На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Около Мажора » Около Мажора


Около Мажора

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Место для поразмышлять о вещах, не связанных прямо с Мажором.

Толчком к созданию темы оказалось случайно прочитанное сегодня интервью с Олегом Тиньковым. Интересная и неординарная личность.

Фрагмент из интервью, за который зацепился взгляд. Сразу по аналогии вспомнились Мажор, Соколовский-ст. и мл.

—Из ваших интервью следует, что самые яркие персоны в российском бизнесе родом из 1990-х, а молодой шпаны не видать.

— Да и нас, бизнесменов, выжило немного, по пальцам рук можно сосчитать. Я имею в виду настоящих бизнесменов, а не олигархов, которые мутят что-то с государством.  Если сравнивать с 1990-ми, то сейчас предпринимательства в стране вообще нет. Но это же нормальная ситуация. Мы были голодные и нищие, нам нужно было что-то делать, а сейчас все обеспеченные. Я выступаю 3–4 раза в год перед студентами — мехмат МГУ, физтех и др. Цели у меня рациональные — рекрутировать лучших людей. И я вижу, что студенты очень хорошо одеты, девушки красивые. Но у них нет мотива. Как у моих детей никогда не будет мотива работать так же, как я. Мой сын дружит с сыном Миши Фридмана. У них даже какой-то совместный бизнес в интернете, но это всё смешно и наивно. Это детский сад. Потому что нужен мощный мотив.

Я помню своё общежитие на Васильевском острове — у нас предпринимательством занималась половина студентов. Что-то продавали, что-то покупали. Сейчас крутится куда меньше молодых людей. Жизнь не заставляет, родители помогают. Московские мажоры не хотят работать.

http://secretmag.ru/longread/2015/03/22 … ross_promo

В принципе не такие уж и неочевидные вещи. Всегда голодные чаще будут добиваться бОльших успехов чем сытые, об этом говорит и карьера самого ПП. В случае с Мажором и вовсе очевидно. Хотя понятно что изначально речь не шла о том чтобы герой с малых лет строил многомиллионную компанию, смысл в другом.

2

Успехов в чём? Если не в чисто производственной деятельности, а в различных направлениях творческой деятельности, то скорей всего так и есть. А уж если речь только о добывании денег, а это сейчас главный принцип практически всех отраслей народного хозяйства, то сытые голодных вперёд элементарно не пропустят. Правда всегда бывают исключения.
Интересно, это бесконечный процесс? т.е. мажоры неизбежны в обеспеченных семьях даже при наличии родителей, с нуля создавших этот достаток?

Павлу повезло:
1. есть талант
2. на этом таланте кто-то может заработать
Без этих условий вряд ли было бы то что имеется)

Отредактировано Бармалейка (2015-04-01 15:02:22)

3

Среди моих знакомых (в профессии) много тех, кто буквально когтями рыл землю потому что кушать нечего было, и сейчас достигли куда большего чем те кому родители помогали, все сами. А вот что касается людей из актерской среды, тв-индустрии, очень многие - гастарбайтеры в широком смысле, добившиеся успеха. Под успехом можно понимать как творческий так и финансовый, часто они неразделимы. Про ПП вот почему вспомнила. Приехал с периферии, там начал с нуля, чего-то там добился, но все бросил и приехал в Москву. При всей этой жесткой конкуренции достиг уж очень многого. Фактор удачи не отменяю, там все вместе, но тем не менее. Талантов много, на всех места под солнцем не хватит, профессия слишком специфичная, потому-то и спиваются и пр.
Накидала я всего в одну кучу, мысли сумбурные. Просто очень часто уже убеждаюсь, что когда мотивация сильная, то и роют землю активнее. Сытый (или более менее обеспеченный) зачастую может откладывать решительные действия на потом, а голодный не может себе этого позволить. Но это не универсально конечно.

4

А среди моих знакомых больше ленивых как раз среди "голодных"))) Т.е. предпочитают довольствоваться минимумом и при этом не ощущают себя несчастными или обделёнными)

Альма написал(а):

Просто очень часто уже убеждаюсь, что когда мотивация сильная, то и роют землю активнее

Наверное в этом главное-то!  А уж мотивация может произрастать из абсолютно разных вещей, желаний, установок и т.п.

Альма написал(а):

Про ПП вот почему вспомнила. Приехал с периферии, там начал с нуля, чего-то там добился, но все бросил и приехал в Москву. При всей этой жесткой конкуренции достиг уж очень многого. Фактор удачи не отменяю, там все вместе, но тем не менее.

Отредактировано Бармалейка (2015-04-01 15:43:11)

5

Агата Прилучная*: чем больше у мужчины свободы, тем меньше он ею пользуется

19 июля 2013г супруги Прилучные отметили два года брака. Случилось это в Киеве, куда Павел уехал работать. А Агата с их малышом отправилась следом – как жена декабриста.
http://www.telesem.ru/images/stories/909/012-xx-mox_0212.jpg

– Я считаю, что если люди действительно любят, то могут пронести эту любовь через всю жизнь и умереть, как в сказке, в один день, – говорит Агата. – Мы с Пашей стараемся подстраиваться друг под друга, во всем и всегда поддерживать. Он сейчас до осени уехал в Киев сниматься в новом проекте «Первого канала» «Мажор»; соответственно, мы с ребенком поехали следом за ним. Но у меня вся жизнь в Москве: пробы, встречи, друзья. И я понимала, что в Киеве мне придется в основном сидеть в одиночестве дома и заниматься ребенком. Долго сопротивлялась, но потом поняла, как сильно я нужна мужу, как он хочет, чтобы я была рядом, и поехала. Там сейчас обустраиваем быт, новую квартиру. Стараюсь, чтобы муж чувствовал, что все хорошо, жена готова ехать за ним хоть на край света.
Я сама начала рваться на работу чуть ли не во вторую неделю после рождения сына. Живу сейчас ожиданием этого момента: когда же, скорее бы! Паша не против, но считает, что я должна тщательно выбирать проекты, не размениваться на все подряд. Он строго все контролирует: «Так! Что за пробы, кто режиссер? Мне кажется, тебе не стоит туда идти!» Аргумент у него: «Мы же не голодаем!»

Свободу мужчинам!
– У меня такой прекрасный муж, что его нельзя подогнать под стандарты. У Паши на первом месте всегда семья. Вот даже последний пример. Город Киев, где мы сейчас живем, весь такой холмистый, кругом горки-ступеньки. И невозможно без умиления смотреть, как муж тащит по ним коляску с малышом, весь при этом обвешанный покупками. Я говорю: «Паша, вот ты так прекрасно жил без нас тут неделю, высыпался. Зачем тебе эта морока с нашим переездом? Любой мужик радовался бы свалить по работе в другой город, отдохнуть от семьи, потусить с актерами и режиссерами». А Паша: «Нет! Я счастлив и спокоен, только когда вы с Тимошей рядом».
Я считаю, что чем больше ты мужчине даешь свободы, тем меньше он стремится ею пользоваться. И позволяю Паше контролировать себя, так как мое чувство гордости это не ущемляет. Он просматривает мой телефон, мои социальные сети, читает все входящие-исходящие, контакты. Недавно снова отправила ему все пароли после того, как у него не получилось почему-то войти в мой «ВКонтакте». Мне нечего от него скрывать. Если ему приятно залезть на мою страничку, посмотреть, кто заходил ко мне в гости, – ради бога. Тут я иду мужу на уступки, понимая, что, какое бы личное пространство я ни хотела иметь, в нашей семье это невозможно. Хотя я пытаюсь объяснить Паше: если женщина захочет что-то скрыть, то она это легко сделает. Заведет вместе с любовником левую карточку и другой номер и так далее.
– Я пытаюсь подарить мужу ощущение того, что он волен делать все, что хочет. Мужчины – они же дети, им говоришь «нельзя» – и тут же появляется желание нарушить запрет.

Конфликты из-за улыбки
– Хотя не все в нашей жизни так безоблачно, конфликтов тоже хватает. У нас с Пашей абсолютно разные взгляды на жизнь, на свободу в отношениях, в этом наша главная проблема. Может быть, потому, что я родом из Европы, а Паша вырос в России. Я ему говорила: «Паша, мужчина и женщина не должны быть зависимы друг от друга, они должны развиваться и существовать отдельно». Паша все это понял по-своему: «Отдельно?! А я думал, мы вместе!» И долго не понимал, что я имею в виду.
Или, например, меня очень разочаровал развод Ванессы Паради и Джонни Деппа. Был такой любящий муж, а потом, после 45 лет, какая-то ерунда стукнула ему в голову – и он ушел. Соответственно, у меня в голове существует страх, что рано или поздно подобное может случиться и со мной. Паша же это воспринимает в штыки: «Как ты вообще можешь о таком думать?!»
Еще мужа очень бесит, что я всем улыбаюсь. Тут же начинает выносить мне мозг: «Ты со всеми флиртуешь!» Но я так привыкла, мы в Латвии, откуда я родом, все улыбаемся, целуемся при встрече. Сейчас я уже научилась превращать все в шутку, начинаю смеяться над Пашей, и в итоге ему тоже ничего другого не остается. Хотя при этом он говорит: «Блин, я тебя ненавижу!» «Я тоже!» – отвечаю ему, и конфликт исчерпан.
Последний раз мы поругались уже в Киеве, но Паша потом первым пошел на уступки. Тимошка у нас встает рано, да еще ночью просыпается покушать, соответственно, и я встаю не позже семи утра, весь день и ночь с ним вожусь. И однажды сказала Паше на какую-то его претензию: «Я тебя даже ночью не бужу!» Он возмутился. Я стала ему объяснять, что у меня та же самая работа весь день, но помимо этого я еще ночью у сынишки дежурю. Паша начал меня обвинять: «Значит, ты не справляешься!», на что я очень обиделась. Но потом он подошел и попросил прощения, сказал, что понял, как был не прав. После этого утром встал раньше меня, взял Тимошу и пошел с ним гулять. Это было так здорово! Повез сына по магазинам и накупил ему кучу игрушек.

Режим Золушки
– Года три назад даже представить себе не могла, что я, вся такая независимая европейская девушка, в 22 года стану женой, а уж тем более матерью. Все мои друзья знали, что я планировала выйти замуж годам к 30, а детей завести к 35. Но случилось так, что я полюбила Пашу и ради любви полностью изменила свою жизнь. Раньше я ходила на всевозможные мероприятия, тусовки, в клубы, флиртовала со всеми мужчинами подряд, чтобы доказать себе и подругам, что нравлюсь всем! Поддерживала этот имидж, и меня грела мысль, что без меня всем скучно. Вся эта дурь ушла с появлением Паши. Произошла переоценка ценностей, весь хлам и мишура ушли. Теперь я общаюсь с людьми только по делу.
Так же изменился и Паша. Он был довольно гулящим, шебутным парнем, много тусовался, мне рассказывали про него немало нелицеприятных вещей. А я понимаю, что он просто наслаждался молодостью. Сейчас, насколько я знаю, он вообще все откинул, даже друзей. Для него существуют только его работа и его семья.
Нам обоим надоел царящий в нашей жизни хаос, захотелось приобрести смысл и понимание, ради чего мы живем. Мне все далось просто, потому как это было обоюдным желанием, а не так, чтобы Паша меня заставлял: «Никуда не ходи! Ни с кем не общайся!» Когда мы стали встречаться, то сразу определили, что свободное время будем проводить только вдвоем. Мы и сейчас продолжаем ходить лишь на действительно интересные нам мероприятия. Хотя я мужу иногда предлагаю отдохнуть без меня. В его последний день рождения к нам приезжал его брат, и я отправляла их вдвоем потусить в клубешнике. Паша с таким удивлением на меня посмотрел, мол: «Ты что, издеваешься?!» Я уговаривала: «Нет, правда! Может быть, у тебя есть такие тайные желания и ты боишься мне про них рассказать». Паша возмутился: «Агата, что ты несешь! Замолчи лучше!»
И я без мужа почти никуда не хожу, разве что изредка встречаюсь с подружками в кафе. Недавно буквально на три дня приехала по делам в Москву (на смену мне смотреть за ребенком сразу же вылетела Пашина мама) и сходила на вечеринку в рамках ММКФ. Паша был в Киеве, и мне на вечеринке было грустно и одиноко. И то осталась там всего до 11 вечера, ограничения у меня как у Золушки.
Правда, я поняла, как давно не была наедине с собой. Просто одна в квартире, когда можно спокойно и с удовольствием съесть какой-нибудь вредный фастфуд. Такие моменты необходимы. Но это не уменьшает моей любви к семье, потому что уже через два часа тишины я начинаю думать: «А как там Тимошка? Поел ли он?»
– Паша процесс моих выходов в свет всегда контролирует, присылает вовремя SMS: «Агата, пора домой». И мне не  сложно его слушаться, потому что меня ничего не держит на этих вечеринках.

Любвеобильный сын
– За полгода это мое второе расставание с сыном на несколько дней. Недавно еще ездили с Пашей отдохнуть в Турцию на пять дней. С собой ребенка взять не рискнули, но очень скучали, все время пересматривали фото и видео. Но Тимошка у нас удивительный пофигист. Ему нравятся все люди в мире, и мне кажется, что даже когда меня нет рядом, он этого особо не замечает. Главное – чтобы был человек, который бы его веселил и развлекал. Когда я уезжала, звонила Паше в Киев по скайпу, они с малышом на кровати валялись, я ему: «Тимошка, Тимошка!», а сынок похлопал на меня глазенками и дальше стал грызть свою игрушку. Я даже расстроилась. В Киеве как-то раз носила Тимошу к Паше на съемочную площадку, и самые разные люди брали его на руки. Он ко всем спокойно идет, радуется, хватает за лицо.
Возможно, Тимоша не так сильно ко мне привязан, потому что я мало кормила его грудью, всего месяц. Так получилось, что из-за послеродовой депрессии для меня любая мелочь казалась катастрофой, все доводило до слез. Вдобавок во время переезда и упаковки вещей я сильно ударила грудь, и у меня случился застой, поднялась температура. Меня это напугало еще больше, началась паника, и на фоне этого молоко стало пропадать. В итоге мы вскоре перешли полностью на искусственное вскармливание. Хотя изначально я планировала кормить сына хотя бы до полугода. Ну ничего. Значит, со следующим ребенком получится, там-то я стану уже более спокойной и умудренной опытом.
Няни у нас нет, я столько насмотрелась ужасов про них, что не готова сейчас привести чужого человека в дом. Нам очень помогает Пашина мама, а в Киеве я справляюсь одна. На самом деле это здорово, Тимошка растет и с каждым днем становится все интереснее.

Вторая годовщина
– Мы с Пашей познакомились в декабре 2010 года на съемках сериала «Закрытая школа», в апреле начали жить вместе, а в июне уже подали заявление в загс. Выбрали ближайшую свободную дату, через три недели после подачи заявления.
19 июля мы отметили в Киеве вторую годовщину нашей свадьбы: втроем с Тимошей. В прошлом году отмечали юбилей в Москве. Очень расстроились, увидев, что наш замочек, который мы повесили на мосту у станции метро «Киевская», кто-то снял. Там никто не вешает, но нам понравился именно этот мост, Паша забрался очень высоко, чтобы его прикрепить. Но когда пришли в прошлом году, обнаружили, что замочек украли. Пытались запустить фонарь желаний, но у него загорелся бок, и он не полетел. Так что ограничились романтичным ужином при свечах.

http://www.telesem.ru/2012-11-07-06-44- … polzuetsya

Я где-то читала, что Агата приезжала к Павлу на съемки Мажора в Киев, а тут подробно.

6

Не очень хорошие новости о долгах Первого канала перед практически всеми производителями контента *что-то такое упоминал Цекало, надо будет глянуть что и где видела*

Первый канал в 2014 году задолжал поставщикам контента 7 млрд рублей
Долги Первого канала перед производителями контента выросли с 2 млрд рублей в 2012 году до 7 млрд рублей на конец 2014 года, свидетельствует отчётность компании за прошлый год. Такая ситуация сложилась из-за кризиса на рекламном рынке и затрат канала на Олимпиаду. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

Задолженность Первого канала перед поставщиками в 2014 году достигла 7,1 млрд рублей, 90% этой суммы должно быть выплачено производителям сериалов, фильмов и телешоу. Больше всего канал задолжал крупнейшему, по данным KVG Research, по количеству часов производителю телеконтента в России — телекомпании «Красный квадрат». Ей Первый был должен 2,1 млрд рублей, однако издание пишет, ссылаясь на источник на канале, часть долга уже погашена в этом году. Производителю сериалов Mars Media, который принадлежит Рубену Дишдишяну, госканал на конец 2014 не заплатил 254,6 млн рублей. По словам владельца, и эта задолженность уже частично закрыта.

Участники рынка, как пишут «Ведомости», говорят, что Первый канал начал задерживать выплаты практически всем свои производителям в конце лета прошлого года, когда началось ухудшение экономики. В 2015 году аналогичная ситуация сложилась и у других крупных отечественных телеканалов, в частности НТВ. Она связана с тем, что российский рынок ТВ-рекламы за первые три месяца года сократился на 20–25%.

Первый — самый крупный, по данным TNS, канал страны и по зрителям, и по выручке. В 2014 году его аудитория увеличилась с 12,85% в 2013 до 13,62% от общего числа зрителей с включённым телевизором. Выручка компании в прошлом году выросла на 3%, до 30,1 млрд рублей, чистый убыток сократился с 1 млрд рублей годом ранее до 938 млн рублей. В итоге второй год подряд Первый канал становится убыточным — в 2013 на это также повлияли затраты на организацию и трансляцию церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр. Контрольный пакет канала принадлежит государству, 25% — у «Национальной медиа группы», остальное — у структур Романа Абрамовича.

Источник: http://secretmag.ru/news/2015/04/10/per … rd-rublej/
Новость от 10.04.2015

7

Весна, праздник, а у нас страшный случай произошел в семье одного депутата. Вчера вечером его младший 26-летний сын застрелил старшего, 32-летнего брата (видимо выстрел был случайным), а потом испугавшись, сбежал. Полиция его ищет, пока не нашли.
Фишка в том, что этот депутат - один из тех, кто несколько месяцев назад предал народ - пафосно сказано, но это правда (у нас еще та котовасия творится щас в политике), то ли бы куплен то ли еще что. Про эту кучку депутатов все открыто так и говорили - если закон их не покарает, то божья кара уж точно. Очень многие говорили что возмездие настигнет их всех. И вот вчерашний случай.
http://newsmaker.md/rus/novosti/starshi … elen-23056
Один из комментов отражающих мысли многих:

просто мысль: когда бог хотел наказать царя за преступления - он забирал первенца. думаю что преступления наших правителей уже перевесили чашу терпения.

http://jurnal.md/ro/social/2016/3/7/tra … e-mai-mic/

На фоне этого опять задумалась (меня до сих пор не покидают сомнения): может правильнее чтобы Игнатьева постигла "божья кара"?...

8

Да уж, точно кара настигла.
Матери каково сейчас.

9

Да, не дай Бог никому, ни одной матери такое пережить. Вообще пишут насчет этого случая что неизвестно что там было, может и был конфликт, но полиция исходит из показаний родителей, а что бы там ни было, они не скажут как было на самом деле если нужно что-то скрыть.

Я вот намеренно не написала выше свое мнение. Просто отразила мнение других. Хотелось предложить вам подискутировать если будет такое желание.

Сама считаю что дети не должны отвечать за грехи отцов. Но хоронить детей - самое страшное что может произойти с родителями. Может в этом и смысл - покарать самой жестокой карой если уж закон бессилен. *вспоминаю тут и наши рассуждения про то что Игнатьева могут наказать через дочку - это очень логичное развитие событий*

10

Альма1 написал(а):

Я вот намеренно не написала выше свое мнение. Просто отразила мнение других. Хотелось предложить вам подискутировать если будет такое желание.

Я пас. Потому что если я поверю в "божью кару", то у меня в сознании случится перевес во вредную сторону т.к. я в "божью справедливость" не верю...

11

Бармалейка написал(а):

Я пас. Потому что если я поверю в "божью кару", то у меня в сознании случится перевес во вредную сторону т.к. я в "божью справедливость" не верю...

Ты про реальный случай?
Я тоже не верю, бывают совпадения, даже такие. Что интересно, люди которые являют собой куда большее зло у нас очень даже хорошо устроились, я бы даже сказала прекрасно.

А с другой стороны, все же есть в этом что-то. Один наш олигарх, позволивший чтобы все пришло к тому к чему пришло, теперь пожинает плоды в тюрьме. Там вообще ирония вышла - система стала гнилой во многом благодаря ему, а теперь его адвокаты пеняют на гнилую систему. Он сам себе вырыл яму.

12

Бармалейка написал(а):

я в "божью справедливость" не верю...

А я верю, во что еще верить остается, человеческая справедливость не существует

13

Наташ, мне тоже очень хочется верить. Потому что реально дело труба если и ее нет.

14

Альма1 написал(а):

Ты про реальный случай?

Нет, не про случай. Скорее про реальную жисТь.
Вера, регулярно не подтверждаемая доказательствами, как-то бессмысленна. Из серии "я сам обманываться рад")

15

А тем временем  в случае сына нашего депутата возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство". Я в шоке. Хотя ясно что возбуждают всегда по самой тяжкой возможной, но все равно жутко.

16

Так его нашли или уже совсем скрылся

17

Да мож уже и не найдут - родня постарается.

18

Нашли машину в другом городе, его - пока нет.

UPD Мы тут пообсуждали и решили что родители сами могли сказать парню сбежать уехать. То есть это могло быть общее решение. Кстати, этот младший, который застрелил, работает инспектором в Таможенной службе, с законами знаком не понаслышке.

19

Искала другое, а нашла такое:
http://s6.uploads.ru/t/syq2F.jpg
http://club.shopotam.ru/blog/fashion_pr … berry.html
Сумки чем-то похожие на Игорешкину
http://s3.uploads.ru/t/ubTjf.jpg
Ясно что другая, но по общим ощущениям похоже.

20

Из жизни детей олигархов:

Сын нашего главного олигарха получил в подарок от папы к совершеннолетию болид за 1 200 000 долларов.
http://unimedia.info/stiri/foto-cadou-d … 11127.html


Вы здесь » На мажорной нотке » Около Мажора » Около Мажора