На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Музыка » Музыкальный шкафчик


Музыкальный шкафчик

Сообщений 181 страница 200 из 907

181

Альма1 написал(а):

Девочки, а кто помнит вот это?
...

Я хорошо помню....тогда очень нравилась эта история...и Голос Анциферовой завораживал. Но недавно переслушала песню, а фильм не пошёл... Сергей Ливнев упоминался по телефону, а это был тогда супруг Алики...сценарист, режиссер (только не Женщины дня) он же и Ассу написал...и героиню назвал именем жены...

182

А я пересматривала пару лет назад целиком, а концовку еще пару раз отдельно. Каждый раз глаза на мокром месте и комок в горле. Ничего не могу поделать. Вроде простая история, но не отпускает меня и все тут. Но часто не хочу пересматривать чтобы не приелось.

183

Вау! Вот,что скинула мне вчера дочь,с постскриптумом не слышала ли я???

184

Не могу сказать,что люблю БГ,но не признать его гениальность не могу. Тем более мы с ним из одной Альма-матер и даже с одного факультета- наши профессора и доценты иногда баловали байками.
Следущее тоже для рокклубовских девочек - был такой доктелефильм -История Российского шоу-бизнеса- скидываю серию,где много про рок,и про Цоя (при всем при том,что завистливый шепоток чувствуется у некоторых интервьюруемых,признают,что он был лучший)

185

Olga14 написал(а):

Вау! Вот,что скинула мне вчера дочь,с постскриптумом не слышали ли я???

:D неужели она думала, что эта песня в то время могла пройти как-то незаметно стороной?

186

Arkadia06 написал(а):

неужели она думала, что эта песня в то время могла пройти как-то незаметно стороной?

Не говори) Ну такая она у меня ,совершенно отдаленная от того,что мама слушает. Я даже подпрыгнула от удивления,что мой ребенок до такого вообще дошел,в смысле до такой музыки.

187

Олечка, спасибо за программу - этот цикл прошёл мимо меня. Вспомнила юность:) Обожаю слушать Сергея Соловьёва - в каждом интервью об одном и том же он всегда говорит рассказывает разные подробности:)) вот что значит творческая натура...  и всегда так увлечённо рассказывает, что нельзя не поверить:) про сорванную с уха Африки серёжку уже не меньше 3 версий от него услышала в разных фильмах:))
а я так и не посмотрела Ассу-2... не знаю даже, вышла ли она на экраны. Помню, с недоумением восприняла информацию, что вместо Цоя на такую ключевую, знаковую роль Соловьёв взял Шнура... не знала, что может быть общего в таких полных абсолютных противоположностях.... Общее только в этом году поняла... степень популярности... только окрас... да и содержание этой популярности опять же совершенно противоположные.

188

Как там Соловьев сказал- Будь они прокляты! Вонючие перемены!

Тань,а про Шнурова - не соглашусь. Есть у него  документальный цикл (ну для меня во всяком случае,не берусь утверждать за 100% достоверность,но фильм интересный)
Ленинградский фронт (посмотрите,там есть и про Невский пятачок и Синявинские высоты) и замечательный фильм про российский флот и моряков из цикла Живая история Яблочко

Меня поразил своей интеллигентностью,это совсем не тот Шнур,который популярен.

189

Olga14 написал(а):

Как там Соловьев сказал- Будь они прокляты! Вонючие перемены!

Тань,а про Шнурова - не соглашусь. Есть у него очень документальный цикл (ну для меня во всяком случае,не берусь утверждать за 100% достоверность,но фильм интересный)
Ленинградский фронт (посмотрите,там есть и про Невский пятачок и Синявинские высоты) и замечательный фильм про российский флот и моряков из цикла Живая история Яблочко

Меня поразил своей интеллигентностью,это совсем не тот Шнур,который популярен.

Оль, да я давно поняла, что у Шнура такой образ, а сам он образованный человек... и женщины, которые сопровождали и сопровождают его жизнь, более полную картину о нём как о человеке дают... но для меня очень долго не было ни одной явной точки соприкосновения его и Цоя, что бы могло Соловьёва, как творца объединить их... и наконец я поняла, что не в одной популярности дело... Кстати, обратила внимание, практически все люди разных направлений культуры (от артистов до певцов и танцоров), на которых я подписана в инстаграме, подписаны на Шнура... ну даже балерины, которые источают своим поведением уточённость...
Оля...ты мне подбросила тему, я теперь не могу остановиться - смотрю уже несколько выпусков подряд этого цикла эстрады  :D

Отредактировано Arkadia06 (2016-09-20 18:44:23)

190

Arkadia06 написал(а):

Оля...ты мне подбросила тему, я теперь не могу остановиться - смотрю уже несколько выпусков подряд этого цикла эстрады

Сама когда-то также смотрела) прям чувствуешь какая ты старая (я),но всё равно приятно.

191

:D те же самые ощущения... плюс к тому, вспоминаю своё тогдашнее юное состояние...

192

Оля спасибо, вспомнили кумиров молодости. пишу, а перед глазами Бутусов в высоких сапогах и в широких штанах, глаза подведенные." Я хочу быть с тобой". У Б.Г. больше всех нравится" Под небом голубым" . Сашу Башлачева и "Время колокольчиков" тоже слушала. ДДТ открыла позже . Кузьмина обожала подружка,  и меня подсадила. "Старый отель" Агузаровой и сейчас в караоке пою. А "На маленьком плоту" наш гимн, который обязательно  поем, когда собираемся.

193

Шнуров с Корчевниковым сделали сегодняшний мой вечер:)) посмотрела вплоть до 1996 года (в этот год я как раз вышла замуж)... если завтра ничего не отвлечёт, продолжу просмотр. Спасибо, Оля.  :love:

Отредактировано Arkadia06 (2016-09-21 00:24:08)

194

:D моя волна сегодня в унисон волны Катерины

195

Главные песни про любовь у меня Бутусов " я хочу быть с тобой,"Б.Г   "под небом голубым", Дельфин " мы обязательно встретимся."

196

Я давно знала, еще в 80-е, что автор "Под небом голубым" не БГ, но кто именно, поинтересовалась недавно http://www.li.ru/interface/pda/?jid=166 … 131381061/

197

Кет 86 написал(а):

Главные песни про любовь...

А мои- Это не любовь (Кино),Мачо (Земфира)- "Позвони,и я буду ждать" (видимо это,что мне было,когда-то очень нужно,с тех пор  песня запала и с такой легкой щемячей тоской ее сейчас слушаю).
Еще обожаю до слез (только не смейтесь!) песни из детских фильмов
Вот эту

и вот эту

198

Моя любимая сказка - Сказки старого волшебника
Песни там классные, А. Табаков и Джигарханян мои любимчики!!!
Клипы вставить толку нехватает(((

Отредактировано susna (2016-09-27 11:30:42)

199

Olga14 написал(а):

Еще обожаю до слез (только не смейтесь!) песни из детских фильмов
Вот эту

и вот эту

Оля!!! Рыбников - мой любимый советский композитор! Есть и другие, но он первый.... У него столько космической музыки.... И я эти песни тоже очень люблю! Еще песню прозвезд из Красной шапочки так же люблю.... А в компании любили с подругой петь песню фонарщиков:)

Отредактировано Arkadia06 (2016-09-27 11:44:23)

200

"Вам и не снилось" был один из самых любимых в юности, песню люблю очень. Что Б.Г не автор "Под небом голубым" знала, нравится только в его исполнении.


Вы здесь » На мажорной нотке » Музыка » Музыкальный шкафчик