На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Проекты "Среды"


Проекты "Среды"

Сообщений 401 страница 420 из 723

401

Кет 86 написал(а):
.. хоть я и изменила отношение к Методу, но пересматривать мне его не захочется.

Ну, я тоже скорей всего не буду. Всё же чего-то посветлей душа требует  :D

402

В РБК АЦ упомянул что вернулся из Серпухова. А что он там делал?  https://img-fotki.yandex.ru/get/167717/165866459.1a/0_15a98f_9e1a7f75_L.gif  Оказалось Фёдорова снимал  :D  Удивлюсь если в первый и последний раз  :D

http://s7.uplds.ru/t/p1uHo.png

Мне Фёдоров конечно поприятней Петрова, но тоже может осточертеть если постарается  :D

403

Ничесе :)

Лен, еще интересно про Среду?

КОМПАНИЯ «СРЕДА» ПОЛУЧИЛА РЕКОРДНОЕ ЧИСЛО ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ СЦЕНАРИЕВ
Александр Цекало завершил отбор претендентов
15 ноября завершился прием заявок на сценарный конкурс продюсерской компании «Среда», организованный совместно с командой «Кинотекст». За время конкурса поступило более 2 тысяч заявок, что является абсолютным российским рекордом среди сценарных конкурсов сериалов. До конца декабря отбором сценарных заявок будут заниматься редакторы продюсерской компании, эксперты «Кинотекста» и лично Александр Цекало.

Авторы лучших сценариев будут названы в середине января. Список финалистов будет опубликован на сайте конкурса, а также будут разосланы письма авторам заявок, вошедших в финал. Организаторы не ограничивают количество победителей. Они заявляют, что главная задача конкурса – открыть новые оригинальные идеи для адаптации и их талантливых обладателей для совместного сотрудничества над проектами компании.

http://www.kinometro.ru/tv/show/name/Sc … elect_6483

404

Организаторы не ограничивают количество победителей. Они заявляют, что главная задача конкурса – открыть новые оригинальные идеи для адаптации и их талантливых обладателей для совместного сотрудничества над проектами компании.

Ну пусть уж откроют побольше и главное - пользоваться научатся  :flag:  ^^

405

Sreda Production Company написал(а):

«Амедиа Продакшн» и продюсерская компания «Среда» адаптируют для России израильский телебестселлер «Русалки»!
«Русалки» из Эйлата доплывут до Туапсе

«Амедиа Продакшн» и продюсерская компания «Среда» адаптируют для России израильский телебестселлер «Русалки»!

«Русалки» (в оригинале – Sirens; Betoolot) – формат компании ADD Content Agency, сериал Шахара Магена и Адама Сэндерсона, вышедший в 2014-м году. Детективный мистический триллер о женщине-полицейском из Эйлата, самого южного города Израиля, граничащего с Египтом, напоминает микс «Твин Пикс» и страшных волшебных сказок. В российской версии действие переносится в Туапсе. Здесь у Кадошского маяка находят тело взрослой женщины, сестры-близнеца главной героини, женщины-следователя Ларисы Назаровой – хотя считалось, что Ульяна еще подростком утонула в озере Абрау...

Над российской версией «Русалок» мы будем работать вместе с продюсерской компанией Александра Цекало «Среда». Уверены, получится очень круто! Работа только-только началась, актеры еще не утверждены, так что пока – афиша и кадры из оригинального израильского фильма.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 5585394437

406

оказывается, и так бывает... из 20 серий показали 8 и свернули показ...

http://s7.uploads.ru/t/3mcPW.jpg

https://www.gazeta.ru/culture/news/2016 … 5749.shtml

Отредактировано Arkadia06 (2016-12-09 21:24:42)

407

Неожиданно...

408

Вот так. Ну бывает, че.

409

Вчера досмотрела Луну по инету. Может и не из-за рейтинга сняли, весьма провокационное кино, особенно 2 последних серии. Захват школы прямой отсыл, к настоящим событиям, и это уже не просто стеб ( иногда по союзу), это уже ни в какие рамки... В " Мажоре", явный зацеп патриотизма и все эти таможки и импортозамещения просмеял, а тут уже не смешно. Цекало  пытается скрыто показать свою позицию, и предлагает посмеяться на страной, (в прошлом и настоящем)  Жаль, что для этого он выбрал столь любимые зрителем проекты.
Беда со сценарием, а так сериал крепко снят, режжисерская рука чувствуется, Есенина тут много и к месту, конечно с первым сезоном не сравнить, даже не из-за закидонов Цекало, не отрываясь посмотрела только последнюю, остальные могла фоном смотреть, что то не доработали.

410

Кет 86 написал(а):

Может и не из-за рейтинга сняли, весьма провокационное кино, особенно 2 последних серии.

Да сняли наверняка из-за рейтингов. Любая передача или фильм наверняка отсматривается и оценивается заранее, в том числе и по цензурным критериям. Поэтому просто не стали бы выпускать на экраны.

411

Кать, я как и Ира, не вижу никакой другой подоплеки, как низкий рейтинг. Фанаты этого сериала посмотрели его еще летом в интернете... А не фанатов он не заинтересовал своим неспешным повествованием.... Я вот сейчас посмотрела "Научи меня жить", который шел сразу после "Мажора" и про который комменты писали, что скучно.... Так он по сравнению с ОСЛ смонтирован посовременнее... И трек запоминающийся, въедливый...
Это стратегически неверно было запускать ОСЛ позже Мажора. Наверное Эрнст не симпатизирует этому проекту... Долгая история была со вторым сезоном, да еще и утечка странная....Слили этот проект... Чтобы даже мысли о третьем сезоне не возникало. Канал уж точно не будет выделять деньги на него.

412

Получается "Мажор" самый успешный проект у "Среды" - и зрителями больше всего любим, и деньги принес от Нетфликса.... И менее затратный, чем тот же Метод с Хабенским, где на гонорары звездам небось сумма, равная половине  бюджета первого Мажора ушла:))
"Метод" тоже в категорию успешных входит - он любимое детище, судя по всему... Доля зрителей меньше, но гораздо больше признания у академиков... На него не скупились на награды.
Все остальные проекты как-то не принесли ожидаемых дивидендов для Среды.... Хотя не откажешь им в качестве....

413

Arkadia06 написал(а):

А не фанатов он не заинтересовал своим неспешным повествованием...

Да уж, нудятина еще та! Честно пыталась смотреть, но довольно быстро бросила, хотя и вроде все понравилось. Мужу вообще понравилось, но даже он на четвертый день сошел с дистанции. Вообще редкий случай, когда фильм с хорошей идеей, с прекрасным юмором, можно так испортить, сняв его столь нудным.

Arkadia06 написал(а):

Это стратегически неверно было запускать ОСЛ позже Мажора.

Ну такое в любое время запусти, результат будет, вероятно, примерно одинаковым. Хотя в той статье из КП, ссылку на которую ты давала, мне понравилось, как написали про Черную кошку. Присвоив ей звание Невезуха года, написали, что как Остап Бендер попал под лошадь, так и Черная кошка с артистами первой величины попала под Мажора-2. Может быть, конечно, и ОСЛ-2 немного тоже попала по классификации КП под БТР года.

Arkadia06 написал(а):

Получается "Мажор" самый успешный проект у "Среды"

Ну так а успешных проектов, наверно, у любой компании выходит очень мало. Я не знаю, например, какие еще более-менее успешные сериалы вышли за 2016 г. Но я, конечно, не критерий.

Arkadia06 написал(а):

"Метод" тоже в категорию успешных входит - он любимое детище, судя по всему... Доля зрителей меньше, но гораздо больше признания у академиков... На него не скупились на награды.

Так это и логично. Ибо академики оценивают совсем по другим критериям, чем зрители. И то, что заслуживает внимание с точки зрения академиков, не найдет отклика у широкого зрителя. Это как классическая музыка по сравнению с эстрадной, например.

Arkadia06 написал(а):

Все остальные проекты как-то не принесли ожидаемых дивидендов для Среды.... Хотя не откажешь им в качестве....

А это как те два клипа на песню "С любимыми не расставайтесь", которые я выкладывала для сравнения в Любимых клипах. Первый и смонтирован не очень профессионально и огрехи всякие, а за душу берет очень сильно. А во втором все хорошо, а мимо полностью.

414

Ирина2222 написал(а):

...Вообще редкий случай, когда фильм с хорошей идеей, с прекрасным юмором, можно так испортить, сняв его столь нудным.

именно поэтому я Котта как предлагаемую кандидатуру на пост режиссера М3, сразу отмела, аргументированно тем, что зритель уснет....
Я, к примеру, не меняла бы режиссеров второго сезона... У них очень слаженной коллектив получился... Пусть сценарий пишут достойный сценаристы... И время предоставляют для подготовительного периода и съемочного не меньше, чем на первый сезон выделяли...... И гонорары пусть увеличивают нашим звездам... Не знаю, как другие сериалы, но Мажор, думаю, себя с лихвой окупил... А сколько было скрытой рекламы в М2, помимо рекламы в эфирное время... И геликни, и айфоы, и такси....:)) Это, что я заметила...

Ирина2222 написал(а):

Ну такое в любое время запусти, результат будет, вероятно, примерно одинаковым. Хотя в той статье из КП, ссылку на которую ты давала, мне понравилось, как написали про Черную кошку. Присвоив ей звание Невезуха года, написали, что как Остап Бендер попал под лошадь, так и Черная кошка с артистами первой величины попала под Мажора-2. Может быть, конечно, и ОСЛ-2 немного тоже попала по классификации КП под БТР года.

Да, сравнению к тоже понравилось:))
Думаю, все же БТР переехал вусмерть Кошку, но и последующим за М2 "Научи меня жить" и ОСЛ слегка досталось.... Людям было сложно переключиться.... Судя по комментам.

Ирина2222 написал(а):

А это как те два клипа на песню "С любимыми не расставайтесь", которые я выкладывала для сравнения в Любимых клипах. Первый и смонтирован не очень профессионально и огрехи всякие, а за душу берет очень сильно. А во втором все хорошо, а мимо полностью.

Да, согласна...

415

Arkadia06 написал(а):

именно поэтому я Котта как предлагаемую кандидатуру на пост режиссера М3, сразу отмела, аргументированно тем, что зритель уснет....

А что, его кандидатуру кто-то предлагал???? И рассматривал?

Arkadia06 написал(а):

Я, к примеру, не меняла бы режиссеров второго сезона... У них очень слаженной коллектив получился...

Я, конечно, в этих вопросах полный дилетант, но к моему большому удивлению, как мне показалось, это была очень достойная режиссерская работа, несмотря на то, что это был дебют. Многие сцены были сняты очень мастерски. И на мой взгляд именно режиссура вытянула очень многие провальные сценарные моменты. Я только не совсем поняла, Там ведь там два режиссера. Они как-то делились в работе?

416

Ирина2222 написал(а):

А что, его кандидатуру кто-то предлагал???? И рассматривал?

Как сейчас помню, Кет предлагала:) не знаю только, в шутку или всерьёз.... даже поискала...

http://s8.uploads.ru/t/LTofm.png

Ирина2222 написал(а):

Я, конечно, в этих вопросах полный дилетант, но к моему большому удивлению, как мне показалось, это была очень достойная режиссерская работа, несмотря на то, что это был дебют. Многие сцены были сняты очень мастерски. И на мой взгляд именно режиссура вытянула очень многие провальные сценарные моменты. Я только не совсем поняла, Там ведь там два режиссера. Они как-то делились в работе?

Да, Ириш, два брата, на сколько понимаю. И согласна в оценке их работы. Подробностей, как делили работу, не знаю... Возможно и не делили, а вместе творили...

417

Arkadia06 написал(а):

Да, Ириш, два брата, на сколько понимаю.

Кто два брата????

418

Ирина2222 написал(а):

Кто два брата????

Я уже не помню, от куда у меня отложилось в голове, что они братья, хотя фамилии у них разные...

419

Из инстаграма Макса:

polinsky_max написал(а):

Наша с Братом маленькая победа за 15 очень не простых, очень эмоциональных месяцев. Спасибо!


https://www.instagram.com/p/BDk6v_4x0i0/

420

Google купила российский сериал «Саранча» для показа в Google Play
https://vc.ru/n/sarancha-google-play
Комменты:

Konstantin Kharitonov  CEREBRO  5 часов назад
Вопрос к автору статьи. Странная новость, в google плай огромное количество русского контента, это с трудом тянет на новость :(
Обычно правообладатели и агрегаторы размещают контент на платформе google получая роялти/процент от платформы (где-то 70℅). Но при этом сама платформа не покупает права, юридически платформа получает по договору оферты права на показ ее пользователям.
Вопрос - так все же кто и что купил ?

Konstantin Kharitonov  CEREBRO  2 часа назад
Статью расширили спасибо!
Смысл новости в том что это один из первых русских сериалов на google play, а про "купили" это такое мощное заявление :)
ПС. В зарубежном магазине google play есть целый раздел ТВ (с доп функционалом) в россии такого нет :(


Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Проекты "Среды"