На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Книги » Книги


Книги

Сообщений 61 страница 80 из 525

61

Arkadia06 написал(а):

Даня классно смотрится в историческом, в Грозовых воротах и Мы из будущего органично, а вот разных спецназовцев не надо ему играть...не очень ловко он с оружием и трюками смотрится... я себя на этой мысли поймала недавно, пересматривая Инкассаторов...после того, как видела, как правильно с этим всем справляться пластично, органично.

Тань, а ты Принцип Хабарова смотрела? Он там такой брутальный с оружием:) Я вот только собираюсь, поэтому судила лишь по видео, но как по мне - самое то. Хватает брутальности и на спецназовца.

62

Arkadia06 написал(а):

Я после Соколовского легко могу его в аристократической роли представить...

Все мы разные и видим по-своему.

63

Вчера долго в голове прокручивала, ну кто из нынешних актрис меня захватывал, как захватывали Самохина, Лапина, Дроздова... Почему-то все красавицы, но характерные и сексуальные, хотя из старшего поколения обожаю Чурикову, Васильеву, не блещущих красотой, но с сильной харизмой и незаурядным талантом....Аронова из этой категории харизматиков, но материала для полной реализации нет.... даже за Батальон приз не дали - одних и тех же награждают.... я уже и перестала все эти фестивали смотреть, хотя раньше не пропускала такое событие.... междусобойчики какие-то...
Так на ум никто из молодых и не пришел.... Пересильд периодами нравится, периодами надоедает....

Отредактировано Arkadia06 (2016-06-07 11:16:33)

64

Да, Энж, смотрела Хабарова, но давно, уже даже сюжет с трудом помню:))) значит не особо впечатлил, не особо отличается от других ролей....

65

Да, Оль, согласна, мне тоже КК не понравился.... и в первую очередь это большой минус режиссуре. Там все на уровне этого драм.кружка.
А военный царский мундир очень дисциплинирует и волей-неволей человек совсем по-другому себя ведет, и внешне смотрится:)

66

Olga14 написал(а):

Но то,что увидела в Королеве красоты- мне не понравилось,для меня это был ИС-переодетый и играющий в любительском драмкружке пьесу про 60-е. И те отрывки из Дней Турбиных,выложенные в ВК, тоже. Да-харизматичен,да-обаятелен,но играет и держит себя,не как офицер царской армии,а как ПП (или ИС- смешались они у меня в голове)

Да какой он офицер (Шервинский) артист он переодетый в офицера (вынужденно/временно), в первой части когда в бурке очень даже статно выглядит, а потом в штатском каждый актер может играть его по своему т.к. у Булгакова очень мало прописано о нем как Таня сказала балабол, любитель прихвастнуть и приврать но не мерзавец.

Отредактировано susna (2016-06-07 11:26:51)

67

susna написал(а):

... первой части когда в бурке очень даже статно выглядит...

Кто живьем спектакль видел, отмечали, что очень ему идет мундир....

68

про классический танец упомянула и автоматом вспомнила "Бешеную балерину" все смотрели? :) Мне так нравится...


Упс...не по теме ветки - думала, про кино:)

Отредактировано Arkadia06 (2016-06-07 12:03:12)

69

Arkadia06 написал(а):

Кто живьем спектакль видел, отмечали, что очень ему идет мундир....

Не забывай,что отмечали то как раз фанаты ПП.а они очень-преочень пристрастрастны

70

Olga14 написал(а):

А я ,к сожалению,.....

Я с вами.

71

Arkadia06 написал(а):

"Бешеную балерину" все смотрели?

Да уж что и сказать незнаю, МЕ конечно актер талант, в какой то момент я даже забыла что это он а не настоящая балерина.

72

Olga14 написал(а):

Все мы разные и видим по-своему.

Это без сомнения... и скорее всего у нас у каждого имеются свои стереотипы представления о прошлом, о людях прошлого. Ну а что, Лермонтов как-то изысканно вел себя? Или Денис Давыдов? Да любой непаркетный офицер? Остались документальные кинохроники, так все абсолютно разные....таких напыщенных, каким играл Александра Дима Исаев если и были, то мало....

73

susna написал(а):

Да уж что и сказать незнаю, МЕ конечно актер талант, в какой то момент я даже забыла что это он а не настоящая балерина.

И у меня так же....а он ведь даже голос не пытался делать женским...

74

Arkadia06 написал(а):

таких напыщенных, каким играл Александра Дима Исаев если и были, то мало....

Правильно играл Исаев. Александр не просто дворянин. Он наследник престола, будущий император. Хотя я бы не сказала, что высокомерия и напыщенности в нем было чересчур. Ровно в меру.

75

Arkadia06 написал(а):

Ну а что, Лермонтов как-то изысканно вел себя? Или Денис Давыдов? Да любой непаркетный офицер? Остались документальные кинохроники, так все абсолютно разные....таких напыщенных, каким играл Александра Дима Исаев если и были, то мало....

Дело не в напыщенности,а во внутреннем содержании.
Какая-то  внутренняя сила у таких людей. Взять,к примеру Андрея Болконского- так он мог заставить замолчать орущего на него офицера одним взглядом,причем особо ничего и не делая (не сверкая глазами,в смысле),да так,что тот сразу извиняться начинал.

76

Много зависит от режиссера. Лановой, Тихонов уж никак не блещут не только аристократическими, но даже интеллигентскими корнями, да и насчет уж очень глубокого внутреннего содержания я тоже сомневаюсь. Да и как его, это внутреннее содержание, измерить-то?
Уж кого-кого не отнесешь к аристократическому типажу ни по какому параметру, так это, например, Караченцева (его роли в молодые годы - это вообще чаще всего уличные хулиганы), тем не менее одним из самых ярких образов, который он создал, - это образ аристократа командора Резанова.
А у Павла, по-моему, есть все задатки для таких ролей. Годам к 30-ти окончательно повзрослеет, возмужает,  и все будет хорошо. В принципе образ Соколовского дает на это большие надежды.
Кстати, аристократы бывают тоже разные. Вспомните произведения того же  Пушкина, Гоголя, Толстого.
Да и что понимать под эти самым аристократизмом?

77

Olga14 написал(а):

Дело не в напыщенности,а во внутреннем содержании. Какая-то  внутренняя сила у таких людей.

Во-первых,  все-таки среди них концентрировались  лучшие и образованные люди своего времени, а во-вторых, внутренняя сила зависит не столько от аристократизма, сколько от внутренней силы самого человека как индивидуума (тавтология получилась, но, может быть, понятно) и не зависит от происхождения, образования и т.д. Грубый Сталин ей обладал, а интеллигентный аристократичный Николай Романов - нет.

Отредактировано Ирина2222 (2016-06-07 19:27:19)

78

Ирина2222 написал(а):

Лановой, Тихонов уж никак не блещут не только аристократическими, но даже интеллигентскими корнями, да и насчет уж очень глубокого внутреннего содержания я тоже сомневаюсь.

А с чего вдруг сомнения? И я говорила о природном аристократизме,а не о наследственном,т.е. это либо есть,либо нет.
А Караченцев как раз и сыграл так Резанова,потому что внутреннее содержание имеется.

Ирина2222 написал(а):

Во-первых,  все-таки среди них концентрировались  лучшие и образованные люди своего времени, а во-вторых, внутренняя сила зависит не столько от аристократизма, сколько от внутренней силы самого человека как индивидуума (тавтология получилась, но, может быть, понятно) и не зависит от происхождения, образования и т.д. Грубый Сталин ей обладал, а интеллигентный аристократичный Николай Романов - нет.

а я разве говорила,что внутренняя сила зависит от аристократизма?Может так показалось,потому что я князя Болконского в пример привела (но это я просто под впечатлением).

79

Ирина2222 написал(а):

Правильно играл Исаев. Александр не просто дворянин. Он наследник престола, будущий император. Хотя я бы не сказала, что высокомерия и напыщенности в нем было чересчур. Ровно в меру.

Ну в роли Александра  эти позы смотрелись, но ведь и в последующих ролях эта манера оставалась... сейчас, правда, его не вижу давно, а в первых после БН проектах очень бросалось в глаза.... Не знаю, каким был Александр Николаевич на самом деле, но его внук, правнучки  были очень просты, без позерства....

80

Olga14 написал(а):

Дело не в напыщенности,а во внутреннем содержании.
Какая-то  внутренняя сила у таких людей. Взять,к примеру Андрея Болконского- так он мог заставить замолчать орущего на него офицера одним взглядом,причем особо ничего и не делая (не сверкая глазами,в смысле),да так,что тот сразу извиняться начинал.

Сдается мне, что этим обладали далеко не все аристократы того времени. Как в любом коллективе все разные, так и в обществе, у всех свои темпераменты, свое поведение, в рамках этикета, разумеется, но даже на этикет плевали такие индивидуумы, как Болконский старший... учитывая, как всевозможные перевороты перемалывали слои общества, как при становлении Романовых  вырубались действительно родовитые, боярские рода и на смену им приходили менее родовитые, а то и вовсе безродные,  и иностранцы у себя на родине не принадлежавшие к высоким сословиям, но здесь получавшие титулы и земли, очень разношерстным было в итоге дворянство....


Вы здесь » На мажорной нотке » Книги » Книги