На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Проекты "Среды"


Проекты "Среды"

Сообщений 641 страница 660 из 723

641

Кет 86 написал(а):

..Почему не реализовать идею? - это его работа))) Я считаю, к режам вопросов нет, как и остальным художникам..

Катя, это и есть одна из проблем.. нравственный выбор художника... Проще говоря, за сколько купили его душу и талант, а? И насколько охотно согласился на продажу того и другого?
Шодерло де Лакло. Опасные связи.: Чтобы развратить женщину, нужно прежде всего научить её смеяться над родной матерью.
Ничего не напоминает?

Отредактировано Helena (2017-11-15 08:51:54)

642

Альма1 написал(а):

640
Ну то что я и писала. Исторический мусор чтобы урвать бабло (извините по другому написать не могу). Молодец Жуков, только кто его слышит.

643

Helena написал(а):

Катя, это и есть одна из проблем.. нравственный выбор художника... Проще говоря, за сколько купили его душу и талант, а? И насколько охотно согласился на продажу того и другого?

Согласна. Почему вместо того,чтоб пиарить Троцкого не показали и не зачитали его директивы,исторических персонажей ввести можно было побольше,с их оценкой того времени,вот сразу бы от жестокости шелуха рок-звезды слетела. А то ввели несколько и так мало слов им дали (а даты рождения Ильина (отлично сыграл Кирилл Пирогов) вообще поставили -1913 ,вот это редакторы у Ц!).  И даже Столыпина выставили в неприглядном свете ,гады! Почти единственного человека,который мог спасти страну и единственного, у которого был план.
Обидно,могла бы получиться такая картина,чтоб до слез,до кома в горле.
Вот скажите мне какой был смысл показывать его престарелые аханья с Фридой? Чтоб отвращение к Лёве вызвать ? Так можно было побольше гадских воспоминаний в сюжет внести и эффекта было бы больше

Кстати,тот же Хабенский говорил,послушав Лёву в оригинале в записи,что не понял,что такого завораживающего в его речах было?

644

Olga14 написал(а):

...Обидно,могла бы получиться такая картина,чтоб до слез,до кома в горле...

Женек написал(а):

..Исторический мусор чтобы урвать бабло..

Предположим, что в такой трактовке исторических событий и исторических деятелей представлен культурный, образовательный, нравственный УРОВЕНЬ лиц, сотворивших этот шидевр... :D 
Меня во всей этой истории занимает другой вопрос: почему именно эти лица получают деньги налогоплательщиков для воплощения в жизнь подобного рода идей? Кто-то хоть немножко контролирует этот процесс, хотя бы с позиции здравого смысла?...
Ну или, если нельзя вмешиваться в творческий(!) процесс, то по результатам - можно же сделать хоть какие-то выводы с позиции на пользу государству пошли потраченные деньги, или прямо скажем, на его подрыв...

Отредактировано Helena (2017-11-15 11:07:19)

645

Женек написал(а):

640
Ну то что я и писала. Исторический мусор чтобы урвать бабло (извините по другому написать не могу). Молодец Жуков, только кто его слышит.

❤ Про Жукова первый раз слышу, видео выложили на кинопоиске. Рассказывает интересно и юморной мужик😁, хорошо они с Гоблином спелись :cool:

646

Helena написал(а):

почему именно эти лица получают деньги налогоплательщиков для воплощения в жизнь подобного рода идей? Кто-то хоть немножко контролирует этот процесс, хотя бы с позиции здравого смысла?...

Мне кажется что тут и контролировать ничего не надо, надо просто обязать правильно указывал жанр фильма, написали бы фэнтези на тему, или кич, или что там ещё и все сразу стало бы понятно. Но они же заявляют - исторический фильм, вот это и сбивает всех с толку и ставит все сразу с ног на голову.

Helena написал(а):

можно же сделать хоть какие-то выводы с позиции на пользу государству пошли потраченные деньги, или прямо скажем, на его подрыв...

У нас сейчас очень трудно определить, что идёт во вред государству, а что на пользу - гос органы, как лебедь, рак и щука,тащат все в разные стороны и  одни говорят - хорошо, а другие - не хорошо  :crazyfun:

647

Альма1 написал(а):

Про Жукова первый раз слышу,

Да спелись с Пучковым, весело у них получается. Жуков историк, но прокоммунистический, у него тоже бывают мысли, прям скажем не айс, но здесь я с ним полностью согласна. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

648

Женек написал(а):

..надо просто обязать правильно указывал жанр фильма, написали бы фэнтези на тему, или кич, или что там ещё и все сразу стало бы понятно. Но они же заявляют - исторический фильм..

Кто бы деньги дал на фэнтэзи к столетию Октября??!!   :O  :D

649

Olga14 написал(а):

Почему вместо того,чтоб пиарить Троцкого не показали и не зачитали его директивы,исторических персонажей ввести можно было побольше,с их оценкой того времени,вот сразу бы от жестокости шелуха рок-звезды слетела.

Ну а зачем им это.
Рок это жёстко, рок-н-ролл весело! Цель (коммерческая) оправдала средства. Сериал заценили, как и Гоголь. Начало. (кстати полный бред), но там хоть оправдание-свечки нюхали. А фэнтези на тему реальных исторических событий это кощунство, хотя бы потому что формирует сознание. В общем Демон революции смотреть желание пропало.

650

Nadin написал(а):

фэнтези на тему реальных исторических событий это кощунство, хотя бы потому что формирует сознание...

А общество вынуждают ещё и оплачивать это кощунство... Как нацисты заставляли своих жертв самих копать себе могилы...
Пучков и Жуков зацепили)) хотя Пучков иногда бывает грубоват)))  нарыла в инете подборку их видео.. Посмотрела про Матильду.. Тоже, кстати, задаются вопросом почему государство спонсирует откровенную хрень? Прямо в передаче попытались найти информацию об авторе сценария, вообще об этом человеке ничего не известно.. А про Учителя сказали, что он не снял ни одного коммерчески успешного фильма.. Кто выдал этим людям полтора миллиарда из кармана государства? На лечение детей всем миром по копейкам собираем, а тут миллиардами разбрасываются...

Отредактировано Helena (2017-11-15 19:56:24)

651

:D У Жукова желудок вниз упал  :D  когда он Матильду посмотрел)) Я, грит, думал, что уже видел дно, ан нет, вот оно хде, оказывается :rofl:

652

Helena написал(а):

У Жукова желудок вниз упал    когда он Матильду посмотрел)) Я, грит, думал, что уже видел дно, ан нет, вот оно хде, оказывается

:D
Юморист:)
Про Троцкого и Демона революции было прикольно про "полощутся об ягодицы" :D

653

Helena написал(а):

Катя, это и есть одна из проблем.. нравственный выбор художника... Проще говоря, за сколько купили его душу и талант, а? И насколько охотно согласился на продажу того и другого?

Ой да ладно)) Прям купили))) За серебряники, еще скажи..Взялся за необычный проект, конечно  под "чутким руководством"..И так ему не по себе, так давай-те, еще и этого доведем, чтоб кино бросил)))
И кто тогда останется? мыло одно? Эти хоть попытались реализовать достойно.. и это получилось, картинка, постановка, все качественное))) Беда с продюссерами и шоураннерами(звучит как ругательство) :D 
И коммерческое кино, всегда зависимое)))

654

Кет 86 написал(а):

..И коммерческое кино, всегда зависимое)))

Канал государственный, снято в связи с официальным юбилеем события, определившего судьбу страны... Какая коммерция?! Скорее всего и финансирование получили нехилое под это дело... Кстати, как и учитель Котта Хотиненко получил на Матильду)))

655

Helena написал(а):

Канал государственный, снято в связи с официальным юбилеем события, определившего судьбу страны... Какая коммерция?! Скорее всего и финансирование получили нехилое под это дело... Кстати, как и учитель Котта Хотиненко получил на Матильду)))

Хелена))) Иззините))) Матильду снял Учитель, а не Хотиненко))) Он снял "Демон революции")))
Еще какая коммерция))) Рейтиг не коммерция? Хотелось привлечь зрителя, ярким кино, а не исторической хроникой, которая есть, и кому интересна, тот посмотрел и прочитал)) Привлечь внимание темой) Очень достойное желание, Но реализация в итоге, конечно http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif ))))) при том по смыслу))) и пошлому посылу))Но кто за девушку платит, тот ее и танцует))) к сожалению)))
Мне на этих продюсеров наплевать и их я не защищаю)) Как могло показаться)
Я за художника, которого обидеть может каждый)))

656

Helena написал(а):

Канал государственный,

И канал не государственный))) просто получает дотации))) за всякую фигню, вроде "Время покажет"

657

Кет 86 написал(а):

...Хелена))) Иззините))) Матильду снял Учитель, а не Хотиненко))) Он снял "Демон революции")))

Кать, вроде как мы договорились,что меня по другому называют?  Насчет Матильды - принимаю :D  в голове каша.. Но содержание упрека прежнее, Хотиненко снял Демона на государственные деньги...  А кто за девушку Троцкого  лично заплатил? В таком размере?

Кет 86 написал(а):

Хотелось привлечь зрителя, ярким кино, а не исторической хроникой, которая есть, и кому интересна, тот посмотрел и прочитал)) Привлечь внимание темой) Очень достойное желание...

Проблема не в желании яркости, я тоже люблю цветастое)) кино)) и не люблю когда все снято в синих мертвяковых, или коричневых депрессивных тонах, )) к теме - вообще претензий нет))...

Кет 86 написал(а):

..Я за художника, которого обидеть может каждый)))

Катя, на обиженного Котт  в интервью не был похож, поскольку его там никто и не обижал, даже слушатель, который слово неприятное употребил, ни к нему обращался, вопрос был кто придумал эту х-ю?, а не  кто ее реализовал...
Как художника я Котта также не критиковала, наоборот, с этой точки зрения все круто, как они и добивались)) Речь о другом... Общий этический посыл фильма какой?  Гнилой! И руку приложили все, кстати и Хабенский в том числе)) Что? до такой степени не понимал, что за речи произносит его герой! Или крутая кожанка с подбоем  разум застила? Оплодотворятель революции... Предположим, в голове для себя держали, что снимали рок-н-ролльное мыло, да не вопрос, ваше право... Последствий почему не  учли? Сто лет трагедии - об этом почему? ВСЕ забыли! Самое время нашли, чтобы постебаться над историей страны!  За насмешку над Родиной бабло срубили.. я  об этом говорила...
Если ты Быкова вспомнила, то там все вообще по другому... Его травили его же друганы за то, что он сам, без оглядок на кого либо попытался разобраться в непростой современной ситуации...

658

Helena написал(а):

Кать, вроде как мы договорились,что меня по другому называют?

Элен, или Лена?

Helena написал(а):

. Но содержание упрека прежнее, Хотиненко снял Демона на государственные деньги...  А кто за девушку Троцкого  лично заплатил? В таком размере?

Возможно и тут дали государственные, я про другое -  все обозначили, не было выбора в творчестве))

Helena написал(а):

Проблема не в желании яркости, я тоже люблю цветастое)) кино)

Даже не знаю, люблю ли я цветастое))) :D я люблю красивое, а оно тут было))

Helena написал(а):

Катя, на обиженного Котт  в интервью не был похож, поскольку его там никто и не обижал,

Соглашусь, что критиковали щадяще)) но лицо и уши, у Котта, краснели, а ведь упреки были не адресу))

Helena написал(а):

Общий этический посыл фильма какой?  Гнилой! И руку приложили все, кстати и Хабенский в том числе)) Что? до такой степени не понимал, что за речи произносит его герой! Или крутая кожанка с подбоем  разум застила? Оплодотворятель революции... Предположим, в голове для себя держали, что снимали рок-н-ролльное мыло, да не вопрос, ваше право... Последствий почему не  учли? Сто лет трагедии - об этом почему? ВСЕ забыли! Самое время нашли, чтобы постебаться над историей страны!  За насмешку над Родиной бабло срубили.. я  об этом говорила...

Так с этим согласна)))

Helena написал(а):

Если ты Быкова вспомнила, то там все вообще по другому... Его травили его же друганы за то, что он сам, без оглядок на кого либо попытался разобраться в непростой современной ситуации...

Не надо про Быкова)) снял, что хотели, сказал, что думал)) и получил, от тех и от других))
Мне наверно, тоже, надо поддакивать, чтоб не разводить, на столь горячие ответы??

Отредактировано Кет 86 (2017-11-16 12:26:33)

659

Кет 86 написал(а):

..Мне наверно, тоже, надо поддакивать, чтоб не разводить, на столь горячие ответы??

:love:  :D  :jumping:  Эт я себя ишо тушила)))

Кет 86 написал(а):

..критиковали щадяще)) но лицо и уши, у Котта, краснели..

Значит, осознает...ситуацию...)))

Отредактировано Helena (2017-11-16 12:30:26)

660

Девочки, а я вот о чем подумала, что все-таки кино надо разделять на коммерческое и идеалогическое. Тем более к такой дате, можно было снять кино, которое покажет всю сложность того периода, проявив уважение к народу, который все это пережил. Тема Троцкого практически не затронута в кино, а человек при всей жестокости интересный, да весь тот период достоин более глубокого рассмотрения. А здесь все свели к примитивному, даже не подумав, что это не все переварят, главное красиво и эффектно.
Здесь выше писали об отзыве "Ну вы сравнили ТРОЦКОГО с мажором этим примитивным((((. Фу(.Мажор даже рядом не валялся..."
Может быть тема несоразмеримо проще, но он честнее и после него не возникло ощущение, что ты только, что посмотрел....., сведя на нет очень неплохую игру актёров.


Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Проекты "Среды"