На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 8


Мажор 2 Часть 8

Сообщений 121 страница 140 из 388

121

Кет 86 написал(а):

Так и выяснили, что повашему -сильная, это хитрая и изворотливая)))

Катяяя!!!! Этого никто не только не говорил, но даже не подразумевал. Опять ты что-то несколько искажаешь и приписываешь.

Кет 86 написал(а):

Нет, не могу сказать, что это сильные женщины..

Я тоже. Хотя в принципе сильные женщины - это отнюдь не всегда женщины со знаком "+".

Кет 86 написал(а):

Для меня, качества сильных женщин - это независимость, достоинство, и ответственность. Мужские, по сути, качества.

Безусловно, это качества сильной женщины. Для меня одним из критериев сильной женщины является цельность ее характера. И перечисленные тобой качества - это и есть качества цельной натуры. Но качеств ведь можно много перечислить.

Кет 86 написал(а):

Как у  Некрасова - коня на скаку остановит, в горящую избу войдет))))

Сейчас смотрю на Сашу Москвину. Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет, но вот сильная ли она... Я что-то как-то сомневаюсь.

Кет 86 написал(а):

А счастье, вообще, от силы и слабости, не зависит)))..

Счастье не зависит, согласна. Но еще раз повторюсь. Сильная женщина способна построить своё счастье, она нацелена на построение своего счастья, и она будет счастливой. Поэтому я и утверждаю, что сильная женщина не может быть несчастной.

122

Дамы, вспомните кто создатели сериала. Мужчины... Заявленная цель - показать становление Мужчины. В том числе и через  Любовь к женщине. Причем великую любовь, БОЖЕСТВЕННО ВЕЛИКУЮ (я ведь недаром напомнила Послание к коринфянам...).  Можно даже, обобщая, сказать, что авторы-мужчины процитировали их вековечную мужскую Мечту о той Любви, которую им бы, наверное, хотелось почувствовать, но какая бывает только к мужских стихах о любви, в музыке, вообще в произведениях искусства (вспомните, кто лучше и поэтичнее пишет о Любви, они, паразиты, они, а не мы...). Разумеется, это относится к М1.   М1 - это сказка.. Даже видеоряд создан такой, как снимают сказку. Принцесса - нежная, хрупкая,  спасает Принца от злых чар, возрождает его к новой жизни, дает ему эликсир бессмертия... А Принц, безумно любя, все равно стремится к чему еще, что отдаляет его от Принцессы...

М2 - это Реальность. И показана Любовь уже не Божественная, а земная, Любовь земного мужчины к земной женщине, со всеми их проблемами, заморочками, ошибками...  Какая разница, мудрая Вика, или нет, сильная она или нет. Игоря это вообще не интересует.. Она не Маргарита, она не Капитанша, она не они и не мы, она - Вика, которую любит Игорь. Любит просто за то, что она существует на белом свете...И все.... О чем вообще копья ломать? И эта земная любовь - тоже показана  с точки зрения Мужчины. Отсюда - упор в М2 на Катрин, ну вот куда в мужской жизни без таких Катрин? А руки целует Вике - и это тоже правда настоящей жизни. Ну вот как-то умудряются они (мужчины) совмещать (вполне гармонично)  Любовь к Принцессе Вике и, пардон, банальный трах-тибидох с Катринами... Упрекать Вику в том, что она не сильная и не мудрая, на мой житейский взгляд, неправильно. Знает про Катрин, и любит, любит, любит его, вот такого упрямого, изменщика, грубияна - это что не сила, не мудрость?!!! Ну не знаю, дамы, трактаты писать о мудрости и силе, и не видеть того, что на поверхности лежит...

Отредактировано Helena (2017-07-28 19:42:13)

123

Ирина2222 написал(а):

Катяяя!!!! Этого никто не только не говорил, но даже не подразумевал. Опять ты что-то несколько искажаешь и приписываешь.

Может и не подразумевал..но

Ирина2222 написал(а):

Сейчас смотрю на Сашу Москвину. Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет, но вот сильная ли она..

Значит, опять определение "гуляет"..ведь все, у Саши есть))) Так что не хватает? Умения быть слабой, значит, она сильная, как и Вика..А вот хитрости, у обоих нет..

124

Ирина2222 написал(а):

Сильная женщина способна построить своё счастье, она нацелена на построение своего счастья, и она будет счастливой. Поэтому я и утверждаю, что сильная женщина не может быть несчастной.

Ир, это девиз Дом 2, построй свою любовь и отношения)) Я не верю, в идею построения счастья)))

125

Кет 86 написал(а):

Значит, опять определение "гуляет"..ведь все, у Саши есть))) Так что не хватает? Умения быть слабой, значит, она сильная, как и Вика..А вот хитрости, у обоих нет..

Конечно, определение не совершенно. Его и вообще дать исчерпывающе практически невозможно даже по восприятию конкретного человека. А у нас с тобой восприятия довольно сильно отличаются.
Про Сашу. А что собственно у нее есть? Я процитирую себя, любимую:

Ирина2222 написал(а):

для начала, если женщина сильная в силу своей профессии, то это отнюдь не означает, что она сильная женщина по жизни. Т.е. показываемых сейчас многочисленно женщин-оперов, следователей, хирургов и т.д. и т.п. далеко не всегда я бы назвала сильными. Сильная женщина - это женщина, сильная прежде всего в жизни и в любви. Ибо, как ни верти, Бог заложил в женщину именно это предназначение, а профессия - это уже вторично.

Саша не сильная, она, я бы сказала, одержимая. Она в определенном смысле наркоманка. Ей нужен адреналин, допинг. Ради него она готова облокотиться на сына, на жениха, на всех. Наркоман не может быть сильным человеком. Кого она любит? Она и себя-то не любит. Ей достался удивительный мужчина, который с завидным упорством пытался её вытянуть из этой одержимости, который любил и терпел ее такой, как она есть. А что получил в замен? Она сразу вспоминает о нем, когда нужно вырваться из-под домашнего ареста: "Милый! Спасай!" Очень рационально мыслит и прекрасно знает механизм, как милый будет это делать. Ну какая она сильная? Она в принципе, по-моему, любить не умеет, не может и не хочет стать счастливой. И никому из близких людей счастья не приносит. 

Кет 86 написал(а):

Ир, это девиз Дом 2, построй свою любовь и отношения)) Я не верю, в идею построения счастья)))

Я не знаю девизов Дом2. Но кто-то просто счастливым быть готов, он настроен на счастье вопреки всему, а кому-то все с неба падает, а он все равно счастливым не будет.
И потом... Любовь, конечно, далеко не всегда построишь, а вот отношения именно и надо строить, а как иначе? Отношения между людьми - это постоянная ежедневная работа. Это постоянное движение, и движение именно навстречу своему партнеру, а иначе и никаких отношений не будет.

Отредактировано Ирина2222 (2017-07-29 06:27:16)

126

Ирина2222 написал(а):

Саша не сильная, она, я бы сказала, одержимая. Она в определенном смысле наркоманка. Ей нужен адреналин, допинг. Ради него она готова облокотиться на сына, на жениха, на всех. Наркоман не может быть сильным человеком. Кого она любит? Она и себя-то не любит. Ей достался удивительный мужчина, который с завидным упорством пытался её вытянуть из этой одержимости, который любил и терпел ее такой, как она есть. А что получил в замен? Она сразу вспоминает о нем, когда нужно вырваться из-под домашнего ареста: "Милый! Спасай!" Очень рационально мыслит и прекрасно знает механизм, как милый будет это делать. Ну какая она сильная? Она в принципе, по-моему, любить не умеет, не может и не хочет стать счастливой. И никому из близких людей счастья не приносит.

У Саши мужская работа, занимает, все время и мысли, но это не значит, что никого не любит, тогда вечно занятые мужики, пропадающие на работе, тоже не любят свою семью? Нет, любовь, это эмоциональная связь,не зависит, от присутствия, отсутствия, главное, о человеке думать. И как Саша, звонит сыну, разве она его не любит?

Ирина2222 написал(а):

И потом... Любовь, конечно, далеко не всегда построишь, а вот отношения именно и надо строить, а как иначе? Отношения между людьми - это постоянная ежедневная работа.

Согласна, можно построить отношения, как правила и условия, но счастье построить нельзя - это эмоция)))

127

Ирина2222 написал(а):

... Но кто-то просто счастливым быть готов, он настроен на счастье вопреки всему, а кому-то все с неба падает, а он все равно счастливым не будет. Отредактировано Ирина2222 (Сегодня 06:27:16)

А что такое счастье вопреки всему? Вопреки бедам, непониманию, болезням, неудачам? Вот я весь в беде, но все равно счастлив. Это как? Тогда, самые счастливые, это пациенты дурдома.. И счастье с неба никогда не падает, если, конечно,  не расценивать счастье, как некий набор благ, падающих неизвестно за что, неизвестно от кого, и неизвестно откуда.

128

Кет 86 написал(а):

У Саши мужская работа, занимает, все время и мысли, но это не значит, что никого не любит, тогда вечно занятые мужики, пропадающие на работе, тоже не любят свою семью?

Ну если судя по всему столь непрофессионально работать, как показывали, то можно вообще с работы не вылезать и толку не будет. Даья играла, конечно, хорошо, но кроме бесконечной беготни по экрану ничего не запомнилось. Женщинам действительно приходится намного сложнее, чем мужчинам. У мужчин работа - это главное и это нормально. У женщин всё равно другая природа. И им нужно соблюдать баланс между женским началом и всем остальным.

Кет 86 написал(а):

Нет, любовь, это эмоциональная связь,не зависит, от присутствия, отсутствия, главное, о человеке думать.

Катюш! Конечно, эмоциональная. Но если ее не подпитывать чем-то реальным, то тоже ничего путного не выйдет. Любовь должна подпитываться обязательно. Присутствием, близостью, подарками, совместными заботами да мало ли чем. Нет, я, конечно, помню о той же Кончите, но это ведь крайняя редкость, исключение, которое только подтверждает правило.

Кет 86 написал(а):

И как Саша, звонит сыну, разве она его не любит?

Вот именно. Звонит! А подростку в 13 лет мать нужна, а не ее звонок. Ему нужно ее присутствие, её тепло, забота, внимание, завтрак, обед и ужин и т.д. и т.п.

Кет 86 написал(а):

Согласна, можно построить отношения, как правила и условия, но счастье построить нельзя - это эмоция)))

Счастье - это не просто эмоция. Нельзя быть счастливым 365 дней в году по 24 часа. У любого человека есть периоды и жесточайшей депрессии, и потери, и поражения, и беды. Но один человек раскисает и опускается, а другой - преодолевает эти периоды  и стремится к счастью, а значит, так или иначе строит его. И отношения строятся не только как правила и условия, а строятся постоянным движением навстречу партнеру, постоянным его узнаванием, стремлением к пониманию партнера. Если этого нет, то никакая любовь не поможет. И большинство разводов так и получается. Потому что люди идут от любви к ненависти, без встречного движения к партнеру. А потом говорят: "Ах! А какая сильная любовь была!"

129

Ирина2222 написал(а):

Счастье - это не просто эмоция. Нельзя быть счастливым 365 дней в году по 24 часа. У любого человека есть периоды и жесточайшей депрессии, и потери, и поражения, и беды. Но один человек раскисает и опускается, а другой - преодолевает эти периоды  и стремится к счастью, а значит, так или иначе строит его.

Т.е. Счастье - это не просто эмоция , это состояние души? Так?  Или это процесс, стремление? Но ведь, и состояние души, и стремление НЕ сиюминутно и МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ и 24 часа в сутки, а может и 365 дней в году. Так?    И тут же "Нельзя быть счастливым 365 дней в году по 24 часа." В огороде бузина, в Киеве дядька... Логики нет.   
Построение счастья еще не есть  САМО СЧАСТЬЕ. Преодоление проблем и бед, это преодоление проблем и бед, но не САМО СЧАСТЬЕ (один из путей к нему - еще можно согласиться, да и то в мелодраматическом смысле, а по жизни - пока преодолеваешь, так уже и не до счастья, преодолел эту напасть - а тут и другие проблемы подкатили, и что?... бесконечный круговорот преодолений? И в этом счастье?). Самый счастливый человек на свете тогда - Пашка Корчагин ("Как закалялась сталь").

Отредактировано Helena (2017-07-29 09:25:07)

130

Кет 86 написал(а):

У Саши мужская работа, занимает, все время и мысли, но это не значит, что никого не любит, тогда вечно занятые мужики, пропадающие на работе, тоже не любят свою семью? Нет, любовь, это эмоциональная связь,не зависит, от присутствия, отсутствия, главное, о человеке думать. И как Саша, звонит сыну, разве она его не любит?

А вот здесь мы опять сталкиваемся с базовыми понятиями о мужском и женском предназначении... а они ведь Природой заложены совершенно разные... Когда женщина взваливает на себя мужские функции, а мужчина женские, они становятся несчастными в личной жизни...
Мы сколько угодно можем спорить о равноправии полов и т.п., но жизнь всё расставляет на свои места.

Отредактировано Arkadia06 (2017-07-29 11:18:12)

131

Кет 86 написал(а):

Так что не хватает? Умения быть слабой, значит, она сильная, как и Вика..А вот хитрости, у обоих нет..

Кэт, Вы совершенно правы насчет хитрости. Только я бы употребила слово "манипуляция". Но манипулирование проходит на ура только с мужчинами либо неумными, либо неискушенными, ну или так сказать с "домашними" мужчинами. Построить отношения на основе женской хитрости (=манипуляции) с настоящим Мужчиной не получится никогда, ну если только сам разрешит (ну типа: пусть курочка покудахтает, когда потребуется, все равно будет так как нужно мне).

132

Ирина2222 написал(а):

А подростку в 13 лет мать нужна, а не ее звонок. Ему нужно ее присутствие, её тепло, забота, внимание, завтрак, обед и ужин и т.д. и т.п.

Так мать у него есть, по-моему в фильме это показано, постоянное Сашино беспокойство за сына. Он же не грудничок, титю бесконечно просить. В 13 лет подростку нужно не постоянное физическое присутствие матери, а эмоциональная связь с ней.  Такое впечатление, что все так и родились взрослыми, вспомните себя в 13 лет, вам так уж нужна была эта физическая опека? Вряд ли.. Да и обеденный стол не определяющий момент в воспитании, привычки в каждой семье свои, во всяком случае по парню не видно, что он растет без заботы и тепла. Вполне себе благополучный парнишка, а то, что по отцу скучает, это понятно...

Ирина2222 написал(а):

Саша не сильная, она, я бы сказала, одержимая. Она в определенном смысле наркоманка. Ей нужен адреналин, допинг. Ради него она готова облокотиться на сына, на жениха, на всех. Наркоман не может быть сильным человеком. Кого она любит? Она и себя-то не любит. Ей достался удивительный мужчина, который с завидным упорством пытался её вытянуть из этой одержимости, который любил и терпел ее такой, как она есть. А что получил в замен? ...Ну какая она сильная? Она в принципе, по-моему, любить не умеет, не может и не хочет стать счастливой. И никому из близких людей счастья не приносит.  Отредактировано Ирина2222 (Сегодня 06:27:16)

Откуда вывод о том, что Саша себя не любит?  Одержимость вообще свойственна ВСЕМ людям.  Я, например, с ума схожу от вышивки.  Саша любит свою профессию, по моему, как раз она счастливый человек - она состоялась в профессии, она мать, у нее замечательный сын, ее любит удивительный мужчина, у нее есть друг (Чистяков), ее ценит начальство, она здорова, наконец, где тут вот прямо отсутствие счастья? А проблемы есть у всех, Саша их вполне успешно преодолевает..

Насчет того, что счастья близким людям не приносит... И что такая за закономерность вырисовывается: Вика - не мудрая, не сильная, тепла не дает, очага нет  - а Игорь любит! (А какой мужчина!). Саша тоже -  себя не любит. Ну какая она сильная? в принципе  любить не умеет, не может и не хочет стать счастливой. И именно этим Женщинам достались удивительные Мужчины, которые с завидным упорством любят их. Непорядок!! Ща мы их научим мужчин любить (через манипуляцию и кухаркино мастерство)!!

Отредактировано Helena (2017-07-29 12:26:56)

133

Arkadia06 написал(а):

А вот здесь мы опять сталкиваемся с базовыми понятиями о мужском и женском предназначении... а они ведь Природой заложены совершенно разные... Когда женщина взваливает на себя мужские функции, а мужчина женские, они становятся несчастными в личной жизни...
Мы сколько угодно можем спорить о равноправии полов и т.п., но жизнь всё расставляет на свои места.

Танечка! Понимаешь, я,  к сожалению,  за всю свою жизнь убедилась в том, Что наличие ума - это и впрямь у женщин далеко не всегда встречаемое качество. Примеров навалом. И встречаются они буквально на каждом шагу. Шаг влево, шаг вправо - и вот, пожалуйста. С большим прискорбием, но вынуждена это констатировать. Впрочем, далеко не всем мужчинам это и впрямь надо.  8-)

Отредактировано Ирина2222 (2017-07-29 16:31:45)

134

Arkadia06 написал(а):

А вот здесь мы опять сталкиваемся с базовыми понятиями о мужском и женском предназначении... а они ведь Природой заложены совершенно разные... Когда женщина взваливает на себя мужские функции, а мужчина женские, они становятся несчастными в личной жизни...
Мы сколько угодно можем спорить о равноправии полов и т.п., но жизнь всё расставляет на свои места.

А вот здесь не согласна и прямое противоречие фразе -
"Чистяков написал(а):
У всего есть смысл. Главное, как ты это воспринимаешь. …Люди всё пытаются загнать в рамки.  Разделить всё на белое и чёрное. А я вижу полутона. Мудрость – она во всём. Она как воздух. Просто дыши этим и всё."
Все люди разные и у всех понятие о предназначении (и у мужчин и у женщин) разное, и тут уж выбор индивидуален, как и понятие о счастье, и что такое любовь - все по разному  понимают.

135

Женёк, в отношении мужчины и женщины третьего варианта природой не заложено... Две половинки целого и т.п. ну если не считать отклонения, но это просто вырождение рода.

136

Arkadia06 написал(а):

Женёк, в отношении мужчины и женщины третьего варианта природой не заложено... Две половинки целого и т.п. ну если не считать отклонения, но это просто вырождение рода.

Ну если в отношении продолжения рода, то да. А во всем остальном каждая пара сама для себя расставляет приоритеты, кто какие функции выполняет
И если женщина зарабатывает деньги, а мужчина заботится о быте и при этом все всех устраивает и все счастливы, то какое кому до этого дело. Это они вдвоём так решили, а все остальные здесь ни причём.

137

Женек написал(а):

Ну если в отношении продолжения рода, то да. А во всем остальном каждая пара сама для себя расставляет приоритеты, кто какие функции выполняет
И если женщина зарабатывает деньги, а мужчина заботится о быте и при этом все всех устраивает и все счастливы, то какое кому до этого дело. Это они вдвоём так решили, а все остальные здесь ни причём.

Все остальные и правда, ни причём, но вот дети очень даже причём... как правило, на детях очень это аукается...  их неустроенностью в личной жизни. Тому масса примеров.

Отредактировано Arkadia06 (2017-07-29 23:58:31)

138

Arkadia06 написал(а):

на детях очень это аукается...  их неустроенностью в личной жизни

На детях купается - непонимание и разногласие между родителями, а если родители не выясняют кто главнее и у кого какие функции в семье, то  и нечему аукаться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

139

Ирина2222 написал(а):

Танечка! Понимаешь, я,  к сожалению,  за всю свою жизнь убедилась в том, Что наличие ума - это и впрямь у женщин далеко не всегда встречаемое качество. Примеров навалом. И встречаются они буквально на каждом шагу. Шаг влево, шаг вправо - и вот, пожалуйста. С большим прискорбием, но вынуждена это констатировать. Впрочем, далеко не всем мужчинам это и впрямь надо. 
Отредактировано Ирина2222 (Вчера 18:31:45)

Ира, с силой, худо-бедно, разобрались, счас будем с умом)))) Это опять мудрость? Все таки, это не образование, не интеллект, не жизненный опыт?.
И поговорка, что умная женщина, свой ум не показывает)))
Демонстрация ума, это опять конкуренция с мужчиной, конечно им это не нравится..))))

140

Кет 86 написал(а):

Ира, с силой, худо-бедно, разобрались, счас будем с умом)))) Это опять мудрость? Все таки, это не образование, не интеллект, не жизненный опыт?.И поговорка, что умная женщина, свой ум не показывает)))Демонстрация ума, это опять конкуренция с мужчиной, конечно им это не нравится..))))

Катюш! Да фиг с ним, и с умом, и с силой. Чегой-то поднадоело мне ужо. Я думаю, здесь у каждого свои представления. Я свои озвучила, ты свои - тоже. Я твои поняла, думаю, что ты мои тоже. По большому счету они не так уж и отличаются, только нюансы. Главное, что мы понимаем друг друга. Я люблю тебя и очень уважаю твое мнение  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 8