На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости кино

Сообщений 161 страница 180 из 561

161

Видео дня.
И напоследок. Голливудские знаменитости говорят по-русски.Приятного просмотра)
© Звездочка.

162

Бабушка вязала что ли? С этой фразы я под столом :D

163

Бойцовский клуб тоже очень люблю. А еще,с Бредом есть такая комедия Большой куш в стиле Карты,деньги,два ствола.
Трассу 60 -не смотрела,возьму на заметку.

164

:D

165

А Большой куш разве с Деппом? Брэда помню, Деппа нет)

Оля, Трасса 60 сейчас может уже показаться детской, мне самой интересно проверить свои нынешние ощущения от нее, очень давно не пересматривала.

166

Альма1 написал(а):

А Большой куш разве с Деппом? Брэда помню, Деппа нет)

Да-да-да,попутала,конечно с Брэдом) :crazyfun:

167

25 мая исполнилось бы 75 лет гениальному Олегу Далю.
Его можно бы было сделать -героем дня.
http://www.aif.ru/culture/person/narodn … lega_dalya
(если кому интересно - откройте в этой ссылке вкладки хорошие,с отрывком из Короля Лира и Леромонтов в его исполнении)

http://www.kino-teatr.ru/blog/y2016/5-25/812/

168

Хорошо,вечером сделаю про него статью)

169

Звездочка17 написал(а):

Хорошо,вечером сделаю про него статью)

Спасибо) 8-)

170

Olga14 написал(а):

25 мая исполнилось бы 75 лет гениальному Олегу Далю.
Его можно бы было сделать -героем дня.
http://www.aif.ru/culture/person/narodn … lega_dalya

Оль, спасибо за тему!

Отредактировано Arkadia06 (2016-05-27 18:47:26)

171

Прошу прощения за задержку. Через полчаса опубликую.

172

Маш, как получится, не спеши:), без стресса.
Я вот пока послушала и посмотрела Эх, дороги. Комок в горле и у самой глаза на мокром месте от голоса и от взгляда. Какие же глаза...

173

Актер недели.
Олег Даль был одним из самых сложных и талантливых актеров своего времени. Он часто менял театры,бросал сьёмки в фильмах. Казалось,ему не было места нигде и ни с кем! Многие режиссёры подмечали его талант,но старались обходить стороной. В последние годы он много выпивал,снимался где попало и чувствовал себя абсолютно чуждым этому миру. Он ушел 3 марта 1981 года.  Актеру не было и 40 лет.
Олег Даль родился 25 мая 1941 года в семье инженера и учительницы. С самого детства мальчик хотел стать актером. Поэтому после окончания школы наперекор мнению родителей он поступил в Театральное училище имени Щепкина,к слову,со второй попытки. На экзамене Даль читал отрывок из поэмы М.Ю. Лермонтова "Мцыри". Комиссия была очарована его талантом.
Свою первую роль в кино он сыграл будучи еще студентом. Это был фильм Александра Зархи "Мой младший брат" Для него эта картина стала билетом в большое кино. Когда Даль окончил театральное училище,он отправился устраиваться на работу в театр "Современник". Однако скоро актер стал испытывать неудовлетворенность ролями,которые ему предлагали. Поэтому в 1975 году он навсегда покинул этот театр.
Первой любовью Даля была актриса Нина Дорошина. Они вместе снимались в картине И. Анненского "Первый троллейбус". Когда мужчина сделал ей предложение,девушка сначала ему отказала. Тогда актер заявил,что уходит с картины,и Нина согласилась. Такой брак был обречен с самого начала ,и скоро пара распалась.
Второй женой артиста стала Татьяна Лаврова.
Третьей и последней женой была Елизавета Апраксина,монтажер.
В 60-е годы актер много и успешно снимался,его прославила главная  роль в фильме В.Мотыля "Женя,Женечка и Катюша".
Один из самых громких скандалов Даль устроил на сьёмках фильма "Земля Санникова". Несколько раз он чуть не покинул съёмочную площадку. Тем не менее фильм был завершен с участием Даля и хорошо встречен публикой. После этой неудачной,как ему казалось работы,Даль начал отказываться от выгодных предложений. Он не стал сниматься в картине Э.Рязанова "Ирония судьбы или  с легким паром",хотя ему была предназначена главная роль. Все чаще актер начинал выпивать.
В 1973 году Олег Даль встретил А.Эфроса  Режиссер снял его в своей телепостановке "Страницы журнала Печорина".
В 1977 году актер пришел служить в Театр на Малой Бронной,где худруком был Анатолий  Эфрос. Однако вскоре актера постигло новое разочарование. Эфрос приступил к постановке спектакля по пьесе Эдварда Радзинского и назначил на главную роль Даля. В театре это была его первая главная роль. И вот перед самой премьерой режиссер  неожиданно покидает труппу и уезжает ставить спектакль за рубежом.
Это сильно обидело  Даля,и он ушел из театра.Вскоре на "Мосфильме" запретили снимать Даля.
2 марта 1981 года,Олег Даль приехал в Киев на пробы. На следующий день , в 11 часов утра за ним приехала машина ,чтобы отвезти актера  на   студию. В дверь номера постучали,но никто не ответил. Тогда замок взломали. Даль лежал на кровати,ему было плохо,но он еще был жив. В машине Скорой помощи артист скончался. Официальная причина-остановка сердца,несовместимость алкоголя и снотворного. Неофициальная-самоубийство.
По словам Э.Радзинского актера убила "мания совершенства".
[i]© Звездочка.
[/i]"
"Не может быть".
http://cs636929.vk.me/v636929522/7edf/hpAjrIakdnE.jpg"[i]"Земля Санникова".
http://cs636929.vk.me/v636929522/7f01/BJgXKc6muMk.jpg

Отредактировано Звездочка17 (2016-05-31 21:49:37)

174

Стыдно признаться, но я в сознательном возрасте  ничего не видела с Олегом Далем. Посмотрела по фильмам - что-то в детстве фрагментами, но это не то. Почему-то так вышло.
Почитала. Спасибо, Маша. Очень грустная история талантливого человека. Особенно добила характеристика Радзинского про манию совершенства.

175

Маша,дополню,потому как ты как-то очень лаконично про Даля .Не смотря на характер,он был очень востребован в кино и от многих ролей отказывался сам (в частности помимо Лукашина,отказался и от роли в Экипаже,того самого ловеласа-бортинженера). Его главные работы- "Король Лир","Приключения принца Флоризеля","Плохой хороший человек",
"Отпуск в сентябре","Земля Санникова",шпионский "Вариант Омега" и  в сказках "Старая,старая сказка","Тень". Не у каждого актера к 40 годам- такой шикарный список ролей,причем шикарно и исполненный.

176

Прошу прощения,что не осветила все этапы его творчества. Буду исправляться.

177

"Новость дня".
Все меньше и меньше времени остается до "Каннского кинофестиваля всея Руси". "Кинотавр- 2016 " стартует уже 6 июня в солнечном Сочи. Возглавлять жюри в этом году будет режиссёр Николай Лебедев, автор таких известных картин, как "Легенда номер 17" и "Экипаж" . Фильмом -открытием "Кинотавра – 2016" станет альманах семи женщин-режиссёров "Петербург. Только по любви." с Ренатой Литвиновой,Михаилом Боярским и Максимом Виторганом. Фестиваль продлится восемь дней, до 13 июня.
© Звездочка.
http://cs631317.vk.me/v631317522/47522/tkN5tLYfraE.jpgПс. Более подробно о "Кинотавре-2016" я расскажу на следующей неделе.

178

Трейлер дня.
Немного позитива никогда помешает. В следующем году выходит невероятно музыкальный мультфильм "Путь к славе". Сюжет анимационной ленты закручивается около конкурса пения. Коала по имени Бастер решается устроить музыкальное состязание, чтобы поднять престиж своего непопулярного театра. Для многих победа в конкурсе -это своеобразный билет в будущее. Поэтому каждый из исполнителей сделать все возможное ,чтобы выиграть. Зажигай!!!
В озвучке персонажей принимали участие такие звезды ,как: Скарлетт Йоханссон ,Мэттью Макконахи, Tэрон Эджертон("Кингсмэн:Секретная служба"), Риз Уизерспун и другие.
© Звездочка.

Отредактировано Звездочка17 (2016-05-31 21:22:54)

179

Прошу прощения,что так мало( Сами понимаете,дел очень много( Я буду стараться все успевать))

180

Маша, как будешь успевать, я с удовольствием буду сюда заглядывать и читать твои новости:)