На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Книги » Книги


Книги

Сообщений 1 страница 20 из 525

1

Вспомнилось. Не так давно узнала о существовании фанфиков по любимой книжке моего детства - Одиссея капитана Блада. Радости не было предела, так как сразу ткнулась куда надо - в хорошего автора. Так там и рисунки есть, очень даже ничего.

2

Альма1 написал(а):

Так может кто у нас художник, сразу проиллюстрируем?

Вспомнилось. Не так давно узнала о существовании фанфиков по любимой книжке моего детства - Одиссея капитана Блада. Радости не было предела, так как сразу ткнулась куда надо - в хорошего автора. Так там и рисунки есть, очень даже ничего.

Так вот откуда у нас интересы совпадают, из далекого детства, я эту книгу читала и перечитывала мнооооого раз!

3

Наташ :love:
Кстати, если интересно, могу дать ссылку на автора. У меня в прошлом году ностальгия была по Бладу, перечитывала и случайно наткнулась на фанфикшен. Я вообще в последние годы больше себя ловлю на мысли что тянет перечитывать/пересматривать старое, но совершенно не тянет на новое. Наверно, это первые признаки надвигающейся старости :crazyfun: .

4

Альма1 написал(а):

Кстати, если интересно, могу дать ссылку на автора.

Обязательно!!!

5

Чувствует моя душа что напрашивается тема для книг, раз уж кино и музыка есть то почему бы не быть книгам? Как вы думаете?
А пока ссылки -
https://ficbook.net/readfic/2856315
https://ficbook.net/readfic/3078045
Надеюсь, понравится:)
Потом перенесу посты если тему про книжки откроем, если нет - то в болталку.

6

Спасибо! Дома почитаю.

Так может в эту тему надо и АИ перенести.
Жалко, я книги почти перестала читать, а в детстве и молодости очень любила - приключения, историю, любовь.
Сейчас мы все в интернете и вряд ли оторвемся.

Отредактировано susna (2016-04-28 14:29:58)

7

Может и перенести, а то до сих пор не было особо куда. Подумаю и займусь)

8

Я тоже очень много читала, да и сейчас бы не против, но рука не поднимается покупать худ.лит. по заоблачным ценам - по недолгому опыту, своему и чужому создалось убеждение, что уже давно в новинках только  одноразовое чтиво....

Тему - запросто! Почему бы нет!? - Кино. Музыка. Книги(Литература?)

9

Да с интернетом стало не до книг) Тоже оооочень люблю читать.
И упомянутую Одиссею капитана Блада конечно читала. Оч нравилась. Вообще читала много разных книг, в детстве приключения, очень любила повести Рыбакова, особенно Бронзовую птицу. Дюма, конечно,любимый роман Королева  Марго.
Одно время запоем читала Сидни Шелдона, просто не могла оторваться!)
Ещё люблю Э М Ремарка,

Короче села на любимого конька))

10

И я за тему про книжки) Обожаю читать.
И Блада, и Дюма,естественно,только Три мушкетера больше люблю,чем Королеву Марго (очень уж там кроваво),и Ремарка (очень-преочень лю,вот его я точно запоем читала),Франсуазу Саган.
А новинки- мне мой Мишаня скачивает и распечатывает,скрепляет как книжку,если мне нра,я потом покупаю. А то цены и правда-заоблачные.

11

Olga14 написал(а):

А новинки- мне мой Мишаня скачивает и распечатывает,скрепляет как книжку,если мне нра,я потом покупаю. А то цены и правда-заоблачные.

Я так и делала первое время, после того как мне стали доступны виртуальные библиотеки. Но учитывая расход бумаги и цену картриджей это получалось не намного дешевле))
У нас в конце 90х-начале 2000х было много частных "библиотек" - пунктов проката книг за очень символическую цену. Вот тогда я наелась ироничными детективами, драматичными детективами, лёгкими фЭнтАЗЯМИ и женскими романами. После этого меня тоже, как Анжелу, потянуло на перечитывание любимых, можно сказать с детства)), книг.  Обоих Дюм) я обожала уже с 4го класса, а Дрюона с 6го)) Мопассан тогда же прошёл более ровно)
А вообще читала всё подряд - всё, что дома уже было, что получали в обмен на макулатуру (кто-то помнит очереди за талонами по ночам у макулатурных ларьков?)), что брала у родственников и одноклассников. Предпочтения начали определяться горааздо позже)

Отредактировано Бармалейка (2016-04-29 13:08:53)

12

Лен, я себя узнаю в твоем посте - тоже сначала распечатывала пока не убедилась что выходит "не бесплатно" (пусть и на бракованной бумаге, от работы много остается), картриджей надолго не хватает.

И тоже брала книги напрокат, только это у меня было во времена студенчества, рядом с общагой была больница, вот там и можно было набрать от души (девушки брали любовные, а парни детективы и боевики). Там еще помню плата за сутки бралась, вот мы и ночами читали чтобы на второй день вернуть и не платить за второй день:))) И лишь в пятницу было раздолье - книгу можно было вернуть в понедельник и заплатить только за один день.

В последние годы покупаю, но часто потом жалею - книги оказываются на один раз. Та же трилогия про Девушку с татуировкой дракона например.

А перечитывать тянет единицы, то что когда-то давно очень сильно впечатлило.

Отредактировано Альма1 (2016-04-29 10:19:24)

13

Кстати, из того что тянет перечитывать - Дафна Дюморье, она меня никак не отпускает. Сколько всего перечитала, а вот возвращаюсь (мысленно, перечитываю не так часто). Есть у нее одна очень жесткая вещь Моя кузина Рэйчел, самая любимая у меня.

14

Альма1 написал(а):

Кстати, из того что тянет перечитывать - Дафна Дюморье, она меня никак не отпускает. Сколько всего перечитала, а вот возвращаюсь (мысленно, перечитываю не так часто). Есть у нее одна очень жесткая вещь Моя кузина Рэйчел, самая любимая у меня.

и я люблю,вместе с Ребеккой.

15

Тоже пыталась перепечатывать, но краска и бумага..)
А с компа читать не люблю, не то восприятие)

16

Olga14 написал(а):

и я люблю,вместе с Ребеккой.

:love:
О как мы все тут с похожими вкусами собрались:). Правда, я Кузину люблю больше. И еще Козел отпущения. Кстати, по последнему, говорят, очень хороший британский фильм сняли (из новых), все жду когда будет подходящий настрой глянуть.

17

lisa-alisa написал(а):

А с компа читать не люблю, не то восприятие)

Тоже не люблю, но некоторые ресурсы довольно удобные и за неимением лучшего (некоторые книги только там можно найти) пойдут.

Вот этот, например http://www.litmir.me/ Правда, с ним непонятно что творится в последнее время - обновляют дизайн (тоже блин) и никак не обновят.

Кстати, вспомнила что перечитывала не так давно - Дама в автомобиле в очках и с ружьем. Такая прелесть, будто снова в детство погрузилась, когда читала ее и Ловушку для Золушки.

18

А мы в начале 90-х просто с катушек съехали от фантастики,которая хлынула на нас студентов в огромных количествах. Роджер Желязны с его Хрониками Амбера- это было что-то- читала таким запоем целыми днями и ночами- оторваться было невозможно (непонятно почему до сих пор кино не снимут?- вот там сюжет так сюжет!) кто не читал и любит такой жанр- советую и даже очень.

19

Альма1 написал(а):

И еще Козел отпущения.

А это я пропустила,возьму на заметку.

20

У меня с фантастикой сложные отношения:) Наверное, она мне не очень близка. поэтому особо не искала. Но помню, любила из Стругацких кое-что (что читала, далеко не все читала просто), Беляева (то что было в домашней библиотеке :D ), а так и не припомню что-то.
Читала про эти Хроники, масштабно там все:).


Вы здесь » На мажорной нотке » Книги » Книги