На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 сезон. Новости и "новости" часть 1


Мажор 2 сезон. Новости и "новости" часть 1

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

По мере попадания на глаза.
Степень доверия источникам информации определяется каждым читателем индивидуально;)

Оф. источники
Продюсерская компания "Среда"
Первый канал. Премьеры
Полуоф. источник) Павел Прилучный. Официальная группа Вк

2

Отсюда  http://www.vokrug.tv/article/show/U_ser … nie_46108/

У сериала «Мажор» будет продолжение
10 17:36, 24 декабря 2014

Вчера все, кто смотрел сериал «Мажор» с Павлом Прилучным в главной роли, пришли в недоумение от финала картины. Согласитесь, лента закончилась совсем не по канонам мыльной оперы. Ни тебе свадьбы, ни тебе хеппи-энда. Только гора трупов и скупая слеза Карины Разумовской. Так и хочется сказать: и это всё? Нет, не всё. Рейтинги криминальной драмы слишком высоки, чтобы пускать их на самотек. Продюсер сериала Александр Цекало уже приоткрыл завесу тайны: сценарий «Мажор», 2 сезон, практически дописан, съемки начнутся в конце зимы — начале весны 2015 года, а увидят зрители продолжение осенью 2015-го. Да ждать придется долго. Но, согласитесь, история того стоит.

Отредактировано Бармалейка (2015-02-19 11:42:07)

3

Отсюда

«Мажор 2»: справедливость восстановится

Второй сезон сериала «Мажор» выйдет только осенью. В ожидании продолжения картины зрители строят догадки, что будет происходить с полюбившимися им героями. Мы выбрали самые правдоподобные версии развития сюжета.
16.01.2015, 14:34, Дарья Михеева

Павел Прилучный рассказал о съемках в сериале «Мажор»
«Сценарий второго сезона «Мажора» практически написан. Мы провели переговоры и уже назначили предварительную дату съемок – февраль 2015 года. Можно надеяться на то, что к следующей осени новый сезон уже будет готов! Это не точно, но мы надеемся на это!» - заявил Александр Цекало, продюсер сериала. Пока сценаристы писали сценарий второго сезона, зрители в интернете обсуждали свои версии развития событий. Многие из них звучат весьма правдоподобно.

Найдет и разберется
Конец первого сезона сериала «Мажор» оставляет неприятное послевкусие: главный герой остается ни с чем: с личной жизнью не сложилось, родители убиты, отомстить злодеям не удалось. Кажется, что он должен опустить руки и плыть по течению. Но на последних кадрах видно, что герой Павла Прилучного готов бороться, он это демонстрирует одним только взглядом. Есть два варианта развития сюжета. Первый: Игоря оправдают, и он займет должность отца. Несомненно, герой Павла Прилучного станет мстить. Каким именно образом - только предстоит узнать. Чтобы получить больше возможностей для своего плана, ему придется продвинуться по карьерной лестнице.

Надежный тыл
В таком непростом деле, как борьба за честность, Игорю потребуется надежный тыл. И им может стать Вика, которая очевидно неравнодушна к Соколовскому. Однако, как это обычно бывает в жизни, отношения между ними будут непростыми. Увы, сценаристы не дали никакого намека, как будут развиваться отношения пары. Зато создатели оставили себе возможность развить еще одну историю . Шрам на ее руке говорит о том, что в жизни были не самые приятные моменты. Во втором сезоне все тайное станет, возможно, явным.

Главная загадка сериала
В конце первого сезона «Мажора» стало понятно, что мать Игоря Соколовского была убита по приказу Измайлова, бывшего партнера отца Игоря Владимира Яковлевича. Во втором сезоне герою Павла Прилучного предстоит не только отомстить обидчикам родителей, но и узнать правду, за что они были убиты. Одна из версий зрителей – мать Игоря была связана со спецслужбами, и у нее был компромат на бывшего партнера мужа.

Отредактировано Бармалейка (2015-02-19 11:46:26)

4

29 января, фото в Инстаграме Павла Прилучного

http://se.uploads.ru/t/J3FCy.png

5

Отсюда  http://www.tele.ru/news/pavle-priluchny … -mazhor-2/

Павел Прилучный рассказал о съемках сериала "Мажор 2"

Поклонникам сериала придется подождать.
17.02.2015, 13:42, Марина Кузнецова

Как рассказал нам исполнитель роли Игоря Соколовского в популярном сериале «Мажор» Павел Прилучный, съемки второго сезона начнутся не раньше, чем в августе.
- Сценарий продолжения еще только пишется, самому очень интересно, что произойдет с моим героем! - говорит Павел Прилучный. - Но к съемкам приступим лишь ближе к концу лета. Во всяком случае пока я владею именно такой информацией. Первый сезон снимали семь месяцев, думаю, на второй уйдет не меньше. Хорошие истории всегда снимаются долго. 
Читайте также

Напомним, что ранее сообщалось, что съемки второго сезона сериала «Мажор» начнутся уже в феврале. «Сценарий для второго сезона «Мажора» уже готов. Все основные переговоры завершены. Мы с нетерпением ждём начала съемок, которые намечены на февраль 2015 года. Будем стараться к осени этого года представить зрителям новые серии. Мы искренне надеемся на это!», - сообщал продюсер сериала «Мажор» Александр Цекало.
Сейчас  Павел Прилучный живет между Москвой и Минском - в последнем снимается 12-серийный телефильм «Кузнецкий мост» о советских манекенщицах времен 60-х. Прилучный играет журналиста, влюбленного в модель (Каролина Андоленко).

6

Отсюда

27 февраля 2015   Нонна Алиева
Павел Прилучный: «Наши режиссеры нередко не видят в актере его истинный потенциал»

Павел Прилучный — один из самых узнаваемых российских актёров, главный «мажор» отечественного телевидения. Чаще всего его герои — те самые парни, от которых заботливые родители велят держаться подальше. Это интервью Павел дал во всех смыслах на взлёте. Во-первых, сейчас актёр на пике популярности. Во-вторых, мы беседовали до и даже после посадки в самолёт - Прилучный летел на съёмки. А разговор шел об отношении к антигероям, о влиянии продюсеров на кинопроект и о том, что может изменить человека.

Актрисами в детстве хотят стать чуть ли не 50 процентов девочек, но вот с мальчиками картина совсем иная. Как вы стали актером?

Все произошло очень странно. Я всегда хотел быть спортсменом. Но мама отдала меня в хореографическую школу, а потом и в музыкальную. Отец же записал в секцию бокса. С восьми лет я всем этим занимался.
Потом отец умер, я оставил бокс и поступил в хореографическое училище при Новосибирском оперном театре. Вскоре узнал, что в Новосибирске набирает театральную группу Анатолий Владимирович Ахреев, доцент кафедры музыкального театра ГИТИСа, преподаватель Новосибирского театрального института. Я попробовал поступить, меня взяли. И мне... понравилось.

Признайтесь, поступая на актерское, вы догадывались, какие трудности и нагрузки вас ждут или думали только о плюсах профессии, о славе, в первую очередь?

О славе я тогда не думал. Мне просто стало весело и интересно заниматься. Я получал удовольствие от этого. Спасибо Анатолию Владимировичу – это он в меня вселил любовь к актерской профессии.

Обычно актеры на вопрос, откуда они берут для роли «говорящие» детали, отвечают «из себя». Но вы еще так молоды, откуда берутся краски, интонации, стержень характера, когда опыт жизни еще невелик?

В театральном нас учили наблюдать и улавливать характерные мелочи, из чего по большей части и состоит актерское мастерство. В тебя словно встроена видеокамера. (Улыбается) Горит дом, а ты замечаешь реакцию людей. Ссоришься с любимой женщиной, и в то же время – отслеживаешь и запоминаешь ее мимику, интонации. Есть в этом нечто демоническое. (Смеется). И это становится привычкой. Но именно оттенки, детали заставляют зрителя верить в реальность картины на сцене или в кадре.

У вас интересные, «нестандартные» мимика и жесты. Так было всегда или это результат поиска выразительных средств?

Выразительные средства – не самоцель. Искусственно их искать нет смысла, в кино - это просто результат вхождения в образ персонажа.

А не надоедает что-то вроде постоянной слежки: камера, любопытные, поклонники, СМИ? Не влияет ли это на поведение? Ведь человек под наблюдением не может быть собой.

Немного напрягает. Но это издержки профессии. На поведение это не влияет. А в жизни я стараюсь быть незаметнее.

Получается?

Не особо. Узнают, и по тату на шее «устанавливают личность»...

А стереть ее нельзя?

Можно, но я уже так привык. Если однажды проснусь и не увижу свою татуировку в зеркале, растеряюсь: «Где мое родимое пятно?!»

Понятно, что популярность обычно - результат того, что у актера есть талант и харизма. Но у вас это случилось так рано, и популярность уже сверхвысокая. Сами вы это чем объясняете?

Да разве это ранний возраст? (Смеется) Сколько было Моцарту, когда мир узнал о нем? Нет, я себя ни в коем случае с ним не сравниваю, просто хочу сказать, что не такой уж я юный. И я просто делаю свою работу, делаю так, чтобы мне нравилось и не думаю о популярности.

В 2013-м и 2014-м вы снялись в двух сериалах – «Тайный город» и «Темный мир». Оба фильма - мистика, фэнтези. Слышала, что мистика вам близка...

Вообще я критически отношусь ко всем непонятным и странным проявлениям жизни и даже смеюсь порой над ними. Но если что-то происходит не один раз, повторяется, то невольно задумаешься.

А что такого мистического с вами произошло?

Один из самых странных случаев связан со старинными шкафами, которые мы купили вместе с квартирой. Это были дубовые шкафы с оригинальной резьбой – львиными головами - очень колоритные. Когда родился сын, он порой, замирая, так смотрел на эти шкафы, как будто видел там НЕЧТО. И это не могло не настораживать. Когда мы затеяли ремонт, однажды утром я застал ребят-ремонтников в растерянности. Они не хотели заниматься делом. На вопрос «Почему?» ответили: «Ну, очень что-то странное, то бабахает, то стучит, шкафы всю ночь дверьми хлопают». На следующую ночь я остался в этой квартире с другом, и действительно, мы слышали, как шкафы всю ночь хлопали дверцами. А ведь сквозняков в квартире не было. Ремонт закончился, мы с семьей вернулись домой, но ребенок стал плохо спать. Вот тогда я решил распрощаться с этими шкафами, так и не разгадав их тайны...

В «Темном мире» очень своеобразный сумрачный вход в портал между мирами, подземелье, где его снимали?

В основном в павильонах, и создано многое было с помощью графики.

В этом же фильме вы появляетесь в одном из эпизодов на белом коне. Вы специально для фильма учились ездить верхом?

Нет. У меня жена очень любит лошадей, и мы одно время даже хотели купить лошадь, но поняли, что не сможем ее содержать и обеспечивать хороший уход. Но мы часто бываем на ипподроме и катаемся.

Вы обычно снимаетесь без дублера, сами водите машину, деретесь, хорошо бегаете и даже делаете стойку на руках...

Да, занимаюсь не только боксом, но и акробатикой. Артист должен уметь многое, быть максимально подготовленным ко всему, что может понадобиться на съемочной площадке

Вам не надоели ваши антигерои?

Нет, что вы. Это супер!

А не хочется иногда классики или просто «положительного» сыграть?

У меня есть и положительные персонажи, но играть антигероев интереснее и веселее.

В 2013 году в сериале «Дело чести» вы играли Марата, бандита, расстрелявшего следователя Назарова вместе с ребенком. «Это было клево», – говорит он брату Назарова, вспоминая о расстреле. Как вы играли Марата, какие оправдания нашли? Что человеческого, что может, если не примирить с персонажем, то объяснить такой цинизм и жестокость?

Я объяснил его поведение тем, что он очень хотел жить так, как воспитал его дядька Федор, который заменил ему отца. Он всегда жил «по понятиям», считая, что именно это – гарантия восстановления справедливости.

В том же году вы снялись в «Дурной крови». Руслан Костомаров в начале фильма – насильник, человек-потребитель. В финале происходит трансформация личности, через потерю памяти, потом через страдания. Как считаете, такое «перерождение» реально?

Конечно. В этом сюжете у Костомарова никогда не было никаких проблем – ни с девушками, ни с деньгами, ни с наркотиками. Это была вседозволенность, которая и превратила его в потребителя. После того, как случилась потеря памяти, он начал жизнь с чистого листа, и жизнь открылась ему с другой стороны. Иногда люди надевают шоры, не видят истинной картины мира, и для них существует лишь своя правда и свои жизненные принципы. А начав все с нуля, человек иначе воспринимает мир.

Чем вы объясняете то, что вам часто предлагают играть отрицательных персонажей?[/color]

Наши продюсеры и режиссеры нередко не видят в актере его истинный потенциал. Если кто-то открыл в тебе какую-то грань, то в дальнейшем все начнут эксплуатировать именно эту сторону твоих возможностей. Но я всегда стараюсь, чтобы и антигерои мои были разными, не повторяли друг друга.
Очень люблю маленькие рольки. Вышел фильм «Невидимки», там у меня небольшая, но интересная роль.

Недавно с огромным успехом прошел фильм «Мажор». Как вы оказались в главной роли?

Мы с продюсером фильма Александром Цекало знакомы давно - работали на передаче «Чета Пиночетов». И с тех пор подружились, ему понравилось, как я работаю, у нас похожее чувство юмора...

Главный герой Игорь Соколовский на протяжении фильма меняет принципы, образ жизни, становится личностью. Это было интересно играть?

Очень интересно. «Мажор» - лучший сценарий из тех, что я читал. Работала прекрасная команда – и оператор, и режиссер, был замечательный продакшн. В чем большая проблема российского кино? Продюсеров обычно не интересует судьба фильма после окончания съемок. У Саши Цекало другое отношение. Он и Саша Бондарев - лучшие продюсеры, которых я встречал. Они борются за качество фильма, за свое видение, не отдают фильм каналу на перемонтаж и цветокоррекцию. Ведь когда фильм отдают в другие руки, неизбежен плачевный результат. На плейбеке картинка выглядит значительно лучше, чем после работы над лентой на канале.

Зрители ждут продолжения «Мажора»...

Его уже пишут. Я пока не видел сценарий, надеюсь, он будет не хуже, чем в первом сезоне. Съемки, наверное, начнутся летом.

Вам не кажется, что Игорь Соколовский - пока лучшая ваша роль?

Но там было что играть и с кем играть. Очень хорошие партнеры, хорошая история, вот все и сложилось.

В Минск вы летали на съемки?

Да, это будет журналист, одна из главных ролей в фильме о 60-х «Кузнецкий мост».


Ваш характер изменился, когда вы стали популярны? Или у вас нет звездной болезни?

Болезни нет, наверное, иммунитет есть. А характер у меня меняется только из-за событий в личной жизни: женитьба, рождение сына.

У вас есть близкие друзья?

Остались в Новосибирске. Мы общаемся, созваниваемся, иногда езжу к ним. И на этот раз собирался слетать на Новый год, это уже стало традицией. Но потом решили с семьей отдохнуть на море, покупаться...

Чего бы вы не простили другу?

Предательства.

А женщине?

Измены, конечно.

Фильмы смотрите?

Смотрю. Вот сейчас мы готовим для первого канала историю «Убийство» (The killing), и я начал смотреть американский аналог. Очень крутой. А в нашем - у меня одна из главных ролей. Снимать будем в марте.

А свои фильмы смотрите?

Не очень люблю смотреть на себя.

Любимая музыка…

Баста, Гуф, по настроению - и классика, и попса, и рок – ДДТ, Чайф, Ноль…

Вы сами учились музыке, по классу фортепьяно?

Да, и еще два года осилил - по классу скрипки. Но это – ад: на миллиметр сдвинешь палец по струне - и все, другой тон.

У вас есть любимый актер, которому хотелось подражать?

В России очень много хороших артистов, за ними интересно следить, каждая роль этих мастеров неповторима.

А ваша любимая роль?

Мне нравятся все мои роли.

Любимое занятие в свободное время…

Дитё! И два дня назад купил собаку – стафтерьера. Теперь в доме два ребенка.

Книга, которую бы взяли с собой на необитаемый остров…

Словарь Ожегова. Там столько слов, а мы не используем и 30 процентов этого богатства.

Три заветных желания…

Заветных? Тогда не вслух.

Где планируете сниматься?

У Клима Поплавского в очень интересной истории с двумя актерами. Мы с Агатой (Агатой Муцениеце – женой, прим. Н.А) играем супружескую пару. Это жесткий триллер, и называется он «Машина».

Какую роль ждете?

Персонаж с раздвоением личности. Это может быть человек, который просто живет двойной жизнью, гримируется, преображается, всегда разный – и внешне, и в общении. Либо у него может быть психическое расстройство. Это очень тонко и сложно, а потому интересно играть.

От какого проекта вы бы отказались?

Нет плохих проектов. Артисты, режиссерская или операторская группа могут сделать проект скучным. Надо каждый раз работать так, как будто это лучший твой проект, роль, которая принесет тебе мегапопулярность, суперудачу.

________________________________________________________________
Примечание:  щенок стаффа появился в доме Прилучных  в конце января

Отредактировано Бармалейка (2015-02-27 22:14:25)

7

Оф. группа ПП Вк подтвердила интервью ПП разместив его на своих страницах.

8

Пишет: Marina Smyk 3 марта 2015, 8:07 |

Кстати, сейчас Павел наслаждается отдыхом и набирается сил перед началом новых съемок. Летом Прилучный должен будет снова перевоплотиться в мажора в одноименном сериале.
«С нетерпением жду лета, – добавил Павел. – Съемки начнутся в июле – августе и продлятся, как и в прошлый раз, 4–5 месяцев, запланировано так же 12 серий».

Полная версия материала (о дне рождения супруги) здесь

9

Из интервью Цекало газете Киевские ведомости от 30.03.2015:

О сроках:

— А над чем работаете сейчас — кроме доведения до ума уже почти готовых проектов?
— У нас в работе пять-шесть проектов. Собираемся работать над вторым и третьим сезонами «Фарцы» и вторым сезоном «Мажора».

О кризизе:

— Кризис повлиял на ваше производство?
— «Фарца», «Клим», «Лучше не бывает» — сериалы, которые снимались и финансировались в прошлом году, они все оплачены и выйдут. А вот как все будет в этом году... будет труднее и тяжелее. Безусловно, на нашей компании и на мне все, что происходит в экономике и в мире, сказывается как и на всех — и курс, и напряжение в нашей стране и на моей родине, Украине. Это не может не сказываться. Но я считаю, что не время ныть и скулить или искать врага. Надо работать и действовать — ведь выживут самые сильные и лучшие, как в Спарте. Мы пытаемся быть именно такими, сильными и лучшими, делая то, за что не будет стыдно ни нам, ни нашим детям.

Источник: http://kvedomosti.com/32106-aleksandr-c … farca.html

10

Хоть скидывайся...   :|

11

Бармалейка написал(а):

Хоть скидывайся...

а что, не первый случай краудфандинга был бы в кино. у американцев недавно так собрали средства на продолжение на большом экране сериала Вероника Марс, планировали собрать 2 млн за месяц, но собрали гораздо больше, причем те самые 2 млн всего лишь за 10 часов *я уточнила, стало интересно*. но это редкий пример такого успешного краудфандинга.
в случае с Мажором резонанс был такой что если бы бросили клич на сбор средств, не удивлюсь если бы идея удалась. я на полном серьезе.

12

А я бы удивилась. У нас поговорить любят, а вот в карман лезть - не очень)))
И что, там сняли продолжение? или ещё деньги делят?)))

13

Бармалейка написал(а):

А я бы удивилась. У нас поговорить любят, а вот в карман лезть - не очень)))
И что, там сняли продолжение? или ещё деньги делят?)))

Сняли, фильм вышел н большом экране. Правда фанаты не скажу что остались сильно довольны продолжением, средне вышло.
Даже не знаю с Мажором *это мы гипотетически, очень маловероятно что дойдут до этого* собрали бы или нет. Лично я немного бы подкинула. В этом и смысл - с каждого понемногу.
Было бы обидно если бы на Фарцу второй и третий сезоны нашли деньги, а на Мажор нет.

14

Альма написал(а):

Было бы обидно если бы на Фарцу второй и третий сезоны нашли деньги, а на Мажор нет.

Ох, вот это уж точно!
Если, судя по отзывам, Мажор не понравился небольшому проценту посмотревших, то Фарца - с точностью до наоборот... И для кого будут праздник устраивать?

15

С Фарцой переоценили свой скорее всего. Это из того что я почитала, попадались мнения что сценарий хорош, но реализация подкачала - увлеклись формой и забыли о содержании. Но так как не смотрела и не собираюсь, не могу объективно судить. Странно другое, не успела Фарца пройти как уже о втором и третьем сезоне говорят, при том что реально критики намного больше, а том же кинопоиске очевидно все. А с Мажором вообще долго ничего определенного не говорили и лишь не недавно появилось хоть что-то. Это намеренно держат в напряжении? Или все же 2-й сезон изначально не был запланирован и теперь судорожно придумывают как выйти из ловушки в которую сами себя загнали финалом, не особо предполагающим продолжение. ли может быть слишком большая ставка на Мажор, поэтому и интригуют по-крупному?

16

Альма написал(а):

Из интервью Цекало газете Киевские ведомости от 30.03.2015:

Сама процитировала и сама теперь задумалась:

Газета Киевские ведомости - это газета, написавшая и другое:

"Мажор", сериал Первого канала, с 1 по 14 серии можно смотреть на канале Piter.TV. Однако большую часть россиян теперь волнует, не где посмотреть старые серии, а будет ли продолжение сериала "Мажор" (2014). Продюсер Александр Цекало поставил поклонников фильма в известность о том, что их ждет. О втором сезоне высказался и Павел Прилучный, сыгравший главного героя.
Сериал "Мажор" закончился, но продолжает будоражить сердца зрителей. На протяжении всего фильма публика оставляла восторженные комментарии в Сети, а, когда в эфире показали последнюю серию, интернет просто взорвался от реакции поклонников Павла Прилучного. Негодование и боль захлестнули россиян. Теперь главная цель особенно ярых зрителей - увидеть второй сезон, чтобы успокоить свою душу, узнав, что же будет с Игорем Соколовским.
Второй сезон сериала "Мажор", скорее всего, выйдет на голубые экраны уже осенью этого года. По-крайней мере, как сообщили СМИ, продюсер Александр Цекало заявил о написании сценария и подготовке к съемкам. Правда, эта информация неофициальная, но издание "Афиша Mail.Ru" поинтересовалось ситуацией в пресс-службе Первого канал, где заверили, что Цекало действительно собирается выпустить новые серии.
Высказался на этот счет и актер Павел Прилучный. Правда, ему о планах на новый сезон пока ничего неизвестно. Артист заверил, что судьба продолжения будет зависеть от зрителей. И теперь поклонники точно могут быть спокойны, ведь интерес аудитории очевиден.

http://kvedomosti.com/32083-pavel-prilu … azhor.html

А эта статейка и вовсе вилами по воде писана, вот и верь после этого. Может, Цекало и не давал такого интервью? А с другой стороны, как раз интервью вложенное выше (пост №9) выглядит на порядок серьезнее, да и информацию вроде не могли почерпнуть из других источников, ссылаются на совершенно новый проект Лачуга должника. Но там и ссылка на газету.ру. Перепроверю - уточню пост. Пока оставляю чтобы не забыть.

17

Перепроверила и уточняю: статья из Киевских ведомостей - копипейст из интервью ресурсу Газета.ру от 27.03.2015, ребята не парились и просто скопировали части из нее.
http://www.gazeta.ru/culture/2015/03/26/a_6615709.shtml
Но цитата верна и она как раз из интервью газете.ру.

Пысы. Ну да, зачем париться, если можно просто сп****ть. Потом подчищу ненужное. Или оставить?

18

оставить!)

19

оставлю) просто проглядела тогда.

20

Альма написал(а):

Ну да, зачем париться, если можно просто сп****ть

Чем и занимаются все издания в общем-то  :D

Пусть будет, на память)


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 сезон. Новости и "новости" часть 1