На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Книги » Книги


Книги

Сообщений 381 страница 400 из 525

381

Анжела, нужно прорваться через первые страницы.. У меня так же было, даже расстроилась сначала, на хрена думаю деньги потратила на эту туфту... Но потом... Ассоциации с Мажором именно в описании внешности  героев, атмосферы их душевной близости, их восприятия друг друга..:

Из зеркала на меня смотрит бледная девушка с темно-русыми  волосами и голубыми глазами, которые слишком велики для ее лица… Единственный вариант – стянуть все в конский хвост на затылке: так хоть вид будет приличный….

Все происходит в одно мгновение – я падаю, и вот я уже в его объятиях, и он прижимает меня к груди. Я вдыхаю его чистый, живой аромат. От него пахнет свежевыстиранной льняной рубашкой и дорогим гелем для душа. О боже… Голова идет кругом. Я глубоко вздыхаю…
Он прижимает меня к себе, обхватив одной рукой за плечи. Пальцы другой его руки скользят по моему лицу, мягко ощупывая. Он касается большим пальцем моей верхней губы, и я чувствую, что у него остановилось дыхание. Грей смотрит мне прямо в глаза, и я выдерживаю его тревожный, прожигающий насквозь взгляд. Это длится целую вечность, но в конце концов я перестаю замечать что-либо, кроме его прекрасного рта…Я хочу чувствовать его губы на своих губах.

«Поцелуй же меня!» – мысленно умоляю я, не в силах пошевелиться. Я парализована странным, незнакомым желанием. Завороженная, гляжу на красиво очерченный рот Кристиана Грея, а он смотрит на меня сверху вниз. Его глаза прикрыты, взгляд потемнел. Он дышит с трудом, а я вообще почти не дышу. Я в твоих руках. Пожалуйста, поцелуй меня. Он закрывает глаза, глубоко вздыхает и слегка качает головой, как бы в ответ на мой немой вопрос. Когда он снова открывает глаза, в них читается стальная решимость.
– Анастейша, держись от меня подальше. Я не тот, кто тебе нужен, – шепчет Грей…
Он держит меня на расстоянии вытянутой руки и внимательно следит за моей реакцией. В голове лишь одна мысль: я дала ему понять, что жду поцелуя, а он не стал меня целовать. Я ему не нужна...

– Ясно, – выдыхаю я, обретя голос, и, изнемогая от унижения, бормочу: – Спасибо.
Как я могла так ошибиться в оценке ситуации? Мне надо как можно скорее с ним расстаться…
Он отпускает меня, и я стою перед ним, чувствуя себя последней дурой.
Встряхнувшись, выкидываю из головы пустые мысли. Надо ехать. Все мои смутные, невысказанные надежды разбиты. Я ему не нужна. «О чем ты только думала? Что Кристиан Грей клюнет на такую, как ты?» – дразнит меня подсознание…

Кристиан закатывает глаза и смотрит на меня с непроницаемым выражением, хотя, похоже, ему весело. Он заправляет мне за ухо локон выбившихся из конского хвоста волос, и от его прикосновения у меня перехватывает дыхание. Я чуть заметно наклоняю голову навстречу его руке.

Взгляд Кристиана теплеет, он проводит большим пальцем по моей верхней губе. Кровь вскипает у меня в жилах. И почти сразу все заканчивается – Грей убирает руку..

Отредактировано Helena (2017-10-11 14:18:50)

382

Элен, спасибо что поделилась :love: . Я наверное далека от такого рода текстов, у нас тут немного вкусы разнятся. Напишу честно - после цитат не потянуло читать. Но это и нормально, мы все разные и нам нравятся разные вещи. Когда тебя спросила, наверное ожидала общего впечатления, а цитаты застали меня врасплох. Вполне допускаю что текст всегда сильнее в контексте, как и сцены фильма, сериала вырванные из контекста теряют в эмоциональном плане, нужно смотреть, читать целиком. Но у меня с этим автором сразу не сложилось. Из любовных сцен в книжках (из последнего что вспомнила) помню что понравились у Перес-Реверте, очень чувственно у него выходит. А так я мало что читаю в последнее время, вот фанфиками развлекаюсь:))) Тараканов в голове так много что и фанфик им не любой понравится :D , тараканы у меня еще те эстеты блин http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Так что на мой вкус лучше вообще не ориентироваться.
Про совпадения - наверное мне трудно представить Щербакова-фаната 50 оттенков, иногда, как мне кажется, совпадения - всего лишь совпадения.

383

Анжела, там главное не столько описание физических действий (хотя и этого много)))), сколько психология героев, их душевное движение навстречу друг другу.. Она - очень романтичная девушка, воспитанная на классической английской литературе (сестры Бронте, Джейн Остин и тд) с соответствующими представлениями об отношениях мужчины и женщины.. Он - травмированный жестоким обращением в детстве, почти сексуальный извращенец :D  , (хотя как посмотреть?  он может себя контролировать, поэтому, думаю, речь всего лишь о нетрадиционных секс-пристрастиях))))... Т.е. точек соприкосновения практически нет... Но... любовь... именно в эмоциональном смысле... И роман о том, как меняется психология героев на пути к любви.. Кстати, ничего особо грязного в изложении их забав нет, пошлого тем более нет... Просто еще одна сторона любви...
В силу возраста, в моей литературной жизни подобного рода книженций практически не было, поэтому мне понравилось)))))))))

384

Ой, Элен, я так косноязычно изъясняюсь😁. Против откровенных и очень откровенных сцен ничего не имею😂, не это меня оттолкнуло, просто манера автора мне не близка.
Спасибо что поделилась впечатлениями🌹 я рада что тебе понравилось:)

385

Я тут почитала свое сегодняшнее и ты вполне можешь на меня обидеться. Обижайся, я не обижусь :D  :love:

386

Альма1 написал(а):

Я тут почитала свое сегодняшнее и ты вполне можешь на меня обидеться. Обижайся, я не обижусь

Господи, Анжела, ты о чем?!!!   Не создавай сущностей сверх необходимых...))) :love:  :D  :flag:

387

Подумала, мало ли http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

388

Пронзительное стихотворение
Эльдара Рязанова, которое помогает сделать выводы...

Как много дней, что выброшены зря,
Дней, что погибли как-то, между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
И жизнь становится еще короче.

Был занят бестолковой суетой,
День проскочил — я не увидел друга
И не пожал его руки живой…
Что ж! Этот день я должен сбросить с круга.

А если я за день не вспомнил мать,
Не позвонил хоть раз сестре иль брату,
То в оправданье нечего сказать:
Тот день пропал! Бесценная растрата!

Я поленился или же устал —
Не посмотрел веселого спектакля,
Стихов магических не почитал
И в чем-то обделил себя, не так ли?

А если я кому-то не помог,
Не сочинил ни кадра и ни строчки,
То обокрал сегодняшний итог
И сделал жизнь еще на день короче.

Сложить — так страшно, сколько промотал
На сборищах, где ни тепло, ни жарко…
А главных слов любимой не сказал
И не купил цветов или подарка.

Как много дней, что выброшены зря,
Дней, что погибли как-то, между прочим.
Их надо вычесть из календаря
И мерить свою жизнь еще короче.

389

Helena написал(а):

Пронзительное стихотворение

Очень хорошо сказано! А мне ещё оч нравиться Евтушенко ( прямо "моё стихотворение")
Со мною вот что происходит:
ко мне мой старый друг не ходит,
а ходят в мелкой суете
разнообразные не те.
И он
   не с теми ходит где-то
и тоже понимает это,
и наш раздор необъясним,
и оба мучимся мы с ним.
Со мною вот что происходит:
совсем не та ко мне приходит,
мне руки на плечи кладёт
и у другой меня крадёт.
А той -
      скажите, бога ради,
кому на плечи руки класть?
Та,
у которой я украден,
в отместку тоже станет красть.
Не сразу этим же ответит,
а будет жить с собой в борьбе
и неосознанно наметит
кого-то дальнего себе.
О, сколько
         нервных
               и недужных,
ненужных связей,
              дружб ненужных!
Куда от этого я денусь?!
О, кто-нибудь,
            приди,
                 нарушь
чужих людей соединённость
и разобщённость близких душ..

390

Последнее стихотворение Эльдара Рязанова

В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.

А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.

Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.

Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...

Какой матерый был человечище..! Недавно читала его Неподведенные итоги (последний вариант), как он боролся за свое творчество всю жизнь, никогда рук не опускал, иногда гнулся, но никогда  не ломался, даже в самые глухие советские годы, находил возможность достучаться не только до сердец людских (это многим удавалось), но и до разума..

391

Helena написал(а):

Какой матерый был человечище..

Поэтому его творчество не оставляет никого равнодушным. Мне ещё нравится его высказывание:
"Я с отчаянием смотрю на то, как из нашего кино уходят такие понятия, как художественный образ, идея, сочувствие, милосердие, одухотворенность. А испарившись из кино, они уходят и из сознания людей».

392

388, 389, 390
Девочки, спасибо, что поделились  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

393

Я тут  после недавних фантазий "Остапа" взялась перечитывать Маленькую хозяйку большого дома. Времени хватило ровно на тридцать страниц)))  Пришлось воспользоваться аудиокнигой.
Хоспади, Остап  Лен, какой нудной и скучной показалась мне эта история сейчас!!  :|  (даже несмотря на то, что одно образование у меня сельскохозяйственное и в душе я лошадница аж с детского сада  :D ). Метания выглядят надуманными, а поведение ггероев в конце дурацким... видимо на фоне окружающей реальности)
Короче, всему своё время)

Следом проглотился Понедельник Стругацких (который у меня проглатывается всегда и в любом виде несмотря на степень занятости)), Пикник (который пару раз начинала читать и бросала) и  подавилась я Сказкой о тройке ( кхм... :stupor:) - то ли слушала невнимательно, то ли просто недогнала (склоняюсь ко второму). Было бы интересно послушать трактовку Сказки из уст кого-нибудь хорошо знакомого  догнавшего, ибо остальным догнавшим я не поверю  :D
А вот любимую мою Сагу о Ф. слушать не смогла. Надо обязательно глазами)

394

393.
Лен, соглааааасна..))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  такая же фигня))) с чтением Маленькой хозяйки... Ушло времечко... Не столько читала, сколько перелистывала))) Но за кИну заступлюсь, кИна может выйти классная, если, конечно, не углубляться в социальную тематику))))....
Стругацкие... Ох, как же долго я в них въезжала... Не воспринимаю я быстро современную литературу))) Но уж если прорываюсь... Пикник могу перечитывать просто с любой строчки, как стихи... Понедельник сложнее... Сказку до сих пор не осилила))) Осенью не хочу читать умственное... Иначе вовсе хандра одолеет))) У нас пока на удивление тепло, градусов 5-7, снега нет, и на клумбах цветы цветут))) Настроение для романтической литературы)))

395

А я продолжаю деградировать (как говорит мой Миша,прочитав первую страницу М2 :crazyfun: ),но теперь меня понесло дальше. Я так впечатлилась Голодными играми,что теперь читаю книжки. Которые,кстати,мне нравятся гораздо больше,чем кино. Более полно и подробно  и более понятна недосказанность ,которую типа все и так понимают (кроме меня видимо).
Оказалось,что это вообще литература для подростков-видимо мой уровень зрелости не далеко ушел http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

396

Я с ребенком, эти книжки читала)) сначала, она, потом я))) с интересом) видать и у меня, с уровнем зрелости - беда :D
Потом она мне, еще одну книжку подсунула :D "Облачный атлас"..Понравилась)))

397

В продолжении темы Голодных игр- я просто запала на Пита Меларка (на книжного в особенности!)-вот это парень! Всё,что ни делал-всё для ее спасения,причем готов был и ценой своей жизни. А  дура-Китнесс только, почти потеряв его поняла,кто ей действительно нужен. Очень жаль,что  в кино было мало сцен ,о том как они скрывались в пещере,когда Пит был ранен, с этих самых сцен и попадаешь под его обаяние,причем форева!
Правильно сказал Хеймитч Китнесс- Проживи хоть сотню жизней,ты будешь его недостойна! они столько оба пережили,что никто из них не смог бы жить нормальной жизнью,если бы кто-нибудь из них погиб,и более того не смог бы жить друг без друга (что-то мне это напоминает  :flag: ),когда вместе то и ночные кошмары отступают.
ЗЫ
Девушки,кому понравилось кино-очень-преочень рекомендую книгу. Короче,люблю Пита- не меньше,чем ИС :love:

398

Olga14 написал(а):

люблю Пита- не меньше,чем ИС

Изменщица))))

399

Helena написал(а):

Изменщица))))

Ага)))

400

Сегодня опять ехала в литературном вагоне метро,вместе с Блоком... Вспоминая наши революционные споры- куда нам что-то понять,если даже гениев-современников штырило !

Так идут державным шагом —
    Позади — голодный пес,
    Впереди — с кровавым флагом,
    И за вьюгой невидим,
    И от пули невредим,
    Нежной поступью надвьюжной,
    Снежной россыпью жемчужной,
    В белом венчике из роз —
    Впереди — Исус Христос.
А.А.Блок "Двенадцать"

  "Нежной поступью надвьюжной,
    Снежной россыпью жемчужной" -обожаю Блока! невероятное кружевное плетение слов


Вы здесь » На мажорной нотке » Книги » Книги