На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Х\ф и сериалы

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Альма1 написал(а):

А, значит я ничего не попутала, вот такого рода отзывы меня и смутили тогда, хотя начинала смотреть.

В плане игры очень сильные работы Жени... Особенно Апостол поразил.... После Мышкина. Потрясающий контраст....Как же он убедительно зека сыграл.....до мельчайших подробностей, до жестов, мимики и интонаций....

922

Я помню, немного совсем видела, но наврядли посмотрю уже целиком. Недостаток просмотра уже после премьеры - если прочту отзывы которые меня смутят, навряд ли уже вернусь к просмотрю. Если бы смотрела в премьере, наверное бы досмотрела до конца.

923

Ваш Шилов(Александр Устюгов)-это мой любимый Евгений Базаров из телесериала "Отцы и дети" :love:

Отредактировано Звездочка17 (2016-08-19 20:40:46)

924

Попробовала я посмотреть МВ, но еле досмотрела первую серию... сори, но не мой формат. Слишком "мыльно"... На мой вкус играют наиграно, не естественно.. так в мыльных сериалах про ментов играли в 90-е годы. Посмотрела даже ради интереса, какого года выпуска.. 2004... странно. В это время вроде уже не так играли. Или я совсем другие сериалы смотрела...
Подумалось, может и все сериалы того времени так сняты, просто тогда это не бросалось в глаза? Не стала освежать в памяти Разбитые фонари (кстати, режиссёр МВ первого сезона снимал и их) и Бандитский Петербруг... ну совсем уже давно пройденная тема, которая сейчас не привлекает.
Но почему-то вспомнила "Выхожу тебя искать". Помню, мне очень история понравилась несколько лет назад, а в памяти не осталось, видела ли я второй сезон (он же пока и последний) или нет... ну вот, пересмотрела сейчас первую серию первого сезона и решила заново пересмотреть весь сезон (он 2009 года), перейти ко второму ( 2012).... и манера игры меня вполне устраивает, не наигранно... И главное, я уже даже не помнила, что там Галина Петрова снималась.... люблю её как комедийную актрису, а здесь у неё ни намёка на юмор - трагическая история... какая всё-таки замечательная актриса, разноплановая.
Но главное, меня сама история главных героев зацепила. Знаю, многих сёстры Арнтгольц раздражают.... я к ним отношусь спокойно... Здесь главную роль исполняет Ольга, которая не такая экспрессивная, как её сестра и для меня в данной истории она очень органична... на своём месте.

Отредактировано Arkadia06 (2016-08-22 00:41:00)

925

Я сейчас подумала, нужно ли писать синопсис этого сериала или нет, на случай, если кто не смотрел, но хотел бы посмотреть.... Я смотрела без синопсиса и, сейчас прочитав его впервые, подумала, что и хорошо, что не читала его в своё время - так интереснее, когда вообще ничего не знаешь... там ведь тайна главной героини постепенно приоткрывается.

926

Arkadia06 написал(а):

Знаю, многих сёстры Арнтгольц раздражают.... я к ним отношусь спокойно... Здесь главную роль исполняет Ольга, которая не такая экспрессивная, как её сестра и для меня в данной истории она очень органична... на своём месте.

А мне кажется,что как раз Ольга - самая из них не актриса. Амебная какая-то. А вообще- не люблю обеих.

Не стала освежать в памяти Разбитые фонари (кстати, режиссёр МВ первого сезона снимал и их) и Бандитский Петербруг... ну совсем уже давно пройденная тема, которая сейчас не привлекает.

Для меня Разбитые фонари -классика жанра,особенно первые серии- такие там колоритные персонажи. И Бандитский Петербург люблю,но только первый с Домогаровым (приятно там удивил при моей-то к нему прохладности). Помнится такой у нас в Питере скандал был после премьеры- Пиотровский оправдывался,что типа враки,все картины в Эрмитаже подлинные...

927

Для меня тоже это знаковые сериалы.... В Фонарях почему-то Лыкова больше всего любила.... Да он мне и в других проектах нравился.... Вот давно его в последнее время не видела. И кажется, что они не наигранно играли.... Но боюсь пересматривать.... Хочется, чтобы осталось то давнее впечатление в памяти.... А в Бандитском Петербурге смотрела и не раз только вторую часть, где трио Певцов-Дроздова-Серебряков.... Почему-то всегда попадала именно на эту историю, а желания смотреть другие части, не было... Домогарова слишком много было в тот период, что не хотелось с ним Петербург смотреть.... И даже любимая Самохина не сподвигла на это....

928

Olga14 написал(а):

А мне кажется,что как раз Ольга - самая из них не актриса. Амебная какая-то. А вообще- не люблю обеих....

Эта роль как раз не требует каких-то особых актерских данных и чрезмерной экспрессии. Нужно было быть естественной - милой, душевной, верящей в добро в людях, девушкой.... Это у неё вполне хорошо получилось:)))
Там очень интересный любовный четырех угольник... А экспрессивная роль досталась другой актрисе - Швец

929


Все-таки я и второй сезон видела.... Буду пересматривать:)))

930

:D Если бы "Бриллиантовая рука"
был снят в жанре "Эротика" (Трейлер)

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 9285194145

931

Таня,я не смотрела. Поставлю в очередь)

932

Olga14 написал(а):

Поставлю в очередь)

Если очередь дойдёт, надеюсь, не разочарует. :)

933

Olga14 написал(а):

Для меня Разбитые фонари - классика жанра,особенно первые серии- такие там колоритные персонажи. И Бандитский Петербург люблю,но только первый с Домогаровым

"Разбитые фонари" немного смотрела некоторые серии из первых сезонов. Да, соглашусь, они сняты действительно в классике детективного жанра с привязкой к современности, но не более того. Артисты достаточно колоритные, но не показана их жизнь, их характеры, нет развития этих характеров. Они какие-то застывшие. Поэтому можно спокойно смотреть любую серию без привязки к другой, примерно как читать любой отдельно взятый детектив Агаты Кристи.
"Бандитский Петербург" нравится мужу. Поэтому хоть я и его категорическая противница, фоном кое-что видела. На мой взгляд сериал достаточно жестокий и, я бы сказала, довольно бездушный и безыдейный. Для меня вообще непонятно, как можно было делать героя из этого товарища (забыла его имя, которого Певцов играл).  Не знаю, я не смогла его смотреть. Он мне чем-то напоминает "Бригаду" или "Брата", которые тоже не очень смотрела ("Пастернака не читал, но осуждаю"), но которые явно не нраввятся, потому что так и не поняла, а какая вообще в них идея?

Отредактировано Ирина2222 (2016-08-22 18:17:23)

934

Arkadia06 написал(а):

Попробовала я посмотреть МВ, но еле досмотрела первую серию...

Воот! Я ж говорю-говорю: неправильно смотрите!  :dontknow: Я быстренько посмотрела начало, потом быстро-быстро перематывая, потом спокойненько конец 1-го фильма 1 сезона (это 8 серия), а уже потом спокойно и не торопясь серединочку! И так все фильмы. Поэтому оооочень понравилось :playful:

935

Ирина2222 написал(а):

"..."Бандитский Петербург" нравится мужу. Поэтому хоть я и его категорическая противница, фоном кое-что видела. На мой взгляд сериал достаточно жестокий и, я бы сказала, довольно бездушный и безыдейный. Для меня вообще непонятно, как можно было делать героя из этого товарища (забыла его имя, которого Певцов играл).  Не знаю, я не смогла его смотреть. Он мне чем-то напоминает "Бригаду" или "Брата", которые тоже не очень смотрела ("Пастернака не читал, но осуждаю"), но которые явно не нраввятся, потому что так и не поняла, а какая вообще в них идея?

Ириш, ну ты же сама признаешься, что видела его только фоном, а делаешь такие глобальные выводы... Владимир Бортко не пишет сценариев и не ставит фильмов безыдейных и бездушных... Я уже не помню досконально подробности фильма, хотя и смотрела как минимум два раза его, но помню, что моя симпатия была больше именно на стороне героя Певцова.... ну и почему Раскольников, к примеру, может быть героем, а Адвокат - нет? каждый в итоге получает по заслугам. И с "Бригадой" я бы не сравнивала этот фильм... совершенно разные по идее и содержанию, по драматургии... я сама "Бригаду" на силу и только с третьего раза досмотрела до конца и то только для того, чтобы точно знать, что это не моё, иметь об этом чёткое представление и уже не возвращаться к этой фильме...

936

Ирина2222 написал(а):

Воот! Я ж говорю-говорю: неправильно смотрите!   Я быстренько посмотрела начало, потом быстро-быстро перематывая, потом спокойненько конец 1-го фильма 1 сезона (это 8 серия), а уже потом спокойно и не торопясь серединочку! И так все фильмы. Поэтому оооочень понравилось

Вишь, какая ты избирательная.... :)) а я так не могу. У меня должно быть целостное восприятие... обязательно должна нравиться игра актёров... заставить себя могу посмотреть то, что не слишком нравится только из-за какого-то конкретного актёра, но здесь такого для меня нет... только из-за сюжета смотреть заставить себя не могу... меня кроме сюжета должна удерживать ещё масса других составляющих... я лучше продолжу "Выхожу тебя искать" смотреть... там есть всё, что вызывает во мне интерес - хорошая история, развитие персонажей и органичное существование актёров...

937

Arkadia06 написал(а):

ну ты же сама признаешься, что видела его только фоном, а делаешь такие глобальные выводы...

Ну а почему то, что я видела, не позволяет делать выводы? Если бы проснулся интерес хот в каком-то месте сериала, я бы посмотрела более внимательно и со вкусом. А такой беглый взгляд все равно позволяет составить для меня достаточно цельную картину.

Arkadia06 написал(а):

Владимир Бортко не пишет сценариев и не ставит фильмов безыдейных и бездушных...

Я бы все-таки не ставила однозначно знак равенства между фамилией режиссера и тем, что он пишет и ставит.
Ну а вкусы у людей действительно разные. Поэтому еще раз на вкус и цвет...

938

Arkadia06 написал(а):

заставить себя могу посмотреть то, что не слишком нравится только из-за какого-то конкретного актёра... только из-за сюжета смотреть заставить себя не могу... меня кроме сюжета должна удерживать ещё масса других составляющих...

Ну я ж говорю про вкус и цвет... Мне лично глубоко начхать на какого-то конкретного актера. Да и нет у меня их любимых. И смотрю как раз из-за сюжета, причем далеко не каждой тематики. Поэтому если что-то и смотрю по Интернету (что крайне редко, все же предпочитаю ТВ), то сначала прокручиваю на перемотке, чтобы сделать выводы, а стоит ли смотреть.

Отредактировано Ирина2222 (2016-08-22 18:56:36)

939

Ирина2222 написал(а):

Ну а почему то, что я видела, не позволяет делать выводы? Если бы проснулся интерес хот в каком-то месте сериала, я бы посмотрела более внимательно и со вкусом. А такой беглый взгляд все равно позволяет составить для меня достаточно цельную картину.

Ну вот видишь, а мой взгляд не принял МВ... действительно, на вкус и цвет...

Ирина2222 написал(а):

Я бы все-таки не ставила однозначно знак равенства между фамилией режиссера и тем, что он пишет и ставит....

Странный для меня вывод. Для меня имя режиссёра слагается из его работ. То, что он здесь и как сценарист принимал участие, говорит о том, что это не проходной для него проект... Да и режиссёр такого масштаба не снимает "проходные" фильмы... А ещё музыка Корнелюка, как всегда, очень украсила кино... не просто украсила, а стала настоящим хитом... и этот тандем с режиссёром у них продолжился и дальше...

940

Arkadia06 написал(а):

То, что он здесь и как сценарист принимал участие, говорит о том, что это не проходной для него проект... Да и режиссёр такого масштаба не снимает "проходные" фильмы...

А какого такого особого масштаба? А "проходные" фильмы ставят практически все отличные режиссеры, писатели пишут проходные романы, поэты - стихи и т.д. Как это ни кощунственно звучит, но далеко ли все мы знаем стихи Пушкина? И сколько у него было этих самых проходных стихов? Ты когда-нибудь читала того же "Доктора Живаго" Пастернака? Я попыталась. Извини, но на мой взгляд премию ему за это творение могли дать только из конъюнктурных политических соображений. Рязанов - имя, но фильмы, которые он снял последними... Слов нет. Я и так очень сильно тут покощунствовала, Но примеров можно привести огромное множество.