На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 8


Мажор 2 Часть 8

Сообщений 161 страница 180 из 388

161

Отредактировано Helena (2017-08-04 20:52:21)

162

Ирина2222 написал(а):

40 серий - это не мыльная опера? А что же тогда?

Странные критерии настоящего, как Вы писали,  искусства... И каков процент тех, у кого Мажор что-то будит? Прям "Война и мир" нашего времени!

Отредактировано Ирина2222 (Сегодня 19:43:22)

Ирина, М1 это фильм с законченным сюжетом. Далее через 2 года - второй фильм с теми же персонажами. Теперь через 4 года после первого - будет третий фильм. Мыльные оперы даже снимаются по другому..
Критерии - мои, а чем они странные?  А каков процент у Войны и  мира в нонешнее время?  По объему так вообще сопоставимы http://funportal.info/smiles/smile146.gif ....

Отредактировано Helena (2017-08-04 20:59:42)

163

164

165

166

:d

167

:D

Отредактировано Arkadia06 (2017-08-04 22:15:59)

168

Arkadia06 написал(а):

167Сегодня 00:15:25

:D  :D

169

Helena, это мое, частное мнение, не имеющее отношения к беседке.

170

Альма1 написал(а):

Helena, это мое, частное мнение, не имеющее отношения к беседке.

Вообще ничего не поняла...  Судя по всему, я допустила какую-то бестактность, неумышленную...  :huh:  В очередной раз прошу глубокого пардона.. Но, че-то как-то книксены делать начинает надоедать..

Дамы,  без паники! Альма1 – не волнуйтесь, Ирина 2222 – забудьте!  Вот явно он-лайн общение – не мое…  %-)

171

Helena написал(а):

Вообще ничего не поняла...  Судя по всему, я допустила какую-то бестактность, неумышленную...    В очередной раз прошу глубокого пардона.. Но, че-то как-то книксены делать начинает надоедать..

Возможно я кого-то удивлю, но мне кажется что Вам не за что извиняться.

Helena написал(а):

Вот явно он-лайн общение – не мое…

Мне жаль, что Вам дали повод так думать((((

172

Инна написал(а):

Альма1
Привет меня зовут Инна...Я прошу прощения за свое горячее выступление.не хотела больше участвовать в дебатах про Вику и Катю и хотела забыть этот депрессивный М2.но после того как Вику назвали чемоданом без ручки извините за выражение прорвало...

Инна, не парьтесь, смотрите не на отдельные фразы, а на общий смысл высказываний форумчанок, на общий настрой, и сразу полегчает.....)))

173

Инна, очень приятно, я Анжела. И можно на ты:)
Эх, правильно я почувствовала, что ответ мне - крик души, но не отнеслась к нему с должной серьезностью.
Понимаю почему чемодан без ручки вызвал такой всплеск эмоций.
К сожалению, у меня этот самый всплеск, негативный, пришелся на премьеру М2. Фильма который я так и не полюбила. Я так любила М1 и его героев что все во мне сопротивлялось тому что происходило в М2, не принимало его, было мне чуждо. Сейчас мне спокойно, пусть М2 где-то будет в параллельной вселенной, но не в моей:) Для меня Мажор - это М1.
Вообще-то уже не хотелось на эту тему, но не знала как иначе объяснить почему я тогда так написала, про чемодан без ручки. Мое мнение про Вику в М3 исходит из этого. Сюжетно в М2 сделали так что я не очень вижу (вернее вообще почти не вижу) как можно героиню развивать дальше. Незадолго до финала она узнает что беременна от Дани и выбирает Даню. Сознательно. Даня погибает и вот уже Вика говорит что не может быть только друзьями с Игорем, то есть дает как бы жирный намек Игорю что их отношения теперь - это или вместе или никак (Жень прости, тут я тоже так как Катя вижу). То есть еще недавно она выбрала Даню и если бы он не погиб, была бы с ним. Он погиб и она уже хочет быть  с Игорем. По-моему, это героиня которая сама не знает чего хочет и каждый раз, на протяжении всего М2, случай выбирает за нее - она соглашается на свадьбу с Даней (хотя в М1 уже не было пути назад, она порвала с ним окончательно), но как только мажор выходит из СИЗО, сразу откладывает-отменяет ее. В общем, в М2 это для меня другая героиня, не та что была в М1. Я ее не понимаю, мне она не близка, она мне чужая. Но это не потому что Вику не люблю. Мне чуждо то что сценаристы сделали с ней в М2. Первосезонная Вика к финалу М1 знала чего она точно хочет -  мажора пока еще не простила, но это был вопрос времени, но она точно знала что возврата к Дане не будет. А в М2 она непонятно кого любит (для меня непонятно). По срокам беременности определяет отца ребенка. Думаю что беременность Вики - это такой сильный драматический ход (как по мне - сомнительный, а по мнению сценаристов М2 думаю что оригинальный) чтобы разлучить героев после рая (их близости в крови). Герои могли быть вместе, теперь вроде бы их ничего уже не сдерживает, но вот непруха, девушка встретила другого богатого старика Вика беременна от Дани. С которым спала пока Игорь был в СИЗО. Когда она узнает о беременности, то ей больно (как я поняла, так и не видела те серии) - Вика надеялась что ребенок от Игоря, так как хотела быть с Игорем. В общем это та женщина которая еще недавно хотела замуж за Даню. Штормит героиню неподецки. Как бы мне хотелось верить что это та самая героиня из М1, но так и не получилось.
И вот приходит М3. С наследием из М2 - беременность Вики с которой нужно что-то делать. По сути, у Игоря дел непочатый край, ему Фишеру еще мстить, не знаю как в это вписывается беременная женщина под боком. Как минимум он должен за нее бояться, чтобы ни с Викой ни с ребенком ничего не случилось. А Вика у нас не учитель музыки, ни даже бухгалтер к примеру, Вика - опер, чья работа сопряжена с риском для жизни. Скакать как раньше и подвергать себя риску - как минимум неразумно, она теперь думает не только о себе, но и о ребенке.
И в то же время создателям что-то надо делать с многочисленной армией поклонников пары Катя-Игорь, которую сами же взрастили, которой дали надежду. Для которой любовь Кати и Игоря - яркая, настоящая, а старая грымза Вика - ну какая с ней может быть любовь, в самом деле (это настроения в контактах, не я их придумала и не могу их игнорировать и если совсем откровенно, то и мне такая Вика как минимум несимпатична). В общем, Катя, будет в М3. И мы с девочками раньше уже обсуждали что психологически правдоподобно будет если Игорь на волне своего чувства вины по отношению к Кате может начать сомневаться, чувство вины иногда легко спутать с любовью, тем более их уже связывали отношения. Они не просто спали, но встречались, проводили время друг с другом. И как минимум полфильма ему это не было неприятно, я по-прежнему считаю что Паша первые полфильма играл влюбленность к Кате. Даже если авторы этого не имели ввиду, даже фанаты Вики и Игоря начали сомневаться, ну а фанатов Кати и Игоря на благодатной почве их яркого романа выросло как грибов после дождя. На пустом месте так не бывает. Ну и на мой простой и невзыскательный вкус, несмотря на то что я сама подходила к просмотру М2 настороженно и с большим предубеждением, заранее не любя Катю, в процессе оказалось что не так страшен черт как его малюют, ну для меня по-крайней мере. Катя у меня негатива не вызвала, яркий роман меня убедил, актеры играли с чувством, легко и непринужденно. Поклонницей пары я не стала, но поняла что в ней находят. Так было показано и сыграно. Это потом уже замечаешь детали типа отказа Кати целоваться с ним до того как он возьмет жвачку в рот для свежего дыхания (хотя это тоже ничего не говорит, мало ли). В общем эксплуатировать пару можно и для интриги я не вижу почему бы авторам М3 это не сделать, в продолжение тактики из М2. И сделали же никому не нужную беременность в М2, цель которой (на данном этапе) - исключительно чтобы разлучить влюбленных (тогда никто не знал что Даня умрет). Учитывая специфику сюжета (месть Игоря, работа Вики) героине эта беременность нужна как зайцу стоп сигнал, пардон. Поэтому сценаристам придется очень сильно изворачиваться в М3 чтобы обыграть и этот тупой, пардон, мелодраматичный ход так чтобы это было логично и закономерно. Но как бы не обыграли, беременная Вика очень ограничивает сценарные возможности дальнейшего раскрытия героини, так чтобы она была не только беременной подругой ггероя, а оставалась его боевой подругой. Лично я понятия не имею как это можно сделать, поэтому и написала что сниму шляпу перед сценаристами если они сумеют сделать это хорошо. Для меня же это сюжетный тупик. Вообще самый логичный выход который вижу - Игорь отстраняется от Вики чтобы не подвергать ее опасности пока он будет мстить Фишеру. Ну и любовных сцен тут вообще как бэ не предполагается. Герои еще не успели быть вместе, а она уже с бременем беременности от другого. Тут непонятно как можно развивать любовную линию. Активно предаваться страсти герои не будут наверное. Активно участвовать в расследованиях и оказывать Игорю помощь в его планах мести - тоже сомневаюсь. Хотя фотки со съемок говорят что она все же будет участвовать в расследованиях. Интересно, это будет на большом сроке или пройдет год-два?
В общем это примерно все (если чего не забыла) что меня смущает после М2 и почему я написала что Вика - чемодан без ручки. Это мое личное мнение:)

174

Альма1 написал(а):

Сегодня 13:36:16
Альма1  402

Самый объёмный расклад Викиных тараканов за всю историю М2  :D

175

Бармалейка написал(а):

Самый объёмный расклад Викиных тараканов за всю историю М2

ну, мне показалось что за базар надо отвечать :D

176

Альма1 написал(а):

ну, мне показалось что за базар надо отвечать

Супер ответ:))))
Очень интересно почитать! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Я во многом согласна, только вот была удивлена армии поклонников у пары Игорь и Катя. Я их никогда как пару и не рассматривала, а тут на тебе)))

177

Альма1
Привет. Анжела очень рада знакомству.полностью с тобой согласна по поводу того как написана роль для Вики.В М1 полюбилась пара Игорь и Вика. зарождалась любовь.Думала в М2 будет продолжение их отношений.но нет все повернули с ног наголову. причем очень резко.У Игоря сразу появляется другая.Две девушки они должны быть равноценны-понятно одна постарше и серьезная.другая молодая и беззаботная.но все равно каждая должна быть по-своему хороша.чтобы понятно было почему  он Вику любит.а Катя пока нравится.Но нет Вику состарили и одели во все серенькое.Она не улыбается все время грустит и страдает.С Игорем почему-то они не могут объясниться.хотя взрослые люди-тоже мне не понятно. У ДАНИ  ни одного положительного качества за которое  его можно полюбить.Понятно разве может это кому-то понравиться.Зато у Кати и платье и прическа и мастерица она в любовных делах-победительница хит парадов браво сценаристам.И Игорь конечно на белом коне Даня ему и в подметки не годится. естественно какая пара всем понравиться.Весь негатив на вику.а кате аплодисменты.Потом про беременность в м2 не показывают что она спит с Даней.а это кино мы должны это видеть и сестра ее спрашивает кто отец ВИКА почему то промолчала.-это просто мои мысли. не понятно почему сценаристы решили их разлучить причем так грубо. хорошо в м3 Вика обуза для Игоря. Катю я вообще не представляю чем она там будет заниматься аж в 16 сериях.ее героиня полностью себя исчерпала.

178

Инна написал(а):

Альма1
Привет. Анжела очень рада знакомству.полностью с тобой согласна по поводу того как написана роль для Вики.В М1 полюбилась пара Игорь и Вика. зарождалась любовь.Думала в М2 будет продолжение их отношений.но нет все повернули с ног наголову. причем очень резко.У Игоря сразу появляется другая.Две девушки они должны быть равноценны-понятно одна постарше и серьезная.другая молодая и беззаботная.но все равно каждая должна быть по-своему хороша.чтобы понятно было почему  он Вику любит.а Катя пока нравится.Но нет Вику состарили и одели во все серенькое.Она не улыбается все время грустит и страдает.С Игорем почему-то они не могут объясниться.хотя взрослые люди-тоже мне не понятно. У ДАНИ  ни одного положительного качества за которое  его можно полюбить.Понятно разве может это кому-то понравиться.Зато у Кати и платье и прическа и мастерица она в любовных делах-победительница хит парадов браво сценаристам.И Игорь конечно на белом коне Даня ему и в подметки не годится. естественно какая пара всем понравиться.Весь негатив на вику.а кате аплодисменты.Потом про беременность в м2 не показывают что она спит с Даней.а это кино мы должны это видеть и сестра ее спрашивает кто отец ВИКА почему то промолчала.-это просто мои мысли. не понятно почему сценаристы решили их разлучить причем так грубо. хорошо в м3 Вика обуза для Игоря. Катю я вообще не представляю чем она там будет заниматься аж в 16 сериях.ее героиня полностью себя исчерпала.

Сейчас в голову пришло, что еще и Вика беременна от Игоря, а он выбрал Катю, это чтоб добить:)

179

Инна написал(а):

409

Как я Инну понимаю... Ничего, все проходит, пройдет и это... Я имею ввиду переживательность за героев... Останется М1,  кусочек 8 серии М2 и легкая грусть....)))

Отредактировано Helena (2017-08-22 12:53:46)

180

Альма1 написал(а):

Даня погибает и вот уже Вика говорит что не может быть только друзьями с Игорем, то есть дает как бы жирный намек Игорю что их отношения теперь - это или вместе или никак (Жень прости, тут я тоже так как Катя вижу)

Я конечно понимаю, что я выпадают из общего обсуждения, но если понимать эту фразу как предложение себя Игорю, то о Вике (по моему мнению) вообще говорить нечего. Тогда это " женщина с низкой социальной ответственностью". Т е её цель - просто пристроить себя в жизни, не удалось с одним - предложу  себя другому.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 8