На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Музыка » Музыкальный шкафчик


Музыкальный шкафчик

Сообщений 21 страница 40 из 907

21

А я не рокклубовская девочка..  я в советские времена слушала концерты симфонической и органной музыки по телеку, которые нормальные люди терпеть не могли)))  И позже на предложения сходить в кино старалась перепригласиться в филармонию - меня потом быстренько переставали приглашать)))))  А ещё позже я сама таскала всех подружек на такие концерты, и последние лет 8 жизни любимой 2х-кассетной магнитолы (она скончалась 4г назад в возрасте 17ти лет) на кассетах были исключительно подборки классиков (причём я не знаток композиторов и их произведений) и Энигма с разными "энигматиками", вытеснившие всё остальное, которое и всегда было в малых количествах.  и уже лет 5 никто не соглашается составить мне компанию на концерт органной музыки  :'(
Попса в основной массе меня убивает  :canthearyou:  а рок, особенно типа Цоя,  я не очень понимаю, вернее практически не понимаю  :|   О, ещё перепевки не принимаю...   Ужасть! как жить?  :huh:

Ну вот, выдала всю подноготную  :flirt:

22

О, вот кстати Россини запросто могу больше одного раза)))

23

Одно время подсела на "стеклянную" музыку. Толчок дала Минута славы весной 2007г, мож кто помнит

(питерцы, ау! - видел кто живьём?)
И как раз в 2007 началась эра безлимитного интернета) Вот мне раздолье настало!)
Сейчас рыскаю изредка - кто что новенького натренькал. Слушаю с интересом, но по-настоящему нравятся всего 2-3 композиции.

24

Лена, насчёт попсы солидарна, в основном убивает. А рок люблю, в том числе Цоя. Музыка молодости))

25

Лен,я тоже очень люблю классику,более того мой Мишаня,утверждающий,что такую музыку нужно слушать только на пластинках,сам собрал такой проигрыватель,со всеми усилителями и прочими штучками (когда все это включается с горящими огромными лампами,выглядит впечатляюще). Колонки у него еще специальным образом установлены,потому что звук нужно слушатть,чтоб животом ощущать (так мне было сказано). Вот ставишь пластинку,ложишься на пол (так почему -то круче)  и кайфуешь.
Моя Катерина закончила дирижерско-хоровое отделение в Лицее Искусств и мы с ней переслушали по абонементам море классики,засыпала она  под кассеты Кармен,Бизе и Генделя (любимого ее композитор -самая загадочная для меня фишка моей Кати). Плюс она с хором выступала в нашей Капелле каждый год (поищу,где-то есть записи их хоровых выступлений).

Но наш рокклуб -это моя молодость! Что еще тогда мы могли слушать в конце 80-х? Тем более училась я на факультете прикладной математики,где до меня учился БГ,и в нашем университетском клубе частенько концерты устраивались рокклубовские,плюс атмосфера тогда была почти революционная. Нет,Цой -моя любовь, форева!

26

Бармалейка написал(а):

...и уже лет 5 никто не соглашается составить мне компанию на концерт органной музыки

Ой, я бы с удовольствием согласилась ))))с детства приучена

Olga14 написал(а):

...училась я на факультете прикладной математики...

И я тоже...

Olga14 написал(а):

...засыпала она  под кассеты Кармен,Бизе и Генделя

..а мой сынуля под "скованные одной цепью, связанные одной целью... "  :rofl:

27

Irina69 написал(а):

И я тоже

я давно поняла,что у нас всех тут много общего,помимо Мажора

28

Special for Бармалейкина)

29

Но мне больше нравится в симфоническом исполнении (возможно потому что запись просто чище)

30

Bот еще одно органное исполнение - мощнейшая вещь (для меня во всяком случае)
Adagio Albioni

31

Мерси, Олечка)
Мне в разных исполнениях многие вещи нравятся)
И Адажио как раз любимый полный вариант(правда в другом исполнении, не знаю в чьём  :tomato: ), а то в основном какие-то урезанные предлагаются. у меня душа парит где-то в облаках под эти звуки (скептически поглядывая вниз)))
Кстати, в своё время меня повергло в шок количество вариаций этого, как оказалось, такого популярного среди музыкантов и певцов произведения!

32

Под классическое настроение,навеенное Еленой- два замечательных вальса.

33

34

Много сейчас по телеку рекламы нового Экипажа- зачем его пересняли -вообще не понимаю  :dontknow: ,потому что оригинал не переперыгнуть никому.
Там такая музыка,которая делала полфильма). Ну оно и понятно,с гениальным Шнитке.

http://magnitofon.net/из-фильма-экипаж

35

Olga14 написал(а):

я давно поняла,что у нас всех тут много общего,помимо Мажора

11 апреля пригласил меня супруг на "Тоску" в Михайловский театр (выручил с билетами сотрудника). Я с удовольствием пользуюсь случаем побывать на опере или балете, но профессионалом и ярым поклонником никогда не была. А после этой постановки так прониклась, что на следующий день сама взяла билеты и пригласила подружку уже на следующее воскресенье 18.04 на "Травиату". И тут 14.04 появляется этот "Музыкальный шкафчик". У меня тогда возможности не было прослушивать Олины рекомендации, но разбавить их моим оперным увлечением порывалась, только тоже по времени не получалось. Но теперь, когда вы уже сами перешли на классическую музыку, я не выдержала. Это я всё про "много общего". Кстати, уже упоминала, что супруг пригласил меня случайно буквально накануне, а до этого на этот день (11.04) уже собиралась в Капеллу на концерт детской школы искусств. Поскольку по времени они не пересекались, у меня вообще был день классической музыки. Оля, вот как ещё объяснить, что именно сейчас ты захотела поделиться Катиными хоровыми выступлениями? Я, между прочим, в Капелле была первый раз.

36

А я меломанка,что нравится, то и слушаю. :D
Единственное ,не люблю тяжелый рок и очень сопливые популярные песни.
Пс. После "Мажора" много песен о любви стало ассоциироваться с Игорем и Викой :love:

37

Наташ, если ты и не ярый, то всё равно поклонник))
А мне в театре (опере, балете) остро чувствуется какая-то ненастоящесть (вот такое слово придумалось), которая не даёт поверить актёрам...   Т.е. смотреть могу, но, как говорится, не верю..
Кино ближе)

38

Очень нравится творчество Сэма Смита. У него такой голос обволакивающий :love: Прямо до мурашек ! А еще он в этом году выиграл "Оскар" за песню "Writing's on the wall"

Отредактировано Звездочка17 (2016-04-23 19:15:47)

39

Перфоманс на высочайшем уровне!

40

Вообще не люблю оперы. Для кого они поют? А вот к мюзиклам отношусь очень положительно! Хотя у меня только 2 любимых мюзикла-это "Romeo et Juliette:le Haine de l'amour и "Les Miserables"("Отверженные"). Песни просто пЭрсик :crazyfun:

Отредактировано Звездочка17 (2016-04-23 19:26:19)


Вы здесь » На мажорной нотке » Музыка » Музыкальный шкафчик