На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Книги » Книги


Книги

Сообщений 501 страница 520 из 525

501

Я приехала в С в 91, куча разных национальностей, никто не говорил, что кто то кого то преследовал за языки, Всю эту хрень, про которую ты пишешь, вам поселили в голову, намного позже, у человека СССР не было национальности, это был советский человек, знал русский и родной, и родители у тебя наверняка советские люди,  У них  ничего нет общего с  тобой и теми людьми, что скакакали на Майдане за призрачную свободу  и против олигархов)
Пошли бы те люди, на майдан сейчас, видя последствия??? Уверена - нет) Очень ясно началось с майдана 14, сделанного амерами в своих  интересах, У меня Евроньюс шел 24 часа онлайн;  мне не надо никого слушать, что бы сделать  выводы)
Всех жаль, цепочка необратимых последствий((
И ужастные лидеры стран, самое геудачное сочетание(
Можешь не убеждать меня в западной пропаганде((
Она просто отвратительная(  это же яд- писать и слушать такое(

502

503

Читая тебя, Анжела или Альма, или как там тебя на  самом деле, не знаю, я вижу как промыты твои мозги, причем именно той самой пропагандой, которую ты вменяешь нам.
Вам бы всем, кричащим и нашей агрессии приехать в начале года на границу соприкосновения и посмотреть, что там творилось с украинской стороны. Не с нашей, с украинской.
И я утверждаю это не голословно, а основываясь на общении (скажем так) с людьми весьма осведомленными. А еще я верю нашим парням, которые ВСЕ как один, даже после тяжелых ранений хотят вернуться. (И это тоже не голословно), потому что говорят, что на Украине ад и народ надо спасать.
Одно то, что люди встречают наших со слезами ив очереди за получением российских паспортов выстраиваются говорит о многом, а именно о том, что укро-пропаганда не покажет.

А еще неплохо было бы пообщаться со следаками, которые допросы вышедших с Азовстали проводят и после которых им самим психологов вызывают, потому что их рвет, мутит и хочется без суда и следствия. И это следаки высшей категории прочности, с железными нервами. Нацистские тату- это только внешний антураж, есть еще и внутренний, со всеми вытекающими национального превосходства, садизма, вседозволенности по праву сильного над слабым, человека с оружием над безоружным.

А вообще, я бы посоветовала тебе больше думать о судьбе своей Родины,а не соседней, ибо когда к вам придут румыны, то лучшее, что можно будет сделать молдованам -это тикать. Более кровожадного  народа еще поискать,а уж если им посулить территории, то их никто не остановит.

504

Альма, А уж про мародерство и насилиемчество наших военных🤦♀.
Я сразу перестаю читать тебя дальше. Базарные сплетни на слепленных укрофейках.

505

Как

Альма1 написал(а):

И вы говорите что вы не мрази?

А я уверена, что это ципсошники разгоняют. Наши такого никогда не напишут. И я не думала, что ты опустишься до таких скринов. Но это еще лайт, если почитать, что на укропабликах творится, так волосы зашивелятся от того, что люди могут такое не то, чтоб написать, а что им вообще могло такое в голову прийти.

506

Я не знаю как вы можете жить зная что творите такое, просыпаться по утрам, проживать день. Вот уж бесчувственные твари. Я желаю вам прожить абсолютно все что прожили украинцы по вашей милости. Абсолютно все.

507

Лена Бармалейка, надеюсь что у тебя все хорошо. Искренне надеюсь.

Если все хорошо, то твое молчание тут это поддержка россии.

508

Альма1 написал(а):

Я не знаю как вы можете жить зная что творите такое, просыпаться по утрам, проживать день. Вот уж бесчувственные твари. Я желаю вам прожить абсолютно все что прожили украинцы по вашей милости. Абсолютно все.

Анжела, если тебя так тревожит события на Украине   езжай туда и посмотри всё  что там происходит  своими глазами, а то что ты пишешь, это мы и в интернете ежедневно читаем, но это всё  не соответствует действительности. Я живу, если что, практически в районе боевых действий и знаю о происходящем не из интернета. Ты же деятельный человек, вот и направь свою энергию в нужное русло.

509

1

Отредактировано Женек (2022-07-16 19:08:57)

510

Olga14 написал(а):

Альма, ты для чего это выкладываешь?

Имеет право. Анжела - администратор . Она, наверное и по праву, считает этот форум своим, посему  что хочет, то и делает. Мы же тут кто? Понабежавшие орки или кто там еще похлеще. Поэтому нас можно оскорблять, материть, поносить, пытаться унизить, показать нашу тупизну и ограниченность и т.д. и т.п. По праву исключительности так сказать.... Поэтому всегда и посты удалить можно и свои и чужие... Свои удаляет, потому что считает, ну что я там перед свиньями бисер мечу,.. Грустно....

511

Альма1 написал(а):

диалога нет и не будет

Конечно. Будет потом один сплошной длинный монолог.  Но собственно и твоего монолога мы, свинорылые твари, недостойны.

512

Кэт186 написал(а):

Я твою отраву, читать не собираюсь) Это твоя цель

У Анжелы нет полутонов - или белое, или черное.... Сейчас она в черных очках. Разглядеть ничего не в состоянии. Говорить ей что-то бесполезно.
Вот только я не понимаю, а где ты, Анжела, была, когда американцы бомбили, например, Сербию? Я, кстати, до сих пор испытываю стыд от того, что Россия тогда молчала, хотя и понимаю, что Россия тогда была очень слабая страна, да к тому же с весьма сомнительным предательским руководством. Или Сербию было можно? Или американцам было можно? Что было можно?
Я лично - против войны. Любой и в любом виде. Я не поддерживаю войну. НО дальше... "Но есть нюанс". И, к сожалению, таких нюансов великое множество.
Эта война была бы всё равно неизбежна и думаю, что даже не через десять лет и не через год, а гораздо раньше. Слишком многим правящим элитам в мире она была просто позарез необходима.
Да и фактически, если уж говорить конкретно про войну с Украиной, то это именно Украина все последние 8 лет усиленно воевала с Донбассом. Зачем было подписывать Минские соглашения, зная, что выполнять она их не собиралась? В мире огромное количество федеративных государств, та же Россия, Германия, Штаты, Великобритания и т.д. и т.п. Но нет! Мы будем унитарным государством и не иначе. И плевать, что Украина, между прочим, тоже многонациональное государство. Никто в Украине не хотел останавливать и предотвращать войну, а очень даже наоборот. Я, кстати,  отнюдь не сторонница Путина, но не могу не признать, что в своё время он, между прочим, всё -таки поехал в Чечню и сел за стол переговоров и пошел на очень большие уступки чеченцам и пусть очень огромной ценой  (ведь нельзя не признать, что фактически Чечня стала государством в государстве, что это очень дотационный регион да и многое другое,чего мы не знаем), но остановил войну в Чечне. И корона, между прочим, не свалилась. Хотели бы чего-то там Порошенко с Зеленским - почему было не использовать чеченский сценарий и не заткнуть рот одновременно и Донбассу и России? И войны бы не было и Донбасс бы сохранили....
По поводу того, что Украина - самостоятельное и независимое государство. Да никогда в истории она не была самостоятельным и независимым государством! Да и Республика Украина в составе СССР была искусственно созданной. Ведь это факт! Достаточно взглянуть вот на это.

карта

Но вот наконец 30 лет назад такая возможность представилась! Да еще какая! Большое территориально государство, достаточно передовое, понастроено за годы Союза много чего, развитая промышленность... Да всё что хошь и на блюдечке. Тут бы затихариться да и крепнуть потихоньку. Вон как Китай, например. Но нет! От тупизны, го́овокружения, жадности совсем крышу снесло. И поехал национализм и успешно докатился до нацищма.
Ай, да что тут лекции читать! Вроде как я не думаю, что Анжела этого не знает. Вроде образованная же ж женщина....

513

Olga14 написал(а):

вообще, я бы посоветовала тебе больше думать о судьбе своей Родины,а не соседней

Кстати сказать, даже у русофобок Майи с Натальей и то ума хватило чуток свои ротики поприкрыть. Хоть и георгиевские ленточки запретили, но живенько так говорят о своем нейтралитете, о том, что государство маленькое да соабенькое и - нет, нет,нет! - санкции вводить не можем. Ну и понятно, с кем же ж еще Молдове торговать? А газ? Где же ж его еще получишь по более чем сходной цене? Да если что, так и не заплатишь. Подумаешь, Россия переживет. А если что, так Анжела это газовым шантажом назовет. Нет, чтобы спросить у Кати, например, у каких условиях и какой ценой этот самый газ добывается.... Но мы гордые же ж.

514

Olga14 написал(а):

со следаками, которые допросы вышедших с Азовстали проводят и после которых им самим психологов вызывают

Позавчера прочитала рассказ доктора Мясникова о его консультативной поездке в Луганск. Он, правда, медицинскому феномену там поражался. В госпитале находится военнопленный, которого наши бойцы под обстрелами вытащили и тащили потом на себе под обстрелом 2 км, У него было гигантская кровопотеря. Гемоглобин  был 1! Мясников говорит, что такого вообще никогда ни встречал, ни читал. Украинцу этому сделали множество переливаний крови. И он жив! И его состояние сейчас стабильное.

515

Olga14 написал(а):

Альма, А уж про мародерство и насилиемчество наших военных🤦♀.

Вот-вот! Это меня вообще поразило. Даже в украинских самых агрессивных каналах и то это уже перестали разгонять. Я просто оболдеваю. Ну простую, наиэлементарнейшую логику включить. Вот как чисто технически украсть стиральную машинку? Куда её потом деть? В карман же не сунешь.... Ну, допустим, этот солдат каким-то загадочным образом её дотащил до места, откуда он её перешлет. Заплатил весьма не малые деньги, чтобы через границу переправить. А потом заплатил немалые деньги, чтобы транспортной компании, чтобы до дому довести.... В результате за эти деньги вместо подержанной можно несколько новых купить  :canthearyou:
Точно также о насилии. Да о чем речь?! Наверняка там так жестко наших парней в этом плане обрабатывает командование, что они и посмотреть в сторону остерегаются. Причем на этот счет опять-таки даже украинские каналы уже помалкивают. И поэтому только у Анжелы это и встречаешь.

516

Альма1 написал(а):

поддержка россии.

Анжела! И после этого говоришь, что это мы - мразь?! По факту-то получается, что это ты маленькое, злобное, закомплексованное существо, которое дабы укусить, пишет с маленькой буквы. Я всегда к тебе относилась очень хорошо, пыталась понять, оправдать, уважала тебя, видела в тебе образованную, культурную, уравновешенную женщину. А ты опускаешься ниже плинтуса. В любом случае - у меня Украина и Молдова пишутся и будут писаться с большой буквы. А тебе добра желаю!

517

Olga14 написал(а):

еще неплохо было бы пообщаться со следаками, которые допросы вышедших с Азовстали проводят и после которых им самим психологов вызывают, потому что их рвет, мутит и хочется без суда и следствия. И это следаки высшей категории прочности, с железными нервами.

Да, и ещё. Помню, что когда эти азовцы сдавались, в наших телеграм-каналах писали, что для их раненых срочно поосвобождали госпиталь, не помню уже где. А наших недолеченных раненых парней повыпинывали в срочном порядке, кого могли. Помню, многие тогда возмущались.

Отредактировано Ирина2222 (2022-07-17 08:22:01)

518

Да, ещё. Что-то я разозлилась сегодня.  :dontknow:
По поводу Винницы там, кажись, Анжела в своих постах удаленных возмущалась. (Я тогда сразу написать возможности не имела.)
Опять ну хоть чуточку логики. Было три ракеты. Это и укропские паблики не отрицают. Две упали на Дом офицеров. Это тоже они так говорят. Третью сбили. То есть на жилой массив попали обломки третьей ракеты. Т.е. сбили её непосредственно рядом с Домом офицеров. Вот скажите, какого хрена караулили ПВО у Дома офицеров? Почему не у города? Ну и сбивали бы себе на подлете к городу! Так нет же! Дом офицеров в центре города охраняли!

519

520

Радует, что и в Молдове далеко не все, как Анжела. И пока она в злобе беснуется, как раз сейчас вот это в Молдавии, в Гагаузии. Что же ты, Анжела, это-то не смотришь? Это ведь у вас!

В Гагаузии проходит массовый митинг.
Протестующие скандируют:
"Россия!"
"Жос Майя Санду!"
"Жос  банда PAS"

Жос с Молдавского языка "Долой"

Отредактировано Ирина2222 (2022-07-17 16:56:47)


Вы здесь » На мажорной нотке » Книги » Книги