На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Сериал Мажор » Любимые клипы


Любимые клипы

Сообщений 281 страница 300 из 698

281

Кет 86 написал(а):

обрыдалась "С любимыми не раставайтесь", без всяких строчек,  сижу, реву. Эмоциональные

Подборка очень хорошо тематически выверена. Действительно даже без слов проникновенно.
А кадры, где Игорь смотрит на счастливых Жеку и Нину, вообще ну настолько хороши... За душу берут... И так сыграно... Без слов, но...

282

Olga14 написал(а):

Стихотворение-то трагическое.

Там трагический конец убран.

283

Olga14 написал(а):

А я боюсь смотреть С любимыми не расставайтесь. Стихотворение-то трагическое.

Мало найдется людей, которым не знакомы строки из стихотворения «С любимыми не расставайтесь...», особенно после выхода кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром». В действительности стихотворение Александра Кочеткова называется иначе — «Баллада о прокуренном вагоне».
История этого поэтического произведения поразила всю редакцию AdMe.ru.
В течение творческой жизни у большинства поэтов зарождаются строки, которые становятся апофеозом, и таковыми для Александра Кочеткова стали строки из «Баллады о прокуренном вагоне».
Это стихотворение имеет интересную историю создания, о которой рассказала в своих записях жена поэта Нина Григорьевна Прозрителева. Лето 1932 года супруги провели у родственников, и Александр Кочетков должен был уехать раньше жены. Билет был куплен до станции Кавказской, после чего нужно было пересесть на поезд Сочи – Москва.
По воспоминаниям Нины Григорьевны, супруги никак не могли расстаться, и уже во время посадки, когда проводник попросил провожающих покинуть поезд, Нина Григорьевна в буквальном смысле вызволила мужа из вагона. Было решено сдать билет и отложить отъезд на три дня. По истечении трех дней Кочетков уехал и, прибыв в Москву, обнаружил, что друзья уже считали его погибшим в крушении, которое произошло с поездом Сочи — Москва. Получилось, что те три дня отсрочки спасли поэта от неминуемой гибели. В первом же письме от мужа, которое получила Нина Григорьевна, было стихотворение «Баллада о прокуренном вагоне».
Все произошедшее заставило поэта задуматься о роли случайностей в жизни человека и о великой силе любви, способной уберечь человека от трагических перипетий судьбы. Несмотря на то что стихотворение было написано в 1932 году, напечатано оно было лишь спустя 34 года в сборнике «День поэзии». Однако еще до опубликования эти проникновенные строки никого не оставили равнодушными и передавались буквально из уст в уста, как и сама история его создания. После выхода в свет «Баллада о прокуренном вагоне» стала включаться в многочисленные сборники стихов как одно из лучших лирических произведений того времени.
Александр Кочетков написал много замечательных стихов, но он так и остался в памяти людей благодаря своей «Балладе…». Прошел не один десяток лет со дня ее написания, а строчки из этого стихотворения продолжают оставаться гимном всех влюбленных. И в любых жизненных ситуациях самое главное – это всегда следовать наказу поэта: «С любимыми не расставайтесь!». И тогда отступит даже неизбежное.

Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisatel … es-991660/ © AdMe.ru

Поэтому я посмотрела на этот клип с другой стороны.Касаемо НАШИХ - Вика любит Игоря, ее любовь даже на расстоянии спасает его, не только физически, но и морально. Ее любовь запустила ему сердце дважды, ее любовь спасла от ночных незваных гостей в первом сезоне, от подрывника, от пули Дани...И сейчас спасет.

Отредактировано Елена1999 (2016-12-13 10:46:56)

284

Olga14 написал(а):

Не только. Я уже с тех самых пор как нам тут все разрешено,админа побаиваюсь

[взломанный сайт]

285

Елена1999 написал(а):

Поэтому я посмотрела на этот клип с другой стороны.Касаемо НАШИХ - Вика любит Игоря, ее любовь даже на расстоянии спасает его, не только физически, но и морально. Ее любовь запустила ему сердце дважды, ее любовь спасла от ночных незваных гостей в первом сезоне, от подрывника, от пули Дани...И сейчас спасет.

Да!

286

Ирина2222 написал(а):

Подборка очень хорошо тематически выверена. Действительно даже без слов проникновенно.
А кадры, где Игорь смотрит на счастливых Жеку и Нину, вообще ну настолько хороши... За душу берут... И так сыграно... Без слов, но...

Сегодня моя очередь платочки доставать.

Отредактировано Кет 86 (2016-12-13 11:11:21)

287

Ирина2222 написал(а):

Там трагический конец убран.

Щас собирусь с духом,платочек достану...

288

Еще два понравились.
Вот этот.

Отредактировано Ирина2222 (2016-12-13 20:00:14)

289

И вот этот.

290

Ирина2222 написал(а):

И вот этот.

Вот этот мне очень понравился... классно музыкальные акценты сочетаются с видеорядом... я даже не удержалась, автору это написала:)

291

Ирина2222 написал(а):

Еще два понравилось.

И мне. За первый голосовала в Среде, а второй не видела там.

292

lisa-alisa написал(а):

И мне. За первый голосовала в Среде, а второй не видела там.

второй я в группе видела, когда его только выложила автор... У меня, кстати, так и осталась в голове эта музыка... привязчивая

Отредактировано Arkadia06 (2016-12-13 20:37:55)

293

Клип понравился
https://vk.com/video353802433_456239053
По коду вставить не поучается.

Отредактировано Ирина2222 (2016-12-15 21:16:35)

294


Совсем свежий клип. Музыка не очень нравится, но по сути верно подобрана

295

Да, Света, заданная тема очень хорошо раскрыта.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

296

Ирина2222 написал(а):

Клип понравился
https://vk.com/video353802433_456239053
По коду вставить не поучается.

Да, тоже классная тема.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

297

"Не победим", настоящий саунд,  как! актерскую игру подчеркнул!, хорош, хотя само вопрос-(рядом ли ты?) к обоим героям, не только к Вике.

298

lisa-alisa написал(а):

Совсем свежий клип. Музыка не очень нравится, но по сути верно подобрана

Просто шикарный клип!

299

Надо же!  Для сравнения. Отрафинированный  и отредактированный клип. А за душу вообще не берет. Или это только у меня такие ощущения?
Посмотрела, автор вроде другой. Но кадры те же.

Отредактировано Ирина2222 (2016-12-17 07:09:45)

300

Кет 86 написал(а):

"Не победим", настоящий саунд,  как! актерскую игру подчеркнул!, хорош, хотя само вопрос-(рядом ли ты?) к обоим героям, не только к Вике.

Мне тоже очень понравился. А слова какие. Просто про наших

Скажи, рядом ли ты сейчас,
Когда целый мир против нас?
Будет ли в конце пути солнечный свет?
Или стена, повсюду стена и выхода нет?
Мой дом без окон и без дверей.
Теплом душу мою согрей!
Отведи меня туда, где не болит,
Где чувства – картечь,
Там, где ты - мой меч,
Там, где ты - мой щит.

Я непобедим!
Я непобедим, когда рядом ты!
Сквозь пепел и дым
И льды этих зим способен пройти!
Знаешь, не надо, не надо, не надо
Мне в этом сражении большей награды!
Я непобедим, когда рядом...!

Твой взгляд – сила моя и свет.
Назад больше дороги нет.
Это ли не знак небес - наши пути?
Понять глубину, свет в темноте,
Искать и идти!

Знаешь не надо, не надо, не надо.
Мне в этом сражении большей награды.
Я непобедим...
Скажи, рядом ли ты сейчас?


Вы здесь » На мажорной нотке » Сериал Мажор » Любимые клипы