На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Музыка » Музыкальный шкафчик


Музыкальный шкафчик

Сообщений 421 страница 440 из 907

421

Кет 86 написал(а):

Романсы, так романсы. Лен, для тебя, и всем девочкам -"Жестокий романс"
Все романсы люблю, раньше больше - "А напоследок я скажу"
А сейчас -  "Под маской плюшевого пледа" и конечно " Я словно бабочка к огню"

Отредактировано Кет 86 (Вчера 14:55:00)

опять наслаждаюсь ... ))) Какие все молоденькие !!!
"Под маской плюшевого пледа" - " так и не знаю победила ль, так и не знаю победила ль, побеждена ль, побеждена ль"

422

Arkadia06 написал(а):

Вообще, у меня сейчас именно такое - лирическое настроение и захотелось песен о любви из советских фильмов... на которых в школьные годы воспитывалась  И вот эта подборка прям то, что надо...

в серединке приятный сюрприз для меня "Слушайте! Прекратите отсебятину!  :D  Во времена Шекспира не было сигарет "друг", Не Было! И потом ... Почему мы перешли на прозу?"  :D  ГЕНИЙ и всё тут!

423

Девочки, я пока на другой волне и к русским романсам вернусь позже, но вдруг кому интересно - не так давно раскопала колумбийский романс. Ну как колумбийский, написанный и исполненный Шакирой, пишут что по личной просьбе Габриэля Гарсиа Маркеса для экранизации его же Любви во время чумы. Фильм не видела, книжку тоже не читала, а вот песня красивая. И точно романс, похоже.

424

Альма1 написал(а):

Девочки, я пока на другой волне и к русским романсам вернусь позже, но вдруг кому интересно - не так давно раскопала колумбийский романс. Ну как колумбийский, написанный и исполненный Шакирой, пишут что по личной просьбе Габриэля Гарсиа Маркеса для экранизации его же Любви во время чумы. Фильм не видела, книжку тоже не читала, а вот песня красивая. И точно романс, похоже.

"Как выдержанное вино, становящееся все крепче и крепче с годами.
Существует любовь, которая дожидается зимы, чтобы расцвести,
И осенними вечерами снова окрашивается в зеленый цвет"
Да, весна!.. ))) Понравилась. ))) Лирическая, наводит на романтическое настроение ))

Отредактировано Elena V (2017-04-03 00:03:22)

425

Elena V написал(а):

"Как выдержанное вино, становящееся все крепче и крепче с годами.
Существует любовь, которая дожидается зимы, чтобы расцвести,
И осенними вечерами снова окрашивается в зеленый цвет"
Да, весна!.. )))

А откуда это, оттуда?

426

Альма1 написал(а):

А откуда это, оттуда?

Сайт с переводом?

427

Elena V написал(а):

Сайт с переводом?

Все, поняла, это из песни, не сразу догадалась. Не, не надо, подумала что из Маркеса:)

428

429

Альма1 написал(а):

Все, поняла, это из песни, не сразу догадалась. Не, не надо, подумала что из Маркеса:)

Тоже подумала на Маркеса..
Да, похож на романс, и я очень люблю Шакиру.

430

Если бы умела делать клипы, сделала бы про Игоря, Вику и Катю на эту песню)) Особенно на первый куплет и припев...

431

И для поднятия настроения))

432

Jey написал(а):

И для поднятия настроения))

Я когда с фильмографией знакомилась, то , поскольку это тема совсем не моя, то промотала все серии  за полчаса. И только сейчас услышала как поёт Утёсов. А чьим голосом он поёт? Неужто ПП? Кто-нить знает или в титрах поискать?

433

Вроде как, Аркадий Сержич, было записано специально для сериала. Там еще Утесов в исполнении ПП пел куплеты под окном подруги главгероя, но что-то не могу этот отрывок на ютубе найти)

434

Я Лене уже скидывала, но захотелось чтобы было и тут, вдруг кто еще оценит, тем более Света писала что музыка нравится. А как вам такой вариант, рокерский? Это группа Роберта Родригеса, между фильмами он занимается и музыкой.

435

436

Дааа, помню❤. От заката до рассвета. Угадала? Послушать пока не могу, по названию группы узнала.

Угадала, оно :cool:

437

Ну и как обычно когда меня начинает нести :D , раз зашла такая пьянка, Лен, ты мне напомнила про эту вещь, давно любимую:

438

Альма1
понравилась )))

439

*помирилась с другом, сидит, млеет*)))

440

Ой, про эту песню мы говорили, и у многих она любимая, и у меня тоже...


Вы здесь » На мажорной нотке » Музыка » Музыкальный шкафчик