На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 8


Мажор 2 Часть 8

Сообщений 81 страница 100 из 388

81

Olga14 написал(а):

Т.есть Вику принижать  и обвинять- это не тупиково, тупиково,когда Игоря?

Учитывая то, что периодически я прекращаю заходить в эту тему, чтобы избегать глубоких разногласий, Вика - как священная корова, которая всегда права... а если в чём-то не права, то Игорь неправ ещё сильнее.... Перемирие обычно наступает, если сказать, что Игорь - козёл и надо его тапком стукнуть...  (да, я понимаю, что всё это шутка юмора.... но эта шутка именно в этом направлении всегда). Споры продолжаются до тех пор, пока конечным результатом спора не озвучится, непоколебимая позиция, что Вика - молодец.... Поскольку я не согласна с этим мнением, мне периодически нужна перезагрузка...,  - прекратить  пытаться отстаивать иную точку зрения, и просто абстрагироваться... Просто навсего смириться, что главенствует только одна точка зрения, которая одна единственная верна.
Сейчас чувствую потребность в очередной перезагрузке.

Отредактировано Arkadia06 (2017-07-20 18:42:33)

82

Arkadia06 написал(а):

Вика - как священная корова...Игорь - козёл и надо его тапком стукнуть... 

И опять вопрос: а откуда такое умозаключение? Наверное, из прошлых жизней (веток) http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif .
Лично для меня дороги и любимы оба героя...Со всеми их заморочками и ошибками.. Игорька согласилась засранцем назвать, так это потому, что  был у меня такой (почти-что) засранец по молодости в реале (вспоминаю с удовольствием и нежностью, по прошествии лет, конечно), а вот Вику действительно захотелось защитить. Потому что ТАК не понимать женщину, находящуются в трагической ситуации... Я не буду повторяться. Скажу другое -на мой взгляд, вся проблема заключается в том, что мы рассматриваем героев по отдельности, как Игоря и Вику, а нужно рассматривать ПАРУ ИВ (ну или ВИ, кому как нравится). Они едины, это даже не две половинки, они - одно целое (их разделять - только портить).

83

Helena написал(а):

Лично для меня дороги и любимы оба героя...Со всеми их заморочками и ошибками.

Аналогично. Поэтому периодически обвиняюсь в необъективности обеими сторонами  :D

Танюша, Ирина, учитывая ваше редкостное единение в суждениях и оценках,  адресую вопрос вам обеим. Скажите пожалуйста, по ходу событий М2  в какие моменты и что должна была предпринять/сказать/сделать Вика, чтобы соответствовать эпитетам сильная, мудрая и тп.?

Предыдущий вопрос о примерах в силе)

84

У меня ребенок 13-ти лет (оч продвинутая девочка) посмотрела на прошлой неделе впервые М1 и М2. Срашиваю - "Ну что скажешь?" И в ответ получаю -" В и И должны быть вместе, они просто запутались в своих жизненных обстоятельствах, они ведь так любят друг друга. Разберутся в себе и поймут, что нужны друг другу несмотря ни на что."   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif Пишу к тому, что "устами младенца глаголит истина", они оба хороши и оба должны приложить усилия, чтобы быть вместе.

85

Честно говоря, дамы, почувствовала себя как-то неуютно после последних сообщений… Решила разобраться в существе спора, перечитала все ветки М2 (благо в отпуске).
Вывод1: Ирина2222, Аркадия06 - у Вас великолепные посты, литературно привлекательные, психологически логичные, вау, мне очень понравились.  Ирина – мозговой центр вашего тандема, Татьяна – сердечный центр. Вместе – железобетонная защитная стена для Игоряши, где его понимают всецело и одобряют (пусть и не всецело) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif .
Вывод2: Главное – в сути претензий.. (я имею ввиду – к Вике). Суть – нет тепла, нет очага, обычная женщина, Игоря не понимает, в ночь ходит не так, как надо (самое смешное, что Игорю-то как раз понравилось, но все равно не так как надо, а надо как девочка Саша). Дамы, вам это ничто не напоминает?  МАЛЬЧИКУ ЛЕЖАТЬ НЕУДОБНО! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
Вывод3: Девочки, налицо 2 непримиримых лагеря, Свекровь и Невестка.. Проявим уважение к материнским чувствам… Трудно примириться с тем, что Игорь «принадлежит Вике со всеми потрохами», ой трудно…  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1866.gif
Вывод4: Если хотите понять Игоря – это к Ирине и Татьяне. Хотите понять Викусю – это к Ольге, Бармалейке, Кет и ….. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Девочки, я прошу прощения, я никого не хочу обижать, ни над кем не смеюсь, и не ставлю целью провокацию. Я просто ооооочень люблю Мажора именно как фильм. Я воспитана на советском кино, и мне так не хватало именно того, психологического, лирического кина из моей молодости, что я ухватилась за Мажора, как за первую соломинку (дай Бог не последнюю!). И с вами я обсуждаю и героев, и фильм именно так, как  мы обсуждали в 80-е наши тогдашние советские лирические фильмы..  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Отредактировано Helena (2017-07-26 09:49:58)

86

Бармалейка написал(а):

Танюша, Ирина, учитывая ваше редкостное единение в суждениях и оценках,  адресую вопрос вам обеим. Скажите пожалуйста, по ходу событий М2  в какие моменты и что должна была предпринять/сказать/сделать Вика, чтобы соответствовать эпитетам сильная, мудрая и тп.?

Лунусь, разобраться в себе и всё-таки сделать окончательный выбор, а не тянуть кота за хвост... "я отменила свадьбу" и "давай отложим свадьбу" - двум мужикам надежду одновременно давала.... А когда у каждого есть надежда, то и конфликты неизбежны.

87

Хелена, вроде Вы все ветки прочитали, а по-моему, не совсем верно считали мой и Иры месседж... разногласие взглядов лежит не в плоскостях бытовых позиций свекровь-невестка и тёща-зять... А в философском осмыслении предназначения мужчины и женщины....

Отредактировано Arkadia06 (2017-07-27 13:39:07)

88

Arkadia06 написал(а):

Хелена, вроде Вы все ветки прочитали, а по-моему, не совсем верно считали мой и Иры месседж... разногласие взглядов лежит не в плоскостях бытовых позиций свекровь-невестка и тёща-зять... А в философском осмыслении предназначения мужчины и женщины....

Отредактировано Arkadia06 (Сегодня 13:39:07)

Лена я, Лена.. О, можно еще Элен (если уж с переводом). http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif
Ой, философское осмысление "походов в ночь", да еще с примерами из женских мыльных опер... Круто!!!

89

Ну, я просто в очередной раз убедилась, что бесполезно что-либо писать... совершенно в разных плоскостях мыслим и воспринимаем... разговор глухого со слепым

90

Arkadia06 написал(а):

Ну, я просто в очередной раз убедилась, что бесполезно что-либо писать... совершенно в разных плоскостях мыслим и воспринимаем... разговор глухого со слепым

Татьяна, как раз я могу оценить философскую наполненность разговора (у меня за плечами аспирантура по философской специальности), просто я за здравый смысл в оценке жизненных ситуаций, ну и за житейскую адекватность...

91

Меру здравости и адекватности каждый определяет свою...

92

Arkadia06 написал(а):

Меру здравости и адекватности каждый определяет свою...

И она, Танюша, к сожалению, часто не зависит ни от наличия высшего образования, ни от наличия ученых степеней и званий.  Я-то это очень хорошо знаю.   :flirt:

93

Ириш,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

94

Arkadia06 написал(а):

А в философском осмыслении предназначения мужчины и женщины..

Тань.ты правда считаешь,что Мажор -это то кино,к которому можно приложить философское осмысление?

95

Arkadia06 написал(а):

Лунусь, разобраться в себе и всё-таки сделать окончательный выбор, а не тянуть кота за хвост... "я отменила свадьбу" и "давай отложим свадьбу" - двум мужикам надежду одновременно давала.... А когда у каждого есть надежда, то и конфликты неизбежны.

так Вика вроде и разбиралась в себе.,а это процесс не быстрый ,в жизни по крайней мере. Тем более всего полгода-то и прошло.

96

Olga14 написал(а):

Тань.ты правда считаешь,что Мажор -это то кино,к которому можно приложить философское осмысление?

Оля, я вообще по жизни ко всему отношусь философски... нахожу философский смысл не только в Мажоре, но и в мультике....
Меня всегда восхищали и привлекали истории людей, умеющих по-настоящему любить... Ведь привлекает всегда сила духа и красота души, а не слабость и ущербность... Именно красивые истории дают импульс к оптимизму и импульс повышать свою собственную планку в устремлениях... тоже стремиться быть лучше... Мне нравится, когда что-то новое и ценное для себя узнаю... какую-то мысль, какой-то импульс... Если книга или кино ничего нового мне не приносят, я не получаю никакого морального удовлетворения... ну за исключением тех случаев, когда выбираю заведомо материал просто, чтобы отдохнуть и расслабиться - комедию какую-нибудь.. но бывает, что даже в безобидной комедии, какая-нибудь ценная фраза, нужная именно в этот отрезок времени да прозвучит...

97

Olga14 написал(а):

Тань.ты правда считаешь,что Мажор -это то кино,к которому можно приложить философское осмысление?

Arkadia06 написал(а):

Оля, я вообще по жизни ко всему отношусь философски... нахожу философский смысл не только в Мажоре, но и в мультике....

Оля, ну, может, про философское осмысление и сильно громко сказано, но если в фильме, сериале, книге, мультике есть хотя одна какая-то по-настоящему стоящая идея, то это особенно по нынешним временам уже большая удача и тогда я для себя этот сериал или мультик считаю удавшимся и стараюсь просто-напросто забыть все остальные его огрехи. И такую интересную идею можно действительно найти совершенно неожиданным для себя образом и в детективном сериале, и в приключенческом боевике, и в мелодраме, и в мультике.
Например, мультик про кота Леопольда учит доброте и снисходительности.
В "Мажоре" заложена понравившаяся мне идея поведения человека в экстремальных для него условиях и в этих условиях проявления различных сторон характера. 
В детективном сериале "Ментовские войны", который я в прошлом году только посмотрела, мне очень импонировало, как была показана идея того, что я называю безусловной верой в человека, верой вопреки всем явным доказательствам и аргументам. Причем эта идея была реализована в разных вариациях и с разными героями. Один из них, например, проходит долгий и тяжелый для него путь от абсолютного недоверия к главному герою к этой самой безусловной вере. 
В мелодраме "Капитанша" я наконец-то увидела пару умных и сильных главных героев и, главное, сильную женщину, и красной нитью, проходящей через весь сериал, идею непрерывного движения навстречу друг другу, причем даже когда герои расстаются. Эта идея тоже крайне редкая, по-моему, и для меня она очень симпатична и привлекательна. Например, когда героиня уходит из дома, точно также как и Вика, решив, что она "не нужна ему", тем не менее она возвращается в его родной город и идет жить в бомжатник к старому капитану-алкашу, чтобы он научил её морскому делу, тому, что так дорого её любимому человеку, чтобы лучше понимать его. Когда он не возвращается из рейса и уходит с другой, она, ожесточившаяся и озлобившаяся, собравшись уехать, тем не менее остается, чтобы спасти его бизнес, фактически подставляя плечо человеку, зная, что он ее предал. Вот этот поступок для меня вообще за гранью, у меня бы точно не хватило силы духа так поступить. Поэтому не удивительно, что мужик готов и утраченное дорогое ее сердцу колечко из-под земли достать, и звезду с неба, и морскую со дна.
Вот в идущем сейчас "Преступлении" я пока что не обнаружила вот такой вот общей привлекающей меня идеи. Может, еще и поэтому мне этот сериал не понравился.
Так что если есть в мультике или мелодраме или приключенческом боевике хоть какая-то интересная идея, а не просто фильм снят ради того, чтобы в нем главные герои эффектно постреляли или красиво поплакали, то какая разница, где эта идея реализована.

Отредактировано Ирина2222 (2017-07-28 08:04:34)

98

Arkadia06 написал(а):

Меня всегда восхищали и привлекали истории людей, умеющих по-настоящему любить... Ведь привлекает всегда сила духа и красота души, а не слабость и ущербность... Именно красивые истории дают импульс к оптимизму и импульс повышать свою собственную планку в устремлениях... тоже стремиться быть лучше... Мне нравится, когда что-то новое и ценное для себя узнаю... какую-то мысль, какой-то импульс...

Танюш, абсолютно согласна. На 100 % и даже больше.  8-)  Посмотрев что-то, хочется, очень хочется к чему-то стремиться. Ну вот что может быть привлекательного в слабости, нерешительности, бесконечных сомнениях и колебаниях героев? Во мне, как и в большинстве нас, я думаю, и так этого навалом, так зачем мне это видеть на экране? Чтобы радостно отметить, что кто-то колеблется еще больше меня и тем самым повысить свою самооценку?

99

Ирина2222 написал(а):

В "Мажоре" заложена понравившаяся мне идея поведения человека в экстремальных для него условиях и в этих условиях проявления различных сторон характера.

Ир, а какая идея?

Ирина2222 написал(а):

В мелодраме "Капитанша" я наконец-то увидела пару умных и сильных главных героев и, главное, сильную женщину,

Капитаншу не смогла, и серию посмотреть, такой нереальный винегрет, в сюжете, и поэтому и героев воспринимала, как нереальных..)))

100

Ирина2222 написал(а):

Ну вот что может быть привлекательного в слабости, нерешительности, бесконечных сомнениях и колебаниях героев? Во мне, как и в большинстве нас, я думаю, и так этого навалом, так зачем мне это видеть на экране?

Ир, дело вкуса, а мне не интересны простые, решительные, правильные отношения, потому что так не бывает..)))


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 8