На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Книги » Книги


Книги

Сообщений 341 страница 360 из 525

341

Лена...)))По моему лицу, текут слезы)))) От смеха))) Кашляю от хохота)) ГДЕ!!!!! ты это находишь))))

342

Да не ищу я ничего! Само попадается))

343

Уржались на рабочем месте до колик!!! Спасибочки!!!! http://forumstatic.ru/files/0014/fc/21/23611.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

344

Дамы, начала сегодня читать трилогию Э Л Джеймса  Пятьдесят оттенков серого (темного, свободы).

Смешно сказать, потому,что клип Мажор Пятьдесят оттенков понравился... Дай думаю полюбопытствую, что за ... Прочитала первые главы, ОБАЛДЕТЬ!!!  Такое впечатление, что эротическое настроение Мажора1 заимствовано из этой книги..Или у меня уже в голове крэзи?.. Книга опубликована (разумеется на английском)  в 2011, фильм снят в в 2015, но фильм мне не понравился вообще...Читаю дальше.. Потом опишу впечатления... Но уже чувствую определённый художественный уровень... Вообще то, я достаточно критична по отношению к современной литературе, угодить мне трудно ...http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

345

А я после очередной подружкиной болтовни начала Танатонавты Бернарда Вебера. И вроде там у него есть ещё на ту же тему, и очень некоторым хочется аж бумажный вариант приобрести.

Никто не пробовал?

346

Бармалейка написал(а):

Не поняла последних слов...))

347

Helena написал(а):

Не поняла последних слов...))

дальше двигаться не хочется

348

Elena V написал(а):

дальше двигаться не хочется

Точно, Лен)
Почитала ещё немножко и удалила.

349

Продолжаю о Пятидесяти оттенках... До конца ещё не дочитала, но впечатления уже есть... Давно не получала такого удовольствия)))).. Книга гораздо интереснее и значительнее, чем фильм...Сюжет пересказывать не буду.. основная идея - неисповедимы пути к любви..
Но самое забавное - там таааааакие ассоциации с М1 возникают, просто изумление берет!!)))  Ассоциации не с сюжетом, а с настроением, внешностью персонажей, отдельными сценами, и даже с экстерьером (например,  в книге упоминается ярко жёлтая машинка с открытым верхом))))))),  Совпадает даже манера поцелуев))))) !! 

Дочитаю, продолжу...

Отредактировано Helena (2017-09-03 00:54:57)

350

Отзыв о романе Леопард на солнце колумбийской писательницы Лауры Рестрепо, по которому снят Око за око:

Очень неоднозначные впечатления. С одной стороны, написано потрясающе - страстно, поэтично, захватывающе и очень живо. С другой, вся книга посвящена исключительно мести и смерти. Отдельные моменты, отданные любви и страсти, выглядят незначительными и мелкими на фоне нескончаемой череды смертей в семейной войне, кажущейся почти священной. Никакой жизни не может быть там, где люди существуют только ради того, чтобы убивать друг друга. Даже название книги - леопард на солнце - аллегорическое описание смерти из текста. А заканчивается роман словами - "каждый человек заслуживает достойной смерти." Честно говоря, я не думаю, что мне в ближайшем будущем захочется окунуться в эту раскаленную, пропитанную пустынным зноем и маревом, атмосферу всепоглощающего разрушения. Но прочитать это хотя бы раз - стоит, ИМХО. Хотя бы ради того, чтобы лишний раз поразмыслить, имеет ли смысл мстить кому бы то и за что бы то ни было.

Неспойлерно, поэтому не прячу:)
И из аннотации к книге:

Основой захватывающего, с неожиданными поворотами, сюжета этого романа служит борьба двух мафиозных кланов в Колумбии. Однако описываемые события дают автору (и читателю) немало поводов для философских и поэтических размышлений. Помещая в колумбийском издании благодарности друзьям за помощь, оказанную ей в работе над романом, Лаура Рестрепо благодарит среди прочих "и Габо... чей гений и подавляет нас, и озаряет". Речь идет, конечно же, о Габриэле Гарсиа Маркесе.

Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1000033574- … a-restrepo
И вот еще отзыв:

Роман, полный страсти к жизни, несмотря на обреченность героев по сюжету. В жизни двух враждующих семейных кланов нет места полумерам. Месть и прощение.Любовь и ненависть.Потрясающие, сильные чувства. Герои романа - бесстрашные мужчины, братья по крови, враги по фатальной ошибке. А рядом с ними женщины под стать им. Они не привыкли быть на виду, но в конце романа понимаешь, что в их руках были жизни всего клана.
Автор умеет тронуть читателя, удивить, обескуражить, но не шокировать, а позволить принять. Лаура Рестрепо деликатна, но правдива. С писателями не могу подобрать сравнения, но в кино удивительно схожа со стилем Тарантино

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/35535/

351

Альма1 написал(а):

Беспрерывный экстаз - боже упаси! Я говорю о полноценном сюжете, не зацикленном на любовной линии, да, она играла бы большую роль, но не перетягивала бы одеяло на себя...

Анжела, а мне как раз интересна именно такая зацикленность)))))  Как тебе в смысле сюжета для фильма, роман Джека Лондона "Маленькая хозяйка большого дома"? Экранизации более менее современной я не помню, отечественной тем более нет...))) А сюжет классный, любовный треугольник, прям огонь сюжет, и всё завязано на химии, переглядках, недосказанностях... Правда, финал трагичный, главная героиня так и не смогла выбрать из двух достойных мужчин, и застрелилась в муках выбора)))))) Ну, финал и поправить можна... И линии типа детективных ввести, в самом романе есть такие крючочки, за которые их можно зацепить))))....А?

Отредактировано Helena (2017-10-01 20:30:12)

352

Элен, извини, не читала Маленькую хозяйку и понятия не имею какой там сюжет:)

353

Альма1 написал(а):

Элен, извини, не читала Маленькую хозяйку и понятия не имею какой там сюжет:)

Любящая семейная пара (миллионэры, очень красивые пейзажи, красивый дом, красивые люди, короче полный гламур)))), умные, положительные, женившиеся по большой любви... В гости к ним приезжает лучший друг мужа, тоже красивый, положительный, умный, и тд и тп.. Шансов на спокойную жизнь у дамы не остаётся....
Разница между двумя достойными в том, что один муж и весь в хозяйстве (этакий новатор, пытающийся поставить привычный сельский уклад на деловые рельсы, брунет, крепыш, воплощение мужской силы, умный и расчётливый в хорошем смысле слова), а второй, друг - литератор, путешественник, искатель приключений (этакий белокурый загорелый принц с грустными глазами и богатым жизненным опытом)...

Отредактировано Helena (2017-10-01 20:53:02)

354

Элен, не против перенести про Лондона в Книги? Может кто из девочек читал и захочет обсудить. А я как-то так и не подружилась с Лондоном (кроме как Сердца трех), к стыду своему, поэтому не смогу поддержать дискуссию, вообще не знаю в каком ключе он писал роман.

355

Согласна... Только чего тут обсуждать?  А вот для сценария.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  было бы самое то...))))
Это такой роман-роман, любовный, много психологии, чуйств, переживаний, мук совести и благородства со всех трёх сторон...))) Пошлости и секса нет совсем, но можно это поправить))))))))))))

Отредактировано Helena (2017-10-01 21:22:53)

356

Helena написал(а):

Анжела, а мне как раз интересна именно такая зацикленность)))))

Что-то мне по аналогии вспомнился Роман женщины Дюма-мл. Чем-то перекликается с Маленькой хозяйкой которую ты описала. В Романе женщины - как раз о зацикленности, измене, муках совести и т.д.
Если хочется такого сюжета, можешь и его до кучи почитать. Но не знаю как может пойти сейчас, я вот еще в школе читала, тогда - впечатлило сильно. Или посмотреть Неверную https://www.kinopoisk.ru/film/nevernaya-2002-869/

357

Helena написал(а):

А вот для сценария....   было бы самое то...))))
Это такой роман-роман, любовный, много психологии, чуйств, переживаний, мук совести и благородства со всех трёх сторон...))) Пошлости и секса нет совсем, но можно это поправить))))))))))))

Мне нравился этот роман, даже перечитывала.
Если классно снимут, то может и пересматривать буду) даже с пошлостями и сексом)) или  может быть не даже, а тем более))))

Между прочим, обожая Сагу о Форсайтах, я не выношу ни одну её экранизацию. От слова совсем, как говорится. Мне в них не только рожи актёры кажутся чужеродными, но и всё, что в книгах бурлит и бушует (невидимо, по-английски  :D ) - мелким, плоским и скучным.
Так что, как оказывается, мечтать об экранизации порой приятней чем иметь её)))

358

Посмотрела КиноПоиск... :D Неверная в списке самых сексуальных фильмов всех времён и народов :D   И Гир...)))) Убойное сочетание, согласна!..))))
Дюма мл это 19век,  Дама с камелиями... А ещё Манон Леско... и тд... Ой нет, это совсем мимо... Я люблю старшего настоящего Дюма...хулигана и исторического провокатора )))) А сынуля больно правильный для меня, чересчур моралист)))))...

У Джека Лондона  как раз та атмосфера, о которой мы говорили, сумасшедший накал страстей при внешней сдержанности и целомудренности... Посмотрела сейчас инет, экранизации действительно нет ни одной, кроме 1921 года, во как!!)) Почему непонятно... Засесть что ль за сценарий? Давненько я не брала в руки шашек...)))))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Кстати, мне пистолет дадут? Это я к тому, кого кем представлять... Паола понятно Карина, по всем статьям подходит (это серьезно), Дик - ПП, Ивэн - ? нужен белокурый принц, подумаем.... Чтоб умел взглядом даму зажечь....
Что то я расскакАлась сегодня)))) :jumping:  Ладно, утро вечера мудренее....)))))

359

Helena написал(а):

Кстати, мне пистолет дадут? Это я к тому, кого кем представлять... Паола понятно Карина, по всем статьям подходит (это серьезно), Дик - ПП, Ивэн - ? нужен белокурый принц, подумаем.... Чтоб умел взглядом даму зажечь....

Тебе по почкам  брызгалку дадут  :rofl:  За Карину с ПП. Вот вообще я персонажей в них не вижу!  :no:

360

Бармалейка написал(а):

...Между прочим, обожая Сагу о Форсайтах, я не выношу ни одну её экранизацию. От слова совсем, как говорится. Мне в них не только рожи актёры кажутся чужеродными, но и всё, что в книгах бурлит и бушует (невидимо, по-английски   ) - мелким, плоским и скучным.
Так что, как оказывается, мечтать об экранизации порой приятней чем иметь её)))

Ради Саги вернулась))))) Как я ее люблю, всю, самые крохотулечные моменты...Экранизации терпеть не могу, тоже из за актеров.. Последнюю крупномасштабную английскую (?) просмотрела всю, стиснув зубы, антураж нравится, физии нет....не они это, не они, причем на роль красавицы Ирэн как назло таких чуд выбирают, что только диву даёшься....


Вы здесь » На мажорной нотке » Книги » Книги