На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости кино

Сообщений 121 страница 140 из 561

121

15 мая.Премьера  «Славных парней» (вне конкурса)
http://cs635100.vk.me/v635100950/7fa5/KC_1R8e3XlU.jpgДаже Рассел поддался модному веянию селфиться)))
http://cs635100.vk.me/v635100950/8011/VHzk430YVLQ.jpgРайан Гослинг и Мэтт Бомер. Не мужчины,а пэрсик)))
http://cs635100.vk.me/v635100950/7ff6/SB5a5FmtyGU.jpg© Звездочка.

Отредактировано Звездочка17 (2016-05-22 17:30:21)

122

Наши в Каннах. :glasses:
В этом году на Каннском кинофестивале в секции "Особый взгляд" был представлен фильм Кирилла Серебренникова "Ученик" Картина снята на основе одноименной театральной постановки Серебренникова по пьесе немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга. Кинолента повествует о судьбе трудного подростка, который становится религиозным фанатиком и вступает в конфликт со своей школьной учительницей.Премьера "Ученика" на Каннском фестивале состоялась 13 мая. "Это фильм о возможности чуда, божественного начала в нашей жизни", - заявил  режиссер картины Кирилл Серебренников. К сожалению, стало известно,что в этой секции фильм не получил ни одной награды.
http://cs615816.vk.me/v615816824/c63b/4RRX4c68gCQ.jpghttp://tass.ru/kultura/3303224

123

Фотоколл фильма «Ученик» - участника программы «Особый взгляд»
http://cs635100.vk.me/v635100576/4441/ZQVmM0PHBxg.jpgМистер Серебренников.
http://cs635100.vk.me/v635100576/440d/bk_gIwJCovE.jpgВиктория Исакова.
http://cs635100.vk.me/v635100576/441e/QBaMKswjaWA.jpg© Звездочка.

124

Наши поздравления соотечественникам!
Фильм Кирилла Серебреникова «(М)Ученик» получил приз имени Франсуа Шале на на 69-м Каннском фестивале .
Эту премию вручают фильму, лучше всего показывающему современную действительность. Президент жюри премии режиссёр Боб Свэм назвал картину Серебренникова «смелой, отважной, тревожащей, взрывной», а также подчеркнул, что проблемы, поднятые в фильме, универсальны.
Источник:The Village

http://cs635104.vk.me/v635104392/22ff/FRy_fzz8I-4.jpg

125

Итак,перейдем к конкурсной части. Прошу прощения,что будет очень кратенько. Просто материала очень много. Надо успеть рассказать обо всех заявленных работах до начала оглашения результатов.
Основная программа фестиваля:
1)Не  вызвал большого восторга у критиков  новый фильм признанного мастера Педро Альмодовара "Джульетта" (Julieta).Синопсис: История рассказывается параллельно в двух временных линиях — сегодня и 30 лет назад. Сегодня Джульетта находится в неуравновешенном психическом состоянии, но 30 лет назад она была счастлива и радовалась жизни. Что же стало причиной такой перемены?

Отредактировано Звездочка17 (2016-05-22 18:53:49)

126

2)В числе фаворитов нынешнего фестиваля многие кинокритики называют фильм немецкого режиссера Марен Аде "Тони Эрдманн" (Toni Erdmann). Накануне этот фильм уже удостоился в Канне награды Международной ассоциации кинопрессы FIPRESCI (ФИПРЕССИ).
Действие семейной драмы Аде разворачивается в Бухаресте, где живет и работает главная героиня фильма - успешный консультант из Германии. Ее жизнь резко меняется, когда к ней приезжает из родного Ахена престарелый отец, отличающийся эксцентричным поведением.
Возможная победа Марен Аде, для которой это лишь третий полнометражный фильм в режиссерской карьере, может стать знаковым событием для Каннского фестиваля, который исторически не отличался благосклонностью к представителям немецкого кинематографа.

Пс.Прошу прощения за то ,что трейлер на французском. Видимо,еще никто не взялся за перевод.

Отредактировано Звездочка17 (2016-05-22 19:07:51)

127

Машуля, отдельное спасибо  :cool:

Звездочка17 написал(а):

В честь выхода комедии "Славные парни" Кинопоиск взял в Каннах интервью у исполнителя роли Джексона Хили-Рассела Кроу. В нем актер расскажет почему этот фильм станет  "свежим глотком  воздуха " среди современного кинематографа и о  химии между партнерами по фильму.
© Звездочка.

Неужто не монтаж? стоечки парапетные вроде в обоих кадрах.
Лизавета так гыгыкает...

128

Я точно считаю ,что это не монтаж) В Каннах сейчас русских журналистов,как волков нерезанных))
Меня тоже резанул ее русский акцент :crazyfun:

129

3)"Американская милашка"(реж.Андреа Арнольд)
Стар — восемнадцатилетняя девушка из неблагополучной семьи — сбегает из дома с группой молодых людей, которые зарабатывают на жизнь, продавая подписки на журналы. Шефствует над детишками холодная и расчетливая женщина по имени Кристал. Они живут как одна большая семья, разъезжая по Америке на небольшом фургоне и деля кровати в дешевых мотелях. Все прибыли из разных уголков страны, и у каждого за плечами своя нелегкая история. В этой компании Стар встречает парня по имени Джейк, взаимная симпатия быстро перерастает в сильные чувства, но для того, чтобы быть вместе, ребятам придется пройти немало жизненных квестов.

130

4)  "Незнакомка"(реж.Жан-Пьер-Люк Дарденны)
Однажды вечером, закончив прием пациентов, Женни решает не открывать дверь позднему посетителю ее хирургического кабинета. На следующий день полиция информирует ее о том, что неподалеку было найдено тело неизвестной девушки. Испытывая тайные угрызения совести, Женни пытается самостоятельно установить личность незнакомки…
http://m.youtube.com/watch?v=Wpstyz7BDoc

131

5) "Персональный покупатель"(реж.Оливер Ассайас) Синопсис:Молодая американка Морин, переехавшая в Париж, помогает знаменитостям подбирать наряды. Ее жизнь кажется беспроблемной, но всё усложняет паранормальная особенность — Морин умеет общаться с призраками.

132

6)"Это всего лишь конец света (реж. Ксавье Долан)
Синопсис:Успешный писатель Луи после 12 лет разлуки возвращается в родной дом, чтобы сообщить семье новость о своей болезни. Однако, воплотить этот план в жизнь не просто, ведь у эксцентричной родни собственные планы.

133

7)"В тихом омуте" (реж.Брюно Дюмон)
Синопсис:Лето 1910 года. Несколько туристов, отдыхавших на прекрасных пляжах Атлантического побережья, бесследно исчезли. Инспекторы Машан и Малфой считают, что эти загадочные события связаны с тихой бухтой, где живет семейка паромщиков Брефор во главе с папашей по прозвищу Бессмертный. Там же, в собственном особняке, каждое лето проводит семья ван Петегем, буржуа-декадентов. Кланы враждуют, а юные Малют Брефор и Билли ван Петегем влюблены друг в друга, как Ромео и Джульетта. Детективная и романтическая истории переплетаются и усугубляются тем, что одно из семейств — сплошь каннибалы, а другое — сплошь воры.

134

Объявлены победители 69-го Каннского кинофестиваля.

Главный приз - "Золотую Пальмовую ветвь" получила картина британского режиссера Кена Лоуча "Я, Дэниэл Блейк". По сюжету главный герой после перенесенного инфаркта сталкивается с трудностями во время поиска работы. Фильм снят в жанре "социальная драма".

Порадуемся за русское кино: ленте российского постановщика Кирилла Серебренникова "(М)Ученик" была присуждена премия имени Франсуа Шале.с традиционной для этой награды формулировкой "лучшее отражение реальности нашего мира".

Гран-при присужден фильму "Это всего лишь конец света" канадского постановщика Ксавье Долана. Лучшими актерами признаны иранец Шахаб Хоссейни, сыгравший в картине "Коммивояжер", и филиппинка Жаклин Хосе за исполнение главной роли в картине Брильянте Мендосы "Мама Роза". "Коммивояжер" также был удостоен награды за лучший сценарий.
Паблик "Кинокритика"
http://cs630826.vk.me/v630826873/2bde6/0vatOz4XXgs.jpg

Отредактировано Звездочка17 (2016-05-25 21:29:35)

135

Спасибо, Машуль)
Это, пожалуй, первый кинофестиваль в моей жизни, когда я настолько подробно осведомлена о составе жюри, гостях и самих конкурсных лентах!)))
Обычно дело ограничивалось одними названиями номинантов на Оскар)

136

Елена,большое спасибо,что читаете и оставляете комментарии)) Вдвойне приятно. Есть стимул работать дальше.
Закончилась школа,и теперь я буду все чаще обновлять "Новости"

137

Небольшой репортаж про закрытие "Каннского фестиваля"

138

Звездочка17 написал(а):

Небольшой репортаж про закрытие "Каннского фестиваля"

Твои репортажи куда интересней и информативней!)))

139

Машенька,спасибо тебе огоромное) Читаю с интересом,просто не знаю что комментировать,поскольку ничего не смотрела и практически все фильмы кажутся социально тяжелыми

140

Маш, и от меня спасибо! :love:  Хоть немного просветилась:). Фильмы реально выглядят тяжелыми, особенно впечатался в память про каннибалов. Не могу такое смотреть, не позволяет тонкая душевная конституция:). Я обычно редко смотрю фестивальное кино и то что оно фестивальное скорее меня оттолкнет чем привлечет. Я люблю понятные вещи, а не кино не для всех. Но есть фильмы которые по тем или иным причинам позже (даже спустя несколько лет) смотрю с удовольствием, без напряга. Так было, например, с обоими Возвращениями - Звягинцева и Альмадовара, Догвилем. Может и из этих как-нибудь и что-нибудь гляну.