На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор.Фильм. » Х/ф Мажор


Х/ф Мажор

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Ну что, он вышел и я совершенно нежданно-негаданно посмотрела его в день премьеры. Сама в шоке)))
Нееет, не в кино конечно, на диване! До сих пор на нём сижу)))
Вот сюда меня занесло в поисках чего-нибудь и оппа! - "а вы не ждали нас а мы при   ехали"  на главной странице)  Пришлось смотреть))))
https://filmix.co/boevik/147981-mazhor-film-2021.html

В общем такой экшн-экшн в стиле миссияневыполнима минус1, а то и меньше)))
И Соколовского там нет от слова совсем: там только его фамилия отдельно и крутой чувак с приклеенными ухами отдельно))
И все "наши" в одной дружной, но очень невероятной сказочной компании))
Сюжет тоже сказочный и ничем не отягощён.
Киношка, которую лучше смотреть с отключенными мозгами. А некоторым может лучше и не смотреть)

2

Вон оно чё оказывается

" «Мажор. Фильм» покажут в интернете 2 января

24 декабря 2020
Полнометражное продолжение сериала «Мажор» с Павлом Прилучным – «Мажор. Фильм» – выйдет на «КиноПоиск HD» 2 января, сообщает пресс-служба сервиса.

фото: Пресс-служба "КиноПоиск HD"

По сюжету герой Прилучного сбегает из тюрьмы и начинает новую жизнь. Новую сладкую жизнь! Соколовский вливается в светскую тусовку, где все сидят на новом синтетическом наркотике, и его снова окружают тачки, виллы и топ-модели. Друзья, враги и ФСБ идут по следу Мажора, пытаясь понять, какую игру он затеял и на чьей он стороне. Игорь же пытается понять, кто он сам — предатель, святой или всё тот же… Мажор?

«Учитывая бесконечное количество вопросов у меня в соцсетях — лучшего подарка, чем выход «Мажор. Фильм» в эти новогодние праздники, мы придумать просто не могли. Так что теперь официально — пуля прошла на вылет, а что было дальше, смотрите уже со 2 января. Спойлер: а дальше очень много экшена», – говорит Прилучный.

Режиссёры-постановщики и креативные продюсеры «Мажора» Максим Полинский и Николай Булыгин подчеркнули, что уже начинают съемки четвертого сезона популярного сериала.

В «Мажор. Фильм» принимают участие как полюбившиеся герои франшизы в исполнении Павла Прилучного, Игоря Жижикина, Дмитрия Шевченко, Александра Обласова, Павла Чинарёва, Владимира Селезнева, так и новые герои Евгения Стычкина, Агнии Дитковските и Даниила Воробьева.
"
https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y20 … 339/print/

3

Дайте мне это развидеть. Это невозможно воспринимать даже как бред Игоря.
Даже как отдельный фильм, не привязанный к сериалу, как комедийный боевичек-стрелялка, он очень слабый. Сюжет, трюки, шутки - все плохо.
А я так понимаю, что фильм - это мостик между сезонами. И в четвертом сезоне мы получим не криминально-детективную драму, а комедию "Детективное агентство "Лунный свет" "Мажор". Но я не верю, что у наших сценаристов получится что-то удобоваримое в этом духе.
Игорь будет дружить и работать с косвенным убийцей матери и прямым заказчиком отца. Игнатьев будет дружить и работать с человеком, у которого убил отца и разорившим его в ответ и доведшим дочь до сумасшествия. (Меня тандем Игоря и Игнатьева выводил из себя еще в третьем сезоне, но там хоть оправдание этому было - общая цель посадить Фишера).

Девушек слили, жаль.

В общем, лучше бы они остановились  на третьем сезоне.

4

Знаете, что еще удивляет?
Товарищей судили за разбой организованной группой в особо крупных размерах с причинением тяжкого вреда здоровью (срок от 8 до 15 лет) и убийство двух и более человек (срок от 8 до 20 лет). Никакого условного срока за эти преступления в УК РФ нет.
И эти товарищи спокойно мочат сотрудников наркоконтроля и охранников здания, не бояться, что их условные сроки превратятся  во вполне реальные (или они заключили договор о сотрудничестве с ФСБ? Так ведь и при ограблении банка было заключено соглашение и участвовали сотрудники ФСБ)
Логичней было бы, если бы Игоря судили за убийство Стаса, а остальных по тихому попросили уйти из органов.

5

Плюс у них с датами косяки.
По фильму события в банке были 15.11.2018 года, т.е. события второго сезона  - это февраль того же года, соответственно первый сезон - это июль-август 2017. А при показе уголовных дел наших героев открывается дело Игоря - и там лист из Личного дела сотрудника внутренних дел с датой - сентябрь 2015. Откуда? Ведь даже если брать за основу 2 и 3 сезон - работать Игорь стал в  мае 2016 или в мае 2014 (это если брать за основу отсчета 1 сезон)
Охранник Влада называет Игоря "старшим лейтенантом", хотя во 2 сезоне Игорь был младшим, и дослужиться мог только до просто "лейтенанта".

Дата рождения у Игоря плавает из сезона в сезон, а теперь ему еще год рождения, похоже, сменили - это когда Ваня через компьютер ищет Игоря и находит, там высветилась дата рождения и последняя цифра года что-то гораздо больше похожа на 9, чем на 7.

6

Но это все придирки, лишь бы не думать над тем, что меня больше всего расстроило в фильме: Вика, просто нет слов, одни рыдающие смайлы.
Наверное, простила бы любой бред, любые стрелялки, "задницы" и "*опы", если бы Вика была жива. Просто была жива, даже пусть без Игоря. Лялька круглой сиротой осталась

Я просто в отличии от всех, сериал закончила смотреть только в декабре, у меня все нон-стопом - сцена в банке - могила Вики. И все отойти не могу - за что, почему?

Фильм в целом не понравился - нет ни логики, ни юмора, стрелялки и трюки какие-то тусклые и свистнутые из других фильмов.

7

Юль, да не переживайте - не стОит оно того)

Вот. Молодца этот человек с непроизносимым ником

№23 jOckerjOckerovich
Как там… у индейцев в поговорке – «Лошадь сдохла – слезь». Слезть нужно было всем ещё после второго сезона сериала, но раз уже всё-таки домучили бедолагу конячку аж до третьего сезона, то та грустная сцена с лужей крови и двумя гг в ней, должна была быть окончательной и бесповоротной точкой данной истории. До Шекспира долеко, но имеет право на существование.
Ну, как бы логично, да? Главгад убит, виновник торжества тоже (почти), а следом и верная капитан (любимая женщина) возжелала присоединиться к суженому. Кто доволен, кто не сильно, кто совсем нет, НО! Концовка, так или иначе, заставляет испытывать какие-никакие эмоции.
Казалось бы, куда же двигаться дальше? Есть ли вообще это самое «дальше» у проекта? Любой здравомыслящий скажет – нет. Однако, ох, уж это ваше «дальше».
Через три года мы снова видим воскресшего Соколовского, рассекающего по улицам города N и творящего добро то здесь, то там. Нам все кричат: это отдельная история! Не вспоминайте сериал, забудьте! Кино отдельно! Сериал отдельно. Сразу мухи и котлеты вспоминаются с их этим «отдельно». Не получается, блииин, отдельничать, смотря на происходящее на экране.
Давайте, так: кто пришёл смотреть этот фильм? Поклонники Прилучного. Если ты поклонник, то ты не мог не видеть сериала, да? Ты не мог вычеркнуть из памяти то, что там происходило, да? Не мог запамятовать о том, что было основой сюжета и к чему, по итогу, привели попытки гг найти справедливость. Да? Балда! Тебя призывают забыть всё. Голливуд и Шварц нас призывали «Вспомнить всё», а Среда нас призывает всё забыть. Ибо, нефиг! Ты же поклонник.
Тебе нужно в срочном порядке забыть, что Игнатьев убил родителя Игоря. Быстро нужно забыть, что второго родителя Игоря убил его начальник Пряников, а любимую женщину убила другая любимая (в третьем сезоне стало уже не сильно понятно КТО же всё-таки любимее, но факт остаётся фактом). Что все эти события, как минимум, должны были сделать из главного героя мечту психотерапевта. Как максимум, он должен был стать инвалидом на голову, как после контузии. Не пасочку в песочнице, как мы понимаем, ему в трёх сезонах сломали неоднократно, а всех родных и близких перебили ТЕ, С КЕМ ОН В КОНЦЕ КИНА РЕШИЛ ОТКРЫТЬ ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНСТВО (слава Богу, не Лунный Свет. Классика их прокляла бы). Только, как резюмировал герой в самом начале: МАЖОРЫ НЕ УМИРАЮТ. И весь фильм лыбился и шутил. До шуток ли парню? А?
Бэ! До шуток! Ведь создателям ещё нужно денег заработать на тех, у кого амнезия. Нужно своих новых жён впихнуть, опять же, заставив тех, которые с амнезией поверить в блистательную игру юных избранниц.
О фильме говорить трудно. Равно, как и было трудно его смотреть. Ладно не смотрели бы мы хорошее кино, настоящее. Форсажи, картины Гая Ричи, прочие Голливудские кинокартины с Джеки Чаном и прочими комичными персонажами. Ладно. Мы бы приняли. Амнезией прикрылись бы. Главное на святое, на Тарантиновское не покусились, уже спасибо. Только вы же и кальку толковую не умудрились сделать. Всё же настолько руко*опо, что стыд испанский реками течёт.
Ни о чём. Ни сюжета, ни начала, ни финала. Набор бессмысленных часто меняющихся кадров, которые абсолютно не поддаются никакой логике. Единственное, что можно отметить яркость картинки. Остальное всё на полном нуле.
Об актёрах не хочется говорить. Павел стремительно стареет. Ему нужно уже играть взрослых дядь в фильмах другого образца. Женские линии, как прокисшая капуста двухлетней давности. Стычкин никуда не годится. Остальные все мимоходом появляются. Сказать нечего даже о тех, кто играл главные роли в сериале.
5 из 10. И то 5 только потому, что выбрали для локации дом, в котором снимали сериал «Бывшие». Хахаха. Шучу, за это тоже минусую. 2!
2 из 10! Пардоньте, уважайте своего зрителя и того, кто к вам случайно заходит. Зритель не такой тупой, каким вы его считаете. Мы едим бананы, нам амнезия не страшна.

КТ

8

Отзыв - огонь! Полностью согласна, лучше не скажешь.

9

Отзыв обалденный! ППКСю!

10

Пробило меня на ностальгию премьерой, неск дней почитывала части М2, сегодня скатилась до пересмотра отгадайте какой серии?  правильно, восьмой)), ну и по кусочкам покрутила 9 и 10.  И знаете, у меня возникло чувство что он, т е М2 - самый настоящий шедевр  :rofl:http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif
Вот так вот повышается ценность каждого предыдущего Мажора с помощью последующих  :rofl:

11

Admin написал(а):

И знаете, у меня возникло чувство что он, т е М2 - самый настоящий шедевр

Лен, как я тебя понимаю) Со мной та же фигня произошла)  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

12

Вы смотрели вырезанный фрагмент из фильма?
Разумовская и Прилучный заставили меня прослезиться.
В двух минутах очень много отсылок к первому сезону, очень эмоциональная сцена.

Одного не пойму, зачем заставлять глубоко беременную актрису приезжать на съемки в другой город, чтобы затем вырезать единственную сцену, где она была?
И зачем вставлять эту сцену сейчас?

13

P.S. крыша у Игорька таки поехала. Мало того,что раньше призраки ему просто мерещились, так теперь он с ними активно общается и целуется с воздухом. И как Пряник не заметил, что с ним что-то не так?

14

Не смотрели. Где смотреть?
Про поцелуи с воздухом интересно)

15

Бармалейка написал(а):

Не смотрели. Где смотреть?
Про поцелуи с воздухом интересно)

Я смотрела в vk "Мажор"
https://vk.com/wall-83391544_545456

16

Спасибо, глянула)
Мне что-то не зашло

17

18

[/hide]

Отредактировано юлия (2021-01-16 18:34:49)

19

Здесь был Вася были неадекватные фанаты М1)))

20

Бармалейка написал(а):

Здесь был Вася были неадекватные фанаты М1)))

Лен, ты нас имеешь в виду?🤣🤣🤣


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор.Фильм. » Х/ф Мажор