На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 3 » Мажор 3 (фото и видео со съёмок)


Мажор 3 (фото и видео со съёмок)

Сообщений 281 страница 300 из 934

281

Альма1 написал(а):

А вот в М2 я ничего особо глубокого не увидела. Фильм как фильм, таких много.

Анжел, так и в М1 ничего особо глубокого не было. И М1 фильм как фильм. Просто была более романтичная атмосфера, во многих женщинах проснулся материнский инстинкт и инстинкт воспитания и перевоспитания, всколыхнулись романтические чувства, зарождение любви - это ведь всегда так трепетно. (Кстати, именно из-за этого М1 не понравился многим мужчинам). А в М2 ничего этого нет. Атмосфера совсем другая. Уже не надо никого перевоспитывать. И любовь мучающая и страдающая.

282

Ирина2222 написал(а):

в М1 ничего особо глубокого не было

Может глубокого и не было, а был Мужчина за которым пойдет любая и не пропадет, это как Джек Доусон шалопай шалопаем а внутри такой стержень что аристократка из другого мира его предпочла холеному и богатому и кстати тоже не хилому мужику, и вовсе не перевоспитание или зарождающаяся любовь такие наши струны задела а человек-поступок, человек-не сломаюсь не сдамся. Все остальное это приятное приложение...

283

Ир, извини, такой пост длинный накатала тебе в ответ про верность, но видимо не судьба, глюки в сайте у меня, пост и не отправился и сохранить не успела. Второй раз уже не соберусь наверное, и времени (сегодня зависла тут дольше чем предполагала) и энергии уже нету. Так что пусть остается так, каждая со своим мнением:)

284

susna написал(а):

а был Мужчина за которым пойдет любая и не пропадет

Ага! Любую готов незамедлительно утешить... Тогда - да! Любая не пропадет - любовь получит.

285

Альма1 написал(а):

глюки в сайте у меня,

Анжел! Глюки, похоже, не только у тебя. Я сейчас долго (наверно, больше получаса) на сайт войти не могла. Периодически почему-то бывают косяки.
Если соберешься, с интересом прочитаю.

Отредактировано Ирина2222 (2017-08-21 13:07:33)

286

Ирина2222 написал(а):

Анжел! Глюки, похоже, не только у тебя. Я сейчас долго (наверно, больше получаса) на сайт войти не могла. Периодически почему-то бывают косяки.

Да, я поняла уже что не только у меня. Пост длинный жалко:))) Сразу не подумала скопировать, а когда подумала, было поздно уже.

287

susna написал(а):

Может глубокого и не было, а был Мужчина за которым пойдет любая и не пропадет, это как Джек Доусон шалопай шалопаем а внутри такой стержень что аристократка из другого мира его предпочла холеному и богатому и кстати тоже не хилому мужику, и вовсе не перевоспитание или зарождающаяся любовь такие наши струны задела а человек-поступок, человек-не сломаюсь не сдамся. Все остальное это приятное приложение...

Ой, как это правильно!!! Правда, не знаю, кто такой Джек Доусон...

Отредактировано Helena (2017-08-21 13:17:10)

288

Ирина2222 написал(а):

Ага! Любую готов незамедлительно утешить... Тогда - да! Любая не пропадет - любовь получит.

Ну,что ж... Чем больше любви в мире, тем лучше...

289

Ирина2222 написал(а):

Ага! Любую готов незамедлительно утешить... Тогда - да! Любая не пропадет - любовь получит.

Ир, а тебя что так в фильме зацепило, что ты довольно давно и плотно тут зависаешь или тебе прикольно на наши глупые восторги посмотреть?
А я всего оператора переругала, десять раз перезагрузилась, а это у всех, ну прости меня Теле2

290

Helena написал(а):

Правда, не знаю, кто такой Джек Доусон...

Лена! Как можно?! Ты не смотрела Титаник!? http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

291

susna написал(а):

Ир, а тебя что так в фильме зацепило, что ты довольно давно и плотно тут зависаешь или тебе прикольно на наши глупые восторги посмотреть?

Наташа, а должно быть только одно мнение и тем, кто не разделят восторги, им здесь не место?
Для меня лично очевидно, хоть и отрицается, что целый культ М1 существует.... если в М2 отступление от М1, то это равнозначно отступлению канона...
Для меня каждый сезон несёт свою прелесть...И Игорь 1 симпатичен и Игорь 2, в первом сезоне ещё мальчишка по психологии, а во втором уже мужчина... Но это моё восприятие... я не настаиваю, что бы все точно так же воспринимали, но ведь имею право оставаться при своём... зачем кого-то в чём-то переубеждать? Я за обмен мнениями, но не за спор... Спор - это желание переубедить другого. А зачем? Мир прекрасен своим многообразием... и это замечательно, что он так многоцветен, иначе был бы чёрно-белым...

Отредактировано Arkadia06 (2017-08-21 13:33:47)

292

Ирина2222 написал(а):

Если соберешься, с интересом прочитаю.

Ир, если коротко, я я имела ввиду внутреннюю верность, не зависящую от каких-то взаимных обещаний, обетов, обязательств. Просто потому что хочешь быть именно с этим человеком, ну а если не получается, то  не спишь с другими просто из желания удовлетворить физиологические потребности. тем более нужды в спешке снова возвращаться к отношениям с Даней не было пока с Игорем не определилось (приговора-то не было). Мне кажется что Вике, если она любила Игоря, к началу М2 было бы не до секса с Даней, кость бы в горло не лезла, пардон). Неизвестность страшит, неизвестность с близким человеком не настраивает на кувыркания с другим. Другой вопрос любила ли она Игоря? Тут я хотела выразить мысль что вне зависимости от того что Игорь ей сказал или не сказал в СИЗО (тем более что он мог ей сказать зная что его ждет срок в 11 лет?) у Вики должно быть свое, внутреннее ощущение чего она хочет. Она конечно не обязана хранить верность тому кто ее не любит и ждать его 11 лет. Но и переносить-отменять свадьбу с тем кого выбрала сознательно, только потому что второй вышел из СИЗО оно, хм, как-то означает что непонятно кого она вообще любит.
То же и с ним. То как показали с Катей выглядело как влюбленность с его стороны. Тут нет вопросов если чувства, зачем хранить какую-то верность Вике? А если использует (кстати, когда он начал использовать Катю?) или просто спит для удовлетворения физиологических потребностей, то как-то уж много удовольствия он от этого получает  :D , кстати после рая тоже. Мне кажется все же ПП сыграл влюбленность к Кате, по крайней мере полфильма точно.
В этом нет ничего плохого, они обычные люди, таких большинство. Плывущих по течению, ничего не решающих - за них все решает случай. Вышел Игорь из СИЗО - Вика отменяет-переносит свадьбу,  не вышел бы то и вышла бы замуж и жила бы себе с Даней и не тужила, а Игорь бы коротал срок. То же самое с раем - не похитил бы Вику Стас, то и рая бы не было, опять же, Даня, ребенок, свадьба... Не погиб бы Даня - тоже свадьба, ребенок и тд. А раз погиб - то Вика уже не хочет не может быть с Игорем друзьями.
Я вообще-то хотела о верности, но повторить полностью тот пропавший пост не получилось, ушла в сторону. Просто хотела сказать не о каких-то внешних обязательствах, а о том что человек не робот, не животное, не все построено на инстинктах. А тут выходит что инстинкты важнее, не чувства.
Но вышло уже и о том что человек внутри себя знает или не знает чего хочет и соответственно действует исходя из этого. Если ни один из них не сделал никакого шага, то видимо чувства были не настолько сильные. Поэтому я не особо увидела там чувства. Как-то все больше о сексе в М2. Вики с Даней. Игоря с Викой. Игоря с Катей.

293

Arkadia06 написал(а):

Наташа, а должно быть только одно мнение и тем, кто не разделят восторги, им здесь не место?Для меня лично очевидно, хоть и отрицается, что целый культ М1 существует.... если в М2 отступление от М1, то это равнозначно отступлению канона... Для меня каждый сезон несёт свою прелесть...И Игорь 1 симпатичен и Игорь 2, в первом сезоне ещё мальчишка по психологии, а во втором уже мужчина... Но это моё восприятие... я не настаиваю, что бы все точно так же воспринимали, но ведь имею право оставаться при своём... зачем кого-то в чём-то переубеждать? Я за обмен мнениями, но не за спор... Спор - это желание переубедить другого. А зачем? Мир прекрасен своим многообразием... и это замечательно, что он так многоцветен, иначе был бы чёрно-белым...

Танюш! Я со всем абсолютно согласна. Кроме, возможно, одного. Спорить можно, но только если спорящие абсолютно непредвзяты в вопросе спора, тогда да! с фактами и аргументами на руках можно прийти к общему знаменателю. А у нас это, конечно, в принципе невозможно, потому что предвзяты все в той или иной степени, мало того есть даже зачатки культовости. Поэтому и споры малоперспективны.

294

susna написал(а):

Лена! Как можно?! Ты не смотрела Титаник!?

Ойеей, ПАЗОРИЩЕ!!!!!! У меня глюки похлеще, чем в инете.... Конечно, да!!!!! В смысле ясное дело смотрела....Имя забыла🤔🤔

Отредактировано Helena (2017-08-21 13:55:29)

295

Альма1 написал(а):

Ир, если коротко,

Анжел! Спасибо за повтор.
Понимаешь, сильно-то и возразить нечего, даже если бы хотелось. Потому что, пожалуй, на 90 % согласна. За исключением, может быть, каких-то нюансов. Типа того что все люди разные.  И что не приемлемо для тебя, для Вики, пожалуй, оказалось приемлемым. И по жизни для многих женщин тоже вполне приемлемо и допустимо.
А со всем остальным скорее согласна. Но это жизнь... А в жизни и так бывает. То ли луковичка, то ли репка, то ль забыла, то ли любит крепко.
Поэтому у меня последние месяцы и сместились несколько акценты. В том числе и в восприятии образа Вики. Но это касается далеко не только М2, а в не меньшей степени (если не в большей) и М1.

296

Arkadia06 написал(а):

Наташа, а должно быть только одно мнение и тем, кто не разделят восторги, им здесь не место?...

Да я в восторге от М1 и хочу чтоб М2 и М3 вызывали у меня похожие эмоции, чтоб герои не были как перевертыши какие то,
и только в этом я непреклонна, а другое мнение я прекрасно воспринимаю и с удовольствием читаю, и поспорить люблю, и соглашаюсь часто...

297

Девочки, это М3))) М1 и М2,  в прошлом)))  И совершенно понятно, что М3, будет совершенно другим)))
Сайт висел,  у меня  тоже пропал текст))) :D
Косяки, на сценаристах М2, совершенно не поняли они, про что  М1...
Увы, не верю, что вспомнят и поймут авторы М3)))) Так что, ищем убийцу?, возвращаем компанию? идем к Вике (вот верю я) и становимся, отцом и семьянином? ))))

Отредактировано Кет 86 (2017-08-21 13:59:59)

298

susna написал(а):

Да я в восторге от М1 и хочу чтоб М2 и М3 вызывали у меня похожие эмоции, чтоб герои не были как перевертыши какие то,и только в этом я непреклонна,

Наташ, а что делать, если я не воспринимаю героев М2 как перевертышей? И что делать, если мне нравятся более зрелые люди и более зрелые отношения на мой взгляд, как в М2?

299

Кет 86 написал(а):

Так что, ищем убийцу?, возвращаем компанию? идем к Вике (вот верю я) и становимся, отцом и семьянином? ))))

Скорее всего. Я тоже так думаю, Катюша.

300

Arkadia06 написал(а):

Наташа, а должно быть только одно мнение и тем, кто не разделят восторги, им здесь не место?
Для меня лично очевидно, хоть и отрицается, что целый культ М1 существует.... если в М2 отступление от М1, то это равнозначно отступлению канона...
Для меня каждый сезон несёт свою прелесть...И Игорь 1 симпатичен и Игорь 2, в первом сезоне ещё мальчишка по психике

Знаешь, что смешно? Что в последние полгода я пришла к мнению о существовании культа М2  :D . Что и простенький М1 на его фоне, и не реалистичный и слишком сказочный и т.д. По-крайней мере в теме М2 это уже шло красной нитью после того как нелюбители М2 ушли из темы. Рассуждения о М2 стали ну очень глубокими, наполненными философией и глубоким психологизмом, герои М1 - психологически незрелыми-невзрослыми, то ли дело в М2 история взросления возмужания и любви конечно. В М1 она еще зарождается, не уверена в себе, а в М2 зацвела пышным цветом, герои только в М2 полюбили друг друга........ В общем какой-то М1 бедный родственник на фоне психологически сложного М2, повзрослевших выстрадавших героев. Как-то вот такой перекос ощущался, что М2 лучше. Ну пусть себе будет лучше, но почему за счет М1? Если он такой неказистый и как все, то что всех привлекло в нем?
Тут я не к тебе конкретно, Тань. Просто одно время видела такую общую тенденцию в теме М2. Самое интересное что недавно прошлась немного по первым впечатлениям от М2 и вроде как хм не слишком его хвалили, а в какой-то момент все изменилось. Это было и тут и на КТ. Что изменилось, спустя время сериал понравился больше? Даже на КТ та же Ира Л вначале ругала М2 и именно сюжет, а потом начала писать что он гениален, сложен и т.д.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 3 » Мажор 3 (фото и видео со съёмок)