На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Музыка » Евровидение


Евровидение

Сообщений 161 страница 180 из 188

161

уссем пириветт! :flag: )
у меня начался ежегодный гон по Евровидению. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif )))
первый полуфинал позади, сегодня второй...
для себя сильно выделяю Норвегию. :flirt:

из "нежданчиков" по первому пф-у:
- Португалия (ооочень меня колбАсит от подобных мелодИй, это ж чистейшей воды "классика жанра", но ещё сильнее поразил сам исполнитель, который "живёт в музыке");
- Кипр (как по мне, плагиат Лоика и у Лазарева прилично стырено, видимо тем и зацепил :D );
- Молдова (здесь интересно всё: и номер, и песТня, и "фреш" от сакса, и "фокус" в исполнении бэк-вокала, однако в их победу мало верится, не дадут);
- ну и Бельгия (необычный голос, песня... жаль, сильно переволновалась, надеюсь в финале соберётся).
ps: кто надумает смотреть сегодня, обратите внимание на Болгарию - Кристиан Костов был участником российского "Голос. Дети".
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

162

Медузик, ты хде его глядишь?

163

я дико извиняюсь, изначально было написано не в ту тему. http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1866.gif )

164

Meduza написал(а):

я дико извиняюсь, изначально было написано не в ту тему.  )

В ту тоже напиши, и приходи в Дочку, тебе понравится..))

165

Кет 86 написал(а):

Медузик, ты хде его глядишь?

по онлайн-трансляции. :cool:

166

Meduza написал(а):

по онлайн-трансляции.

Я нонче, из за солидарности, бойкота  трансляции Россией, из-за отстранения Юли, не хотела смотреть..))

167

Кет 86 написал(а):

Я нонче, из за солидарности, бойкота  трансляции Россией, из-за отстранения Юли, не хотела смотреть..))

и у меня особого желания по той же причине не возникало, а в день первого полуфинала прям накрыло.)))
правда, посмотрела только выступления, кто дальше прошёл прочитала утром.

168

http://sd.uploads.ru/t/Id9MH.jpg

Свернутый текст

169

Вся лента Фейсбуке этим пестрит:)
А так-то я и не смотрела это Евровидение.... Очень символично:)
И ведь найдут руку кремля в этой заднице...
Хотя это - завёрнутый в австралийский флаг украинский скандальный журналист Седюк.

170

Посмотрела победителя, не могла отделаться от впечатления,  что это саунд к "Семейные узы", конечно мелодичность, и погруженность исполнителя, такая, что там у сцены, никто не  всхрапнул? (Медузику респект, угадала победителя) но энергии ноль.. Костов. Песня получше,  может, если не обещал разбить микрофон в Москве, то и голосов побольше получил, и победил..
После сообщений о плагиате Кипра, полезла.. - не только Кипр, очень много плагиата..в принципе, Евровидение, качеством песен, никогда не отличалось, я его смотрела только как шоу, как песенный конкурс, он редко звание оправдывал..
А нынче шоу оправдалось, только в скандальном смысле.. другого не видела..
Но стилизованные бусы в оформлении, понравились..

Отредактировано Кет 86 (2017-05-14 05:33:45)

171

О плагиате на Евровидении.

Плагиат

172

Ириш, спасибо. С удовольствием ещё раз переслушала  Human

173


Неважно кто победит. Но мне хотелось бы чтобы эти парни.

174

Анжел просто с языка сняла, только что на ютубе всех участников покрутила, все остальное туфта, но эти парни мне очень понравились :cool:

175

natusik234 написал(а):

Анжел просто с языка сняла, только что на ютубе всех участников покрутила, все остальное туфта, но эти парни мне очень понравились

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
Наташ, да! Ощущение пустоты от остальных. Шлака я бы даже сказала. А ведь всех щас прослушала одним ухом.
Поняла что у французов тоже сильные слова, но по музыке это не ощущается, очень ровненько так, будто вышли по Монмартру прогуляться (на еврофоруме пишут что французы плюются от такой легкой мелодии под такие слова).
А у итальянцев гармония во всем. И у меня мурашки от них. Я спокойно к Евровидению отношусь, но вдруг захотелось сильно чтобы выиграли они. Это было бы очень актуально сейчас.

176

Альма1 написал(а):

Наташ, да! Ощущение пустоты от остальных. Шлака я бы даже сказала. А ведь всех щас прослушала одним ухом.
Поняла что у французов тоже сильные слова, но по музыке это не ощущается, очень ровненько так, будто вышли по Монмартру прогуляться (на еврофоруме пишут что французы плюются от такой легкой мелодии под такие слова).
А у итальянцев гармония во всем. И у меня мурашки от них. Я спокойно к Евровидению отношусь, но вдруг захотелось сильно чтобы выиграли они. Это было бы очень актуально сейчас.

я слов, конечно, не понимаю почти нигде, но итальянцев как раз то и понимаю, много общего с испанским, так что понятно о чем поют. И понравилось, что как то естественно, без помпы спели и очень в тему, столько всего вокруг происходит, мир снова  с ума сошел, понятно, что слова их слова не помогут, но меня они тронули.

177

natusik234 написал(а):

я слов, конечно, не понимаю почти нигде, но итальянцев как раз то и понимаю, много общего с испанским, так что понятно о чем поют. И понравилось, что как то естественно, без помпы спели и очень в тему, столько всего вокруг происходит, мир снова  с ума сошел, понятно, что слова их слова не помогут, но меня они тронули.

:cool:  :flag: И меня очень тронули. И тоже естественностью и отсутствием пафоса. Есть чувство меры. Да, мне тоже вполне понятно о чем поют и без перевода.
Мир сошел с ума *это ты верно сказала* и я понимаю что не простые люди решают какой будет внешняя политика и будет ли война, но в этом году особенно бы хотелось чтобы зрителям было интереснее это, а не поющие трусы (не в смысле что плохо, а что акцент на физических данных как у девушки с Кипра, которую прочат в победительницы). Все-таки напряжение чувствуется. Или в Европах не сильно?

178

Итальянцы у зрителей на третьем месте. И то хорошо.

179

Выложили уже видео с финального выступления. Очень мощное.

180

Итальянский вариант "Фера" *половинка дуэта с Евровидения*, тут он еще не с кудрями:

Очень мне понравилась песня. Слова - о домашнем насилии, сильные. Я так поняла что это личное - отец у Эрмаля был таким вот монстром которого он описывает в песне.
Песня в духе другой, с Евровидения, прямолинейная. Они там как акыны, что видят то поют. Так что неудивительно что месседж песни с Евровидения такой неприкрытый (прочла что были сомнения пропустят ли такую песню на конкурс, слишком все прямо там).

Не знаю интересно ли это кому-нибудь еще, но все же напишу. Я прочла слова итальянской песни с Евровидения. https://soundtrack.lyrsense.com/eurovis … tto_niente Смысл - не просто про мир во всем мире, а послание о том что террористы не смогут нас запугать ("Вы мне ничего не сделали").  Намек и на уже потерявших контроль на ситуацией европейские правительства, допустившие толпы беженцев в свои страны во вред своим гражданам. Песня не совсем пацифистская, она о том что чужаки пришли в Европу и ведут себя там как дома, навязывают свои правила, наводят террор. Не все, но тем не менее.
У Франции из обсуждений поняла что тоже песня с политическим подтекстом, только совершенно противоположным - она о какой-то то ли беременной беженке то ли ребенке который у беженки родился где-то в море когда она бежала в Европу. https://soundtrack.lyrsense.com/eurovision/mercy_e18 Песня о милосердии к беженцам на примере какого-то конкретного случая о котором написали в газетах и который вдохновил авторов песни. Можно сколько угодно обсуждать чья позиция верная (прямолинейных итальянцев, которые поют о том что волнует всех - терроризм и страх перед ним или политкорректных французов взявших какую-то историю из газеты, которая мало кого волнует, будем честными), кто тут манипулирует чувствами зрителей, но мне ближе итальянцы, они честнее.


Вы здесь » На мажорной нотке » Музыка » Евровидение