На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Музыка » Музыкальный шкафчик


Музыкальный шкафчик

Сообщений 141 страница 160 из 907

141

И именно Б.Г повлиял на звучание Кино. Сотрудничество с ним придало  новое звучание оранжировкам и сделало более знаачимым смысл текстов

142

Olga14 написал(а):

...
Было в нем что-такое мистическо-магическое,что заставляет до сих пор писать на стенах -Цой жив! А стихи,если внимательно слушать-это больше чем стихи. Тот заряд,котрый он передовал нс концертах-я до сих пор помню,когда его слушаю-особенно такие как Легенда,слезы льются сами по себе-голос,слова,музыка-всё мурашечно!

ой, да... Легенда - это шедевр...
Вообще, тема Цоя - одна из моих главных тем... которые я до глубины души через себя пропустила, досконально по крупицам изучала... Много несоответствий в "показаниях" ленинградской тусовки встречала.... и вообще противоположные мнения о нём... А я хотела очень узнать о том Викторе, которого знала Наташа Разлогова... и таки хотя бы часть, но узнала... и ожидания были оправданы. И вообще целый пласт узнала, который по большому счёту широкой публике не известен, потому как из года в год в документальных фильмах о нём половина чуши повторяется... и всё больше со слов тех людей, которые по-настоящему близки с ним не были... одно время как-то это возмущало меня... а сейчас уже отпустило... не воспринимаю так близко к сердцу всю эту легенду...

Кет 86 написал(а):

И именно Б.Г повлиял на звучание Кино. Сотрудничество с ним придало  новое звучание оранжировкам и сделало более знаачимым смысл текстов

Не соглашусь. Влияние на звучание было только в первом альбоме "45" и то только потому что в основном музыканты "Аквариума" помогали в записи. Потом с каждым новым альбомом всё дальше и дальше от этого стиля ушла группа "Кино"... и хотя ругают именно этот "героически-попсовый" стиль, начиная с "Группы крови", мне именно этот зрелый Виктор больше по душе... каждая песня - шедевр... и по смыслу, и по звучанию очень мелодичны... и Каспарян наконец-то вошёл в свою силу... его сольные проигрыши очень здоровские, до сих пор очень хорошо звучащие... Хотя, конечно, и из ранних есть любимые песни "Стань птицей", "Музыка волн", "Это не любовь", "Восьмиклассница".... но в ранних альбомах не все подряд нравятся, выборочно... хотя все их наизусть знаю. А поздние нравятся практически все.

Отредактировано Arkadia06 (2016-08-14 22:15:39)

143

Все вокруг говорили Виктору, ну зачем он себе Каспаряна взял, мол он же ноль... тот отвечал всё время, что это правильный парень... прошло немного времени и именно игра Каспаряна, его гитара придавали изюминку, фирменный стиль звучанию группы...

Отредактировано Arkadia06 (2016-08-14 22:22:30)

144

Поздний Цой всем нравиться, никто не спорит, слухов о нем не знаю, знаю только творчество и факты.

145

Кет 86 написал(а):

Поздний Цой всем нравиться, никто не спорит, слухов о нем не знаю, знаю только творчество и факты.

Ой, Кет, далеко не всем.... Но это больше не нравится (не всем, конечно, но в общей тенденции) коллегам по ленинградскому периоду. Он же в последние годы совершенно поменял круг общения, переехав в Москву.... По-настоящему близкими людьми ему были члены его команды, Рашид Нугманов и Наташа.... Бывшие приятели совершенно не понимают того его последнего периода....считают его чистой коммерцией и много чего было выдумано и до сих пор в документальных фильмах это транслируется....

146

Мне понравилось такое исполнение "Восьмиклассницы" :)

https://www.instagram.com/p/BJIsroZg5qz/

147

Понравился один коммент:

Удивительно, что в подростковых лагерях у костра сегодняшние шестнадцатилетки все равно поют Звезду по имени солнце! Они родились через 10 лет после его смерти! Как это возможно?!

http://s4.uploads.ru/t/mE4ys.jpg

...И пускай фонари светят ярче далёких звёзд -
Фонари все погаснут, а звёзды будут светить..

Отредактировано Arkadia06 (2016-08-15 22:37:15)

148

Arkadia06 написал(а):

Мне понравилось такое исполнение "Восьмиклассницы"

Спасибо,Тань) очень стильно.
А песни молодежь поет-потому что они вне времени и музыка такая же.

149

"Дом стоит, свет горит, из окна видна даль, так откуда взялась -печаль"
настроение мое

150

Ещё саундтреки к "Отряду самоубийц"


151

Саундтрек неплохой, видно, он хорошо воспринимается с визуальным рядом. Отдельно я такую музыку уже не могу слушать, старею наверное:)

Маша, ты подстрекательница, после тебя самой захотелось что-то принести сюда *пока обсуждали Цоя, я была на другой волне:), а тут...*
Для Светы Лисы-Алисы (если еще интересно), мое любимое, на днях опять вспоминала (эта песня у меня даже на рингтоне долгое время была):

152

Как-то нечаянно меня вынесло на  супер-пупер-мега-классное (по отзывам) выступление какой-то там звезды какого-то Голоса Мариам Мерабовой

Все плачут, всеобщий восторг.
Я очень люблю эту песню, но для меня она испорчена  исполнительницей(((((  эти бесконечные вибрации, множество моментов с чистА кАнкретными интонациями и жестами, и такая непроходящая жизнерадостность на лице и в голосе на протяжении всей песни при чрезмерной трагичной пафосности в голосе.....  Ой, нетнетнет....   рукалицо...

Нашла старое исполнение Пугачёвой - бальзам на душу! Да, картинка теперь кажется несовременной, но я предпочитаю такое слушать закрыв глаза. Насколько всё проще и от того естественней!  Да и по совести и на вид мне Пугачёва приятней  ^^

Отредактировано Бармалейка (2016-08-25 23:10:22)

153

Ну и раз такое дело, то решила сравнить ещё одну из любимых песен с перепевкой

Древнее оригинальное исполнение

Современное крутецкое

Мне так жаль, что в процессе перепевок душа песен замещается исполнительскими техниками и фельдипёрстовыми вывертами(

Но это всё имхо конечно... Просто придавило)

154

Билана не смогла слушать (хотя ничего против него не имею), переслушала Пугачеву. Ленусь, спасибо что напомнила :love: *очень вовремя* Кстати, то же самой с Мириам этой, лучше Пугачеву послушаю.
Вообще ранняя Пугачева это что-то, вот как ты говоришь - слушать закрыв глаза, настолько самодостаточно, потом я перестала ее любить.

155

Альма1 написал(а):

потом я перестала ее любить.

И я.

156

Бармалейка написал(а):

И я.

И я. Как-то превратилась в фарс. А по-молодости почти всё ее люблю. Одна из самых любимых из Иронии судьбы- просто обожаю это тихое неторопливое исполнение

157

У меня от не-ранней Пугачевой ощущение, пардон, разбитной вульгарной бабы, как от нее так и от пения. Не трогает.

Добавлю про Билана. Мне он нравится, хоть сейчас и меньше чем раньше. Более ранние вещи (не самые ранние) очень хорошие и исполнение тоже. Вживую вот классно, искренне, сильные эмоции вызывал, я была на его концерте дважды (сестра очень увлекалась и подсадила, хотя я его раньше не воспринимала). Потом что-то потерялось. Осталась техника.
Вспомнилось как мы дважды покупали билеты на Билана (первый раз - по более приемлемой цене, но все равно дороговато, второй - цены взлетели, это было после Евровидения, первого). А потом когда он приезжал и выступал на площади (пару раз), и можно было идти бесплатно, мы не ходили, даже мысли не было.

158

Энж,согласна про Пугачеву-перемкнуло ее как-то в зрелости.

159

У нас в семье Пугачёва - это имя нарицательное... бабушка мужа фанатеет от неё... сколько лет, а всё любит... и почти каждый день где-то в телевизоре её находит. В общем, тошнит от ПАБ...
я люблю её песни времён Зацепина... "Так же как все", "Пройти, не поднимая глаз..." и т.д. а начиная с 80-х годов уже всё заезженное.

160

Год назад на эти работы наткнулась, мне они нравятся... (сейчас в своей видеотеке наткнулась, вспомнила)


Вы здесь » На мажорной нотке » Музыка » Музыкальный шкафчик