На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Проект "Агата") » Об Агате


Об Агате

Сообщений 101 страница 120 из 629

101

Не понимаю я этих депрессий- это все от того,что жизни простой не знают. Когда мама одна с детьми (папа на работе) - некогда депрессировать- не успеваешь опомнится- уже ночь.
Ну и пусть я покажусь злой- в этой звездной паре- звезда одна,в отличие от Питта-Джоли.

102

Альма1 написал(а):

а из-за чего депрессия? ты про Питта-Джоли что ли?

но вообще усталость накапливается, неудивительно.

Да, из-за них...но мне кажется, что причина не в этом....у меня давно было подозрение, что Агата не меньшая ревнивица и это только подтверждает догадки.
Вот 7 дней назад у нее был сильнейший эмоциональный всплеск эмоций счастья....

https://www.instagram.com/p/BKpmOJXBFvQ/
https://www.instagram.com/p/BKqGgfBhM2w/

видимо на столько сильный, что ей тут же стало страшно от того, что когда-то это может закончиться в один миг.... Этого еще не произошло, в данный момент она счастлива, но ее уже пугает одна мысль, что когда-нибудь муж бросит...и что тогда... И если так, то надо ли на 100% отдаваться, не лучше ли себе заныкать 10%...
https://www.instagram.com/p/BKpveDpBeUp/
И уже через два дня пошла депрессия
https://www.instagram.com/p/BKvPdCjBWd2/
https://www.instagram.com/p/BKxW2bNB8s-/

103

Olga14 написал(а):

Не понимаю я этих депрессий- это все от того,что жизни простой не знают. Когда мама одна с детьми (папа на работе) - некогда депрессировать- не успеваешь опомнится- уже ночь.
Ну и пусть я покажусь злой- в этой звездной паре- звезда одна,в отличие от Питта-Джоли.

Я думаю, у Агаты проблемы с самооценкой проф.статуса нет, себя с Джоли и Ванессой Паради она ставит на одну планку не как звезду, а как жену, мать детей любимого мужчины.... . Здесь не статус пары имеет значение, а ситуация. Ее убивает сама мысль, что вроде бы счастливые пары, прожившие в любви много лет, однажды разводятся....и как правило, по причине ухода мужчины из семьи...
Ситуация, когда человеку на столько хорошо, что сама мысль, что это может закончиться, очень пугает. На мой взгляд, здесь всплывает эгоизм... У меня совсем другой психотип и совершенно не близка позиция, когда только из-за возможности развода, я не буду 100% отдаваться любимому человеку....

Отредактировано Arkadia06 (2016-09-29 09:15:14)

104

Arkadia06 написал(а):

Я думаю, у Агаты проблемы с самооценкой проф.статуса нет, себя с Джоли и Ванессой Паради она ставит на одну планку не как звезду, а как жену, мать детей любимого мужчины.... . Здесь не статус пары имеет значение, а ситуация. Ее убивает сама мысль, что вроде бы счастливые пары, прожившие в любви много лет, однажды разводятся....и как правило, по причине ухода мужчины из семьи...
Ситуация, когда человеку на столько хорошо, что сама мысль, что это может закончиться, очень пугает. На мой взгляд, здесь всплывает эгоизм... У меня совсем другой психотип и совершенно не близка позиция, когда только из-за возможности развода, я не буду 100% отдаваться любимому человеку....

Отредактировано Arkadia06 (Сегодня 07:15:14)

Я тоже так ее поняла, но все же не стоит, думаю, быть такой мнительной и примерять все на себя.

105

Olga14 написал(а):

Не понимаю я этих депрессий- это все от того,что жизни простой не знают. Когда мама одна с детьми (папа на работе) - некогда депрессировать- не успеваешь опомнится- уже ночь.Ну и пусть я покажусь злой- в этой звездной паре- звезда одна,в отличие от Питта-Джоли.

Тоже не понимаю. Это, что называется, с жиру беситься.

106

Arkadia06 написал(а):

Да, из-за них...

Вот этого я вообще не в состоянии понять: переживать из-за того, что кто-то где-то и даже тебе вообще незнакомый разводится.

Arkadia06 написал(а):

когда-то это может закончиться в один миг.... Этого еще не произошло, в данный момент она счастлива, но ее уже пугает одна мысль, что когда-нибудь муж бросит...и что тогда...

Тоже не понимаю Жить мыслью о том, что может случиться? Да, конечно, варианты того, как может сложиться твоя жизнь могут быть разными и совсем не думать об этом невозможно, да и, наверно, неправильно, но подумав, не лучше ли вместо того, чтобы впадать в депрессию, что-то сделать такое, чтобы получить в свои руки не рыбку, а удочку.

Arkadia06 написал(а):

Ее убивает сама мысль, что вроде бы счастливые пары, прожившие в любви много лет, однажды разводятся....и как правило, по причине ухода мужчины из семьи...

В жизни случается всякое. Но проблемы все же лучше решать по мере их поступления. И "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло". Так что уйдет мужик - еще неизвестно не повезло или совсем даже наоборот.

107

Да не депрессия у нее!  просто плохое настроение, скучает по любимому мужу, тяжело разлуку переносит. Не может быть все время хорошее настроение.

108

Ирина2222 написал(а):

В жизни случается всякое. Но проблемы все же лучше решать по мере их поступления. И "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло". Так что уйдет мужик - еще неизвестно не повезло или совсем даже наоборот.

Ей много хороших постов написали про то, что проблемы надо решать по мере их поступления и жить на полную катушку, ни на что не зацикливаясь.... Но по её заключительному посту я поняла, что она намерена жить в ожидании несчастливого конца.... Она приводит в пример жизнь своей мамы, которая после смерти мужа так и не смогла дальше жить, стать счастливой с каким-нибудь другим мужчиной...
Но вот не думает она, что когда теряешь любимого человека, грызешь себя за те недодаденные проценты любви....
Ну это уже из разряда того опыта, который должен быть прочувствован самим лично....чужой опыт не доходит до сердца людей такого типа....

109

Кет 86 написал(а):

Да не депрессия у нее!  просто плохое настроение, скучает по любимому мужу, тяжело разлуку переносит. Не может быть все время хорошее настроение.

Плохое настроение - это не очень глубокие чувства.... У нее же проблема серьезная....в неправильном настрое.

110

Arkadia06 написал(а):

Но по её заключительному посту я поняла, что она намерена жить в ожидании несчастливого конца....

Ну это уже из категории людей, которым доставляет удовольствие быть несчастными, быть несчастливыми. Да-да! Есть такие люди и они не часто, но встречаются. Им нравится быть несчастными. Они любят, чтобы их жалели. Они с удовольствие жалеют самих себя. И с эти ничего не поделаешь. Это внутренние установки человека.

111

Arkadia06 написал(а):

Она приводит в пример жизнь своей мамы, которая после смерти мужа так и не смогла дальше жить, стать счастливой с каким-нибудь другим мужчиной...

Быть счастливой можно и без другого мужчины. С детьми, с внуками, да просто сама с собой и с жизнью для себя в конце концов.

112

Ирина2222 написал(а):

Быть счастливой можно и без другого мужчины. С детьми, с внуками, да просто сама с собой и с жизнью для себя в конце концов.

Ну это мы с тобой понимаем, а в ней, как оказалось, много эгоизма....

113

Ирина2222 написал(а):

Ну это уже из категории людей, которым доставляет удовольствие быть несчастными, быть несчастливыми. Да-да! Есть такие люди и они не часто, но встречаются. Им нравится быть несчастными. Они любят, чтобы их жалели. Они с удовольствие жалеют самих себя. И с эти ничего не поделаешь. Это внутренние установки человека.

Она не похожа на несчастную...очень жизнерадостный психотип....по любому поводу готова радоваться, хороводы водить.... Просто человек не готовый к жертвенности.... Такое детское представление о любви....сто все вокруг должны тебя любить....а ты в ответ....все хорошо и прекрасно....а как какая серьезная проблема, должен быть рядом "взрослый", который решит все проблемы....страдания не для ребенка...он создан только для счастья....

114

115

Olga14 написал(а):

Скрытый текст:

Вот-вот. Полностью согласна, с каждым словом.

116

Все очень просто - я подписана в инстаграме на Агату (и не только) и вижу все посты... Тут психологом не нужно быть, чтобы не заметить всплеск кардинально противоположных настроений...

117

Arkadia06 написал(а):

Ситуация, когда человеку настолько хорошо, что сама мысль, что это может закончиться, очень пугает. На мой взгляд, здесь всплывает эгоизм..

На 1-ый взгляд немножко рисуется.На 2-ой, накатила осенняя хандра на фоне недосыпа и мотаний с 2-мя маленькими детьми, да и с мужем опять в разлуке.
А  ещё..  «Все проходит. И это тоже пройдет... Ничто не проходит», не нагнетатать заранее негативных ожиданий, не бояться и разрешить себе быть счастливой на все 100500%, но это уже из области психологии...

Arkadia06 написал(а):

И если так, то надо ли на 100% отдаваться, не лучше ли себе заныкать 10%..

Представляю, как Павел читает эти рассуждения, надо ли от него что-то заныкивать и в каком объёме ))
Моё мнение "Кесарево кесарю, а Божие Богу", каждому отдавать причитающиеся 100%, детям, мужу, себе, сколько можешь, столько и делать, "Делай что должно и будь что будет". Главное, чтобы отличить " мух от котлет" и чтобы энергии на всех хватило )
Вот, кажется, 2 крайних взгляда

dinara_asova @agataagata и правильно делаешь. Чего болтаться, как в проруби. Мужчину пасешь?Как ты оставляешь грудного ребенка на двое суток с няней, бабушкой? Неужели материнское сердце молчит и не хочется каждую минуту посвятить малышу. Да и второй ребенок совсем маленький у тебя. А малыш твой искусственник, не кормишь сама? Я вот не могу оставить даже на час, переживаю очень, да и кормлю и мужу такие жертвы не нужны. Главное здоровье и спокойствие детей. Ну да каждому свое.

yana_mishi Что за конченные комментарии! Дети детьми, нет никакого сомнения, что Агата хорошая мать. Каждый пост с ребенком пропитан нежностью и любовью. НО с головой погружаться в материнство, забывая/забивая на мужа Нельзя. И правильно делает, что ездит к нему в Питер, ребенок и не вспомнит, через пару дней, что мамы не было дома, а внимание для мужа, заряд энергии, любви и позитива необходим.

Но ведь, "и ты прав и ты тоже прав..", все дело, как расставить приоритеты, кто больше нуждается, тот, наверное, и в приоритете, имхо.

118

Ира, согласна с тобой полностью..

119

Irina69 написал(а):

Но ведь, "и ты прав и ты тоже прав..", все дело, как расставить приоритеты, кто больше нуждается, тот, наверное, и в приоритете, имхо.

Тут дело, на мой взгляд, даже не в приоритете, а в посыле. Если ребенок искусственник, то, наверное, можно и уехать на 1-2 дня, хотя в данной ситуации ребенок, конечно, наиболее уязвимое, слабое звено и свои порывы ради этого слабого звена хорошо бы сдерживать, но если уж невмоготу... Тогда вопрос: зачем едешь? Если действительно мужика пасти, так ведь не упасешь - бессмысленно и глупо. А если уж совсем заела рутина (хотя у нее:  с чего бы? Регулярные поездки, выходы в общество и т.д.) и хочется (ну невмоготу!) увидеть любимого мужа, тогда 1-2 дня, наверное, допустимо.

120

Irina69 написал(а):

Представляю, как Павел читает эти рассуждения, надо ли от него что-то заныкивать и в каком объёме ))

А это и для Павла не в последнюю очередь пишется.
Что касается  процентов... Мера любви у каждого своя,кто-то считает,что отдает всего себя на 100%,а противоположная сторона оценивает отдачу всего на 50%.
Да и как можно заныкать какой-то процент для себя,если он не заныкивается,просто выливаются все 100 и сразу?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


- [взломанный сайт] . [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » На мажорной нотке » Проект "Агата") » Об Агате