На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости кино

Сообщений 381 страница 400 из 561

381

Ооо! Страшно представить как Задорнов может разойтись в этой роли  :D

382

Говорухин, Бондарчук и Нагиев борются за госфинансирование

Новое «Хождение по мукам», «Обитель» Прилепина, экранизация школьной программы от Станислава Говорухина, Нагиев в роли Калоева и многое другое — в Министерстве культуры прошла очная защита кинопроектов, претендующих на получение государственного финансирования.
Великая Октябрьская социалистическая
Судя по всему, одной из главных тем 2017 года в российском кинематографе станет празднование 100-летия Октябрьской социалистической революции. Во всяком случае, этому периоду посвящено сразу несколько разноплановых проектов. Во-первых, это альманах под названием «2017», представленный продюсером Натальей Мокрицкой («Битва за Севастополь», «Зоология»). Четыре новеллы здесь по замыслу авторов будут объединены темой революции, психологии террористов и взгляду в прошлое из дня сегодняшнего.
Кроме того, новую, уже третью по счету экранизацию эпопеи Алексея Николаевича Толстого «Хождение по мукам» затеяли режиссер Константин Худяков («Успех», «Однажды в Ростове») и продюсер Тимур Вайнштейн.
Сериал, производством которого займется канал НТВ, планируется выпустить прямо к торжествам — осенью следующего года. Сестер Булавиных в картине сыграют Аня Чиповская и Юлия Снигирь, в других ролях обещаны Александр Яценко, Антон Шагин, Леонид Бичевин и другие артисты. Приступить к съемкам авторы планируют в самое ближайшее время.
Классика и современность
Режиссер Александр Велединский и продюсер Валерий Тодоровский объявили о старте производства сериала по одному из главных российских бестселлеров последних лет — роману Захара Прилепина «Обитель», рассказывающему о заключенных Соловецкого лагеря особого назначения. По словам Тодоровского, разработка проекта велась в течение последних полутора лет, главную роль должен сыграть Андрей Чадов, а его партнерами планируется сделать Сергея Безрукова, Константина Хабенского и Виктора Ракова. Велединский уже не в первый раз обращается к современной русской литературе: три года назад он экранизировал роман Алексея Иванова «Географ глобус пропил», а его полнометражным дебютом стал фильм «Русское» по ранней прозе Эдуарда Лимонова. Кроме того, некоторым образом режиссер обращался и к прилепинским произведениям: в рамках так и не запущенного на канале СТС проекта «Главкнига» Велединский поставил несколько сцен из романа «Санькя».
Не ослабевает и интерес режиссеров к русской классике. Алексей Федорченко («Первые на Луне», «Ангелы революции») заявил о намерении экранизировать автобиографическую повесть Михаила Зощенко «Перед восходом солнца». Также к классике решил обратиться и Станислав Говорухин, который рассказал о замысле проекта с говорящим названием «Хрестоматия для старших классов».
Полнометражная картина должна стать экранизацией произведений сразу Горького, Бунина, Чехова и Куприна, которых Говорухин назвал своими любимыми писателями.
Кроме того, после нескольких фильмов, снятых в монохромном формате, Говорухин собирается вернуться к цветному изображению, сделав «Хрестоматию» похожей на картины Левитана, Поленова, Серова и Коровина.
Калоев и революция на Украине
Ну и, наконец, не обойдется в ближайшие годы и без острых киновысказываний на злобу дня. Режиссер Юрий Быков и сценарист Сергей Минаев уже вовсю занимаются производством сериала «Спящие», повествующего о борьбе российских и американских спецслужб.
По словам Минаева, сюжетная основа фильма создавалась «в плотном контакте с ФСБ», а речь пойдет о лете 2013 года и о том, как отечественные спецслужбы пытались предотвратить события на Украине и в Сирии.
Главные роли в «Спящих» играют Дмитрий Ульянов, Федор Бондарчук, Паулина Андреева и Игорь Петренко. Наконец, Сарик Андреасян уже готов к съемкам фильма о Виталии Калоеве, который в 2004 году был признан виновным в убийстве авиадиспетчера Петера Нильсена, из-за которого в 2002-м в авиакатастрофе погибла семья Калоева. По словам режиссера, герой ознакомился со сценарием и благословил авторов на съемки. На главную роль уже утвержден Дмитрий Нагиев, который специально для картины пообещал отпустить бороду и похудеть.
http://m.gazeta.ru/culture/2016/08/02/a_9740273.shtml

383

Бармалейка написал(а):

Ооо! Страшно представить как Задорнов может разойтись в этой роли

Ага, учитывая как он любит американцев :crazyfun:

384

Arkadia06 написал(а):

382

Штота я заранее ничего не хочу смотреть - причины как в тематике, так и в заявленных актёрах..

Отредактировано Бармалейка (2016-08-07 22:04:23)

385

у меня всё никак не дойдут руки до романа Прилепина "Обитель"... может хотя бы сериал посмотрю...

386

Вчера был юбилей у незабвенной Фаины Раневской. Я не умею красиво писать,поэтому скопипостю несколько ее гениальнейших  цитат

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

Что-то давно мне не говорят что я бл*дь. Теряю популярность.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна для того, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным.

Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.

Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Почему все дуры такие женщины?

Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.

(Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета)
- Потому что белый цвет полнит.

Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.
l

- Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, - требует капризная молодая актриса.
- Всё будет настоящим, - успокаивает ее Раневская. - Всё: и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем.

Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.

http://quote-citation.com/author/faina-ranevskaya
Величайшая актриса и женщина!

387

СУПЕР!!! Актуально будет всегда, хотя  завистники  говорят , что многие фразы не её. :(

Отредактировано Киса1 (2016-08-28 21:38:26)

388

Мне тоже всё очень нравится, но видимо попадаю в число завистников - отчего-то есть уверенность, что кое-что понаприписывали :D

389

Не помню, где вы писали про нью политику НТВ, но сегодня по нему показывают тот самый "Подкидыш" с Раневской. Моя в шоке o.O

390

Ну значит меняют таки политику канала.

391

Киса1 написал(а):

Не помню, где вы писали про нью политику НТВ, но сегодня по нему показывают тот самый "Подкидыш" с Раневской. Моя в шоке

на этой ветке и писали :) главное, что политика, судя по всему, правильная:))
тег Павла актуален :D  #даздравствуетновыйНТВ

Отредактировано Arkadia06 (2016-08-28 23:55:09)

392

У меня одно время было неоднозначное отношение к Фаине Раневской.... грубость некоторых хлёстких высказываний, приписываемых ей, отталкивала..... По молодости. А потом вроде понимала, что эти крылатые фразы справедливы, но одновременно понимала и то, что женщина-то всю жизнь была несчастлива... что в личной жизни, что в профессии.
Но в конце концов я всё-таки пришла к тому, что вот это определение её очень верное:

Знаменитая ироничность по отношению к себе и другим в ней сочеталась с поистине возвышенным состоянием души и способностью сострадать ближнему.

Совсем недавно читала историю Людмилы Гниловой, где она упоминает и Фаину Раневскую..... Очень такая показательная история....

Работа на «Союзмультфильме» подарила мне встречи с гениальными актерами: Риной Зеленой, Милляром, Раневской... С Фаиной Георгиевной мы встретились на студии, когда я была беременна Катюшей. Раневская изумленно подняла брови: «А что, пионэрам уже разрешается рожать?» Смена затянулась, и, опаздывая к началу спектакля, я пыталась поймать такси. Не тут-то было. Вышедшая следом Фаина Георгиевна покачала головой: «Деточка, подожди, это не так делается». Встала посреди дороги, развела руки в стороны: «Шеф, стой!» Одна за другой затормозили пять машин. Открыв дверцу первой, Фаина Георгиевна сказала: «Я поеду с вами в следующий раз, а сейчас отвезите ребенка туда, куда скажет».

393

Кто спрашивал мнения про Дуэлянта? Вот:) Мнение девушки (с ее согласия) с которой мы во многом схожи во вкусах. Она смотрела в кино и обещала поделиться. Я бы пошла, но компанию пока не нахожу. Посмотрим, если нет - подожду в сети в нормальном качестве.

Привет! Анжи, помнишь ты интересовалась фильмом "Дуэлянт"? Я вчера посмотрела. И мне понравился. Это не историческое серьезное кино. Это развлекательное, стильное, эффектные поединки. И при том не пустое. Есть там про внутреннюю силу, твердость, про поступки и плату за них, выбор, человеческое достоинство. И актер в главной роли хорош. Плохие отзывы были только от моей знакомой, которая придиралась к историческим несоответствиям, грязь на Невском, критиковала  сцену с княжной в карете. А мне та сцена ок- там такое сближение двух людей потерявших все. В общем рекомендую. Если попадет  под настрой - получишь  удовольствие от просмотра.)

394

Я тоже посмотрела Дуэлянта... в инете. Ну как и ожидала, впечатления те самые, что предвидела.  Для меня это красивый, очень эффектный, но холодный глянец. Моя душа не отозвалась на это. Ни один герой не затронул и в чувства не поверила... ну разве что чувство мести главного героя... Даже Машков не понравился так, как обычно нравится...Только отметила для себя, что научились у нас делать голливудскую графику. Картинка очень качественная. Но денег, конечно, вбухали для этого очень много, которые  не окупятся....
К историческим несоответствиям не придираюсь, понимая, что это своеобразное фэнтези на историческую тему... но постоянный дождь и грязь тоже бросились в глаза... но это, собственно, придаёт дополнительные краски к восприятию состояния ГГ... Ведь на одно и то же разные люди реагируют по-разному кто-то видит только грязь и лужи, а кто-то в лужах небо и облака...

http://s1.uploads.ru/t/SQ0jk.jpg

но в данном случае именно грязь и лужи и природа, словно плачет по герою...
Мне не только сцена в карете не понравилась, вся линия с девушкой мимо меня... Чтобы ощутить чувства людей того времени, необходима неспешность, а здесь всё динамично,  а потому холодно, не душевно... В фильмах такого жанра наверное душевность и не предусмотрена.

А перед тем, как посмотреть, наткнулась на этот нелестный отзыв о фильме: https://m.facebook.com/story.php?story_ … 1798178385
,что всё равно не остановило от просмотра. Я не воспринимаю так трагически этот фильм, не считаю его провалом. С технической стороны очень высоко оцениваю картину и с этим может поспорить только человек не совсем искренний... или совершенно не разбирающийся в киноиндустрии.... ну а по части художественной ценности, составляющей искусства, тут уж мерило у каждого своё и спорить совсем бесполезное дело...

395

Я посмотрю, тоже дома,когда будет в качестве и вернусь с впечатлениями.

396

Я люблю совсем другого рода кино... вот не так давно по рекомендации посмотрела фильм Веры Глаголевой (а я её как актрису не очень-то ценю, да к тому же не люблю в большинстве своём женское кино... снятое женщинами-режиссёрами. За исключением Татьяны Лиозновой,.) то есть, отношение было изначально предвзято, но совершенно сломлено фильмом "Две женщины" по Тургеневу "Месяц в деревне". Мне крайне редко нравятся экранизации классики. А здесь всё сошлось. И игра актёров, и операторская работа, и режиссёрская... И главное, атмосфера очень точно воспроизведена... Даже иностранец Рэйф Файнс не смотрелся инородным телом. Он человек, любящий русскую классику и к своей роли отнёсся со всей ответственностью - учил её на русском языке... хотя и озвучивал его в итоге русский актёр... хотя Вера Глаголева пообещала, что выйдет диск с фильмом, где Файнс будет озвучивать себя сам...

397

Альма1 написал(а):

Я посмотрю, тоже дома,когда будет в качестве и вернусь с впечатлениями.

ты знаешь, уже в качестве есть фильм, только там требуют регистрацию. Если хочешь, дам ссылку:

Отредактировано Arkadia06 (2016-10-05 19:12:23)

398

вот такие вот интересные снимаются в каком-то проекте Никита Ефремов, Никита Панфилов и Юля Пересильд:)

http://s3.uploads.ru/t/JAcDS.jpg

https://www.instagram.com/p/BLLuDY3F6vX/

399

Спасибо за ссылку, мне не так сюжет интересен как посмотреть насколько эти актёры вписались)
Посмотрю завтра на большом экране

400

Аааа, ну что за ёпрст  :mad:
Видать закончилась лафа иностранных граждан в подобных кинотеатрах((
Анжел, а ваши номера принимаются?
Я когда-то смотрела при подобной реоистрации, потом был большой перерыв и первый отворотповорот при попытке глянуть Экипаж. Видимо это навсегда((

Отредактировано Бармалейка (2016-10-06 05:48:34)