очень атмосферный город. И время года само по себе депрессивное, наложится прекрасно на историю.
А с криминальными версиями, после того я во многом ошиблась, вообще не делаю никаких предположений, просто сижу в сторонке и почитываю других:)

5

Альма1 написал(а):

Вот и мы маемся с ответом на вопрос - как можно закончить все это так чтобы было нетрагично? И что может остановить Игоря с его планом мести? Тем более он же вроде сам от нее откажется, не будет искать встреч с ней, в синопсисе - как раз об этом.
Неслучаен ли Питер? Кто знает, после невозможности Киева возможно это был единственный вариант и как по мне, то идеальный в сложившейся ситуации, очень атмосферный город. И время года само по себе депрессивное, наложится прекрасно на историю.
А с криминальными версиями, после того я во многом ошиблась, вообще не делаю никаких предположений, просто сижу в сторонке и почитываю других:)

Атмосферу 1 Мажора полностью не сохранить (к сожалению ) Цикличность сезонов- цикличность чувств. Поздней осенью Питер у Киева выигрывает. Там атмосфера, сказочная. Надеюсь обыграют. Месть - это все у него осталось. Не остановить, он идет до конца, способы и цели можно только поменять. Сказано же не могут забыть друг друга. Силу чувств можно понять на расстоянии и  увидев с другой,  Игра начнется вновь. Но до признаний дело опять не дойдет-правила такие,кто признался в любви,тот проиграл.Чую, свадьбу в конце нам опять не увидеть ,может подадим на моральный ущерб?

Отредактировано Кет 86 (2016-07-26 19:25:29)

6

Кет 86 написал(а):

Сказано же не могут забыть друг друга. Силу чувств можно понять на расстоянии и  увидев с другой,  Игра начнется вновь. Но до признаний дело опять не дойдет-правила такие,кто признался в любви,тот проиграл.Чую, свадьбу в конце нам опять не увидеть ,может подадим на моральный ущерб?

:D
Мне кажется, тут не о том - признался первый значит проиграл, тут все же не игра. Просто ситуация слишком серьезная, чтобы Игорь сделал первый шаг. А вот Вика точно должна его сделать, но не потому что слабая и не проиграет она потому что призналась. Хотя наверное правильнее тут не "признается", а "первая сделает  шаг навстречу". Вику ничто не сдерживает кроме обиды за Леру, а к тому моменту когда начнется М2, это уже станет неактуальным. Игоря сдерживает месть. Он может жить без Вики. И не откажется ради нее от мести.

7

Кет 86 написал(а):

Атмосферу 1 Мажора полностью не сохранить (к сожалению ) Цикличность сезонов- цикличность чувств.

Сразу после начала слухов о продолжении я переживала что ни создателям ни актерам уже не войти в ту же реку и не повторить ту атмосферу и те чувства с которыми снималось и игралось. Потом в связи с М2 меня начали заботить совсем другие моменты :D , это - меньшая из зол на данный момент. Сценарий - вот что главное.

8

Альма1 написал(а):

Мне кажется, тут не о том - признался первый значит проиграл, тут все же не игра. Просто ситуация слишком серьезная, чтобы Игорь сделал первый шаг. А вот Вика точно должна его сделать, но не потому что слабая и не проиграет она потому что призналась. Хотя наверное правильнее тут не "признается", а "первая сделает  шаг навстречу". Вику ничто не сдерживает кроме обиды за Леру, а к тому моменту когда начнется М2, это уже станет неактуальным. Игоря сдерживает месть. Он может жить без Вики. И не откажется ради нее от мести.

Вика должна делать первый шаг, согласна.А как? Он опять не один.Как мы поняли, в пару она не полезет .Будет ждать развязки, а она по ходу, трагична .Бееедный Игорь,сначала Лера потом Катя,хорошо что у Вики пистолет есть. Признания обоим сложно делать "не мастера таких слов" Чувства проявляют не словами -поступками.Игру имела в в виду жгучие взгляды, двойное дно фраз, притяжение,короче все за что мы любим Мажор.

9

Кет 86 написал(а):

Бееедный Игорь,сначала Лера потом Катя,хорошо что у Вики пистолет есть.

Да, бедный - мрут бабы вокруг него. Но про Катю мы не знает точно. Но можем догадываться :flag: .

Вика должна делать первый шаг, согласна.А как? Он опять не один.Как мы поняли, в пару она не полезет

Вот тут даже не знаю что предположить. У меня мало какие идеи приходят в голову после чтения этого синопсиса. Все мысли практически остались на этапе до него.

Кет 86 написал(а):

Игру имела в в виду жгучие взгляды, двойное дно фраз, притяжение,короче все за что мы любим Мажор.

:cool: Понятно. Но если будет в тему то пускай будет. Я не против.

10

Альма1 написал(а):

признался первый значит проиграл, тут все же не игра.

Ну-у, мне кажется, это далеко не так и далеко не всегда. И если об этом думать, то вот тогда и превращается любовь в игру. И тут не стоит ждать много хорошего.

11

Альма1 написал(а):

Мне кажется, тут не о том - признался первый значит проиграл, тут все же не игра. Просто ситуация слишком серьезная, чтобы Игорь сделал первый шаг. А вот Вика точно должна его сделать, но не потому что слабая и не проиграет она потому что призналась. Хотя наверное правильнее тут не "признается", а "первая сделает  шаг навстречу". ...

Склоняюсь к мысли, что таки Вика сделает первый шаг... поскольку её черёд этот шаг делать...

12

Arkadia06 написал(а):

Склоняюсь к мысли, что таки Вика сделает первый шаг... поскольку её черёд этот шаг делать...

Только поэтому? Мне кажется, она его сделает потому что почувствует что от Игорька не добиться этого самого шага :D .
А все же интересно как провернут. Я начала опять думать на эту тему, после того как ввязалась в эту дискуссию с подачи Кет. Прошлый виток (когда выложили синопсис) я пропустила.

13

Arkadia06 написал(а):

Склоняюсь к мысли, что таки Вика сделает первый шаг... поскольку её черёд этот шаг делать...

Вика понимает, что спрашивать ее он больше не будет. Я думаю в последний визит хотела попросить подождать, тайм аут,а тут он сам наступил. И сама не будет торопиться.Позже может  домой опять "по делу" заявится (мы не против),Явно шаги делать не будет.Тогда и начнутся взгляды.

14

Альма1 написал(а):

Мне кажется, она его сделает потому что почувствует что от Игорька не добиться этого самого шага

А мне кажется что по "служебной необходимости"  :D   Ну, типа возникнет надобность на дружественном уровне, а может и на официальном, его выручать - тут-то и приложится возможность выдать ему толстый намёк, а дальше "игра" по нарастающей. С  поцелуем в 12ой серии  :rofl:

Машуль, про третий сезон определённо были упоминания, так шта... ;)

15

Бармалейка написал(а):

а дальше "игра" по нарастающей. С  поцелуем в 12ой серии

:flag:

16

Бармалейка написал(а):

А мне кажется что по "служебной необходимости"     Ну, типа возникнет надобность на дружественном уровне, а может и на официальном, его выручать - тут-то и приложится возможность выдать ему толстый намёк, а дальше "игра" по нарастающей. С  поцелуем в 12ой серии  

Машуль, про третий сезон определённо были упоминания, так шта...

А мне мало поцелуя,я требую продолжения банкета.

17

Об этом можно будет развезти историю в третьем - тада народ гарантированно будет ждать и смотреть  ^^

18

Кет 86 написал(а):

А мне мало поцелуя,я требую продолжения банкета.

Ну да, и правда. что уж повторяться. Можно и что-то погорячее.

Бармалейка написал(а):

Об этом можно будет развезти историю в третьем

А в третьем - можно про беременность.

19

Альма1 написал(а):

Вот и мы маемся с ответом на вопрос - как можно закончить все это так чтобы было нетрагично? И что может остановить Игоря с его планом мести? Тем более он же вроде сам от нее в смысле от Вики откажется, не будет искать встреч с ней, в синопсисе - как раз об этом.
Неслучаен ли Питер? Кто знает, после невозможности Киева возможно это был единственный вариант и как по мне, то идеальный в сложившейся ситуации, очень атмосферный город. И время года само по себе депрессивное, наложится прекрасно на историю.
А с криминальными версиями, после того я во многом ошиблась, вообще не делаю никаких предположений, просто сижу в сторонке и почитываю других:)

2 часть Марлезонского балета, про месть. Месть это не только попытка физического устранения. Первый запал у Игоря прошел, он понял, действовать надо умнее,(в тюрьме  не отомстить) может с подачи тех, кто вытащил. А вот тут интересный момент , а не используют желание отомстить некая третья сила расправиться руками Соколовского с Игнатьевым. Доказательсва  убийства папы нет ,киллер, ничего непонятно. Притвориться дурачком, поверить сказкам про белого бычка , а сказки будут (помните как хорошо Игорь повелся на измены папы) втереться в доверие и действовать по больным местам. И в этот момент у нас еще роман с Катей, (даже яркий,боже) и Катя какая-то мутная где, что ,откуда  вообще взялась, мы Вику любим ,Вику.(хором) Не знаю как Игорь с этим справиться, может даже в дурку попадет (ненадолго) и потом работать,( работа- она же лечит) И нам интересно на новые дела посмотреть , надо же зрителю от трагедии отвлекаться.Там Жекин юмор, дружеское плечо, коллектив -семья , правда не знаю, что с Даней, может и ему кого нить найдут (Жеке же нашли) И Вика рядом!! План ,Игорь, план, к  12 серии нам нужен поцелуй (как минимум) И что бы Вика домой пришла (нам ведь это так нравится!) И никаких пощечин, звонков, и прочих препятствий. Мы это заслужили.

Отредактировано Кет 86 (2016-08-09 15:47:01)

20

Ирина2222 написал(а):

А в третьем - можно про беременность.

Ахаха! И про украденного или подмененного ребёнка  :rofl:  Раз уж у Игоря брат или сестра не обнаружились, то можно с детём навертеть  :rofl:   Ну или с потерей памяти  :rofl:   Ну а чё мы лысые штоле -  пускай всё как у людей уже будет  :rofl:  :rofl:


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 сезон. Версии сюжетов)