На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Мажор - книжное издание


Мажор - книжное издание

Сообщений 1 страница 20 из 171

1

Книга!
Кто хочет прочесть первую главу - вам сюда:
https://book24.ru/product/mazhor-umeret … ya-208008/

2

Альма1 написал(а):

Книга!
Кто хочет прочесть первую главу - вам сюда:
https://book24.ru/product/mazhor-umeret … ya-208008/

Анжел, чета Игорь не такого циника и олигархичка  сыграл.  Млин, почитаешь книжку и в Игоре разочаруешься :dontknow:
Но, куплю, спс за наводку. Из первых 15 стр  - Игорю 27 лет.

Отредактировано Киса1 (2016-11-18 22:02:54)

3

Я забраковала)))

Метод не стала пробовать читать)))

4

Бармалейка написал(а):

Я забраковала)))

Метод не стала пробовать читать)))

???  Ты по 15-ти страницам вывод сделала о мажоре?

5

Не знаю по скольки - прочитала всё что доступно. Мне не понравилось - при том что я почти дословно и дожестно) помню фильм в книжке оч.многое не так. У меня нет желания сопоставлять весь объём, я лучше к-н серию пересмотрю) Да и язык современных писателей мне чуждоват - он, модным словом, какой-то клиповый) Короткий, сухой, холодный.
К тому же понимаю ещё когда фильм по книге, а книг по фильмам не понимаю  :dontknow:

6

Бармалейка написал(а):

К тому же понимаю ещё когда фильм по книге, а книг по фильмам не понимаю

Я вообще не помню удачной книги по фильму, не только чтобы лучше была, а хотя бы на одном уровне... Вообще такие существуют?

7

Не в курсе. Попробовала 1 раз, даже не помню что, в конце 90х. Плюнула, бросила и больше не берусь.

8

Бармалейка написал(а):

Не в курсе. Попробовала 1 раз, даже не помню что, в конце 90х. Плюнула, бросила и больше не берусь.

Я продолжение Поющих в Терновнике читала, в то время вроде ничего показалось, не помню качество слога, важен был сюжет. , а последующие -отстой.

9

О, точно, наверное и я их.  Но не шмогла.

10

А начальный тираж уже распродан, теперь дополнительный выпустили. Интересно сколько там было в начальном-то.

11

Я из любопытства даже по ссыке сходила издательские данные взглянуть. А нетУ про тираж!)
Коммерческая тайна ;)

12

Бармалейка
Я прочитала книгу. Она не совсем по фильму. Странное впечатление. Такое чувство, что книга написана по первоначальному сценарию. Есть отдельные сцены, которых нет в фильме... Например, Игорь с отцом на кладбище... Этот эпизод снимали, но в сериал он не вошёл. Отсутствует много моментов, которые были в фильме. Если бы тупо писали по фильму - то писали бы всё подряд. В книге нет Дато и всех эпизодов, с ним связанных. Много чего нет. Отсутствует очень много юморных моментов - то, чем фильм зацепил... Но в целом книжка достойная... Снова перед глазами Игорь и Вика...

13

Да, и кстати. Первый тираж был всего 4 000 экземпляров

14

zolga74 написал(а):

Я прочитала книгу. Она не совсем по фильму. Странное впечатление. Такое чувство, что книга написана по первоначальному сценарию. Есть отдельные сцены, которых нет в фильме... Например, Игорь с отцом на кладбище... Этот эпизод снимали, но в сериал он не вошёл. Отсутствует много моментов, которые были в фильме. Если бы тупо писали по фильму - то писали бы всё подряд. В книге нет Дато и всех эпизодов, с ним связанных. Много чего нет. Отсутствует очень много юморных моментов - то, чем фильм зацепил... Но в целом книжка достойная... Снова перед глазами Игорь и Вика...

Спасибо, Оля.
Значит и правда, по первоначальному сценарию книга... и таки первоначальный сценарий отличался от итогового результата :) Коллективное творчество. Паша много привнёс юмора во второй сезон, не удивительно, что и в первом много от него же было...

15

Девочки, вчера прочитала одним махом, за день "Мажор умереть, чтобы родиться". Может кому интересно.
http://royallib.com/read/sokolov_igor/m … sya.html#0
Не совсем по фильму, но многие моменты объясняет.

16

Женек написал(а):

Не совсем по фильму, но многие моменты объясняет.

Жень, насколько знаю, это видение автора книги, который не сценарист фильма и эти объяснения, выходит, что не из первоисточника, а такие же как и наши, на форуме.

17

Альма1 написал(а):

Жень, насколько знаю, это видение автора книги, который не сценарист фильма и эти объяснения, выходит, что не из первоисточника, а такие же как и наши, на форуме.

Написано, как сценарий фильма, но есть моменты которые чуть изменены. Например нет вообще линии Дато. Но мне было интересно почитать, для "общего развития")))))

18

Я книжку выложила, т к её заказывают, деньги платят, а здесь можно почитать бесплатно, "за просто так" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

19

Женек написал(а):

Написано, как сценарий фильма, но есть моменты которые чуть изменены. Например нет вообще линии Дато. Но мне было интересно почитать, для "общего развития")))))

Видимо, из сценария взяли большую часть, а то что отличается - видение авторов книги, может быть так он подкорректировал то что ему не нравилось в сценарии. Но это мое мнение, конечно.

20

Женек написал(а):

Я книжку выложила, т к её заказывают, деньги платят, а здесь можно почитать бесплатно, "за просто так"

Жень, спасибо, что поделилась !!!


Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Мажор - книжное издание