На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Проекты "Среды"


Проекты "Среды"

Сообщений 301 страница 320 из 723

301

Бармалейка написал(а):

Усё, я досмотрела. Мне понравилось)

И мне понравилось:). Хотя без скандалиста не обошлось...
Я тоже обратила внимание, как хорошо у Цекало льётся речь, без слов паразитов, без заиканий и пауз... особенно на фоне задающих вопросы:))  Очень жаль, что не все вопросы были слышны... особенно жаль по поводу того, что все смеялись...

Цекало, говоря про второй сезон Метода и о том, что режиссёр будет не тот, что в первом сезоне, сказал, что по характеру съёмки, стилистики не должен отличаться второй сезон от первого. Это же то же самое произведение... Посмотрим, как этот принцип соблюли в Мажоре-2...

ага, опять не было слышно вопроса, по комменту Цекало поняла, что спрашивали, такая ли же будет картинка у Мажора, что была, он сказал, что да: пережжённый жёлто-синий...

Почему-то Цекало сказал, что в их "Среде" только один сценарист - это Олег Маловичко....

и ещё я поняла, сценарий Мажора, как и почти всех остальных сериалов переписывался.... не только второй сезон, но и первый. Цекало сказал, что не было ещё такого сценария, который бери и снимай без доработки... только "Лачуга должника" из этой редкой категории...

302

Бармалейка написал(а):

Но могу представить насколько он увлечён работой, как старается в силу знаний и заинтересованности всякого рода двигаться вперёд.  Похоже, что он из тех, у кого удовлетворение от работы не на последнем месте.

Да, очень видно, что любит дело, которому посвятил себя... Я поняла, что он с удовольствием учится...

303

То что увлечен, я и не сомневалась - у меня такое же мнение сложилось после прошлогодних  интервью (я их тогда сама выкладывала, выискивая каждое упоминание о М, поэтому читала внимательно).
Вопрос в другом - почему он так носится как писаной торбой с Методом (Фарцу, как я понимаю, оставил уже в покое) и Саранчой, относясь к Мажору как к нелюбимому ребенку (как кто-то заметил из девочек, а я подпишусь.).

304

Может быть Метод просто самый первый его проект, который получил первые реальные призы, признание профессиональной тусовки.
Мажор принес первый реальный успех у зрителей... Профессионалы же раскачались только на Методе в полную силу.... И думаю, не последнюю роль играет то, что Хабенский там играл....и пассия Бондарчука. Для киношников никто не отменял принцип междусобойчика....

305

Мажор обрел поистине народную любовь. Мое зрительское мнение - это ценнее чем призы от критиков и профессионального жюри.

306

Альма1 написал(а):

Мажор обрел поистине народную любовь.

Энж,ну не народую, а девочконародную,мальчиков,конечно, интересует,но ... меньше)

307

Не могу судить о Методе на сто процентов, не смотрела.
А высказываться в стиле "..не читал , но осуждаю" не хочу.
А Саранчу видела, для меня кино на один раз, посмотрел, как говорится и забыл.
Междусобойчик его нигде никто не отменял, не только в кино.))
И все же не всегда фильмы, обласканные профессионалами и кинофестивалями, находят отклик у зрителя.
Я тоже посмотрела вчера встречу, и когда Ц отвечал на вопрос по Мажору, порадовалась, когда сказал , что все будет выдержано в одном стиле с первым сезоном. Очень надеюсь!
Надо же, оказывается, в Америке,не только разные сезоны снимают разные режиссеры, но и серии одного сезона могут так снимать. Интересно, ведь каждый видит по разному образы. Актерам то как быть?

308

Энжи, я тебя полностью поддерживаю....как и все зрители, которым нравится Мажор.... Но создателям же для их статуса важны регалии, а киношная тусовка в первую очередь поддерживает представителей своей тусовки... Да и продвигать новые проекты легче, ссылаясь на отмеченные наградами предыдущие проекты... Мажору для этих регалий не повезло, тем, что он вышел раньше Метода и что не снимались родственники из киношной тусовки (хотя, лично для меня последнее в плюс, а не в минус)

309

Оля, согласна насчёт Шакала. Вот вообще не зацепил. Бросила на второй серии и возвращаться не буду.

310

Таня, ну во втором сезоне зато с родственниками полный порядок))))))

311

Olga14 написал(а):

Энж,ну не народую, а девочконародную,мальчиков ,конечно,интересует,но ... меньше)

Оля, и все же, если даже смотреть на Кино-поиске отзывы, то мужских гораздо больше, чем к обычным сериалам, пользующимся девочконародной любовью.... Я бы сказала, что у Мажора сбалансировання зрительская аудитория - нравится очень разнородной аудитории. Есть "мужские" сериалы, есть "женские", а Мажор универсален...

312

lisa-alisa написал(а):

Таня, ну во втором сезоне зато с родственниками полный порядок))))))

Я думаю, что присутствие Брежневой совершенно не нарушит атмосферу сериала в целом, как не нарушил Крестовский в ОСЛ...

313

Ой, ну так то Крестовский, а то Брежнева.
Крестовского я люблю...

314

lisa-alisa написал(а):

А Саранчу видела, для меня кино на один раз, посмотрел, как говорится и забыл.

Надо же, оказывается, в Америке,не только разные сезоны снимают разные режиссеры, но и серии одного сезона могут так снимать. Интересно, ведь каждый видит по разному образы. Актерам то как быть?

- по Саранче. Нужно смотреть сериал, кино слишком урезано. Тяжелый фильм про порчу юношеских сердец.
- и в России также, например, Амедиа. Не родись красивой снимали четыре режиссера.

315

lisa-alisa написал(а):

Надо же, оказывается, в Америке,не только разные сезоны снимают разные режиссеры, но и серии одного сезона могут так снимать. Интересно, ведь каждый видит по разному образы. Актерам то как быть?

Так и есть. Я, когда смотрела их сериалы, обратила внимание.
Там тоже свои моменты, не всегда приятные. Покажу на примере моего любимого Сверхъестественного. В сезоне как правило 22 серии, растянутые на год. Есть несколько режиссеров, которые снимают серии вразброс. Есть группа сценаристов, работающие в целом над всем сезоном, но какой-то один может отвечать за конкретный эпизод. Есть шоураннер (главный сценарист, продюсер и не только) который отвечает за основную идею сериала (всего, если повезет, или одного или нескольких сезонов). Этот шоураннер может одновременно и снимать какие-то серии. Вот когда меняется шоураннер тогда у сериала начинаются проблемы (как правило) - он становится другим. А разные режиссеры у разных эпизодов - это фигня. Просто потом какие-то эпизоды лучше какие-то хуже. Когда у Сверхъестественного после 5-го сезона сменился шоураннер, это стал другой сериал. Актерам приходилось несладко - бывает, что сценаристы забывают что снимали в предыдущих сезонах или просто не читали не смотрели что сочиняли другие и мотивация героев меняется, концепция и т.д.  Герои начинают совершать несвойственные им поступки. Отголоски борьбы бывает проскальзывают в интервью - актеры которым не все равно борются за своих героев, пытаются убеждать создателей что их герой ни за что так бы не поступил. Но в целом солянка еще та выходит. Невозможно на протяжении многих сезонов выдерживать уровень, сериал становится конвейером где неважно сколько народу участвует, главное участвует, меняется стиль, подача, даже те же цветофильтры или как они отчего совсем уже другие ощущения.
Знаю что Ц идеализирует их теле индустрию. Но имхо нужно брать только положительный опыт. Я не люблю конвейер, для меня это большой минус.

316

Альма1 написал(а):

То что увлечен, я и не сомневалась - у меня такое же мнение сложилось после прошлогодних  интервью (я их тогда сама выкладывала, выискивая каждое упоминание о М, поэтому читала внимательно).
Вопрос в другом - почему он так носится как писаной торбой с Методом (Фарцу, как я понимаю, оставил уже в покое) и Саранчой, относясь к Мажору как к нелюбимому ребенку (как кто-то заметил из девочек, а я подпишусь.).

У меня не сложилось отторжения у Цекало Мажора. Его даже в Киеве снимали, родном городе Александра.
Метод и Саранча сложнее по смысловому наполнению, опаснее и страшнее. Эти нужно пережить. Тогда как Мажорчик  вкусняшка, серия за серией проникает тебе в душе, впитывается через блеск глаз, улыбку, радость)

317

Arkadia06 написал(а):

Оля, и все же, если даже смотреть на Кино-поиске отзывы, то мужских гораздо больше, чем к обычным сериалам, пользующимся девочконародной любовью.... Я бы сказала, что у Мажора сбалансировання зрительская аудитория - нравится очень разнородной аудитории. Есть "мужские" сериалы, есть "женские", а Мажор универсален...

Таня, поддерживаю.

318

Olga14 написал(а):

А я так разочарована Шакалом( Ожидания не оправдались совершенно . Полнейший бред. И как уже все на Кт отметили- слишком кроваво и натуралистично.

И у меня такое же неприятие...хотя и надежд никаких не было. Сейчас посмотрела, первые два сезона снимали разные режиссеры, а Паука и Шакала один и тот же....и градус интереса моего заметно снизился уже с Паука....но там хотя бы не было смакования жестокости....

319

lisa-alisa написал(а):

Ой, ну так то Крестовский, а то Брежнева.
Крестовского я люблю...

Света, я думаю, что ее присутствие искусственно раздуто в масмедиа, а по факту будет минимальным.... Так что никак не испортит....

320

Arkadia06 написал(а):

Света, я думаю, что ее присутствие искусственно раздуто в масмедиа, а по факту будет минимальным.... Так что никак не испортит....

певичка в ресторане, думаю. максимум свидетель.


Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Проекты "Среды"